Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5520 : Березень 13, 2020, 19:36:24 »
У нас школы с понедельника закрывают. В общем, мы этого ожидали.
Честно - не хочу работать из дома. Вот не хочу и всё. Я лучше б в пустой офис приезжала, если всех по домам отправят.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23618
  • Karma: 9444
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5521 : Березень 13, 2020, 19:37:45 »
Пол в аптеке разметили желтыми линиями, где нужно стоять, чтобы сохранять дистанцию с аптекарем.
А какое расстояние?
Тю, ля, а шо?

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5522 : Березень 13, 2020, 19:38:35 »

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23618
  • Karma: 9444
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5523 : Березень 13, 2020, 19:40:21 »
2 метра.
А как брать лекарство?
Тю, ля, а шо?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16098
  • Karma: 15403
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5524 : Березень 13, 2020, 19:46:31 »
2 метра.
А как брать лекарство?

Так ты не сам, тебе его провизор (или как его там) выдаёт. При этом она (он) за стеклом и, наверное, в маске. А линии это для покупателей.

Я вчера в аптеке, после того как подошедшая бабулька пристроилась буквально на моей спине, предложила написать объявление и вывесить на дверях, что мол старайтесь соблюдать дистанцию. Работница аптеки мне ответила - сами должны знать (или понимать, не помню точно), а бабулька назвала паникёршей. Тут я не выдержала, ибо достали уже, и сказала «встретимся в реанимации, если что, за мной будете, и не уверена, что успеете». Она мне там вслед чего-то высказывала, но я уже ушла.

А сегодня в кондитерской (грешна, захотела штруделя) девушка тоже подошла и стала рядом. Я отошла на метр. Она мне - коронавируса боитесь? Я ей - честно говоря, да, опасаюсь. А она в ответ - ну и зря, я вот по всему миру до сих пор езжу ( :wacko3:) и ничего со мной не случилось.
Первый мой порыв был убежать. Потом вспомнила, что если на расстоянии и не долго, то не страшно, и штрудель победил  :smilie5:
« Останнє редагування: Березень 13, 2020, 20:01:29 від Ксеня »
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5525 : Березень 13, 2020, 19:50:16 »
Не в маске и не за стеклом. Просто ставит его на край прилавка и берешь. Ну, может,на эту секунду расстояние сокращается, но это, мне кажется, не критично.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7637
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5526 : Березень 13, 2020, 19:53:39 »
2 метра.
А как брать лекарство?
Разве не все работники аптек так умеют? :)

The best is yet to come.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16098
  • Karma: 15403
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5527 : Березень 13, 2020, 19:56:24 »
Не в маске и не за стеклом.

Я уже и не помню, когда видела работника аптеки не за стеклом. Во всех, в которых бывала за последние, смело скажу, лет 5, все за стеклом. То есть идут прилавки, между ними кассы и касса ограждены стеклом.

Вот так, например.


Или вот так


Или аналогичным образом.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5528 : Березень 13, 2020, 19:57:57 »
Не в маске и не за стеклом. Просто ставит его на край прилавка и берешь. Ну, может,на эту секунду расстояние сокращается, но это, мне кажется, не критично.
А Комаровский, ну из того, что сегодня услышала, говорит, чтобы в аптеки не ходить ( а в наши, так вообще не надо, у нас тех стёкол и нет :smilie5:)
У вас его не слушают? :crazy:
Если серьезно, то все понятно, чего они тянут с полным карантином,  бьет по экономике конкретно всё это дело
С другой стороны Марк наш сегодня по телеку стыдил нацию, что хомячеством занялась. Так тут или трусы или крестик: сказали социальный карантин, так социальный карантин, или он на суперы не распространяется?
Ну и по отзывам доставка продуктов из суперов домой уже практически легла на другом конце страны, но тут Матильда в курсе должна быть, я что на другом конце, считай в глуши сижу, что по сайту не заказываю :)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5529 : Березень 13, 2020, 19:58:36 »
ну и зря, я вот по всему миру до сих пор езжу ( ) и ничего со мной не случилось.
Девушке светит премия Дарвина.  Пусть съездит в Италию , там сейчас почти нет туристов, ей понравится.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23618
  • Karma: 9444
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5530 : Березень 13, 2020, 19:59:28 »
Разве не все работники аптек так умеют?
У нас нет афроукраинцев среди работников.
Тю, ля, а шо?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23618
  • Karma: 9444
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5531 : Березень 13, 2020, 20:02:27 »
Во всех, в которых бывала за последние, смело скажу, лет 5, все за стеклом.
При этом все равно находятся уникумы, которые просовывают свою голову в окошко.
Тю, ля, а шо?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16098
  • Karma: 15403
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5532 : Березень 13, 2020, 20:04:46 »
ну и зря, я вот по всему миру до сих пор езжу ( ) и ничего со мной не случилось.
Девушке светит премия Дарвина.  Пусть съездит в Италию , там сейчас почти нет туристов, ей понравится.

