Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33270 : Травень 28, 2021, 14:27:41 »
Неужели кого-то еще этот аспект интересует, а не тот, когда это наконец закончится. :)
Это сми вопрос поднимают, им выгодно. Еще один инфоповод.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33271 : Травень 28, 2021, 14:39:38 »
Я подозреваю, что у нас и с несвежими данными по секвенированию было не слишком радужно в смысле достоверности и актуальности, что уж говорить про сейчас, когда " мы уже победили коронавирус" .
Как-то мне этот момент непонятен.  Мне кажется, та же немецкая лаба сделает это бесплатно просто для того, чтобы иметь свежие и нужные науке данные для себя, где что как мутирует и как потом распространяется.
Чувствую, что скоро на весь мир будет греметь "украинский штамм".   :weep:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33272 : Травень 28, 2021, 14:43:33 »
Цитувати (виділене)
У людей, переболевших Covid-19, формируется устойчивый иммунитет к коронавирусу, который может обеспечить выздоровевшему пациенту защиту от повторного заражения на протяжении нескольких десятилетий - причем даже в том случае, если сама инфекция протекала в относительно легкой форме.

К такому неожиданному выводу параллельно пришли сразу два исследования американских ученых

Прям там, неожиданному. У меня списывают  :smilie5: Я этой точки зрения уже год придерживаюсь.

Допускаю, конечно, что могу и ошибаться, но вот даже ученые… ))

Я этой версии всегда придерживалась, но в последнее время сильно пошатнулась в вере, прводят в пример грипп, хотя, я так понимаю, грипп мутирует более радикально.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33273 : Травень 28, 2021, 14:44:03 »
Я подозреваю, что у нас и с несвежими данными по секвенированию было не слишком радужно в смысле достоверности и актуальности, что уж говорить про сейчас, когда " мы уже победили коронавирус" .
Как-то мне этот момент непонятен.  Мне кажется, та же немецкая лаба сделает это бесплатно просто для того, чтобы иметь свежие и нужные науке данные для себя, где что как мутирует и как потом распространяется.
Чувствую, что скоро на весь мир будет греметь "украинский штамм".   :weep:
У меня нет 100% уверенности, что немецкая лаба делает эти исследования ради любви к науке.
Даже 30% уверенности нет))
Но даже если так, то кто-то в Украине должен собрать образцы и отправить их в Германию. И так делать регулярно.
Ты веришь, что это  происходит?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33274 : Травень 28, 2021, 14:46:39 »
Я подозреваю, что у нас и с несвежими данными по секвенированию было не слишком радужно в смысле достоверности и актуальности, что уж говорить про сейчас, когда " мы уже победили коронавирус" .
Как-то мне этот момент непонятен.  Мне кажется, та же немецкая лаба сделает это бесплатно просто для того, чтобы иметь свежие и нужные науке данные для себя, где что как мутирует и как потом распространяется.
Чувствую, что скоро на весь мир будет греметь "украинский штамм".   :weep:
У меня нет 100% уверенности, что немецкая лаба делает эти исследования ради любви к науке.
Даже 30% уверенности нет))
Но даже если так, то кто-то в Украине должен собрать образцы и отправить их в Германию. И так делать регулярно.
Ты веришь, что это  происходит?

Я верю, что Европа может не брать за это деньги. Насчет собрать образцы - если никого на эту работу прямо не назначить, то оно никому не будет нужно.  Ну или будет нужно тем, у кого нет полномочий это организовать.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33275 : Травень 28, 2021, 14:50:41 »
если никого на эту работу прямо не назначить, то оно никому не будет нужно.
Правильно. А если назначать, то  надо финансировать эту деятельность.
Именно поэтому я считаю, что наша ( украинская) информация очень далека от актуальности. Особенно сейчас. У нас тут из каждого утюга сообщают, что коронавирус закончился.  Мест в больницах - завались. Ежедневно  около  200 умерших - пофиг.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33276 : Травень 28, 2021, 21:18:10 »
Интересно, должны показать, много ли народу придет.

Цитувати (виділене)
Мер Києва Віталій Кличко повідомив, що з 29 травня у столиці почнуть масове щеплення у Міжнародному виставковому центрі.

Щепитися можна буде китайською вакциною CoronaVac, яку надало Києву міністерство охорони здоров'я.

До цього мали право вакцинуватись тільки пільгові категорії киян з перших черг вакцинації. Або ж укол змогли отримати люди, які зуміли дістати доступ до "залишкових доз" AstraZeneca.

"Завтра, 29 травня, на базі Міжнародного виставкового центру розпочне працювати великий центр вакцинації від COVID-19, - повідомив мер Києва. - У центрі вакцинації в вихідні дні щеплення вакциною CoronaVac робитимуть киянам, які зареєструвалися у додатку "Дія".

