Автор Тема: Что там у ...?
 

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4891
  • Karma: 2947
  • Стать: Жіноча
Re: Что там у ...?
« Reply #1530 : Жовтень 10, 2024, 16:50:02 »
Я не знаю, это уже полный пиздец, или еще какой-то частичный?
Це тренд. Повний трендовий пздць.

Як отой фільм російсько канадської режисерки який тягають по всім фестивалям цього року шоб "зрозуміти мотиви простих руських мальчіков".
Дійсно, кому цікаві жертви, давайте краще поспівчуваємо вбивцям. Дорозвивалися.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26458
  • Karma: 20762
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Что там у ...?
« Reply #1531 : Жовтень 10, 2024, 16:50:02 »
Да, к сожалению, рассказы про Освенцим и Дахау демонизируют тогдашних жителей Германии. :pardon:

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3699
  • Karma: 2681
  • Стать: Жіноча
Re: Что там у ...?
« Reply #1532 : Жовтень 10, 2024, 16:50:30 »
их мотивы не интересуют авторов "Одного дня в октябре".
Чего хочет Путин?
Cпойлер
Чего они все хотят, чего?
Блядь, убить, сжечь, уничтожить все человеческое и живое. Вот чего они хотят. И вас уничтожат, когда с евреями и украинцами разберутся, куры вы тупые.
Цитувати (виділене)
Я не знаю, это уже полный пиздец, или еще какой-то частичный?
У меня именно такое настроение последняя время.
Сперва нападение на Украину, потом на Израиль. И все эти статьи прогрессивного человечества...

Впрочем, пиздец уже давно. Видимо, это может стать успокоением. Довлатов написал в 81м вот  это
Cпойлер
Кнессет принял важное решение об аннексии Голанских высот. Решение Кнессета вызвало единодушное осуждение большинства мировых правительств. В том числе и правительства США. Все это порождает довольно грустные мысли.

Я уже говорил, поведение государства и поведение человека - сопоставимы. Самозащита и обороноспособность - понятия адекватные. Разница в масштабах, а не в качестве. Попробуем взглянуть на это дело с житейской точки зрения. Я учился в послевоенной школе. К тому же - в довольно бандитском районе. Времена были жестокие. Окружающие то и дело пускали в ход кулаки. Меня это не касалось. Я был на удивление здоровым переростком. А теперь вообразите хилого мальчишку, наделенного чувством собственного достоинства. К тому же - еврея в очках. Да еще - по фамилии Лурье. Лурье приходилось очень туго. Местная шпана буквально не давала ему прохода. Раза три Лурье уходил домой с побитой физиономией. На четвертый раз взял кирпич и ударил по голове хулигана Мурашку. Лурье выбил ему шесть зубов “от клыка до клыка включительно”. (Так было сказано в милицейском протоколе.) Я знаю, что драться кирпичом - нехорошо. Что это не по-джентльменски. С точки зрения буквы Лурье достоин осуждения. Но в сущности Лурье был прав.

От Израиля ждут джентльменского поведения. Израилю навязывают букву международного права… Я вспоминаю семьдесят третий год. Мы служили тогда в журнале “Костер”. Однажды Лосев (нынешний дартмутский профессор) раздобыл карту Ближнего Востока. И повесил ее в холле комсомольской редакции. Я взглянул и ужаснулся. Микроскопическая синяя точка. Слово “Израиль” не умещается. Конец - на территории Иордании. Начало - в Египте. А кругом внушительные пятна - розовые, желтые, зеленые. Есть такая расплывчатая юридическая формулировка - предел необходимой самообороны. Где лежит этот злополучный предел? Нужно ли дожидаться, пока тебя изувечит шайка бандитов? Или стоит заранее лягнуть одного ногой в мошонку? Казалось бы, так просто. Тем не менее прогрессивное человечество с дурацким единодушием осуждает Израиль. Прогрессивное человечество требует от Израиля благородного самоубийства

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3699
  • Karma: 2681
  • Стать: Жіноча
Re: Что там у ...?
« Reply #1533 : Жовтень 10, 2024, 16:58:22 »
Кстати, флибуста заработала, в твиттере цитируют неожиданно комплиментарные слова Алексиевич о Дзержинском, полез читать, не вырван ли контекст, он не вырван, он лично мне не очень понятен, также как и с награждением "палестинских журналисток". Что там, в голове у Алексиевич творится - нифига не понимаю.
Господи! Я вечером почитаю. Страшно. Хотя, вру. Уже привычно.