Не хотелось много писать.
Я у неё спросила «а в Италии в последнее время были?». Сказала, что нет. Но две недели назад вернулась из Испании и Португалии, и там было все ок. И с ней вот все ок, и она не боится. Поэтому и говорю, что первый порыв был убежать.
Теперь смотрю на этот штрудель и думаю - вот оно мине было надо?! Штрудель - зло!  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5533 : Березень 13, 2020, 20:06:50 »
вот они мине было надо?! Штрудель - зло! 
Но вкусное )))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16098
  • Karma: 15403
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5534 : Березень 13, 2020, 20:09:12 »
Во всех, в которых бывала за последние, смело скажу, лет 5, все за стеклом.
При этом все равно находятся уникумы, которые просовывают свою голову в окошко.

Это да. Видела неоднократно и удивлялась гибкости  :grin: некоторых бабулек и дедулек (да и не только, но у молодых хоть позвоночник в силу возраста подвижнее) - это э иногда надо в три погибели согнуться, шею при этом выгнуть в странное положение, и так зафиксироваться. Можно только позавидовать состоянию кора.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16098
  • Karma: 15403
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5535 : Березень 13, 2020, 20:13:35 »
вот они мине было надо?! Штрудель - зло!
Но вкусное )))

Ой, не кажи кума. Взяла с вишней, ягодный и тыкву с имбирем. По кусочку (грамм по 250). У меня раз в год такой приход бывает, я ваще не по этому делу, но тут прям организм взмолился, купи, говорит, матушка, полечим стресс и тревогу  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5536 : Березень 13, 2020, 20:16:36 »
полечим стресс 
*одобрительно киваю, доедая домашний сырник* :grin: :grin: :grin: :grin:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5537 : Березень 13, 2020, 20:17:05 »
Я ни разу не видела тут аптек со стеклом. Просто обычный прилавок. Куча медикаментов по залу на стендах расставлена (ну, простые, конечно, БАДы там всякие, пластыри). Больше похожи на маленькие супермаркеты.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5538 : Березень 13, 2020, 20:19:27 »
Я ни разу не видела тут аптек со стеклом. Просто обычный прилавок. Куча медикаментов по залу на стендах расставлена (ну, простые, конечно, БАДы там всякие, пластыри). Больше похожи на маленькие супермаркеты.
У нас очень много где. Имхо, разумно. Брызги со стороны клиента останутся преимущественно  на стекле, а не улетят к провизору
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5539 : Березень 13, 2020, 20:21:55 »
Чорд.
Теперь захотелось штруделя. Львовского, с вишней.
Я хотела вчера купить хоть каких-нибудь плюшек к чаю, дочь застыдила. Она у меня в очередной раз пытается питаться правильно.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5540 : Березень 13, 2020, 20:23:46 »
А я съела тортик. Он такой фу сладкий.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16098
  • Karma: 15403
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5541 : Березень 13, 2020, 20:27:49 »
Я ни разу не видела тут аптек со стеклом. Просто обычный прилавок. Куча медикаментов по залу на стендах расставлена (ну, простые, конечно, БАДы там всякие, пластыри). Больше похожи на маленькие супермаркеты.

И у нас так же. При этом место провизора и кассового аппарата - за стеклом. Если что-то хочешь со стендов в зале, то выйдет покажет-достанет, а потом снова к себе за стекло уйдёт.

