Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22500 : Вересень 13, 2020, 12:53:47 »
таки проще 1,5 часа в нем и респираторе,
Главное, чтобы на борт пустили.

Цитувати (виділене)
Несколько крупных авиакомпаний предупредили пассажиров, что будут отказывать им в допуске на борт самолета в маске или респираторе с клапаном, передает avianews.

Среди них - Air Canada, Lufthansa Group, в которую входят Lufthansa, Austrian Airlines и Swiss.

Они аргументируют свое решение тем, что что клапаны выпускают воздух наружу без очистки. Таким образом, маска не обеспечивает надлежащей защиты других пассажиров.
Сверху клапана надеть обычную маску. 
Какая  разница - рот, закрытый обычной маской, или респиратор.
Кстати, Няма, одного респиратора хватит на 6 часов вполне, даже на 10. Конечно, самолет лучше, но, если что... 

А. у тебя же ВИТА.  Тем более, беспокоитсья не надо.  Правда, не сильно комфортно в нем столько сидеть.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19320
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22501 : Вересень 13, 2020, 13:04:53 »
Сижу, изучаю варианты проезда в люксе/закупки купе и тыды. С учетом того, что в октябре есть билеты на самолет по 20 евров, таки проще 1,5 часа в нем и респираторе, чем 6 часов в поезде (любом). Или люкс, но самолет таки дешевле...
Люкс это  еще один человек  в купе. Лучше, чем четыре , но все равно фактор риска.
Принципиальный вопрос, что с вентиляцией в каждом из случаев.
  Мне кажется, что наиболее безопасный вариант: выкуп целого купе в  дешевом вагоне ( без кондиционеров и стистемы централизованной ветиляции) Закрыться в нем на время переезда , по  возможности открыв окно для вентиляции( если это будет возможно: в некоторых вагонах окна фиг откроешь, заблокированы намертво, это слабое место). Следующий вариант по безопасности - это самолет в респираторе и щитке.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22502 : Вересень 13, 2020, 15:54:02 »
Сижу, изучаю варианты проезда в люксе/закупки купе и тыды. С учетом того, что в октябре есть билеты на самолет по 20 евров, таки проще 1,5 часа в нем и респираторе, чем 6 часов в поезде (любом). Или люкс, но самолет таки дешевле...
Люкс это  еще один человек  в купе. Лучше, чем четыре , но все равно фактор риска.
Принципиальный вопрос, что с вентиляцией в каждом из случаев.
  Мне кажется, что наиболее безопасный вариант: выкуп целого купе в  дешевом вагоне ( без кондиционеров и стистемы централизованной ветиляции) Закрыться в нем на время переезда , по  возможности открыв окно для вентиляции( если это будет возможно: в некоторых вагонах окна фиг откроешь, заблокированы намертво, это слабое место). Следующий вариант по безопасности - это самолет в респираторе и щитке.

Ну вот я и посчитала, что это купе стоит дороже, чем авиабилет. Я же ограничена еще и выбором поездов, мне или ночной, или рано утром, но Интерсити, что совсем не айс.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22503 : Вересень 13, 2020, 15:55:18 »
Цитувати (виділене)
Несколько крупных авиакомпаний предупредили пассажиров, что будут отказывать им в допуске на борт самолета в маске или респираторе с клапаном, передает avianews.
Среди них - Air Canada, Lufthansa Group, в которую входят Lufthansa, Austrian Airlines и Swiss.
Нашим глубоко по барабану. Ну и да, могу сверху маску надеть, 2 часа перетерплю как-то...
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22504 : Вересень 13, 2020, 17:05:20 »
Мне кажется, в самолете безопаснее.
В аэропортах хоть как то соблюдаются нормы и измеряют температуру.
В поездах, думаю, что тот же проводник ходит с маской на подбородке в лучшем случае.
Not all those who wander are lost

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20625
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22505 : Вересень 13, 2020, 17:06:44 »
Классные маски ща делают. Социальная дистанция сама по себе образовывается.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22506 : Вересень 13, 2020, 20:19:34 »
В Харькове упорные слухи, что Гепа с ковидом в 17-й больнице в вип палате.
Чиновники не комментируют.
Но машины охраны под больницей стоят.
Not all those who wander are lost

