Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20700 : Липень 29, 2020, 12:58:37 »
Ми тримаємось біля 10 місця серед країн по кількості нових випадків.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20701 : Липень 29, 2020, 18:14:53 »
В Сильпо
У нашому Сільпо такий безконтактний, тілько ручки піднести

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20702 : Липень 29, 2020, 18:17:12 »
І всі рекорди б"ємо  :(  :sho_za:

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20703 : Липень 29, 2020, 19:23:57 »
А вы говорите шо у нас народ дикий... Все дичают...

Цитувати (виділене)
У Німеччині пасажирка накинулась на водійку автобуса і побила її за прохання одягнути захисну маску, як цього вимагають правила країни.

Про це повідомляє "Європейська правда" з посиланням на Frankfurter Allgemeine Zeitung.

У Німеччині люди зобов’язані носити маски, перебуваючи в громадському транспорті та у магазинах.

Інцидент із побиттям стався у місті Дармштадт біля Франкфурта в вівторок о дев’ятій годині вечора.

Як повідомляє поліція, нападниця зайшла у автобус з трьома чоловіками і дитиною. Оскільки група не мала захисних масок, водій автобуса кілька разів проінформувала пасажирів про зобов'язання носити маску через гучномовець.

У відповідь жінка і її супутники словесно ображали водійку. А на останній зупинці пасажирка несподівано підбігла до водійської кабіни, відкрила двері і кілька разів ударила водійку.

Жінка через поранення була змушена припинити роботу. Нападницю зараз розшукує поліція.

Це один із кількох  жорстоких нападів на водіїв автобусів у Європі. В Англії минулого тижня на водія напали, бо він не дозволив зайти в автобус людині без маски.

На початку цього місяця водій автобуса у Франції помер після побиття пасажирами, які відмовилися носити маски.

Кілька підлітків напали на поліцію та водія автобуса у Швейцарії,  в результаті чого двоє офіцерів постраждали.

https://www.eurointegration.com.ua/news/2020/07/29/7112675/

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12719
  • Karma: 6513
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20704 : Липень 29, 2020, 20:55:21 »
"Открыли истину".  :kos:
Молодежь считает, что зараза им не страшна, а старичью нефиг из дома высовываться.

Цитувати (виділене)
Представники Всесвітньої організації охорони здоров’я (ВОЗ) та органів із питань громадського здоров’я кількох країн Європи вважають, що молодь нині є головним поширювачем коронавірусу.
Про це в інтерв’ю BBC заявив регіональний директор ВООЗ у Європейському регіоні Ганс Клюґе.

«Ми отримуємо повідомлення від органів охорони здоров’я деяких країн про те, що більше частка людей з новою інфекцією спостерігається серед молоді. Для мене це достатньо твердий аргумент, аби переосмислити те, як краще це донести до молодих людей», — сказав він.

Як зазначає BBC, про молодь як основних поширювачів коронавірусу говорять і в інших країнах Європи. Так, у Нідерландах виявили, що серед людей молодшого віку вірус поширюється швидше, ніж серед старших.

А очільниця департаменту охорони здоров’я французького регіону Бретань Анн-Бріяк Білі заявила, що нещодавні спалахи COVID-19 там пов’язані з поведінкою людей віком 18-25 років, які не дотримуються соціального дистанціювання.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12719
  • Karma: 6513
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20705 : Липень 29, 2020, 21:08:03 »
Начальник облздрава Тернопольской области говорит, что у них уже есть заболевшие не только во второй, но и в третий раз.  :scratch_one-s_head:
https://teren.in.ua/2020/07/29/na-ternopilshhyni-vzhe-ye-kilka-ludei-yaki-zahvorily-na-covid-19-povtorno-foto/
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20706 : Липень 29, 2020, 21:08:37 »
Наблюдаю у нас много молодых в масках.
Мне кажется, что многое зависит от воспитания и мировоззрения, не только от возраста.
Масса пожилых у нас без масок, и им пофиг абсолютно.
Not all those who wander are lost

