Автор Тема: MH17.
 

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4126
  • Karma: 1788
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: MH17.
« Reply #1170 : Жовтень 05, 2016, 14:15:46 »
Ахах, спасибо Няма. Как назло на работе интернет отпал пишу с телефона:(

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8808
  • Karma: 9841
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: MH17.
« Reply #1171 : Жовтень 05, 2016, 14:16:59 »
glashина компетентность пугает
Угу, сразу хочется уточнить звание и номер части ))
А мне не хочется
Cпойлер
трищ полковник
.
 :grin:
Угу. Меньше знаешь...
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5889
  • Karma: 3198
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: MH17.
« Reply #1172 : Жовтень 05, 2016, 21:37:15 »
СОУ работает в сантиметровом диапазоне волн, около 4,5-5 см. Частоты секретные, военные. В СОУ используется 36 литерных частоты подсвета (72 - у  9А310М1 ), это повышает защищенность от взаимных и преднамеренных помех.
Ну оно понятно, что секретные  :grin: Словом диапазон 6 Ггц, то бишь пятая гармоника вполне может попасть в приемник, тем более, что транспондер светит как новогодняя йолка.
Понятно, что в непрерывном режиме радар слепнет, но в импульсном вполне могут быть какие-нито артефакты на отметке цели. В свое время операторы С-75 и 125 могли отличать винтовые от реактивных, потому как пропеллеры чутка модулировали сигнал и отметка начинала по-особому мерцать. Но то операторы достаточно тренированные...
Слава Украине!

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: MH17.
« Reply #1173 : Жовтень 06, 2016, 12:18:23 »
https://medium.com/@DFRLab/mh17-as-a-result-of-a-pattern-of-escalation-83f5ed602c8b
Цитувати (виділене)
The Russian military’s decision to transfer this Buk-M1 missile launcher into Ukraine was one of the single most fateful and tragic decisions of the war, but it was not an isolated incident. Both before and after the shootdown of MH17, Russia has provided various anti-aircraft missile systems to separatist fighters, some of which have been used to inflict dozens of fatalities.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: MH17.
« Reply #1174 : Жовтень 06, 2016, 19:07:33 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Chloe написала: Извините за дилетантский вопрос.
А зачем для того, чтобы сбить украинский самолёт, нужно было тащить Бук?
Ан и Ил летают на высотах доступных только Буку? Чем-то более простым не воспользовались почему?
Моя ты прелесть! Вы ж этим вопросом просто бьете нас наповал (С)
Не, ну приятно же, да?  :grin: иногда сбегать на ФЭР

Offline Kaa

  • *****
  • Повідомлень: 3024
  • Karma: 4554
  • Стать: Чоловіча
  • Жидомоскальский укр
Re: MH17.
« Reply #1175 : Жовтень 06, 2016, 19:12:51 »
ВЦИОМ провёл опрос.
Только 1% россиян считает, что за сбитием Боинга стояли российская армия или спецслужбы. 4% - что ДНР/ЛНР. Зато украинцев обвиняет каждый второй и 14% за происки западных спецслужб.
Praise the Lord and pass the ammunition
And we'll all stay free

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: MH17.
« Reply #1176 : Жовтень 06, 2016, 19:27:32 »
ВЦИОМ провёл опрос.
Только 1% россиян считает, что за сбитием Боинга стояли российская армия или спецслужбы. 4% - что ДНР/ЛНР. Зато украинцев обвиняет каждый второй и 14% за происки западных спецслужб.

Что-то настолько печально, что аж не верится.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: MH17.
« Reply #1177 : Жовтень 06, 2016, 21:23:59 »
Что-то настолько печально, что аж не верится.
А мне верится.  :(
У очень многих "типа либералов и демократов" читала в ФБ, что "рано делать выводы, еще ничего неизвестно, это предварительные результаты..."
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9150
  • Karma: 5438
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: MH17.
« Reply #1178 : Жовтень 06, 2016, 21:33:00 »
и 14% за происки западных спецслужб.
Главное только, чтобы эти 14% не были 100 минус легендарные 86... :shok:
Homo homini felis est.