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19320
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22507 : Вересень 13, 2020, 22:52:41 »
Мне кажется, в самолете безопаснее.
В аэропортах хоть как то соблюдаются нормы и измеряют температуру.
В поездах, думаю, что тот же проводник ходит с маской на подбородке в лучшем случае.
При выкупе  целого купе и возможности открыть в нем окно на проветривание  - это все же самый безопасный вариант. Контакт с проводником  от силы 5-10 минут, потом закрыться в купе и не вылазить. Самолет- это находиться в непосредственной близости сразу от нескольких человек+стюардессы. Общее время ощутимо меньше,  чем в поезде, но контакт постоянный и близкий.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22508 : Вересень 13, 2020, 22:54:39 »
В Харькове упорные слухи, что Гепа с ковидом в 17-й больнице в вип палате.
Чиновники не комментируют.
Но машины охраны под больницей стоят.
Ух ты, нашелся.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22509 : Вересень 13, 2020, 22:55:42 »
Мне кажется, в самолете безопаснее.
В аэропортах хоть как то соблюдаются нормы и измеряют температуру.
В поездах, думаю, что тот же проводник ходит с маской на подбородке в лучшем случае.
При выкупе  целого купе и возможности открыть в нем окно на проветривание  - это все же самый безопасный вариант. Контакт с проводником  от силы 5-10 минут, потом закрыться в купе и не вылазить. Самолет- это находиться в непосредственной близости сразу от нескольких человек+стюардессы. Общее время ощутимо меньше,  чем в поезде, но контакт постоянный и близкий.

Один маленький нюанс.  Если окно там в принципе открывается.  А то могут быть плохие сюрпризы.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22510 : Вересень 13, 2020, 22:56:55 »
Классные маски ща делают. Социальная дистанция сама по себе образовывается.
Cпойлер
Не маска, а целый респиратор точно.  :smilie5:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19320
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22511 : Вересень 14, 2020, 01:25:50 »
Один маленький нюанс.  Если окно там в принципе открывается.  А то могут быть плохие сюрпризы.
Я это упомянула выше и признала, что это слабое место  этого варианта).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22512 : Вересень 14, 2020, 08:38:54 »
Мне кажется, в самолете безопаснее.
В аэропортах хоть как то соблюдаются нормы и измеряют температуру.
В поездах, думаю, что тот же проводник ходит с маской на подбородке в лучшем случае.
При выкупе  целого купе и возможности открыть в нем окно на проветривание  - это все же самый безопасный вариант. Контакт с проводником  от силы 5-10 минут, потом закрыться в купе и не вылазить. Самолет- это находиться в непосредственной близости сразу от нескольких человек+стюардессы. Общее время ощутимо меньше,  чем в поезде, но контакт постоянный и близкий.

Поскольку я в Днепр езжу ночными поездами, то возможность открыть окно на проветривание на ночь неуклонно снижается (с учетом того, что это вообще мало где вероятно). Стоимость купе сама посчитаешь? Это же мои личные деньги, напомню, мне их никто не компенсирует, никто не будет оплачивать столько билетов. :) В Полтаву ехать по-любому или Интерсити, или автобусом, других вариантов нет. Или Бла-бла, что практически то же самое. В самолете далеко не все места выкуплены на местных линиях, в отличие от поездов и маршруток. Так что вариант самолета с хорошим респиратором таки предпочтительнее, как по мне. Но что делать с Полтавой???  :unknown:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8307
  • Karma: 3325
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22513 : Вересень 14, 2020, 09:08:14 »
вариант самолета с хорошим респиратором таки предпочтительнее,
Об этом уже писали, но напомню: когда мы еще собирались в П., нас предупреждали, что в самолет НИКАКИХ респираторов, только медицинская маска, так что и у нас может ...