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20707 : Липень 29, 2020, 21:32:51 »
В общаге КПИ из 152 проживавших 133 положительных.
Semen Yesylevskyy
3 хв ·
Ну что вы, конечно же с 1 сентября, когда начнется учебный год и студенты массово заселятся в общаги, ничего не произойдет. С чего бы ему происходить? Всего-то десятки тысяч человек окажутся в рассадниках вируса и будут радрстно разносить его по городу, катаясь в транспорте и тусуясь в кабаках. Конечно же от этого не произойдет вспышки, от которой охренеют даже те, кто верует "во всего лишь грипп".
https://news.liga.net/kiev/news/koronavirus-v-kievskom-politehe-chislo-zabolevshih-vyroslo-bolshe-chem-v-dva-raza
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20708 : Липень 30, 2020, 09:02:09 »
+ 1197
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20709 : Липень 30, 2020, 09:24:59 »
+ 1197

#увсехтак

Цитувати (виділене)
За прошедшие сутки во Франции коронавирус диагностировали у 1392 человек. Это самый высокий суточный показатель в стране более чем за месяц.

З.І. Пошли отпуска и массовые перемещения народу...

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20710 : Липень 30, 2020, 10:51:15 »
🇺🇦 В Украине сегодня рекорд по суточному количеству заболевших. Что сказал на брифинге глава МОЗ Максим Степанов:

🚑 Из новых случаев: заболели 72 ребенка, 67 медиков (всего 1197 людей), госпитализированы – 248, умерли – 23 лет, выздоровели – 760.

👥 За время эпидемии заболели 4853 ребенка, 8576 медиков (всего 68 794 человека), выздоровели – 38 154, умерли – 1673.

🧪 За сутки проведено 31 699 тестов: 15 494 ПЦР, 16 205 ИФА.

📊 Наибольший прирост заболевших: Киев – 199, Львовская область – 131, Ровенская – 105, Ивано-Франковская – 104.

🗣 «Можем сколько угодно устанавливать ограничения, но они ничего не стоят, если мы не будем их придерживаться». От коронавируса нельзя защититься никак, кроме использования маски, антисептика и соблюдения дистанции.

👦 После 1 августа детские лагеря откроют в «зеленой» и «желтой» зонах. Разделение на зоны определят 31 июля.
Not all those who wander are lost

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20711 : Липень 30, 2020, 11:01:05 »
У нас на работе опять пачками пошли в моем здании.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20712 : Липень 30, 2020, 11:02:47 »
В общаге КПИ из 152 проживавших 133 положительных.
Semen Yesylevskyy
3 хв ·
Ну что вы, конечно же с 1 сентября, когда начнется учебный год и студенты массово заселятся в общаги, ничего не произойдет. С чего бы ему происходить? Всего-то десятки тысяч человек окажутся в рассадниках вируса и будут радрстно разносить его по городу, катаясь в транспорте и тусуясь в кабаках. Конечно же от этого не произойдет вспышки, от которой охренеют даже те, кто верует "во всего лишь грипп".
https://news.liga.net/kiev/news/koronavirus-v-kievskom-politehe-chislo-zabolevshih-vyroslo-bolshe-chem-v-dva-raza
Але що робити? Робити що?
Якщо цей навчальний рік буде "дистанційним", то краще б його не було взагалі. Хай призупиняють на рік навчання, але не імітують діяльність.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20713 : Липень 30, 2020, 11:08:37 »
Цитувати (виділене)
У нас на работе опять пачками пошли в моем здании.
Подтвержденные или подозрительные?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20714 : Липень 30, 2020, 11:11:36 »
Але що робити? Робити що?

Їсті фрукти та овочі, займатися фізичними вправами та максимально посилювати імунітет. Зима буде довгою...

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20715 : Липень 30, 2020, 11:37:56 »
Цитувати (виділене)
ЕС и Frontex рассматривают три сценария:

По первому сценарию, Евросоюз будет способен вернуться к нормальному режиму пересечения границ в сентябре.
По второму, это будет возможно в конце текущего года.
По наименее оптимистичному сценарию, в течение 2021 года Евросоюз все еще будет вынужден иметь дело с последствиями пандемии и определенными ограничениями на путешествия.
Not all those who wander are lost

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20716 : Липень 30, 2020, 11:41:31 »
Цитувати (виділене)
У нас на работе опять пачками пошли в моем здании.
Подтвержденные или подозрительные?

Ой, я могу сейчас толкнуть длинную речь про то, что тесты до сраки и последнее, что мне интересно так это сдавал тест человек или нет, но мне сейчас лень. Эти конкретно подтвержденные.
Интересно, сестре уже пришли результаты, кстати? Она уже недели две, как забыла про все. Но у нее еще и первый образец теряли по дороге, чтобы еще веселее.  :sarcastic:


Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20717 : Липень 30, 2020, 11:48:18 »
Але що робити? Робити що?