Offline Фрейя

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1594
  • Karma: 2661
Re: Что там у ...?
« Reply #1534 : Жовтень 10, 2024, 20:24:37 »
Гардиан опубликовал рецензию
Пошла глянуть, кто ж автор, а там

Цитувати (виділене)
This article was removed on 10 October pending review.

Нашла информацию, что

Цитувати (виділене)
Многие комментаторы были шокированы подобной рецензией и набросились на ее автора с критикой. "Когда телевизионный критик спрашивает, почему ХАМАС и жители Газы, пришедшие в Израиль, чтобы убивать и грабить, выглядят плохими парнями, это даже не смешно", — написала журналистка Николь Ламперт. Редактор The Jewish Chronicle Дэвид Коллиер отметил, что подобная критика "отвратительна даже для "Гардиан", издания, которое десятилетиями транслирует антисемитизм".


Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3699
  • Karma: 2681
  • Стать: Жіноча
Re: Что там у ...?
« Reply #1535 : Жовтень 10, 2024, 20:41:33 »
Гардиан опубликовал рецензию
Пошла глянуть, кто ж автор
Stuart Jeffries

Побажаємо йому на особистому досвіді із спілкування з цьома милими демонизованими газанами дізнатися, чого вони хочуть, вижити, хоча можливо і не цілком, і обов'язково напистати про це статю у Гардіан?

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14779
  • Karma: 9282
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Что там у ...?
« Reply #1536 : Жовтень 10, 2024, 20:52:38 »
Кстати, флибуста заработала, в твиттере цитируют неожиданно комплиментарные слова Алексиевич о Дзержинском, полез читать, не вырван ли контекст, он не вырван, он лично мне не очень понятен, также как и с награждением "палестинских журналисток". Что там, в голове у Алексиевич творится - нифига не понимаю.
Господи! Я вечером почитаю. Страшно. Хотя, вру. Уже привычно.
Та чого там жахатися. Це кінець 70-х, здається. Тоді в офіційному тренді було писати про Дзержинського, за це давали гроші. Зараз у загальному тренді -- бути на стороні антисемітів (чи бути антисемітом), за це дають премії. Якщо завтра світ їбанеться остаточно й почне давати премії за рекламу поїдання немовлят, вона буде писати про те, яке в них ніжне та корисне для здоров'я м'ясо.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6603
  • Karma: 4539
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Что там у ...?
« Reply #1537 : Жовтень 11, 2024, 02:51:11 »
Именно так. Сугубо местечковые американские головные вавки, связанные с расизмом, колониализмом, рабством, экстраполируются на всю вселенную, а производная из них наивная, примитивная идеология выдается за панацею для всех мировых проблем.
Тоже заметил.
Но, я не знаю, как и до какой степени этот идиотизм втравливается в головы молодежи.
Школьникам об этом рассказывают или только студентам-гуманитариям?
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9321
  • Karma: 5546
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Что там у ...?
« Reply #1538 : Жовтень 11, 2024, 09:10:09 »
А у який спосіб культурні замарочки афроамериканців передаються? Бо коли новоприбулі а Амстердамі зображають "гангста ток" коли той Нью-Йоркський "ебоні" вони тільки в кіно бачили?  :grin:
Мода, маркери своїх...
Homo homini felis est.

Offline Фрейя

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1594
  • Karma: 2661
Re: Что там у ...?
« Reply #1539 : Жовтень 11, 2024, 13:46:25 »
При тому що могли б ненавидіти Педерацію тому що це в чистому вигляді страшний жорстокий колонізатор з колонізаторськими амбіціями тут і зараз.
Якраз в тему

Цитувати (виділене)
Антон ШВЕЦЬ

AP видало статтю (https://apnews.com/article/russia-ukraine-war-drones-shahed-africans-11602ab837f0ff4635926d884b422185) про те, як молодих дівчат з Африки, Латинської Америки та країн Азії заманюють до Росії на виробництво дронів-камікадзе.

Як несподівана новина!

