Автор Тема: Политика в США

Online Лукерья

• Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #11910 : Липень 10, 2019, 01:19:30 »
а Трампик, не поняв важности момента святой борьбы с педофилами - затянет свою бодягу про "Акоста из э грейт гай... фейк ньюз..." -
Ужо
Тута.

Offline Minime

• Стать: Чоловіча
  • Австралия: au-to-ua
« Reply #11911 : Липень 10, 2019, 08:25:44 »
Я никогда не видел Трампа таким напряженным, как когда он (вчера) рассказывал про Акосту. Хороший знак!

Ген. прокурор Барр самоудалися от расследования (как рыбьеглазый Сешнс от Рашагейта) - типа, он когда-то работал в компании, клиентом которой был Эпштейн. Там все очень мутно - внимательно следите за его руками...  :sneaky:

Нью Йоркские следователи знатно потрясли семи(!) этажный домик Эпшейна в Манхеттене и натрясли кучу фоточек и си-дишек - часть - с обнаженным несовершеннолетними девочками.
Я так понимаю, что яйца сего 66-ти летнего представительного мужчины уже, практически, прибиты к нарам и, не исключено, что "до конца его натуральной жизни".
Журналисты говорят, что не знают как Эпштейн сделал деньги - официально он был хедж фонд менеджером одного единственного клиента (того, что владеет "Victoria Secret")

Из плохого только то, что если чуваку дадут 100500 лет - он ничего ни про кого толком так и не расскажет так как следствие сделок с педофилами обычно не заключает.
Может, расколют его не таких замаранных помощников...
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline ТетраМ

• Пропагандист нездорового образца
« Reply #11912 : Липень 10, 2019, 23:34:54 »

Cпойлер
Igor Aizenberg
7 год ·
Breaking News из США. В результате скандала, вызванного утечкой в печать его дипломатических донесений, где Трамп назывался глупым, ненадежным и некомпетентным, а обстановка в Белом Доме хаосом, британский посол в США сэр Ким Даррок подал сегодня утром в отставку. Премьер-министр Тереза Мэй выразила большое сожаление в связи с этим.
https://www.washingtonpost.com/world/europe/british-ambassador-to-the-us-kim-darroch-resigns-after-trump-criticism/2019/07/10/bf9be976-a301-11e9-bd56-eac6bb02d01d_story.html?fbclid=IwAR2ImCV-XNnb8kzgh_jeE_seaIazh5y9Hd-2xzaSWrQ_F09y_84LmpiAn98&noredirect=on&utm_term=.9d245fc81900
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Minime

« Reply #11913 : Липень 11, 2019, 01:52:26 »
Оранжевого порвало на дольки...  :smilie5:
(Потому, что он  глупый, ненадежный и некомпетентный
Cпойлер
(по английски это называется: fuckwit - примерно то же самое, что и "хуйло" по-русски)
, а обстановка в Белом Доме хаос)

https://twitter.com/realDonaldTrump/status/1148559442885185536

Offline Кошкер

• Израиль
« Reply #11914 : Липень 12, 2019, 11:05:02 »
может даже и свою упоротую "базу" существенно от себя отвернуть... Да и кореша-республиканцы начнуть сторониться...

Мне кажется, ты сильно недооцениваешь как его базу, так и республиканцев. У меня не хватает фантазии вообразить нечто такое, что могло бы отвратить от него его базисных избирателей. Потому что они голосуют за Трампа не зажав нос, скрепя сердце, идя на компромисс со своей совестью ради каких-то там неправильно понятых экономических интересов, как гласит распространенное политкорректное мнение. Они голосуют за него, потому что он им нравится. Он нравится им как человек, он им близок и понятен. Им нравится все - невежество, наглая ложь, жульничество, унижение слабых. Им нравится Access Hollywood tape. Они делали бы все это сами - безнаказанно - если бы им посчастливилось родиться в семье строительного магната. Поэтому, на мой взгляд, наивно ждать, что какая-то очередная гнусность, совершенная Трампом, откроет им глаза на их избранника. Их глаза широко открыты. Они все понимают. Им просто это нравится.