Offline just1fix

  • ***
  • Повідомлень: 130
  • Karma: 107
  • Стать: Чоловіча
Re: MH17.
« Reply #1179 : Жовтень 06, 2016, 22:19:54 »
Что-то настолько печально, что аж не верится.
Цитата: tolkien
Видишь ли, убийство Деагорла тяжелым пятном легло на совесть Горлума, вот он со временем и придумал историю, а пока сидел в темноте и глодал кости, почти поверил в нее и сам.
Другое дело, что на убийство украинских военных на их же земле им плевать. Впрочем, большинству наверное плевать и на пассажиров боинга, как и на всех остальных людей вообще.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: MH17.
« Reply #1180 : Жовтень 06, 2016, 23:44:40 »
Впрочем, большинству наверное плевать и на пассажиров боинга, как и на всех остальных людей вообще.
Мне уже как-то сложно судить о большинстве. Если этот опрос не врет, ну какая-то совсем беспросветность получается. Ну хоть бы себя не обманывали.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: MH17.
« Reply #1181 : Жовтень 06, 2016, 23:53:58 »
ВЦИОМ скорее всего врёт, он даже не прикидывается независимым, в отл. от левады.
("100 % акций компании принадлежат государству.")

Но козлов много.
Но он наверно врёт, что ТАК МНОГО.

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5029
  • Karma: 2923
Re: MH17.
« Reply #1182 : Жовтень 07, 2016, 13:45:53 »
   Но он наверно врёт, что ТАК МНОГО.
  Моя выборка, ессно, не репрезетативна.  Но она такая же.    В лучшем случае - как приятельница - внимательно выслушала мои доводы и разъяснения (а причин мне не верить у неё, насколько я думаю, нет), а потом изрекла - ну даже если наши, то я на нашей стороне, пусть отрицают.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: MH17.
« Reply #1183 : Жовтень 07, 2016, 14:13:46 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Chloe написала: Извините за дилетантский вопрос.
А зачем для того, чтобы сбить украинский самолёт, нужно было тащить Бук?
Ан и Ил летают на высотах доступных только Буку? Чем-то более простым не воспользовались почему?

Как видим, вопрос о том, "зачем" сбивать украинские самолеты эээ... не стоит рассмотрения. Их, очевидно, нужно сбивать! :scare3: Т.е. 186% и не сомневается, что украинские самолеты в украинском же небе можно сбивать! Вот только нахуя Бук для этого притащили?
У меня больше нет ответов для этих падл.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6492
  • Karma: 4400
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: MH17.
« Reply #1184 : Жовтень 07, 2016, 14:15:57 »
  Моя выборка, ессно, не репрезетативна.  Но она такая же.    В лучшем случае - как приятельница - внимательно выслушала мои доводы и разъяснения (а причин мне не верить у неё, насколько я думаю, нет), а потом изрекла - ну даже если наши, то я на нашей стороне, пусть отрицают.
Из моего опыта - смотря как вопрос задашь.
Если: "Как думаешь, кто сбил Боинг?" - то расскажут про: "Всё запутанно, все против России".
А если задашь: "Зря, конечно, российское ПВО гражданский самолет сбило" - ответят: "Все военные ошибаются, американцы, вон, Сербию бомбили".
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: MH17.
« Reply #1185 : Жовтень 07, 2016, 22:47:59 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Chloe написала: Извините за дилетантский вопрос.
А зачем для того, чтобы сбить украинский самолёт, нужно было тащить Бук?
Ан и Ил летают на высотах доступных только Буку? Чем-то более простым не воспользовались почему?

Как видим, вопрос о том, "зачем" сбивать украинские самолеты эээ... не стоит рассмотрения. Их, очевидно, нужно сбивать! :scare3: Т.е. 186% и не сомневается, что украинские самолеты в украинском же небе можно сбивать! Вот только нахуя Бук для этого притащили?
У меня больше нет ответов для этих падл.

Насколько я помню, Клои вроде бы нормальный человек. Так что она задала этот вопрос скорее типа как наводящий, вате, в надежде, что у ваты проснётся какой-то разум в её, ватных, аргументах по MH17.
Я на 90% уверена, что Клои не думает, что сбивать украинские самолёты - нормально.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: MH17.
« Reply #1186 : Жовтень 14, 2016, 11:44:03 »
Борислав Береза не тот человек, которому я бы спешил верить, но может он что-то знает?