Росіяне розробили піар-кампанію «Алабуга Старт». В добре запакованих соціальних мережах на фоні дівчат у спідничках в складочку обіцяють добре оплачувану роботу у кейтерингу, логістиці, сфері гостинності тощо.
Манять безкоштовним квитком на літак, навчанням, подорожами і іншими райськими кущами середньої полоси. До піару підключають популярних блогерів з тих країн які окучують, ну і деяких тамтешніх чиновників. Карочі, воркінтревел на всі гроші, тільки треба знати російську. Але є одне але.

На виході ж – збирайте іранські дрони в Алабузі. Працюйте за зп, меншу від обіцяної, з їдкими хімікатами, будьте під постійним наглядом у гуртожитках і на роботі, бо виробництво як ніяк військове. Одна з дівчат навіть розповіла АР, що з її зарплати потім вираховували вартість проживання, авіаквитків, медичного обслуговування та уроків російської мови. За її словами, з африканськими жінками «поводяться як з віслюками, як з рабами».

За даними AP, зараз в Алабузі приблизно 200 жінок віком від 18 до 22 з різних країн. Окрім них виробничі потужності освоює місцева студентота. Тобто ті шахеди збирають там не те щоб дуже кваліфіковані люди.

Уганда вже висловила занепокоєння своєму посольству в Москві. Навіть Human Rights Watch висловилась на тему того, що рф активно вербує іноземців з Африки та Індії, обіцяючи прибуткову роботу без повного пояснення «характеру роботи». Прес представниця Верховного комісара ООН з прав людини Равіна Шамдасані заявила, що дії росіян потенційно можуть відповідати критеріям торгівлі людьми, якщо вербування відбувається шахрайським шляхом, з метою експлуатації.

Хотілось би послухати від консерваторів, як їм подобаються способи, якими бладимір бладімірич бореться з міграцією.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 36377
  • Karma: 24086
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #1540 : Жовтень 11, 2024, 17:25:08 »
Ось тобі й на.
 
Цитувати (виділене)
Командуючого сил "Аль-Кудс" КВІР Ісмаїла Каані заарештували в Ірані через його причетність до ліквідації Хасана Насралли.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 10237
  • Karma: 6243
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Что там у ...?
« Reply #1541 : Жовтень 11, 2024, 20:28:12 »
Після виступу Орбана в Європарламенті йому заспівали "Белла чао"
https://t.me/nevzorovtv/21842

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12841
  • Karma: 6598
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Что там у ...?
« Reply #1542 : Жовтень 13, 2024, 16:54:02 »
Ви там тоє... обережненько.  :sarcastic:
Цитувати (виділене)
YIGAL LEVIN 🇮🇱🇺🇦
Американские официальные лица просят Израиль, чтобы ответный удар по Ирану был "пропорциональным" и ограниченным. В Вашингтоне подчеркивают, что ракетный удар Ирана по Израилю 1 октября причинил незначительный ущерб, и поэтому Израилю стоит быть сдержанным. Например, атаковать только военные цели, но не бить по нефтяным, газовым или ядерным объектам. По данным американских официальных лиц, армия Израиля готова в любой момент нанести удар по целям в Иране и ждет приказа.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 859
  • Karma: 1192
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Что там у ...?
« Reply #1543 : Жовтень 15, 2024, 09:51:30 »
Гардиан опубликовал рецензию
Пошла глянуть, кто ж автор, а там

Цитувати (виділене)
This article was removed on 10 October pending review.

Нашла информацию, что

Цитувати (виділене)
Многие комментаторы были шокированы подобной рецензией и набросились на ее автора с критикой. "Когда телевизионный критик спрашивает, почему ХАМАС и жители Газы, пришедшие в Израиль, чтобы убивать и грабить, выглядят плохими парнями, это даже не смешно", — написала журналистка Николь Ламперт. Редактор The Jewish Chronicle Дэвид Коллиер отметил, что подобная критика "отвратительна даже для "Гардиан", издания, которое десятилетиями транслирует антисемитизм".