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6904
  • Karma: 3806
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22514 : Вересень 14, 2020, 09:14:48 »
Ух ты, нашелся.
Да он и не терялся, летом регулярно светился.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22515 : Вересень 14, 2020, 09:27:28 »
​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​🗓14.09.2020
​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​📊Статистика COVID-19 

📍Всього — 156797
❗️Нових випадків — 2462

✅Одужало — 69543 (+650)
❌Померло — 3211 (+33)

Вінницька обл — 4844 (+36)
Волинська обл — 6353 (+64)
Дніпропетровська обл — 3342 (+80)
Донецька обл — 2101 (+6)
Житомирська обл — 4390 (+98)
Закарпатська обл — 8675 (+50)
Запорізька обл — 2403 (+56)
Івано-Франківська обл — 11357 (+142)
Кіровоградська обл — 909 (+5)
м. Київ — 17429 (+168)
Київська обл — 6961 (+112)
Львівська обл — 17057 (+143)
Луганська обл — 600 (+14)
Миколаївська обл — 2051 (+98)
Одеська обл — 9687 (+205)
Полтавська обл — 1223 (+28)
Рівненська обл — 10555 (+86)
Сумська обл — 2502 (+101)
Тернопільська обл — 9234 (+352)
Харківська обл — 12853 (+269)
Херсонська обл — 644 (+16)
Хмельницька обл — 4008 (+40)
Чернівецька обл — 12252 (+135)
Черкаська обл — 2579 (+84)
Чернігівська обл — 2788 (+74)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22516 : Вересень 14, 2020, 09:27:52 »
Тернополь как-то совсем жжёт.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22517 : Вересень 14, 2020, 09:30:07 »
Тернополь как-то совсем жжёт.
Вероятно им неделю не привозили тесты или в недостаточном количестве. Как показали данные по Одессе - у нас это постоянная практика, почему и для решений по занесению в зоны стали брать пятидневный интервал

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8307
  • Karma: 3325
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22518 : Вересень 14, 2020, 09:35:22 »
Я ковидную статистику просматриваю, конечно, но нафиг-нафиг - на прошлой неделе в Киеве было 418, а сегодня 168?! :sarcastic:
И непонятливым понятно, что в тестировании у нас, особенно в работе лабораторий по обработке "материала" - полный бардак.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22519 : Вересень 14, 2020, 09:43:15 »
Тернополь как-то совсем жжёт.
Вероятно им неделю не привозили тесты или в недостаточном количестве. Как показали данные по Одессе - у нас это постоянная практика, почему и для решений по занесению в зоны стали брать пятидневный интервал

На сколько я помню, у них не было дырок, лишь постоянный рост. Сейчас проверю.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22520 : Вересень 14, 2020, 09:46:48 »
По Тернопольщине за неделю в обратном порядке (вчера, позавчера...) :
352, 225, 280, 302, 251, 244, 190

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22521 : Вересень 14, 2020, 09:51:09 »
Я ковидную статистику просматриваю, конечно, но нафиг-нафиг - на прошлой неделе в Киеве было 418, а сегодня 168?! :sarcastic:
И непонятливым понятно, что в тестировании у нас, особенно в работе лабораторий по обработке "материала" - полный бардак.
Так многие лаборатории работают не каждый день, поэтому бесполезно сравнивать вторник с воскресеньем. Вроде уже сто раз обсуждали ж.
Ну и надо знать нюансы, вот, как про Одессу.
Но, в целом, согласна, серьёзно на неё опираться не серьёзно.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22522 : Вересень 14, 2020, 13:36:18 »
Но, в целом, согласна, серьёзно на неё опираться не серьёзно.
В ситуации, когда тестируют в лучшем случае одного человека из семьи при наличии аналогичных симптомов у всех, и то если ему уже совсем хреново...  :unknown:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12735
  • Karma: 6517
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22523 : Вересень 14, 2020, 15:42:07 »
Цитувати (виділене)
Семен Есилевский:

В престижном медицинском журнале "New England Journal of Medicine" появилась интересная статья в которой обсуждается возможность создания дополнительного иммунитета против ковида при массовом ношении защитных масок.

Сама идея проста как дверь: маска значительно снижает вирусную нагрузку на человека, который дышит воздухом с аэрозолем вирусных частиц. Капли оседают на маске и до дыхательных путей долетает намного меньше жизнеспособных вирусных частиц, чем без нее.