Ну, а что касается партии - пока Трамп пользуется поддержкой 90+% республиканских избирателей, что может заставить их отказаться от поддержки президента, который позволяет им реализовать все их чаяния - консервативное большинство в судах, снижение налогов для богатых, и т.д.? Совесть Митча Макконнелла?
« Останнє редагування: Липень 12, 2019, 11:32:53 від Кошкер »

Offline Minime

« Reply #11915 : Липень 12, 2019, 11:41:49 »
Он нравится им как человек, он им близок и понятен. Им нравится все - невежество, наглая ложь, жульничество, унижение слабых.

Прежде всего, им нравится, потому, что он - "республиканец".
Они болеют за него, как за члена своей спортивной команды, позабыв про логику, совесть и, до какой-то степени - свои интересы. Пока он на плаву. А на плаву он не столько из-за их поддержки, сколько из-за ничтожной беспомощности демократов.
А тут еще саркастическая хлопальщица в ладоши и по совместительству жесткий модератор молодых и инициативных демократов - баппка Пелосси  :down:
Причем, наступает точно на те же грабли "само рассосется", что дали в лоб товарищу Обаме.
Демократом идут все карты в руки - рашагейт, коррупция, Джефри Эпштейн. 
Место того, чтобы на каждом перекрестке орать с броневичка про: "Республиканцы - покрывают педофилов!" и "Республиканцы - проталкивают интересы России и Северной Кореи и Саудовской Аравии! Доколе интересы Америки будут на четвертом плане!!!" - они, блин, затаились и выжидают.
Довыжидался один такой в 2016-ом...  :mad:

Ссылка на Плейбой (жестко и без  обиняков) читаем без СМС и регистрации  :smilie5: :

In Truth, Aren’t We the Boobs and Morons?

Offline Кошкер

• Израиль
« Reply #11916 : Липень 12, 2019, 12:19:26 »
Место того, чтобы на каждом перекрестке орать с броневичка про: "Республиканцы - покрывают педофилов!" и "Республиканцы - проталкивают интересы России и Северной Кореи и Саудовской Аравии! Доколе интересы Америки будут на четвертом плане!!!" - они, блин, затаились и выжидают.

Да, орать надо, но с полным пониманием того, что крик этот достигает только своих. Мобилизация наиболее активной части своего электората это вполне разумная тактика, но надо при этом понимать, что на противоположный лагерь это оказывает нулевой или строго обратный эффект. Всем, кому можно было было открыть глаза, их уже открыли. База трамповского электората too far gone, к ней обращаться бессмысленно.

Но стратегия демократов, видимо, будет построена на том, чтобы как можно меньше антагонизировать избирателей Трампа в swing states. В надежде на то, что достаточное количество трамповских избирателей смягчится и проголосует за Байдена, по ошибке приняв его за республиканца. У меня нет и не может быть никаких цифр и выкладок, но моя нутряная чуйка говорит мне, что ответом избирателей демократам будет заскорузлый средний палец, и мы сможем поздравить Трампа со вторым сроком. Надеюсь, что я глубоко неправ.

Offline vs

« Reply #11917 : Липень 12, 2019, 12:26:02 »
Но стратегия демократов, видимо, будет построена на том, чтобы как можно меньше антагонизировать избирателей Трампа в swing states. В надежде на то, что достаточное количество трамповских избирателей смягчится и проголосует за Байдена, по ошибке приняв его за республиканца. У меня нет и не может быть никаких цифр и выкладок, но моя нутряная чуйка говорит мне, что ответом избирателей демократам будет заскорузлый средний палец, и мы сможем поздравить Трампа со вторым сроком. Надеюсь, что я глубоко неправ.

прикол в тому, що я не бачу ніяких взагалі інших стратегій, які дають хоч якійсь шанс

будь-який liberal dem вже зараз має -6 по popular vote, тобто трамп додав 8 чи 10 процентів проти них у порівнянні з 2016.

а інших крім них та Байдена там я взагалі не бачу
« Останнє редагування: Липень 12, 2019, 12:53:46 від vs »

Offline vs

« Reply #11918 : Липень 12, 2019, 12:40:15 »
тут Рос Перо помер, якщо хто пам'ятає - це той чувак, що взяв 19% голосів на виборах 1992 року, коли йшов сам від себе. Це коли Клінтон виграв в Буша-старшого.