Финал истории:

Цитувати (виділене)
Гардиан считает, что статья достоверно передала душераздирающие кадры и тяжелые интервью с выжившими, а также осудила виновников атаки. Но неприемлемые выражения, в которых она критиковала фильм далее, не соответствуют нашим редакционным стандартам. Это был коллективный сбой процесса, и мы приносим извинения за любые нанесенные оскорбления. Статья была удалена с нашего сайта.

https://www.theguardian.com/news/2024/oct/14/corrections-and-clarifications

Я думаю, автор статьи достоин какой-то специальной премии. Написать статью, которую Гардиан нашел слишком антисемитской для себя, это немалое достижение.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8380
  • Karma: 3344
Re: Что там у ...?
« Reply #1544 : Жовтень 15, 2024, 14:54:49 »
Да тоже так могу - плюю на соседский балкон и извиняюсь, плюю и извиняюсь, трудно что ли...

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9321
  • Karma: 5546
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Что там у ...?
« Reply #1545 : Жовтень 15, 2024, 15:06:34 »
Да тоже так могу - плюю на соседский балкон и извиняюсь, плюю и извиняюсь, трудно что ли...
Якщо то балкон сусідів зверху - важкувато...  :f1:
Homo homini felis est.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12841
  • Karma: 6598
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Что там у ...?
« Reply #1546 : Жовтень 17, 2024, 07:53:25 »
Та вони просто подивитися прилітали.  :sarcastic:
Цитувати (виділене)
Міністерство оборони США підтвердило інформацію про низку несанкціонованих польотів БПЛА над військовою базою Ленґлі у Вірджинії, де розміщено найсучасніші винищувачі Сполучених Штатів.
Про це повідомила журналістам речниця Пентагону Сабріна Сінґх.

Військова база «справді зазнала вторгнення несанкціонованих безпілотних літальних апаратів у грудні 2023 року», сказала вона.

За її словами, кількість цих вторгнень кожного дня була різна, але, схоже, вони не мали ворожих намірів.

«Це те, за чим ми стежимо, але я не можу надати більше інформації з цього приводу», – зазначила речниця.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2350
  • Karma: 2304
Re: Что там у ...?
« Reply #1547 : Жовтень 17, 2024, 09:16:30 »
Около немецкого тренировочного центра бундесвера, на закрытой территории (но без ограды, стоят вывески, что запретная зона) задержали человека на велосипеде. Он оказался с российским гражданством. Сказал, что путешествует и заблудился и его отпустили.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 35114
  • Karma: 17416
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Что там у ...?
« Reply #1548 : Жовтень 17, 2024, 16:40:39 »
❗️  В сети распространяются фотографии тела главаря террористов ХАМАС Яхье Синвара

Информацию о ликвидации Синвара официально подтвердил ЦАХАЛ.

@nexta_live
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2350
  • Karma: 2304
Re: Что там у ...?
« Reply #1549 : Жовтень 17, 2024, 16:46:23 »
@Кошкер , я тебя поздравляю еще раз.
Пусть это станет началом хорошей традиции.
Теперь уже и подтвердили. Синвар мертв.
« Останнє редагування: Жовтень 17, 2024, 17:02:25 від Rumor »

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8380
  • Karma: 3344
Re: Что там у ...?
« Reply #1550 : Жовтень 17, 2024, 18:18:53 »
Да тоже так могу - плюю на соседский балкон и извиняюсь, плюю и извиняюсь, трудно что ли...
Якщо то балкон сусідів зверху - важкувато...  :f1:
Cпойлер
І на то той балкон, що знизу, теж важкувато, я мала на увазі однорівневий. :sarcastic:

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 859
  • Karma: 1192
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Что там у ...?
« Reply #1551 : Жовтень 17, 2024, 23:17:48 »
@Кошкер , я тебя поздравляю еще раз.

Спасибо!

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6603
  • Karma: 4539
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Что там у ...?
« Reply #1552 : Жовтень 18, 2024, 02:00:47 »
@Кошкер , я тебя поздравляю еще раз.

 :plusone:
Видел комментарий:
"Сионисты убили больного раком и школьного учителя".

"Школьный учитель" это труп с официальной коркой какой-то палестинско/ооновской благотворилки и... охранник "больного  раком"  :sneaky:
FYI: Этого свиновара (или как его там) в израильской тюрьме в свое время вылечили от рака мозга.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 859
  • Karma: 1192
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Что там у ...?
« Reply #1553 : Жовтень 18, 2024, 10:00:43 »
Харрис в марте:

Цитувати (виділене)
ВП Камала Харрис предупредила, что Израиль ждут "последствия", если он продолжит запланированное вторжение в Рафиах — город в секторе Газа, где многие палестинцы укрываются из-за боевых действий в других местах. Это самая недвусмысленная угроза со стороны США, которую вскоре повторила и Франция.