Эти немногочисленные вирусы не способны вызвать заболевание с ярко выраженными симптомами - их просто слишком мало для запуска "цепной реакции" - но они стимулируют выработку иммунитета. Не факт что этот иммунитет будет столь же мощным, как в ответ на полноценное заболевание, но каким-то он будет.

Такой вяло переболевший человек выпадает из цепочки распространения вируса по крайней мере на какое-то время (недели, месяцы), что уже очень хорошо для гашения вспышек и для того, чтобы популяция в целом дотянула до появления вакцины.

В случае с ковидом уже доказано, что вероятность проявления симптомов и тяжесть заболевания зависят от вирусной нагрузки: чем большую дозу человек "схватил", тем более вероятно тяжелое течение. Именно поэтому настолько опасны тесные помещения с множеством потенциальных носителей и относительно безопасны мимолетные контакты.

В статье утверждается, что статистика по разным странам говорит в пользу того, что массовое ношение масок сильно увеличивает число бессимптомных носителей: в среднем по планете фиксируется около 40% бессимптомных, но там, где тотальный масочный режим строго соблюдается, это число достигает 80% (!)

Эту гипотезу даже проверяли на модельных животных. Даже не спрашивайте меня как они надевали маски на сирийских хомячков, но хомяки в масках чаще болели бессимптомно, чем хомяки без масок (хомяки тут - это именно животные, а не несознательные хомо сапиенсы ;) ).

Короче говоря, маски не только замедляют распространение инфекции как таковой, но и сильно снижают вероятность ее тяжелого течения, дополнительно способствуя выработке некоего "костыльного коллективного иммунитета".
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22524 : Вересень 14, 2020, 16:35:00 »
В престижном медицинском журнале "New England Journal of Medicine" появилась интересная статья в которой обсуждается возможность создания дополнительного иммунитета против ковида при массовом ношении защитных масок.

Сама идея проста как дверь: маска значительно снижает вирусную нагрузку на человека, который дышит воздухом с аэрозолем вирусных частиц. Капли оседают на маске и до дыхательных путей долетает намного меньше жизнеспособных вирусных частиц, чем без нее.
В престижном мед. журнале!  Я могу раздуваться от гордости за свою немедицинскую личность.   :smilie5:  Я тоже так совершенно немедицински прикидывала. Мол, с маскй доза меньше, болезнь легче.

У меня два раза было нечто вроде недомогания. Один в мае - дико болело горло с неделю. У меня оно и так раздраженное, я привыкла, а тут просто отвлечься нельзя, серьезная боль. С моим дискомфортом помогает полоскание содой, тут никакие полоскания не помогали, горело огнем.  Не знаю, что это было, я с ужасом ожидала, что вот сейчас как вдарит и я кааак свалюсь намертво, но нет, пронесло.  Еще один раз с неделю или больше были мышечные боли, сильные, но я маму была вынуждена постоянно переворачивать, это могло отдавать от позвоночника вкупе с крепатурой.

Единственное, что смущает - случилось это во время карантина, когда я с людьми контактировала раз в 50 меньше, чем сейчас (притом, что сейчас я всеми силами избегаю контактов, если их можно избежать), а заболевших в городе были жалкие слезы.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22189
  • Karma: 3730
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22525 : Вересень 14, 2020, 16:42:51 »
Цитувати (виділене)
В престижном медицинском журнале "New England Journal of Medicine" появилась интересная статья в которой обсуждается возможность создания дополнительного иммунитета против ковида при массовом ношении защитных масок.

Сама идея проста как дверь: маска значительно снижает вирусную нагрузку на человека, который дышит воздухом с аэрозолем вирусных частиц. Капли оседают на маске и до дыхательных путей долетает намного меньше жизнеспособных вирусных частиц, чем без нее.
В престижном мед. журнале!  Я могу раздуваться от гордости за свою немедицинскую личность.   :smilie5:  Я тоже так совершенно немедицински прикидывала. Мол, с маскй доза меньше, болезнь легче.

