Автор Тема: Израильская политика и все вокруг
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2460 : Лютий 09, 2021, 07:59:52 »
Мэр Иерусалима угрожает арабам в городе: нет прививки, нет мечети.
Мечети - нет, а иешивы и синагоги - есть. Гениально...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2462 : Лютий 09, 2021, 08:09:33 »
Это будет зависеть от напора политруков.
Полагаю, напор будет максимально возможный, это же армия там всё по уставу и инструкции. А уж инструкции эти ребята напишут  как надо.
Зато открытым трансвеститам разрешили служить. Мощь армии поднимется до высочайших пределов.
В правильно подготовленных моделях, несомненно.  С реальностью как всегда будет всё несколько сложнее.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2463 : Лютий 09, 2021, 08:12:52 »
Мечети - нет, а иешивы и синагоги - есть. Гениально...
Думаешь полиция пойдёт разгонять мечеть? Помнится похороны парня которого полиция застрелила, разгонять не стали. На мой взгляд, просто потеря управления спустилась, в верхнего уровня на муниципальный.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2464 : Лютий 09, 2021, 08:13:16 »
Добро пожаловать в Телеграм?
И всё сами, какие молодцы.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2465 : Лютий 09, 2021, 08:28:41 »
Добро пожаловать в Телеграм?
И всё сами, какие молодцы.
У Гашека был шикарный рассказ, как цензор СвОбода, во времена Австро-Венгрии, удалял подозрительные объявления из газеты, ища там подспудный смысл. В результате удалил все, что было, а потом обнаружил, что его подпись сама крайне подозрительная - и покончил с собой.
Мне нынешние соцсети этого цензора напоминают. Правда, они утверждают, что, мол, это роботы тупые свирепствуют, но...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2466 : Лютий 09, 2021, 08:29:55 »
Это будет зависеть от напора политруков.
Полагаю, напор будет максимально возможный, это же армия там всё по уставу и инструкции. А уж инструкции эти ребята напишут  как надо.
Я думаю, что писать они тоже нормально не умеют, но будут подправлять по ходу дела.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2467 : Лютий 09, 2021, 08:35:02 »
В понедельник, 8 февраля, экономический обозреватель телеканала "Кан-11" Яэль Кайзер в вечернем выпуске новостей рассказала о многоступенчатом плане выхода из карантина, подготовленном министерством здравоохранения и штабом национальной программы "Маген Исраэль".
Столкнувшись с тихим и не тихим саботажем и плюс в преддверии выборов, минздрав решил выкатить виртуальные морковки. И ничего, что пару дней назад они утверждали совершенно противоположное - морковки-то все одно виртуальные, да и в плане указано, что все можно задержать и отменить.


Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2469 : Лютий 09, 2021, 09:26:51 »
Согласно заявлению руководителей торговых сетей и ресторанов, в магазины и предприятия общественного питания будут пускать лишь тех, кто получил прививку или переболел коронавирусом, а также детей и подростков в возрасте до 16 лет.  Тоже будут рассказывать: "Частная компания что хотим то и делаем!"
Тут момент - они же это как бы перед правительством и обезумевшим минздравом такое выкатывают, а реально будет (если будет) стоять тот же охранник и делать вид, что смотрит зеленый паспорт (а ему просто чем-то махнут и пройдут).

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2470 : Лютий 09, 2021, 09:33:44 »
Тут момент - они же это как бы перед правительством и обезумевшим минздравом такое выкатывают, а реально будет (если будет) стоять тот же охранник и делать вид, что смотрит зеленый паспорт (а ему просто чем-то махнут и пройдут).
Честно, я год без них живу и особой необходимости в них уже не вижу. И делать что-то особенное для того чтобы к ним идти, не вижу не малейшей необходимости.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2471 : Лютий 09, 2021, 09:46:18 »
Честно, я год без них живу и особой необходимости в них уже не вижу. И делать что-то особенное для того чтобы к ним идти, не вижу не малейшей необходимости.
Аналогично.
Но среди израильтян немало именно тех, которым надо попасть в "экслюзиви", особенно если их туда объявленно не пускают.


Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2473 : Лютий 09, 2021, 09:51:42 »
Но среди израильтян немало именно тех, которым надо попасть в "экслюзиви", особенно если их туда объявленно не пускают.
Эти как раз все уже привились, тоже своего рода "эксклюзив".