Харрис сегодня, после того, как главарь Хамаса Синуар был найден и ликвидирован в Рафиахе:

Цитувати (виділене)
И я говорю любому террористу, который убивает американцев, угрожает американскому народу, нашим войскам или нашим интересам, знайте: мы всегда привлечем вас к ответственности.

Израиль имеет право на самооборону, и угроза, которую ХАМАС представляет для Израиля, должна быть устранена.

Сегодня наблюдается явный прогресс в достижении этой цели. ХАМАС практически уничтожен, его руководство ликвидировано.

Вот где-то так выглядит нынешняя американская внешняя политика.

И можно было бы тут процитировать Моше Даяна, который, якобы, еще в 1967 году сказал: "Наши американские друзья помогают нам деньгами, оружием и советами. Деньги и оружие мы берем, а от советов отказываемся". Но...

https://twitter.com/Nadav_Eyal/status/1847041979844382847
Цитувати (виділене)
Три факта:
1. США приостановили поставки некоторых видов боеприпасов в Израиль из-за операции ЦАХАЛа в Рафиахе.
2. Израиль убил лидера ХАМАСа в Рафиахе. Это крупная победа для региона и шанс закончить войну.
3. Поставки боеприпасов по-прежнему приостановлены.

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 859
  • Karma: 1192
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Что там у ...?
« Reply #1554 : Жовтень 18, 2024, 10:30:32 »
"Школьный учитель" это труп с официальной коркой какой-то палестинско/ооновской благотворилки и... охранник "больного  раком" 

Это не просто какая-то благотворилка, это UNRWA (БАПОР), "агенство ООН по помощи палестинским беженцам", одна из самых зловещих организаций, работающих в регионе, неразделимо сросшаяся с Хамасом, неустанно, посредством пропаганды, работающая над тем, чтобы война против Израиля никогда не прекращалась. Некоторые члены этой организации непосредственно участвовали в резне 7 октября.

https://twitter.com/HillelNeuer/status/1846969515474932028

Цитувати (виділене)
Если вы этого еще не осознали - в списке невинных жертв Израиля, составляемом министерством здравоохранения Газы, теперь значится глава террористической организации ХАМАС Яхья Синуар. А глава ООН Гутерриш включит телохранителя Синуара - учителя из БАПОР - в свой список "гуманитарных работников" ООН, убитых Израилем.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9124
  • Karma: 6634
  • Стать: Жіноча
Re: Что там у ...?
« Reply #1555 : Жовтень 18, 2024, 14:55:14 »
несколько удивилась, что это выступление могло выйти на скайньюс. оказалось, это австралийские скайньюс. :up: 

https://twitter.com/CherylWroteIt/status/1847188935950082452
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6603
  • Karma: 4539
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Что там у ...?
« Reply #1556 : Жовтень 19, 2024, 04:33:03 »
несколько удивилась, что это выступление могло выйти на скайньюс. оказалось, это австралийские скайньюс. :up:
Согласитесь, что в этом выступлении нет ничего удивительного?
Просто все так испугались прохамасовских ублюдков и улицах и в университетах - политики, общественные люди, СМИ не правого (как Скай) толка, что нормальная реакция выглядит как 12 подвигов Геракла...
Боятся потерять читателей, "репутацию", избирателей...  :mad:

Хотя бы, начните смотреть это видео.
Сжатая, объективная, грустная правда...  :smilie2:

То, что делает Израиль последние пару месяцев - пейджеры, ПВО, убийства главарей - это невероятно!  :up:
Но блядскими политиками и "журналистами" это рассматривается как должное.
И... наша песня хороша, начинай сначала "...израильская агрессия - угроза всему свету... как мать, говорю, как женщина, я требую их к ответу!"  :smilie9:

https://twitter.com/koshercockney/status/1847235183826612585

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12841
  • Karma: 6598
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Что там у ...?
« Reply #1557 : Жовтень 20, 2024, 08:36:26 »
Не маю сумнівів, що "таємні додатки" до плану перемоги Зе були відомі рашці ще на стадії розробки.
Цитувати (виділене)
США розслідують витік надсекретних даних американської розвідки про плани Ізраїлю щодо відплати Ірану.
Джерело: CNN з посиланням на трьох осіб, знайомі з цим питанням

Деталі: Один зі співрозмовників журналістів підтвердив автентичність документів.

