Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31530 : Квітень 16, 2021, 14:12:43 »
Цитувати (виділене)
Министр здравоохранения Украины Максим Степанов уверяет, что указ президента Украины Владимира Зеленского по всеобъемлющей иммунизации украинцев уже в этом году будет выполнен в полном объеме.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал во время Часа вопросов к правительству в парламенте.

Говоря о вакцине Pfizer, министр отметил: "Сегодня первые 117 тыс. доз вакцины прибудут в Украину. Следующие партии - 10 млн доз вакцин Pfizer - по прямым поставкам ожидаем с мая-июня".

Степанов отметил, что Украина в целом законтрактовала по поставкам от различных производителей 32 млн доз вакцин.
Not all those who wander are lost

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31531 : Квітень 16, 2021, 14:18:07 »
Ну что, обещают, что пфайзер нужно бустерная доза нужна через 6-12 месяцев после первых двух доз, а потом каждый год.
Хм.Раскатали губу.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31532 : Квітень 16, 2021, 14:20:05 »
Мы не удержались и сдали таки анализ на антитела G к S-спайковому белку.
Результаты израильского ретроспективного исследования, которое я как-то приносила, полностью подтвердились в эксперименте  :smilie5: У переболевших ковидом количество антител после вакцинации уже первой дозой взлетает до небес и превышает аналогичное для непереболевших в десятки раз. В нашем случае оказалось почти в 40  :smilie5:



Мои показывать не буду, не на что там смотреть после этого  :smilie5:

Во какие физрастворы фигачат.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31533 : Квітень 16, 2021, 14:25:13 »
Результаты израильского ретроспективного исследования, которое я как-то приносила, полностью подтвердились в эксперименте   У переболевших ковидом количество антител после вакцинации уже первой дозой взлетает до небес
У нас внесли изменения в график вакцинации, болевших теперь будут прививать один раз и не раньше, чем через полгода после болезни (только группу риска через 3 мес). Наши эксперты говорят, что одна из причин такого изменения - это то, что у переболевших слишком сильная реакция на вторую прививку.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31534 : Квітень 16, 2021, 14:26:23 »
Во какие физрастворы фигачат.
Ты не путай, в случае плохой вакцины физраствор прививали Степанову и Зеле, а обычным людям вакцину, а с Файзером будут делать наоборот.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16099
  • Karma: 15408
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31535 : Квітень 16, 2021, 14:27:33 »
У нас теперь проблема - что делать со второй дозой (когда и если она появится). Однозначно понятно, что мужу она не уперлась. Может даже и вовсе «вредно». Но для выезда зарубеж (когда и если нас начнут туда пускать), наверняка захотят подтверждение вакцинации. А его выдают только после полного цикла (2 дозы). Как быть таким людям? Колоть себе вторую дозу непонятно за каким хером или проходить все эти шаги с пцр? Никакой информации, ничего, что-то там решают в своих кулуарах, на поверхность не вынося.
Короче, не было печали.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31536 : Квітень 16, 2021, 14:28:26 »
Мы не удержались и сдали таки анализ на антитела G к S-спайковому белку.
Результаты израильского ретроспективного исследования, которое я как-то приносила, полностью подтвердились в эксперименте  :smilie5: У переболевших ковидом количество антител после вакцинации уже первой дозой взлетает до небес и превышает аналогичное для непереболевших в десятки раз. В нашем случае оказалось почти в 40  :smilie5:



Ого. Весь организм встал на дыбы при виде старого знакомого.  :)
Где-то дискутировалось, надо ли переболевшим колоть вторую дозу, потому что первая получается как бустер.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31537 : Квітень 16, 2021, 14:30:31 »
У нас теперь проблема - что делать со второй дозой (когда и если она появится). Однозначно понятно, что мужу она не уперлась. Может даже и вовсе «вредно». Но для выезда зарубеж (когда и если нас начнут туда пускать), наверняка захотят подтверждение вакцинации. А его выдают только после полного цикла (2 дозы). Как быть таким людям? Колоть себе вторую дозу непонятно за каким хером или проходить все эти шаги с пцр? Никакой информации, ничего, что-то там решают в своих кулуарах, на поверхность не вынося.
Короче, не было печали.
Да можно уколоть, мне кажется, если формальности требуют.  Без пользы, скорее всего, но  вреда не будет.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16099
  • Karma: 15408
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31538 : Квітень 16, 2021, 14:31:31 »
Да можно уколоть, мне кажется, если формальности требуют.  Без пользы, скорее всего, но  вреда не будет.