Їсті фрукти та овочі, займатися фізичними вправами та максимально посилювати імунітет. Зима буде довгою...

Та я взагалі за себе не хвилююся (за батьків більше). Захворію і захворію. А ось за освіту младєнца готова на барикади.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20718 : Липень 30, 2020, 12:08:23 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
У нас на работе опять пачками пошли в моем здании.
Подтвержденные или подозрительные?

Ой, я могу сейчас толкнуть длинную речь про то, что тесты до сраки и последнее, что мне интересно так это сдавал тест человек или нет, но мне сейчас лень. Эти конкретно подтвержденные.
Интересно, сестре уже пришли результаты, кстати? Она уже недели две, как забыла про все. Но у нее еще и первый образец теряли по дороге, чтобы еще веселее.  :sarcastic:


Ну такое. Бардак с тестами всем известен. (У вас там как-то особенно, про Киев особо не слышала). Но все же подозрительный + подтвержденный тест = практически никаких сомнений.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20719 : Липень 30, 2020, 13:59:30 »
Евреи прислали:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20720 : Липень 30, 2020, 14:07:54 »
Але що робити? Робити що?

Їсті фрукти та овочі, займатися фізичними вправами та максимально посилювати імунітет. Зима буде довгою...

Та я взагалі за себе не хвилююся (за батьків більше). Захворію і захворію. А ось за освіту младєнца готова на барикади.
У нас тут молодежь, решившая, что ковид только старым страшен, вечеринки устраивала и некоторые вполне себе после этих вечеринок на ИВЛ загремели, что считай инвалид на всю жизнь
Так что я бы не особо спешила на баррикады, пока увеличивается число заболевших, в том числе и студентов (по ссылке тоже 10 человек в больнице, кстати)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20721 : Липень 30, 2020, 15:01:57 »
вот мне чисто философски интересно, как предполагается напялить маску на человека, который хрюкает тебе в лицо "если я кого-то заражу - это будет проблема медицины"
ну если предположить, что людей бить нельзя, и весовая категория разная.  :crazy:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20722 : Липень 30, 2020, 15:19:02 »
Так же, как и на "я полгода так хожу и не заболела". Дарю для таких случаев вопрос про сколько раз ее сбила за эти полгода машина.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20723 : Липень 30, 2020, 15:27:57 »
Ну в данном случае челу похуй не на себя, а на окружающих, о чем он не стесняется заявлять

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20724 : Липень 30, 2020, 15:27:57 »
вот мне чисто философски интересно, как предполагается напялить маску на человека, который хрюкает тебе в лицо "если я кого-то заражу - это будет проблема медицины"
ну если предположить, что людей бить нельзя, и весовая категория разная.  :crazy:
Американцы говорят как раз для таких случаев есть тазер.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20725 : Липень 30, 2020, 16:17:51 »
Ну в данном случае челу похуй не на себя, а на окружающих, о чем он не стесняется заявлять
Масса людей до сих пор думают, что носят маску "для себя".
Когда им сообщаешь, что больше для окружающих, то удивляются.
Not all those who wander are lost

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20726 : Липень 30, 2020, 16:23:07 »
слушайте, ну реально. повторюсь - человек открыто говорит "мне похуй на вас"
в лицо, даже не стесняется что что-то не так сказал
вы правда думаете, что он не в курсе? я так не думаю.

ладн, великий авось нас спасёт. или нет.  :crazy:

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9117
  • Karma: 6617
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20727 : Липень 30, 2020, 16:23:52 »
вот мне чисто философски интересно, как предполагается напялить маску на человека, который хрюкает тебе в лицо "если я кого-то заражу - это будет проблема медицины"
Штраф. Тыщ 5-10.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20728 : Липень 30, 2020, 16:34:22 »
 :grin:

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20729 : Липень 30, 2020, 16:35:09 »
слушайте, ну реально. повторюсь - человек открыто говорит "мне похуй на вас"
в лицо, даже не стесняется что что-то не так сказал
вы правда думаете, что он не в курсе? я так не думаю.

ладн, великий авось нас спасёт. или нет.  :crazy:
У вас там не штрафуют?

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.