У меня два раза было нечто вроде недомогания. Один в мае - дико болело горло с неделю. У меня оно и так раздраженное, я привыкла, а тут просто отвлечься нельзя, серьезная боль. С моим дискомфортом помогает полоскание содой, тут никакие полоскания не помогали, горело огнем.  Не знаю, что это было, я с ужасом ожидала, что вот сейчас как вдарит и я кааак свалюсь намертво, но нет, пронесло.  Еще один раз с неделю или больше были мышечные боли, сильные, но я маму была вынуждена постоянно переворачивать, это могло отдавать от позвоночника вкупе с крепатурой.

Единственное, что смущает - случилось это во время карантина, когда я с людьми контактировала раз в 50 меньше, чем сейчас (притом, что сейчас я всеми силами избегаю контактов, если их можно избежать), а заболевших в городе были жалкие слезы.
В мае могла быть аллергия.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22526 : Вересень 14, 2020, 16:49:38 »
Цитувати (виділене)
В престижном медицинском журнале "New England Journal of Medicine" появилась интересная статья в которой обсуждается возможность создания дополнительного иммунитета против ковида при массовом ношении защитных масок.

Сама идея проста как дверь: маска значительно снижает вирусную нагрузку на человека, который дышит воздухом с аэрозолем вирусных частиц. Капли оседают на маске и до дыхательных путей долетает намного меньше жизнеспособных вирусных частиц, чем без нее.
В престижном мед. журнале!  Я могу раздуваться от гордости за свою немедицинскую личность.   :smilie5:  Я тоже так совершенно немедицински прикидывала. Мол, с маскй доза меньше, болезнь легче.

У меня два раза было нечто вроде недомогания. Один в мае - дико болело горло с неделю. У меня оно и так раздраженное, я привыкла, а тут просто отвлечься нельзя, серьезная боль. С моим дискомфортом помогает полоскание содой, тут никакие полоскания не помогали, горело огнем.  Не знаю, что это было, я с ужасом ожидала, что вот сейчас как вдарит и я кааак свалюсь намертво, но нет, пронесло.  Еще один раз с неделю или больше были мышечные боли, сильные, но я маму была вынуждена постоянно переворачивать, это могло отдавать от позвоночника вкупе с крепатурой.

Единственное, что смущает - случилось это во время карантина, когда я с людьми контактировала раз в 50 меньше, чем сейчас (притом, что сейчас я всеми силами избегаю контактов, если их можно избежать), а заболевших в городе были жалкие слезы.
В мае могла быть аллергия.
Ничего не опухало, нос не тек, глаза не текли.  Хрен его знает.
У меня такое было пару раз во время поездок в нулевых, с высокой температурой .  А тут я ее, кстати, не меряла. Я привыкла, что у меня ее никогда нет, не додумалась.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22527 : Вересень 14, 2020, 18:46:22 »
Цитувати (виділене)
Мэр Харькова Геннадий Кернес госпитализирован в тяжелом состоянии

По информации СМИ – у него двусторонняя пневмония, вызванная коронавирусом. Источники сообщают, что Кернес может быть в коме.

Пресс-служба городского головы опровергает кому, но подтверждает госпитализацию. Кернес не появлялся на публике с 23 августа. По неподтвержденной информации, он болеет с начала сентября.

Цитувати (виділене)
Источник агентства "Интерфакс-Украина" в медицинских кругах Харькова подтвердил информацию, что Кернес находится в больнице на аппарате ИВЛ. В то же время, он опроверг сообщения о коме, отметив, что "ситуация непростая, но организм борется".
Not all those who wander are lost

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22528 : Вересень 14, 2020, 22:13:24 »
Цитувати (виділене)
что Кернес находится в больнице на аппарате ИВЛ.
Ого.  Уже на ИВЛ.   
Получается, невзирая на свое здоровье, он вполне себе общался с кучей народа.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22529 : Вересень 14, 2020, 22:29:20 »
В Униан пишут, что в коме.

Цитувати (виділене)
Кернес заболел COVID-19 и впал в кому - СМИ 17:50, 14 сентября 2020 ПОЛИТИКА 2811 0 Является ли кома искусственной или это следствие тяжести заболевания, источники не сообщили.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/politics/kernes-v-kome-mer-harkova-zabolel-covid-19-novosti-harkova-11146358.html

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.