Да вот я как-то не уверена, что вреда не будет. Судя по всему, встряска для организма приличная.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5321
  • Karma: 3272
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31539 : Квітень 16, 2021, 14:33:58 »
У нас теперь проблема - что делать со второй дозой (когда и если она появится). Однозначно понятно, что мужу она не уперлась. Может даже и вовсе «вредно». Но для выезда зарубеж (когда и если нас начнут туда пускать), наверняка захотят подтверждение вакцинации. А его выдают только после полного цикла (2 дозы). Как быть таким людям? Колоть себе вторую дозу непонятно за каким хером или проходить все эти шаги с пцр? Никакой информации, ничего, что-то там решают в своих кулуарах, на поверхность не вынося.
Короче, не было печали.
Ксеня, у нас просят переболевших отказываться от второй дозы (антитела им никто не меряет, прсто всех много, а всего мало). Не думаю, что ин не будут выдавать нужные бумажки, если когда нибудь до этого дойдет.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16099
  • Karma: 15408
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31540 : Квітень 16, 2021, 14:40:52 »
Ксеня, у нас просят переболевших отказываться от второй дозы (антитела им никто не меряет, прсто всех много, а всего мало). Не думаю, что ин не будут выдавать нужные бумажки, если когда нибудь до этого дойдет.

Да это я так, позудеть. Как-то будет. На фоне того, что люди сидят и ждут эту вакцину, всё остальное это пока паньски вытребеньки. 
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19318
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31541 : Квітень 16, 2021, 14:46:20 »
Однозначно понятно, что мужу она не уперлась. Может даже и вовсе «вредно».
Через 2 месяца можно сдать на антитела и посмотреть - насколько они высокие.
 Подозреваю, что  антитела будут все таки опускаться, х/з, конечно, насколько быстро.
Опять таки, сейчас все по вакцинам бурно исследуют, возможно, что будут   новые данные, которые помогут принять какое-то решение
 Знаешь, вот у меня  была история  с  противостолбнячной вакциной.
 Так получилось, что я в один год привилась от кори ( вкупе с противостолбнячной, забыла уж как оно там называет,  пять компонентов в вакцине) , а потом еще две прививки от дифтерии и тоже с противостолбнячной.  Ну и еще одна  противодифтерийная ( с противостолбнячной)  через полгода. Т.е страшно подумать, сколько у меня там  уже  противостолбнячных антител.  Я, конечно, напрягалась, у врачей спрашивала, но никто не сказал, что  это опасно.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31542 : Квітень 16, 2021, 15:48:13 »
Цитувати (виділене)
Министр здравоохранения Украины Максим Степанов уверяет, что указ президента Украины Владимира Зеленского по всеобъемлющей иммунизации украинцев уже в этом году будет выполнен в полном объеме.

Степанов отметил, что Украина в целом законтрактовала по поставкам от различных производителей 32 млн доз вакцин.
Он еще и считать не умеет....  :facepalm:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31543 : Квітень 16, 2021, 15:56:55 »
Так получилось, что я в один год привилась от кори ( вкупе с противостолбнячной, забыла уж как оно там называет,  пять компонентов в вакцине) , а потом еще две прививки от дифтерии и тоже с противостолбнячной.  Ну и еще одна  противодифтерийная ( с противостолбнячной)  через полгода
Ты точно ничего не путаешь? Корь идёт в одной прививке с краснухой и свинкой, а дифтерия уже со столбняком (коклюшем, полиомиелитом и т.д.)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19318
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31544 : Квітень 16, 2021, 17:09:00 »
Так получилось, что я в один год привилась от кори ( вкупе с противостолбнячной, забыла уж как оно там называет,  пять компонентов в вакцине) , а потом еще две прививки от дифтерии и тоже с противостолбнячной.  Ну и еще одна  противодифтерийная ( с противостолбнячной)  через полгода
Ты точно ничего не путаешь? Корь идёт в одной прививке с краснухой и свинкой, а дифтерия уже со столбняком (коклюшем, полиомиелитом и т.д.)

Таки путаю. Посмотрела, а  приорикс без столбняка( я им прививалась от кори). Почему-то в голове осталось, что и он столбнячный тоже.
 

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31545 : Квітень 16, 2021, 17:45:20 »

Да можно уколоть, мне кажется, если формальности требуют.  Без пользы, скорее всего, но  вреда не будет.

