Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39090 : Грудень 07, 2021, 13:38:47 »
сатурация упала до 76
В таких состояниях кислород требуется настоятельно. Они просто не хотели ее госпитализировать. Стариков  часто не хотят брать на койку по понятным причинам.
После этого сатурация поднялась до 88.

Это ненормальная сатурация,  вам необходимо срочно проконсультироваться у пульмонолога по по поводу свекрови. К сожалению, отсутствие температуры и кашля  не означает отсутствие поражения легких.
Не-ощущение удушья не означает, что нет кислородного голодания.  При ковиде может развиваться состояние, при котором человек не ощущает удушья даже при  очень низкой сатурации. Необходимо контролировать сатурацию. Если сатурация ниже 90 постоянно, нужен кислород.
Свекрови - выздоровления, вам с мужем сил и терпения.
:plusone:
Not all those who wander are lost

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19318
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39091 : Грудень 07, 2021, 13:43:05 »
Может развиваться на фоне кислородного голодания, т.к мозг от этого очень страдает- вплоть до развития психозов.
Возможно проблема усугубилась, но она и до заболевания повторяла, что устала от жизни. Из-за болей в спине она большую часть времени проводила в кровати перед телевизором. Перестала себе готовить, еду ей приносила племянница.
Сейчас не хочет ни телевизор смотреть, ни общаться. Муж, когда приехал, спросил, может ли она с ним говорить или ей тяжело. Ответ был:"Не хочу".
Да,  конечно, это тоже имеет значение и большое. Болезнь все обостряет.
Но я очень советую обратить внимание на сатурацию.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19318
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39092 : Грудень 07, 2021, 13:55:34 »
Все інше - тільки браузером.
Браузер, в плані безпеки, вважається більш надійним ніж банківська аплікація?
Cпойлер
Мне тоже интересно.
Те же логины и пароли. сохраняющиеся в кэше.
Только гораздо неудобнее.
Полный оффтоп, поэтому уберу под спойлер.
Cпойлер
У меня на смарте нет ни одного платежного приложения. Все через браузер на домашнем или рабочем компе. Мой рабочий комп персональный, стоит в моем отдельном помещении и по сути тоже моя собственность.  Если у меня украдут смартфон, то никаких проблем с банками и пр не возникнет. Более того, у меня  смартфон и финансовый телефон это разные телефоны.  Финансовый телефон - кнопочный.  Мне так удобно и мне так спокойнее. Про Дию могу написать много, но, естественно, это информация почерпнутая в сети , я не айтишник. Это очень уязвимое и нестабильно работающее приложение.  Ставить его на свой   смарт я не считаю необходимым и безопасным.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2652
  • Karma: 1808
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39093 : Грудень 07, 2021, 16:05:14 »
Это очень уязвимое и нестабильно работающее приложение. 
Це не аплікація вразлива, а сама ідея вразлива та кульгава, аплікація лише засіб доступу до цієї ідеї.
Яка різниця, є, чи нема у вас застосунок, якщо реєстрами крутять невігласи? Ви отримали сертифікат через браузер та сайт Дія? Все, смартфон не потрібний, ви вже там. ЕЦП видають Joe Biden не через ваш смарт.
Андроїд, на відміну від Windows, доволі суворий в плані безпеки. Принаймні він сам блокує доступ до телефону, персональні дані зашифровані та заблоковані. Біометрична перевірка присутня.
Останнім часом шахраям нема особливого сенсу красти смарт. Бо розблокувати його під виглядом власника дуже складно, майже неможливо. Якщо, звісно ви самі не вимикаєте блокування, не встановлюєте root права, та не відв'язуєте смарт від акаунта фірми виробника.
Загалом, я думаю, ваш смарт безпечніший за ваш комп та Хром, не кажучи вже про Оперу чи Internet Explorer  :grin:

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14752
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39094 : Грудень 07, 2021, 16:26:52 »
А кто-нибудь пробовал сканировать QR-код из сертификата? Что должно появиться в результате?