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9114
  • Karma: 6612
  • Стать: Жіноча
Re: MH17.
« Reply #1187 : Жовтень 14, 2016, 21:45:23 »
Насколько я помню, Клои вроде бы нормальный человек. Так что она задала этот вопрос скорее типа как наводящий, вате, в надежде, что у ваты проснётся какой-то разум в её, ватных, аргументах по MH17.
Я на 90% уверена, что Клои не думает, что сбивать украинские самолёты - нормально.
Давно читаю Chloe, и на 100% уверена в этом.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: MH17.
« Reply #1188 : Жовтень 14, 2016, 21:47:36 »
Насколько я помню, Клои вроде бы нормальный человек. Так что она задала этот вопрос скорее типа как наводящий, вате, в надежде, что у ваты проснётся какой-то разум в её, ватных, аргументах по MH17.
Я на 90% уверена, что Клои не думает, что сбивать украинские самолёты - нормально.
Давно читаю Chloe, и на 100% уверена в этом.

Всецело поддерживаю.
палимо танки з ночі до ранку

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: MH17.
« Reply #1189 : Жовтень 24, 2016, 13:22:24 »
Интересно, правда ли.
Valery Solovei
Цитувати (виділене)
Золотой ключик к правде

В международную следственную группу по гибели "Боинга" MH17 обратилось десять человек, готовых дать признательные показания в обмен на нидерландское гражданство и гарантии безопасности.

Offline Sp0t

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 6455
Re: MH17.
« Reply #1190 : Жовтень 24, 2016, 22:09:06 »
Интересно, правда ли.

Я так и думал, что если остались живые свидетели, то они, не будь дураки, таки ломанутся на Запад - просто для сохранения жизни.

Offline Sp0t

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 6455
Re: MH17.
« Reply #1191 : Жовтень 24, 2016, 22:26:08 »
В Нидерландах видят два возможных способа преследования виновных в крушении малазийского «Боинга»

В Нидерландах видят два возможных способа преследования виновных в крушении малазийского Боинга, сбитого на востоке Украины. Это Международный трибунал в обход ООН или национальный суд.

Оба варианта являются сложными и имеют юридические препятствия. При этом, чтобы их преодолеть, в ближайшие месяцы потребуется принять определенные усилия. Об этом говорится в письме министра безопасности и юстиции Нидерландов Ара ван дер Стера и министра иностранных дел страны Берта Кундерса, адресованном депутатам парламента. В связи с этим, они не исключают необходимости договоров или внесения изменений в законодательство стран, входящих в совместную следственную группу. Однако «расследование остается приоритетом правительства Нидерландов», и власти страны «делают все возможное, чтобы был выбран наиболее эффективный механизм для уголовного преследования и вынесения судебного приговора», отмечается в заявлении. Министры напоминают, что международные эксперты вынуждены искать варианты преследования виновных в катастрофе самолета после того как Россия в Совбезе ООН наложила вето на создание международного трибунала под эгидой этой международной организации.

28 сентября были представлены первые предварительные результаты международного расследования по делу о катастрофе малайзийского «Боинга» над Донбассом. Следователи утверждают, что самолет был сбит из «Бука» с территории подконтрольной сепаратистам.

В международную следственную группу по гибели Боинга МН17 за последнее время обратились десять человек готовых дать признательные показания в обмен на нидерландское гражданство и гарантии безопасности. Политолог Владимир Соловей сказал, что эту информации он получил из своих источников. Владимир Соловей добавил, что обращение в международную группу гарантирует полную конфиденциальность.