і я так подумав - це був єдиний випадок, який я пам'ятаю, коли діючий президент за некатастрофічної ситуації для себе
(тобто я Картера проти Рейгана не беру) програв вибори і не пішов на другий строк. І багато хто зараз каже, що це сталося тільки завдяки Перо,
тому що він всю свою кампанію будував на критиці Буша-старшого і навіть знявся влітку перед виборами, сказавши щось на користь Клінтона (потім восені повернувся,
але вже запізно було, якщо б він не виключався з перегонів, мав шанси й виграти). Тобто була ситуація - двоє проти одного (на дебатах, зокрема).

Зараз ніякого Перо не видно, тобто програш трампа це дуже й дуже буде проти статистики.

Offline Кошкер

• Израиль
« Reply #11919 : Липень 12, 2019, 13:11:12 »
прикол в тому, що я не бачу ніяких взагалі інших стратегій, які дають хоч якійсь шанс

будь-який liberal dem вже зараз має -6 по popular vote, тобто трамп додав 8 чи 10 процентів проти них у порівнянні з 2016.

Многие справедливо утверждают, что все рейтинги на столь раннем этапе президентской кампании не имеют особого смысла. Слишком много воды утечет до осени 2020, вся колода многократно перетасуется. Кто там побеждал в рейтингах у республиканцев в начале 2015 года? А оно вон как повернулось... Да, на сегодняшний день Байден лидирует в опросах благодаря своему name recognition. Означает ли это автоматически, что у него будет больше шансов против Трампа в 2020, чем у любого другого демократа из верхней пятерки (минус Берни)? ИМХО, не обязательно. Но это все очень труднопредсказуемые материи, и я не завидую стратегам демократов.

і я так подумав - це був єдиний випадок, який я пам'ятаю, коли діючий президент за некатастрофічної ситуації для себе
(тобто я Картера проти Рейгана не беру) програв вибори і не пішов на другий строк. І багато хто зараз каже, що це сталося тільки завдяки Перо,
тому що він всю свою кампанію будував на критиці Буша-старшого і навіть знявся влітку перед виборами, сказавши щось на користь Клінтона (потім восені повернувся,
але вже запізно було, якщо б він не виключався з перегонів, мав шанси й виграти). Тобто була ситуація - двоє проти одного (на дебатах, зокрема).

Зараз ніякого Перо не видно, тобто програш трампа це дуже й дуже буде проти статистики.

Скорее, наоборот, сколько-нибудь мощный третий кандидат будет приговором для демократов. Я не верю в возможность откусить что-то существенное от голосов Трампа. А вот от избирателей демократов - всегда пожалуйста. Найдутся толпы людей, которых будет не устраивать тембр голоса или гардероб демократического кандидата. Или просто не захотят "выбирать из двух зол". Плавали, знаем.

Offline düsha

« Reply #11920 : Липень 12, 2019, 22:44:35 »
Нет, есть часть голосователей за трампа, которые как раз не обожают его, а голосуют зажав нос, потому что демократ "хуже".
Для некоторых их них любой демократ будет всегда хуже. Но для некоторых - нет, некоторые демократы покатят.

Offline veazel

• Юнкер Шмидт
« Reply #11921 : Липень 12, 2019, 23:39:49 »
Ой, бл..., 'social media summit' и 'news conference' у Президента США ... стыдно-то как!

Offline Minime

« Reply #11922 : Липень 13, 2019, 04:58:35 »
Ой, бл..., 'social media summit' и 'news conference' у Президента США ... стыдно-то как!

:smilie5:
"Gorka!, druzya nam na svadbe krichali,
Gorka!, chtob ne bylo bolshe pechali,
Gorka!, chto b nas nikogda-nikogda ne razluchili goda!"