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39095 : Грудень 07, 2021, 16:36:15 »
Ми пробували. З мого сертифіката телефоном чоловіка. Набір великих літер латиницею, жодного слова не знайшли  :grin:

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14752
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39096 : Грудень 07, 2021, 16:41:51 »
Ага, в мене так само, і ще велика літера Т у квадратику. Причому на обох сертифікатах -- і внутрішньому, і міжнародному. Але внутрішній QR-код в мене сканували в закладі та залишилися задоволеними результатом. Може, так і має бути?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19318
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39097 : Грудень 07, 2021, 16:45:58 »
, я думаю, ваш смарт безпечніший
А я так не думаю). Більш того, бачила зворотні  приклади. Але все  це на цій сторінці повний оффтоп, та я зовсім  не маю бажання це комусь доводити навіть і на іншій сторінці. 
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19318
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39098 : Грудень 07, 2021, 16:47:25 »
А кто-нибудь пробовал сканировать QR-код из сертификата? Что должно появиться в результате?
Его нельзя отсканировать без специальной программы, насколько я поняла
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14752
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39099 : Грудень 07, 2021, 16:49:09 »
Его нельзя отсканировать без специальной программы, насколько я поняла
Это плохо. :(

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19318
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39100 : Грудень 07, 2021, 16:50:32 »
Его нельзя отсканировать без специальной программы, насколько я поняла
Это плохо. :(

Почему?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8808
  • Karma: 9839
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39101 : Грудень 07, 2021, 16:50:58 »
А кто-нибудь пробовал сканировать QR-код из сертификата? Что должно появиться в результате?
Для этого нужен специальный сканер, обычный телефон не подходит.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19318
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39102 : Грудень 07, 2021, 16:51:11 »
Его нельзя отсканировать/считать без специальной программы, насколько я поняла
Это плохо. :(

Почему?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2652
  • Karma: 1808
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39103 : Грудень 07, 2021, 16:57:38 »
А кто-нибудь пробовал сканировать QR-код из сертификата? Что должно появиться в результате?
Для этого нужен специальный сканер, обычный телефон не подходит.
та ні, ось швейцарський застосунок https://play.google.com/store/apps/details?id=ch.admin.bag.covidcertificate.wallet&hl=uk&gl=US від Federal Office of Public Health FOPH
чудово сканує і видає все що там є
ніякої онлайн бази йому непотрібно

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16099
  • Karma: 15408
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39104 : Грудень 07, 2021, 17:04:25 »
Деверь с женой заболели. Сегодня 6 день. В целом, пока всё более-менее - пару дней была высокая температура, сейчас упала до субфебрильной, сохраняется кашель и сильная слабость. Оба не вакцинированы.
Но при этом думают, как отпраздновать ДР деверя (через пару дней)  :facepalm: - нам, мол, уже лучше, и чуть ли не «приезжайте в гости». И свекровь звонит такая моему мужу - а может и правда, сынок, свозишь меня, я младшенького поздравлю, юбилей, все-таки. Я вот убежала на балкон, чтобы не слышать залпы пиздюлей  :smilie5:

Теперь в нашей «расширенной семье» не болели только мы со свекровью, остальные все - и с моей стороны, и со стороны мужа - переболевшие. Посчитала сейчас - 17 человек.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14752
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39105 : Грудень 07, 2021, 17:08:34 »
Почему?
Хочется убедиться, что все в порядке.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19318
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39106 : Грудень 07, 2021, 17:28:53 »
Почему?
Хочется убедиться, что все в порядке.

А почему ты думаешь, что там есть проблемы?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14752
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39107 : Грудень 07, 2021, 17:33:21 »
А почему ты думаешь, что там есть проблемы?
Потому что я хорек-паникер. :)

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5321
  • Karma: 3272
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39108 : Грудень 07, 2021, 17:40:08 »
А кто-нибудь пробовал сканировать QR-код из сертификата? Что должно появиться в результате?
Родственнику сканировали тут (международный), с телефона и с бумажки. Специальным приложением, хз как называется. Им было видно фамилию, инициалы, день и месяц рождения и страну.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19318
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39109 : Грудень 07, 2021, 17:43:59 »
отпраздновать ДР деверя
Через дверь( простите, не удержалась)))
Муж молодец  :up:.
У нас не переболевшая только свекровь сестры.  Но тут сомнения есть. Она официально не переболевшая, но есть нехорошее совпадение: после того как переболела ее дочь( с которой они живут вместе) с позитивным ПЦР, здоровье свекрови  в течение 3х недель  сильно ухудшилось и  в полубессознательном состоянии она попала больницу. ПЦР-,   очень плохие анализы по биохимии крови, проблемы с почками, отек легких несколько дней никого не узнавала, потом  пришла в себя.  КТ мозга показало ранее перенесенные инсульты, но не прямо сейчас. Учитывая  специфику  личности свекрови( она гордится тем, что не обращается к врачам), очень сложно сказать,  идет ли речь о  других запущенных болезнях,  или об ухудшении старых хроник, связанном с перенесенным ковидом.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39110 : Грудень 07, 2021, 18:19:06 »
В Москве мужчина застрелил нескольких человек за просьбу надеть маску. Есть погибшие, стрелок задержан
Not all those who wander are lost