Да вот я как-то не уверена, что вреда не будет. Судя по всему, встряска для организма приличная.
Я знаю ситуацию, когда человека перепрививали, потому что не закончил курс )пропустил укол).  Без всяких выяснений, недрогнувшей рукой, как будто так и надо.  не против ковида, конечно, тогда его не было.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16099
  • Karma: 15408
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31546 : Квітень 16, 2021, 18:18:36 »
Ляшко о том, кого привьют полученным Пфайзером.
Цитувати (виділене)
«Четко и понятно распланировано сегодня, кто вакцинируется. Сегодня вакцинируются люди в домах престарелых. После этого вакцинируется Государственная служба по чрезвычайным ситуациям и Государственная пограничная служба как критические для государства инфраструктуры».

О том, скольких человек привьют.
Цитувати (виділене)
Полученные  117 тыс. доз вакцины Pfizer разделят на две прививки в течение 25 дней.

То есть, полный цикл вакцины получат 58500 человек.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31547 : Квітень 16, 2021, 18:26:23 »
Ляшко о том, кого привьют полученным Пфайзером.

Тем кому кроме святого Пфайзера вакцин нет лучше ждать вторую партию... Там обьемы побольше и вариант выхватить более реальный...

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31548 : Квітень 16, 2021, 18:59:22 »
Британский штамм COVID-19 по результатам секвенирования обнаружен во всех областях Украины, сообщил главный санитарный врач Витор Ляшко в интервью Радио НВ.

Он сообщил, что также в Украине зафиксирована циркуляция южно-африканского штамма.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31549 : Квітень 16, 2021, 20:08:56 »
полный цикл вакцины получат 58500 человек.
:weep:
Not all those who wander are lost

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31550 : Квітень 16, 2021, 20:14:01 »
Вот как? во все мире проводят клиничекие исптытания и только простой украинский врач Ляшко все знает.
Вакцины CoviShield, AstraZeneca и SK Bioscience являются взаимозаменяемыми, вторую прививку можно сделать любой из них, сообщил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко в интервью Радио НВ.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31551 : Квітень 16, 2021, 20:19:58 »
Данные по использованию китайской вакцины Коронавак в Чили - 67% защита от симтоматической инфекции, 80% эффективность в снижении летальности
China’s Coronavac vaccine is 67% effective at preventing symptomatic Covid-19 and 80% effective at preventing death, according to real-life results unveiled by Chile’s inoculation campaign.

“These figures should convey peace of mind to the country,” the Chilean health minister, Enrique Paris, told journalists as he announced the outcome of two months’ of vaccination in Chile, in February and March.

The results were obtained from a comparison between people who were fully vaccinated, partly vaccinated with one dose and non-vaccinated – a sample size of about 10.5 million in total.

They also showed the vaccine was 85% effective at preventing hospital admission with serious coronavirus symptoms, and 89% effective at preventing intensive care admissions.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31552 : Квітень 16, 2021, 20:24:43 »
Британский штамм COVID-19 по результатам секвенирования обнаружен во всех областях Украины, сообщил главный санитарный врач Витор Ляшко в интервью Радио НВ.
Не надо быть оракулом.  :smilie5:  Если его уже обнаружили в Кровоградской области, то он есть везде.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31553 : Квітень 16, 2021, 20:33:25 »
Вот как? во все мире проводят клиничекие исптытания и только простой украинский врач Ляшко все знает.
Вакцины CoviShield, AstraZeneca и SK Bioscience являются взаимозаменяемыми, вторую прививку можно сделать любой из них, сообщил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко в интервью Радио НВ.

Это одно и то же под разными названиями.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31554 : Квітень 16, 2021, 22:01:03 »
А во Франции вообще людям до 55, получившим первую прививку AZ, вторую дозу будут колоть другой вакциной. И никаких испытаний.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31555 : Квітень 16, 2021, 22:18:03 »
Вот как? во все мире проводят клиничекие исптытания и только простой украинский врач Ляшко все знает.
Да уж, высказывания наших министров здравохоронения можно сразу в фейспалм нести.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31556 : Квітень 16, 2021, 22:29:32 »
Лавочку с остатками прикрыли
Цитувати (виділене)
Теперь прививку остатками вакцины от коронавируса смогут получить исключительно медработники и лица старше 80 лет.
Об этом в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" заявил министр здравоохранения Максим Степанов, информирует Цензор.НЕТ.

"Мы внесли изменения. Мы убрали всех публичных лиц относительно остаточных доз. Теперь не будет этих избыточных доз, которыми могут вакцинироваться публичные лица. Только люди, которые подпадают под первый или второй этап вакцинации. Я знаю, что многие сейчас, уже начались слухи, что рассчитывают тем или иным способом вакцинироваться именно почему-то "Пфайзером". Поэтому исключительно это медицинские работники, это наши граждане старше 80 лет", - сказал Степанов.