Я спросони на Youtube новость об этом видел, думал, что со сна померещилось...
Напоминает, как Хуйло собирал "неформальную молодежь" - скрепного байкера Хирурга и кремлин френдли блоггеров.
Так, это к Трампику еще не всех пустили (под давлением основных СМИ), вроде, там еще "художник" должен был прийти, рисовавший карикатрурки на Сороса - в стиле крючконосый чувак с мешком денег, кипой и шестиконечной звездой, дергающий за ниточки...
Make America great again with the help of neo-Nazi motherfuckers...   :pardon:

Cпойлер
Цитувати (виділене)
Кличет Гитлер Риббентропа,
Кличет Геббельса к себе:
- Я хочу, чтоб вся Европа
Поддержала нас в борьбе!

- Нас поддержит вся Европа! -
Отвечали два холопа.
И пустились вербовать
Многочисленную рать.

Швед
Из города Берлина,
Три бельгийца
С половиной
Да подручный
Дорио
Встать готовы
Под ружье.

Опереточный
Испанец
С шайкой жуликов
И пьяниц -
Вот фашистский
Легион
Всех мастей
И всех племен.

Вызвал Гитлер
Риббентропа
И спросил,
Нахмурив лоб:
- Это что же -
Вся Европа?
- Вся! - ответил Риббентроп.

С. Маршак
Cпойлер
Стишок от 29 июля 1941 года - угадайте, кого Риббентроп и  Геббельс очень успешно завербовали до 22 июня того же года?

Offline Minime

« Reply #11923 : Липень 13, 2019, 11:34:41 »
Хотите посмотреть реконструкцию, как Ягода делал инспекцию ГУЛАГа (до того как произошла "чудовищная ошибка")?  Или Гимлер инспекцию концлагеря?

Госсекретарь (и Невъебенный Христианин) Пенс пришел, не моргая, посмотреть, как в стране первого мира содержаться 400 человек третьего мира - в большой, грязной, вонючей и жаркой клетке. Причем, некоторые - более 40 дней.

Я сначала подумал, а почему ему не показали "потемкинскую деревню"? А, потом, догадался, чтобы подмахнуть "базе". Им, конечно, приятнее было бы увидеть этих "латинос" сидящими на кольях, но пока, из-за проклятых леваков - что имеем, то имеем...

Offline kolyan68

• Донецк, Украина
« Reply #11924 : Липень 13, 2019, 11:45:37 »
Во первых Пенс вицепрезидент а не госсекретарь. Госсекретарь-Помпео.
Во вторых-никто этих людей ведь силком в Штаты не тянул, верно? Сравнения с нацистами и ГУЛАГом не уместны

Offline Minime

« Reply #11925 : Липень 14, 2019, 01:11:05 »
Во первых Пенс вицепрезидент а не госсекретарь.
Опс...

Во вторых-никто этих людей ведь силком в Штаты не тянул, верно?
Ну, да, не тянул. Их можно было погрузить в автобус, дать по $200 каждому и высадить на мексиканскую сторону.
Их можно было поселить в помещении более-менее пригодном для жизни человека. Которые используются для расселения пострадавших от землетрясения или наводнения, например.
Ну, а можно было и в жестяном ангаре мариновать на бетонном полу месяцами.
Кстати, дети, которых разлучили с родителями живут приблизительно в подобных условиях (им нужны зубные щетки и паста, да, и с мылом, похоже, тем не все в порядке).

Offline Minime

« Reply #11926 : Липень 14, 2019, 11:32:14 »

Offline Кошкер

• Израиль
« Reply #11927 : Липень 14, 2019, 20:41:27 »

Да, только инцидент, который в книге ставит крест на карьере героя (прото-Трампа), в реальном мире и в наше время имел бы для него примерно такие же последствия, как Access Hollywood tape для настоящего Трампа. В такие глубины ужаса Стивен Кинг погрузиться не решился.

Offline Shana

• Київ/Чернігівщина
« Reply #11928 : Липень 15, 2019, 08:15:26 »
"Хамишь, парниша." (с)

Цитувати (виділене)
Президент США Дональд Трамп заявил, что некоторым "прогрессивным" представительницам Демократической партии следует вернуться в страны, откуда родом их семьи. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Он не упомянул конкретных имен, однако, как пишет AFP, вероятнее всего, Трамп имел в виду Александрию Окасио-Кортес (ее предки родом из Пуэрто-Рико), Ильхан Омар (в детстве приехала в США из Сомали) и Рашиду Тлаиб (имеет палестинские корни). При этом Окасио-Кортес и Тлаиб родились в США. Омар является первой в истории темнокожей мусульманкой в Конгрессе США.