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2474 : Лютий 09, 2021, 09:57:57 »
Но среди израильтян немало именно тех, которым надо попасть в "экслюзиви", особенно если их туда объявленно не пускают.
Эти как раз все уже привились, тоже своего рода "эксклюзив".
Часть - да, часть - нет.
Но, опять таки - именно они будут лезть во все эти сетевые магазины и рестораны.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2475 : Лютий 09, 2021, 09:59:48 »
Класс, что сказать?
Я про себя надеялся, что у нас только генералы такие, а на нижних уровнях ещё ничего. Похоже что на всех уровнях у нас уже так.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2476 : Лютий 09, 2021, 10:02:38 »
Но, опять таки - именно они будут лезть во все эти сетевые магазины и рестораны.
Возможно, но тут ещё такое дело у кучи народа тупо кончились деньги. И уже не до ресторанов. С точки зрения здравого смысла владельцам магазинов надо не ограничивать покупателей, а наоборот максимально привлекать.  Хотя кто я такой чтобы учить людей бизнесу.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2477 : Лютий 09, 2021, 10:20:44 »
Возможно, но тут ещё такое дело у кучи народа тупо кончились деньги. И уже не до ресторанов. С точки зрения здравого смысла владельцам магазинов надо не ограничивать покупателей, а наоборот максимально привлекать.  Хотя кто я такой чтобы учить людей бизнесу.
Не, они этот сигнал посылают не покупателям, а правительству - мол, какие мы хорошие, дайте открыться.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2478 : Лютий 09, 2021, 10:53:18 »
Класс, что сказать?
Я про себя надеялся, что у нас только генералы такие, а на нижних уровнях ещё ничего. Похоже что на всех уровнях у нас уже так.
Это у нас еще не начали по нормальному вводить, с двух сторон - с одной - политкорректность и терпимость на всех уровнях, с другой - религиозные принципы, чтобы верующим было комфортно служить...
Цитувати (виділене)
...и все более широкие слои сотрудников втягивались в работу по борьбе за помещение. Постепенно забывались лесо- и пиломатериалы. Когда Полыхаев находил вдруг у себя на столе бумажку, касающуюся экспортных кедров или диктовых листов, он так поражался, что некоторое время даже не понимал, чего от него хотят. Сейчас он был поглощен выполнением чрезвычайно важной задачи – переманивал к себе на высший оклад двух особенно опасных коммунотдельцев.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2479 : Лютий 09, 2021, 10:58:53 »
Торговые центры «Биг» получили письмо от генерального директора, в котором сказано, что права человека вторичны по сравнению с общим благом. Соблюдение вакцинации относится к офисам, магазинам и другим помещениям.
А вот интересно, что о таком мнении скажут в суде?
Хотя, с другой стороны, все суды поддались коронабесию. Причем, судя по количеству умерших, фраза - "не получите ни свободы, ни безопасности" - остается актуальной.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2480 : Лютий 09, 2021, 11:34:41 »
что права человека вторичны по сравнению с общим благом.
А где можно получить нотариально заверенный список "общего благо", а то как-то сомнению меня гложут.   Может я чего не так понимаю. В смысле "права человека" это как бы часть "общего благо".

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2481 : Лютий 09, 2021, 11:38:57 »
Вот мне интересно. Предположим,  выясняется через год, что прививка не так безопасна как мы все надеемся.  Что будут рассказывать все эти борцы за "общее благо", что они хотели как лучше.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2482 : Лютий 09, 2021, 11:53:53 »
Вот мне интересно. Предположим,  выясняется через год, что прививка не так безопасна как мы все надеемся.  Что будут рассказывать все эти борцы за "общее благо", что они хотели как лучше.
Естественно. Well-meaning, absence of malice, good intention и так далее.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2483 : Лютий 09, 2021, 12:47:06 »
Кстати, еще очень смешно выглядят угрозы тем, кто отказывается прививаться, мол, будем отстранять от работы. Ладно, там, продавщиц и кассирш вы этим запугать можете. А вот, например, врачей, медсестер, парамедиков, учителей - это как? Их и сейчас жутко не хватает, ну, откажетесь их допускать к работе - и что выиграете?
Это мне напоминает, как во время размежевания угрожали протестующую молодежь не брать в армию, а потом гонялись за ними и уговаривали идти служить...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2484 : Лютий 09, 2021, 12:57:57 »
Их и сейчас жутко не хватает, ну, откажетесь их допускать к работе - и что выиграете?
Кто у нас про завтра то думает.   Нет никакого завтра,  сегодня врагов надо растерзать.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2485 : Лютий 09, 2021, 16:23:24 »
Раввин Каневский: скука и безделье для детей опаснее коронавируса
Вот сейчас сразу же найдется решение и выяснится, что не так уж и опасно детям очно учиться (но, конечно, в капсулах и в масках).

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2486 : Лютий 09, 2021, 19:38:14 »
Вот сейчас сразу же найдется решение и выяснится, что не так уж и опасно детям очно учиться
Я не думаю, что здесь хвост виляет собакой. Тут скорее, за столько времени товарищ научился тонко чувствовать конъюнктуру.  Не нужно быть  особенным пророком,  чтобы сообразить, что перед выборами они школы откроют.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2487 : Лютий 09, 2021, 20:59:37 »
Вот сейчас сразу же найдется решение и выяснится, что не так уж и опасно детям очно учиться
Я не думаю, что здесь хвост виляет собакой. Тут скорее, за столько времени товарищ научился тонко чувствовать конъюнктуру.  Не нужно быть  особенным пророком,  чтобы сообразить, что перед выборами они школы откроют.
Они не только школы, они все открывают (как, впрочем, и предсказывалось).
Но, с другой стороны, что товарищ конъюнктуру чувствует - не очень верится. Вот какой-нибудь Лицман или Дери - это да, а Каневский - он же хуже Байдена...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2488 : Лютий 10, 2021, 08:03:21 »
Они не только школы, они все открывают (как, впрочем, и предсказывалось).
Потом когда ни-будь, особенно забавно, что это у них привязано к вакцинации которая даже по их данным не идёт.
Но, с другой стороны, что товарищ конъюнктуру чувствует - не очень верится. Вот какой-нибудь Лицман или Дери - это да, а Каневский - он же хуже Байдена...
Он может и нет, а как из его свиты может и да.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2489 : Лютий 10, 2021, 09:40:16 »
Они не только школы, они все открывают (как, впрочем, и предсказывалось).
Потом когда ни-будь, особенно забавно, что это у них привязано к вакцинации которая даже по их данным не идёт.
Вот, наверно, и хотят ее пришпорить.

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.