Витік "викликає глибоке занепокоєння", - заявив американський чиновник.

Документи, датовані 15 і 16 жовтня, почали поширюватися в Інтернеті в п'ятницю після того, як їх опублікував у Telegram акаунт під назвою "Middle East Spectator".

Вони мають гриф "цілком таємно" і позначки, які вказують на те, що їх можуть бачити лише США та їхні союзники - Австралія, Канада, Нова Зеландія і Велика Британія.

Вони описують підготовку Ізраїлю до удару по Ірану. В одному з документів, на якому зазначено, що він був складений Національним агентством геопросторової розвідки, йдеться про те, що плани передбачають переміщення Ізраїлем боєприпасів.

В іншому документі зазначено, що його джерелом є Агентство національної безпеки, і в ньому йдеться про навчання ізраїльських військово-повітряних сил із застосуванням ракет класу "повітря-поверхня", які, як вважають, також є підготовкою до удару по Ірану. CNN не цитує безпосередньо документи і не показує їх.

Американський чиновник заявив, що слідство з'ясовує, хто мав доступ до ймовірного документа Пентагону. Будь-який подібний витік автоматично спричинить розслідування ФБР разом з Пентагоном і розвідувальними службами США. ФБР відмовилося від коментарів.

Рада національної безпеки направила CNN до Офісу директора національної розвідки і Пентагону за коментарями. Пентагон і Національне агентство геопросторової розвідки відмовилися від коментарів. CNN звернулася за коментарем до Агентства національної безпеки.

Інший американський чиновник сказав, що "ці два документи погані, але не жахливі. Занепокоєння викликає те, чи є їх більше".
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26458
  • Karma: 20762
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Что там у ...?
« Reply #1558 : Жовтень 20, 2024, 11:20:27 »
Не маю сумнівів, що "таємні додатки" до плану перемоги Зе були відомі рашці ще на стадії розробки.
Може там і разробили, не здивуюсь.
Як і то що таємний виток секретних документів стався за участі США чи Ізраїлю.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 10237
  • Karma: 6243
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Что там у ...?
« Reply #1559 : Жовтень 21, 2024, 11:15:54 »
Sofiya Fedyna

Цієї ночі Молдова тримала бій за євроінтеграцію та демократичну президентку Майю Санду.
Після опрацювання 98,38% протоколів підраховано, що за чинну президентку — 41,98% голосів, за екс- прокурора (якого підтримують промосковські сили) Олександра Стояногло - 26,31% голосів.
Отже, буде другий тур, який відбудеться 3 листопада.
За включення європейського вектора до Конституції проголосували 50,08% виборців, проти - 49,92% після опрацювання 98,42% протоколів.
Отже, референдум щодо європейської інтеграції дав позитивну відповідь. Виборці з невеликою перевагою підтримали зміни до конституції, і тепер в основному законі Молдови з’являться норми про її європейську інтеграцію.
Два результати забезпечила діаспора, всередині Молдови люди голосували проти зближення країни з ЄС.
На виборах виникли повідомлення про фальсифікації та підкуп голосів, Майя Санду заявила про масову покупку 300 000 голосів. Промосковські політичні сили намагалися вплинути на результати через підрив референдуму про євроінтеграцію. Їхня тактика включала запуск великої кількості кандидатів і агітацію проти референдуму або за бойкот.
московська федерація та її проксі-структури активно підтримують ці зусилля, прагнучи змінити геополітичний курс Молдови. Одним із ключових інструментів є партія «Шор», очолювана молдовським олігархом Іланом Шором, який створив мережу з 130 тисяч осіб, яким платили за підтримку одного з суперників чинної президентки.
Вибори у Молдові показали, що треба робити жорстку протидію московській пропаганді по всьому світу, а особливо у країнах, які московія хоче підім'яти під себе.
У Молдові на черзі — другий тур, а через рік – парламентські вибори, на яких проєвропейським силам буде дуже складно зберегти владу.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.