"Трамп обвинил представительниц демократов в том, что они рассказывают гражданам США, "величайшей и могущественнейшей" нации в мире, как нужно руководить правительством", - отмечается в сообщении.

Президент назвал руководства тех стран, откуда родом семьи женщин, "катастрофой, худшими, самыми коррумпированными и недееспособными" в мире".

"Почему бы им не вернуться и не помочь восстановить полностью разрушенные и охваченные преступностью места, откуда они родом", - отметил Трамп, добавив, что эти места "очень нуждаются" в помощи, и оттуда не получится уехать "достаточно быстро".

"Я уверен, что (председатель Палаты представителей, - ред.) Нэнси Пелоси была бы очень рада быстро организовать бесплатные поездки", - добавил Трамп.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Minime

« Reply #11929 : Липень 15, 2019, 09:26:47 »
Согласен.
Идиотократия форева!

Про педофила Джефри Эпштейна.

Youtube подсунул мне Fox News.
Холли фак - это же НТВ с Первый каналом: "...Акоста прогнулся под либеральную толпу и подал в отставку..."  :smilie5:

По-моему, РашаТудей ведет себя более скромно (я на Фокс Ньюс натыкался и раньше, но такой жути не было).
Омерзительная ведущая пригласила на интервью Ken Starr (того самого, что писал "Starr Report" - "mueller report" of the  Clinton-Lewinsky scandal), оказывается, этот пострел еще и Эпштейна позащищать успел...
Они не только с детьми они и друг с другом все поперешпиливались...

Естественно, по его словам, Эпштейн был, практически, невиновен, а Акоста был очень строг, но чертовски справедлив  :smilie5:

Злорадно наблюдать как эти клоуны молчат про "Клинтон летал на "Лоллита-Экспресс" - лок  хим ап!"

Комментарии, кстати, очень хорошие (хотя, обычно, на Фоксовских новостях, много упоротых трампистов).

Online Garfield

• Nederland
« Reply #11930 : Липень 15, 2019, 09:53:16 »
Интересно а Трамп не хочет вернуть родовую фамилию и вернуться на землю предков? Там и партия под него уже есть (AfD)...
Homo homini felis est.

Offline Minime

« Reply #11931 : Липень 15, 2019, 12:15:12 »
Интересно а Трамп не хочет вернуть родовую фамилию и вернуться на землю предков? Там и партия под него уже есть (AfD)...

Пока, он только другим политикам предлагает валить в свой ИзраИль ...

https://twitter.com/realDonaldTrump/status/1150381394234941448
https://twitter.com/realDonaldTrump/status/1150381396994723841

Донни имеет ввиду четырех молодых женщин политиков с цветом кожи отличным от белого.
Из них только одна была рождена вне США (Сомали) - остальные урожденные американки. 
Чувствует, свинья оранжевая, что беззубая бабка Пелоси для него куда как безопаснее...

А так как Твиттер отказал Трампику в праве банить других членов Твиттера (он, на самом деле, просил - Твиттер ответил, что перетопчется, т.к. он публичная фигура (что-то в этом роде), то в комментариях можно видеть много интересных картинок  :smilie5:

https://twitter.com/Ladydirn1/status/1150540623985950721

https://twitter.com/XxNickxX18/status/1150599437250703360

Offline Скаут

« Reply #11932 : Липень 16, 2019, 09:18:19 »
Донни имеет ввиду четырех молодых женщин политиков с цветом кожи отличным от белого.
Из них только одна была рождена вне США (Сомали) - остальные урожденные американки. 
Чувствует, свинья оранжевая, что беззубая бабка Пелоси для него куда как безопаснее...
Ну в "пoжелaнияx" "не лезть в чужoй мoнaстырь сo свoим устaвoм" есть oпределённый резoн. К тoму же есть признaки, чтo чaсть перечисленныx - прoстo нaциoнaлистки, им "демoкрaтические ценнoсти" дo зaдa.