В Совместную следственную группу входят Австралия, Бельгия, Малайзия, Нидерланды и Украина.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: MH17.
« Reply #1192 : Жовтень 24, 2016, 23:31:28 »
Я так и думал, что если остались живые свидетели, то они, не будь дураки, таки ломанутся на Запад - просто для сохранения жизни.
Соловей — умный чудак, но время от времени работает сливным бачком у российских властей, поэтому информация нуждается в подтверждении, к сожалению.
А так, конечно, этим свидетелям или тем более исполнителям лучше валить подальше от хозяев.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: MH17.
« Reply #1193 : Жовтень 24, 2016, 23:37:01 »
Я так и думал, что если остались живые свидетели, то они, не будь дураки, таки ломанутся на Запад - просто для сохранения жизни.
Соловей — умный чудак, но время от времени работает сливным бачком у российских властей, поэтому информация нуждается в подтверждении, к сожалению.
А так, конечно, этим свидетелям или тем более исполнителям лучше валить подальше от хозяев.

а почему совецкие исполнители не уничтожались?
была же инфо про какого-то совка, который подбил корейский (вроде бы) пассажирский, и нормально молчал годами, и никто его не убрал. А потом он взял и расчехлился.
Потому что сбежать нельзя было? Прямо без шансов? Он же летал, мог улететь  :grin:
И потом - расчехлился же.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: MH17.
« Reply #1194 : Жовтень 24, 2016, 23:44:13 »
а почему совецкие исполнители не уничтожались?
была же инфо про какого-то совка, который подбил корейский (вроде бы) пассажирский, и нормально молчал годами, и никто его не убрал. А потом он взял и расчехлился.
Потому что сбежать нельзя было? Прямо без шансов? Он же летал, мог улететь  :grin:
И потом - расчехлился же.
Кто знает, может кого-то и уничтожали, просто не всех. Тут такое дело, если убрать фактически публично, то кто тогда будет исполнять преступные приказы?
Я не думаю, что уже начали убирать свидетелей. Но сейчас кейс вовсе не такой, как с корейским боингом, много хуже. И Россия — не СССР.
Так что в какой-то момент всё может стать для этих незадачливых вояк очень сложно.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: MH17.
« Reply #1195 : Жовтень 24, 2016, 23:53:33 »
А голланские следователи все еще ждут новых старых данных радара от России.  МИД России клятвенно пообещало еще 3 октября, что снимки передадут следователям  :kos:
http://nltimes.nl/2016/10/19/mh17-investigators-still-waiting-for-russian-radar-images
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: MH17.
« Reply #1196 : Жовтень 25, 2016, 00:00:29 »
А голланские следователи все еще ждут новых старых данных радара от России.  МИД России клятвенно пообещало еще 3 октября, что снимки передадут следователям  :kos:
http://nltimes.nl/2016/10/19/mh17-investigators-still-waiting-for-russian-radar-images
Снимки? Видно, фотошоперы-фрилансеры опять сорвали сроки выполнения заказа, вот и нечего пока голландцам передать...  :)

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3258
  • Karma: 2284
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: MH17.
« Reply #1197 : Жовтень 25, 2016, 00:06:57 »
была же инфо про какого-то совка, который подбил корейский (вроде бы) пассажирский, и нормально молчал годами, и никто его не убрал. А потом он взял и расчехлился. Потому что сбежать нельзя было? Прямо без шансов? Он же летал, мог улететь  :grin: И потом - расчехлился же.
Это ж как энурез после психоанализа, раньше он стеснялся, а теперь он этим гордится.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: MH17.
« Reply #1198 : Жовтень 25, 2016, 00:12:00 »
А голланские следователи все еще ждут новых старых данных радара от России.  МИД России клятвенно пообещало еще 3 октября, что снимки передадут следователям  :kos:
http://nltimes.nl/2016/10/19/mh17-investigators-still-waiting-for-russian-radar-images
Снимки? Видно, фотошоперы-фрилансеры опять сорвали сроки выполнения заказа, вот и нечего пока голландцам передать...  :)
На совсем верно перевела, изображения с радаров  :rev:
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: MH17.
« Reply #1199 : Жовтень 25, 2016, 02:13:14 »
А голланские следователи все еще ждут новых старых данных радара от России.  МИД России клятвенно пообещало еще 3 октября, что снимки передадут следователям  :kos:
http://nltimes.nl/2016/10/19/mh17-investigators-still-waiting-for-russian-radar-images

ха! вся вата возмущалась, что "мы передали!! но в отчёте про это ни слова"  :grin:

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.