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27724
  • Karma: 7928
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39111 : Грудень 07, 2021, 18:23:34 »
Но при этом думают, как отпраздновать ДР деверя (через пару дней)
Мой брат с его женой встречали 60 лет брата в инфекционке. Он в палате, она в реанимации при смерти.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39112 : Грудень 07, 2021, 18:29:30 »
А кто-нибудь пробовал сканировать QR-код из сертификата? Что должно появиться в результате?
Для этого нужен специальный сканер, обычный телефон не подходит.
Скачиваете спец. приложение (их масса) и сканируете, все прекрасно показывает.
Швейцарское хорошее, как писали выше.
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39113 : Грудень 07, 2021, 18:31:05 »
Деверь с женой заболели. Сегодня 6 день. В целом, пока всё более-менее - пару дней была высокая температура, сейчас упала до субфебрильной, сохраняется кашель и сильная слабость. Оба не вакцинированы.
Но при этом думают, как отпраздновать ДР деверя (через пару дней) 
:shok:
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39114 : Грудень 07, 2021, 18:36:15 »
У меня подруга сейчас в Намибии, ездила самостоятельно в туристическую поездку. В группе была пара россиян.
Пишет, что в Москве их по прилету с конвоем(!) сопроводили в санаторий в МО на 2-х недельную в обсервацию.
А другую даму из группы - нашу соотечественницу из Одессы, даже не спросили в аэропорту, откуда приехала. :facepalm:
Дию вдома она ставить не собирается и самоизоляцию проходить не планирует.
Not all those who wander are lost

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16099
  • Karma: 15408
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39115 : Грудень 07, 2021, 19:21:43 »
Но при этом думают, как отпраздновать ДР деверя (через пару дней)
Мой брат с его женой встречали 60 лет брата в инфекционке. Он в палате, она в реанимации при смерти.

Ну, Саша примерно такой сценарий празднования своей маме и выдал.

А сейчас как твои? Это давно было?
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7803
  • Karma: 3640
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39116 : Грудень 07, 2021, 20:08:48 »
Так... завтра иду пьянствовать к махровейшему ковид-диссиденту и антивакцинатору. Если что, прошу считать коммунистом/фашистом/религиозным фанатиком и т.д... ну а якщо ні, то ні.  :crazy:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14752
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39117 : Грудень 07, 2021, 20:57:39 »
та ні, ось швейцарський застосунок https://play.google.com/store/apps/details?id=ch.admin.bag.covidcertificate.wallet&hl=uk&gl=US від Federal Office of Public Health FOPH
чудово сканує і видає все що там є
ніякої онлайн бази йому непотрібно
Скачиваете спец. приложение (их масса) и сканируете, все прекрасно показывает.
Швейцарское хорошее, как писали выше.
Дякую! :girl_dance: Все, що треба, видає!

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27724
  • Karma: 7928
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39118 : Грудень 07, 2021, 21:17:33 »
А сейчас как твои? Это давно было?
В феврале.
Все выкарабкались. Жене брата хуже всего до сих пор. Она и так была хроник всего, а теперь и подавно. Еще и легкие добавились. Но башка работает нормально, а остальное все хорошо :).

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4126
  • Karma: 1788
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #39119 : Грудень 07, 2021, 22:11:11 »
Cпойлер
Более того, у меня  смартфон и финансовый телефон это разные телефоны.  Финансовый телефон - кнопочный.  Мне так удобно и мне так спокойнее.
Оффтоп про банки:
Cпойлер
У коллеги была клиентка, пенсия в Привате, там же депозиты. Телефон кнопочный. Менеджер настойчиво предлагала универсальную карту с кредитным лимитом - отказалась. Через какое-то время снимает депозиты, а там не хватает части денег. Менеджер универсальную карту не выбросила, а сняла с нее деньги на весь кредитный лимит. Проценты гасились за счет депозитов. Был бы Приват24, клиентка бы это обнаружила сразу, а так только через год. СМС-информирование, я так понимаю ей менеджер предусмотрительно отключила. Сама уволилась, добровольно в полицию не идет, полиция ее тоже не находит, хотя дело завели. Такие дела.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.