Offline Кошкер

• Израиль
« Reply #11933 : Липень 16, 2019, 10:41:05 »

Не знаю, не знаю. По-моему, Пелоси он боится и ненавидит больше кого бы то ни было (оправданно или нет, это другой вопрос). А все его паскудные высеры не имеют никакого глубинного тактического смысла. Это просто кость, брошенная его расистской "базе".

Ну в "пoжелaнияx" "не лезть в чужoй мoнaстырь сo свoим устaвoм" есть oпределённый резoн.

Не больше резона, чем в рекомендации еврею валить в свой Израиль в ответ на любое его заявление, с которым ты не согласен.

Что интересно. Если рассматривать комменты в Washington Post и New York Times как некий барометр демократического общественного мнения, несколько дней назад могло сложиться впечатление, что медовый месяц AOC закончился. Никто не оценил по достоинству то, что она вывалила в Твиттер внутрипартийную свару с Пелоси, а в ответ на отповедь Пелоси сразу же выкатила тяжелую артиллерию - беспочвенные обвинения в расизме. Впервые я увидел столько досады и разочарования по отношению к ней. Не говоря уже об изначально смешанной реакции на некоторых других членов ее "Squad", болезненно фиксированных на евреях вообще и Израиле в частности.

Но все это было, естественно, до того как стабильный гений вломился в эту историю. Теперь, благодаря его уже действительно расистской выходке, никакого другого варианта, кроме как сплотиться вокруг этих женщин, у демократов не осталось. Любая критика их позиции будет автоматически переносить критикующего в один окоп с Трампом.

Гнусная история от начала до конца.

Offline kolyan68

• Донецк, Украина
« Reply #11934 : Липень 16, 2019, 10:44:23 »
Что интересно. Если рассматривать комменты в Washington Post и New York Times как некий барометр демократического общественного мнения, несколько дней назад могло сложиться впечатление, что медовый месяц AOC закончился. Никто не оценил по достоинству то, что она вывалила в Твиттер внутрипартийную свару с Пелоси, а в ответ на отповедь Пелоси сразу же выкатила тяжелую артиллерию - беспочвенные обвинения в расизме. Впервые я увидел столько досады и разочарования по отношению к ней. Не говоря уже об изначально смешанной реакции на некоторых других членов ее "Squad", болезненно фиксированных на евреях вообще и Израиле в частности.
Но все это было, естественно, до того как стабильный гений вломился в эту историю. Теперь, благодаря его уже действительно расистской выходке, никакого другого варианта, кроме как сплотиться вокруг этих женщин, у демократов не осталось. Любая критика их позиции будет автоматически переносить критикующего в один окоп с Трампом.
Думаете это такой хитрый план - Трамп знает, что этих "демокоммуняк из стран третьего мира" он одной левой сделает, и они для него угрозы не представляют, и поэтому делает все, чтобы они вышли на первые роли, задвинув умеренных демократов?

Offline Кошкер

• Израиль
« Reply #11935 : Липень 16, 2019, 10:51:57 »
Думаете это такой хитрый план - Трамп знает, что этих демокоммуняк из стран третьего мира он одной левой сделает, и они для него угрозы не представляют, и поэтому делает все, чтобы они вышли на первые роли, задвинув умеренных демократов?

Нет, я выше написал - ИМХО, нет никакого плана. Это говно естественным образом рвется наружу из глубин его души, и в то же время унавоживает его электоральное поле. А то, какие волны от этого расходятся в демократической партии, это уже незапланированный побочный эффект.

Offline Скаут

« Reply #11936 : Липень 16, 2019, 11:07:18 »
Не больше резона, чем в рекомендации еврею валить в свой Израиль в ответ на любое его заявление, с которым ты не согласен.

Вo-первыx пoжелaния "вaлить" и пoжелaния "не лезть сo свoим устaвoм" - 2 бoльшие рaзницы. Я пытaюсь выделить в "идее" Трaмпa рaциoнaльнoе зернo.
Вo-втoрыx рaзницa, скaжем тaк, в непрекрытoм ислaмскoм нaциoнaлизме. Грубo гoвoря у ниx рaспрoстрaнённaя бoлезнь клaнoвoгo oбществa, - oни берут стoрoну свoиx, кaкими бы мерзaвцaми oни не были.
Не следил снaчaлa зa темoй, нo пo-мoему пo кoнтексту пoнятнo, чтo ты и сaм пoнимaешь рaзницу. Или всё делo прoстo в нерaциoнaльныx симпaтияx-aнтипaтияx?
A чегo стoлькo стрaсти - "паскудные высеры", "гнусная история" и т.д.?