Крім тих, хто записався до списку очікування в додатку "Дія", вакциною CoronaVac щепитимуть паралімпійців та працівникам санаторно-курортних закладів.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33277 : Травень 28, 2021, 21:35:06 »
Аргентинский телеканал "похоронил" "знаменитого британского драматурга Уильяма Шекспира" после вакцинации от ковида, спутав его с английским же тезкой-современником.
Cпойлер
In what can only be described as a comedy of errors, an Argentinian TV news channel delivered a stunning, if slightly flawed, scoop when it reported that William Shakespeare, “one of the most important writers in the English language” had died after receiving the Covid vaccine.

The mistake of well, Shakespearean, proportions happened on Thursday night after Noelia Novillo, a newsreader on Canal 26 mixed up the Bard with William “Bill” Shakespeare, an 81-year-old Warwickshire man who became the second person in the world to get the Pfizer Covid-19 vaccine.

William Shakespeare died in 1616, while his namesake – an inpatient in the frailty ward at University hospital, Coventry, at the time of his first vaccination – died this week from a stroke unrelated to the jab.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33278 : Травень 28, 2021, 21:42:14 »
В ЕС разрешили вакцинировать подростков с 12 лет.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33279 : Травень 28, 2021, 21:44:10 »
Аргентинский телеканал "похоронил" "знаменитого британского драматурга Уильяма Шекспира" после вакцинации от ковида, спутав его с английским же тезкой-современником.
Cпойлер
In what can only be described as a comedy of errors, an Argentinian TV news channel delivered a stunning, if slightly flawed, scoop when it reported that William Shakespeare, “one of the most important writers in the English language” had died after receiving the Covid vaccine.

The mistake of well, Shakespearean, proportions happened on Thursday night after Noelia Novillo, a newsreader on Canal 26 mixed up the Bard with William “Bill” Shakespeare, an 81-year-old Warwickshire man who became the second person in the world to get the Pfizer Covid-19 vaccine.

William Shakespeare died in 1616, while his namesake – an inpatient in the frailty ward at University hospital, Coventry, at the time of his first vaccination – died this week from a stroke unrelated to the jab.

Вот такая история.  Жил-жил веками, и тут бац корона.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33280 : Травень 28, 2021, 22:31:42 »
Кстати, а чего ты ждала приглашения, а не на сайт пошла и через него не забукала? Сейчас через него уже и 1973 году можно записываться, а ваши года уже пару недель как. Или не было записи?
Cпойлер
О том, что наш год может идти записываться через сайт, RIVM объявил в субботу утром. Приглашение в ящик кинули часов в 10. Собственно, от стука ящика я и проснулась  :sarcastic:
Сегодня сайт проверила(официально с начала июня будут письма отправлять на мой год) и они открыли запись по сайту для 1974 и 1975 годов, записалась на 9 июня (первое место было 7, но у меня не получается)
Или пфайзер или модерна, на месте будет ясно какой из двух будут делать(написано в приглашении)
Таки пошли ударными темпами вакцинировать, не соврали по графику :)
Кстати, а какая там разница в этих, @Suddenly , ты Модерной прививалась, ты разницу изучала с Пфайзером или ее практически нет?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16131
  • Karma: 15453
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33281 : Травень 28, 2021, 22:43:11 »
У дочки с зятем печаль - поехали за город людей в домик заселить, только доехали, а им звонят «приезжайте вот прямо сейчас в течение 20-30 минут, держим 2 дозы». А им ехать обратно минут 50-час, плюс ещё дождаться этих отдыхающих  :smilie2:
В общем, пролетели сегодня мимо вакцины, очень расстроились. Когда теперь в следующий раз позвонят - хз.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33282 : Травень 28, 2021, 22:52:41 »
Меня сегодня второй раз чипировали.  :)  А племяннику не повезло, поймал корону. В пятницу пообщался с заражонным, а во вторник симптомы попёрли. :(

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16131
  • Karma: 15453
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33283 : Травень 28, 2021, 22:54:40 »
Меня сегодня второй раз чипировали.  :)  А племяннику не повезло, поймал корону. В пятницу пообщался с заражонным, а во вторник симптомы попёрли. :(

Тебе лёгкой реакции, племяннику выздороветь легко.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33284 : Травень 28, 2021, 23:03:40 »
@Suddenly , ты Модерной прививалась, ты разницу изучала с Пфайзером или ее практически нет?
А толку? У нас все равно нельзя выбирать. И, судя по всему, чем дальше тянуть, тем больше вероятности получить Модерну. Ее дозаказывают все больше и привозят миллионами уже, а Файзер приходит небольшими порциями и быстро заканчивается. Сейчас, как я поняла, его вообще используют только для вторых прививок, у кого уже была первая Файзер, и для 16-17-летних (Модерну до 18 нельзя по текущим правилам), а скоро одобрят Файзер для 12-15, и его вообще никто старше 17 в глаза не увидит.