Есть, наверняка, и такие, как у вас, без всякой защиты провизора от покупателя  :smilie5:, но я таких уже очень давно не видела.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5542 : Березень 13, 2020, 20:28:44 »
Разве не все работники аптек так умеют?
У нас нет афроукраинцев среди работников.
Укроукраинец пойдет ?
Cпойлер
(с 0,32)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5543 : Березень 13, 2020, 20:29:02 »
Цитувати (виділене)
Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков заявляет о "полном ограничении" пассажирского авиасообщения с 17 марта.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал в эфире одного из телеканалов. "Я думаю, что в начале следующей недели будет ограничена работа пунктов пропуска на воздушных воротах нашего государства", - отметил спикер. Разумков заметил, что Совет национальной безопасности и обороны наработал перечень превентивных мер, которые будут реализованы в ближайшее время. "Относительно пассажирского сообщения - 17 марта, с 00 часов оно будет полностью ограничено", - заявил председатель ВР.  На уточнение, идет ли речь о полном закрытии всего сообщения, не только авиа, Разумков сказал: "Пассажирского сообщения - полностью авиа. Если мы говорим для суши и морского, в первую очередь, суши, то наши граждане будут иметь возможность возвращаться на территорию нашего государства".

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/society/10914467-17-marta-ukraina-polnostyu-zakroet-aviasoobshchenie.html?_ga=2.179066468.1318366109.1584004771-391959135.1583401034

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5544 : Березень 13, 2020, 20:30:40 »
Есть, наверняка, и такие, как у вас, без всякой защиты провизора от покупателя
У нас такие, без всякого стекла, у аптечной сети Подорожник. Может, не во всех, но там, где я бываю, нет стекла.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16098
  • Karma: 15403
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5545 : Березень 13, 2020, 20:31:27 »
Чорд.
Теперь захотелось штруделя. Львовского, с вишней.
Я хотела вчера купить хоть каких-нибудь плюшек к чаю, дочь застыдила. Она у меня в очередной раз пытается питаться правильно.

Не на часі зараз оце усе  :smilie5:

Не, ну Лиичка молоденькая, может и сейчас держаться. А нам, пожилым женщинам  :sarcastic:, не время харчами перебирать - хочется штруделя (тортика), надо брать. Организму виднее!
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5546 : Березень 13, 2020, 20:33:06 »
Я практически каждый день на шоколаде или кексиках. Пока эпидемия закончится, талия тоже.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5547 : Березень 13, 2020, 20:39:47 »
Ну у меня уже все симптомы даже лишь от прочтения этой новости, так что, может, все не так плохо
Цитувати (виділене)
В городе Радомышль Житомирской области к медикам обратились с высокой температурой пятеро прихожан церкви, которую посещала умершая от коронавируса женщина.

Об этом УНИАН сообщили в Радомышльской центральной районной больнице, куда и обратились люди и где лечили больную на коронавирус. Согласно сообщению, к медикам с высокой температурой обратились пятеро прихожан. Они молились в церкви, которую посещала умершая от короновируса женщина. "Сейчас трое людей, что обратились, уже находятся в самоизоляции, а в отношении еще двух прихожан, то этот вопрос решается", - сказали в больнице.  Там также не исключают, что и этих больных придется изолировать. Также уже изолировали врачей, которые осматривали больную коронавирусом пенсионерку. Как сообщал УНИАН, в Радомышле на Житомирщине работники ГСЧС дезинфицировали церковь и автовокзал, где находилась умершая от коронавируса 71-летняя местная жительница. Эту дезинфекцию провели работники управления ГСЧС Украины

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/health/country/10914470-v-radomyshle-zaboleli-prihozhane-cerkvi-kotoruyu-posetila-umershaya-ot-koronavirusa-zhenshchina.html

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5888
  • Karma: 3197
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5548 : Березень 13, 2020, 20:40:15 »
- Померяла прошлогоднее платье, не влезло. С расстройства взяла тортик. Влез, зараза!..
Слава Украине!

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #5549 : Березень 13, 2020, 20:47:09 »
Я порылась у себя в запасах (на работе), нашла сухую мексиканскую лепешку.
Вот она, жизнь-то, какая.
Кто-то (не будем показывать пальцем) штруделями да тортиками питается, а кто-то сухие лепёшки грызёт.

0 Користувачів і 11 Гостей дивляться цю тему.