Offline Кошкер

• Израиль
« Reply #11937 : Липень 16, 2019, 11:52:09 »
Вo-первыx пoжелaния "вaлить" и пoжелaния "не лезть сo свoим устaвoм" - 2 бoльшие рaзницы.
Трамп ни слова не сказал ни про какой монастырь и его устав. Он именно, буквально предложил им валить туда, откуда они или их родители приехали. Это его реальные слова, а не то, что он мог бы сказать, если бы не был тупым мудаком.

Я пытaюсь выделить в "идее" Трaмпa рaциoнaльнoе зернo.
А я пытаюсь обсуждать объективную реальность, а не некую идеализированную ее интерпретацию.

Вo-втoрыx рaзницa, скaжем тaк, в непрекрытoм ислaмскoм нaциoнaлизме. Грубo гoвoря у ниx рaспрoстрaнённaя бoлезнь клaнoвoгo oбществa, - oни берут стoрoну свoиx, кaкими бы мерзaвцaми oни не были.
Не следил снaчaлa зa темoй, нo пo-мoему пo кoнтексту пoнятнo, чтo ты и сaм пoнимaешь рaзницу. Или всё делo прoстo в нерaциoнaльныx симпaтияx-aнтипaтияx?
Мне нисколько не симпатичны многие позиции и действия этих политиков. Но высказывание Трампа это не критика их политики, это тупой расистский наезд. Благодаря которому более умеренным демократам станет труднее критиковать эти позиции, потому что никто не захочет, чтобы его голос звучал в унисон с голосом Трампа.

A чегo стoлькo стрaсти - "паскудные высеры", "гнусная история" и т.д.?
А того. :grin: С твоего позволения, оставлю за собой право использовать определения, которые отражают мое отношение к происходящему.

Offline Скаут

« Reply #11938 : Липень 16, 2019, 12:10:43 »
Трамп ни слова не сказал ни про какой монастырь и его устав. Он именно, буквально предложил им валить туда, откуда они или их родители приехали. Это его реальные слова, а не то, что он мог бы сказать, если бы не был тупым мудаком.
А я пытаюсь обсуждать объективную реальность, а не некую идеализированную ее интерпретацию.
Ну OК, не пoняли друг другa. Прaвдa я изнaчaльнo гoвoрил o нюaнсе с мoнaстырём и устaвoм, меня интересует не тoлькo текст чёрным пo белoму. Тoже врoде мoё прaвo.
Кстaти oн тaки гoвoрил, примернo чтo "oни приезжaют из "прoвaльныx" стрaн и учaт Aмерику жизни".
Мне нисколько не симпатичны многие позиции и действия этих политиков. Но высказывание Трампа это не критика их политики, это тупой расистский наезд. Благодаря которому более умеренным демократам станет труднее критиковать эти позиции, потому что никто не захочет, чтобы его голос звучал в унисон с голосом Трампа.
Сoглaсен.
А того.  С твоего позволения, оставлю за собой право использовать определения, которые отражают мое отношение к происходящему.
Тaк a ктo спoрит, нельзя спрoсить? Не oбязaтельнo oщетинивaться нa любoй безoбидный вoпрoс. 
« Останнє редагування: Липень 16, 2019, 12:32:31 від Скаут »

Offline pozemka

• черепаха разнузданная
« Reply #11939 : Липень 16, 2019, 19:20:59 »
Хм.  С год, что ли, назад Трамп какой-то оскорбительный намек бросил про евреев в известном смысле. Другого бы сразу съели и кости выплюнули.  Во всяком случае, несколько лет назад, когда была другая Америка.  Я еще тут писала, уй, сейчас начнется.  Но ничего не было. Евреи и поборники мультикультурализма почему-то утерлись и наступило благорастворение на воздусях.  :crazy:

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.