Он отметил, что в Украину, согласно подписанным контрактам, уже должны были поступить 3,9 млн доз вакцины. Но поставлены в страну только 715 тыс. доз.

"Иногда не хватает меня как министра здравоохранения относительно давления на правительства тех стран, которые просто взяли и запретили экспорт вакцины со своей территории. ... У меня день начинается в 5 утра, потому что часы вперед - и надо с ними начинать разговаривать, различные находить механизмы - когда вы нам отгрузите эти вакцины, за которые мы проплатили средства", - рассказал Степанов.
Not all those who wander are lost

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12699
  • Karma: 6503
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31557 : Квітень 17, 2021, 07:22:22 »
Чем хуже ивермектина?  :sneaky:

Цитувати (виділене)
Міністр охорони здоров'я і соціального розвитку Киргизстану Алимкадир Бейшеналієв на пресконференції на очах у журналістів вжив відвар аконіту – він стверджує, що так можна лікувати від коронавірусу.
Джерело: "Радио Азаттык"

Деталі: Перед цим Бейшеналієв заявив, що чинний президент Киргизстану Садир Жапаров 2 березня 2020 року написав на той час президентові Сооронбаю Жеенбекові лист про те, що аконіт (іссик-кульський корінь) нібито можна застосовувати для лікування різних хвороб, зокрема коронавірусу.

За словами міністра, батько Жапарова навчив його розраховувати дозу і застосовувати цей корінь.

Пряма мова Бейшеналієва: "Я кожен день просив президента (Жапарова), щоб він сам визначав дозу. Ми кип'ятили іссик-кульський корінь і давали пацієнтам настій. У кого була легка форма коронавірусу, у тих після вживання цього настою хвороба відразу проходила. Пацієнти з тяжкою формою брали настій кілька днів. Його потрібно пити в гарячому вигляді".

Деталі: Бейшеналієв заявив, що таким методом вилікувалися вже близько 300 пацієнтів, і додав, що "єдина людина, яка зараз визначає дозу кореня в цьому напої, - це президент".

У Всесвітній організації охорони здоров'я з обережністю поставилися до заяви Бейшеналієва, зазначивши, що не мають даних про ефективність і безпеку аконіту для лікування COVID-19. У ВООЗ підкреслили, що препарат, який не пройшов клінічних досліджень, не може бути зареєстрований і рекомендований для широкого використання населенням.

Довідково. Аконіт (іссик-кульський корінь) - вкрай отруйна рослина. Навіть зовнішнє застосування її в медицині неприпустиме і небезпечне для життя.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12699
  • Karma: 6503
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31558 : Квітень 17, 2021, 13:19:34 »
Возьмет очередной барьер?  :smilie5:
Цитувати (виділене)
Петро Порошенко
@poroshenko
Я докладаю максимум зусиль, щоб до червня в Україну надійшло понад 3 млн доз вакцини, це абсолютно реально. І 1,5 млн CoviShield або AstraZeneca, бо AstraZeneca буде поставляти нам в тому числі і з південнокорейських закупівель, не тільки з Індії.
5:46 PM · 16 апр. 2021 г.

Петро Порошенко
@poroshenko
19 ч
В ответ
@poroshenko
Абсолютно реально, щоб надійшла нова партія вже державних закупівель вакцини Phizer. Абсолютно реально, щоб надійшли ще інші американські вакцини, і про це зараз дуже ефективно ведуться переговори.

Ну и из инета:

Cпойлер
tZE inform
@tZEinform

2 ч
Состоялся (вчера) интересный диалог с хорошим человеком из BioNTech SE, мы интересовались вопросами объемов произвоlства планируемых на второй квартал 2021 года.
Он - нам "Так ваши представители ведут уже переговоры с компанией о начале производства вакцин в Украине по лицензии "

В ответ
@tZEinform
Мы "Кто ?????????????"
Он "Так ваш бывший президент, Петр Порошенко "

Мы не знали ....
10:44 AM · 17 апр. 2021 г.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31559 : Квітень 17, 2021, 14:47:33 »
Я докладаю максимум зусиль, щоб до червня в Україну надійшло понад 3 млн доз вакцини, це абсолютно реально. І 1,5 млн CoviShield
Была ж ему нехороша индийская вакцина, и они это услышали. Как он теперь их убеждает?

Резюме: не плюй в колодец, если твоя страна не умеет делать вакцины.   :grin:

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.