В целом, для меня важно, что это примерно одинаковые по эффективности и безопасности прививки, хотя у нас у М среди населения репутация намного хуже в плане побочных явлений (не смертельных, впрочем). У меня, например, на 5-8 день болело под мышкой при некоторых движениях рукой. Ещё неизвестно, что после второй будет. Но главные мои опасения - аллергическая реакция - не оправдались, так что я расслабилась.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33285 : Травень 28, 2021, 23:06:40 »
Меня сегодня второй раз чипировали.  :)  А племяннику не повезло, поймал корону. В пятницу пообщался с заражонным, а во вторник симптомы попёрли. :(
Тебя с чипированием, племяннику легко переболеть!

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33286 : Травень 28, 2021, 23:10:34 »
Меня сегодня второй раз чипировали.  :)  А племяннику не повезло, поймал корону. В пятницу пообщался с заражонным, а во вторник симптомы попёрли. :(
Тебя поздравляю :)
Легко переболеть племяннику. А он был привит?

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33287 : Травень 28, 2021, 23:13:48 »
@Suddenly , ты Модерной прививалась, ты разницу изучала с Пфайзером или ее практически нет?
А толку? У нас все равно нельзя выбирать. И, судя по всему, чем дальше тянуть, тем больше вероятности получить Модерну. Ее дозаказывают все больше и привозят миллионами уже, а Файзер приходит небольшими порциями и быстро заканчивается. Сейчас, как я поняла, его вообще используют только для вторых прививок, у кого уже была первая Файзер, и для 16-17-летних (Модерну до 18 нельзя по текущим правилам), а скоро одобрят Файзер для 12-15, и его вообще никто старше 17 в глаза не увидит.

В целом, для меня важно, что это примерно одинаковые по эффективности и безопасности прививки, хотя у нас у М среди населения репутация намного хуже в плане побочных явлений (не смертельных, впрочем). У меня, например, на 5-8 день болело под мышкой при некоторых движениях рукой. Ещё неизвестно, что после второй будет. Но главные мои опасения - аллергическая реакция - не оправдались, так что я расслабилась.

У нас тоже выбора нет, просто интересно стало
В принципе также как и у вас все и тоже пошли больше модерну колоть
Единственное существенное отличие, которое я обнаружила(по побочкам, то у кого как)-у пфайзера полная защита через 7 дней после второй вакцины, а у Модерны-после 14 дней
Ну и разница в 1 процент по защите
У мужа после первой пфайзером вообще ноль побочки, он 11 июня вторую делает, надеюсь, что после второй побочек тоже не будет
Насчет аллергических реакций-хорошо, что тебя пронесло! Пусть и со втрой пронесет :yes:
Надеюсь, что у меня тоже не выдаст, я их люблю выдавать :sarcastic:

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33288 : Травень 28, 2021, 23:16:57 »

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33289 : Травень 29, 2021, 14:54:33 »
⚡️У столиці розпочав роботу Центр вакцинації проти COVID-19

✔️Він створений на базі Міжнародного виставкового центру.

💉Щеплення вакциною CoronaVac роблять киянам, які зареєструвалися у додатку «Дія».

✔️Щоб вакцинуватися, необхідно при собі мати паспорт, ідентифікаційний код, мобільний телефон для підтвердження запису на вакцинацію у додатку «Дія» та бажано – копію декларації з лікарем, якщо її підписано.

💉У Центрі вакцинації працюють 16 бригад. До  вакцинальної бригади входять реєстратор, лікар та медсестра. Усі медики пройшли спеціальні навчання.

✔️ За перші дві години фахівці провакцинували усіх, хто прийшов зранку.

🧑🏼‍⚕️Створені усі умови для безпечного процесу вакцинації, а для надання екстреної медичної допомоги, якщо така знадобиться, чергує бригада «швидкої».

❗️Вакцинація триватиме у суботу та неділю з 10:00 до 18:00 години за адресою: просп. Броварський, 15 (корпус 4, вхід 4-А).
Not all those who wander are lost

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33290 : Травень 29, 2021, 15:16:18 »
✔️ За перші дві години фахівці провакцинували усіх, хто прийшов зранку.



❗️Вакцинація триватиме у суботу та неділю з 10:00 до 18:00 години за адресою: просп. Броварський, 15 (корпус 4, вхід 4-А).
Видимо, остальное время они будут балду пинать. Все, кто хотел, уже пришел.
Одна моя бывшая пожилая соседка все ждет Пфайзера. Дома не сидит, ходит везде в полуопущенной маске.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33291 : Травень 29, 2021, 15:19:49 »
Им надо было этот центр хотя бы с AZ открывать. Коронавак - это изначально слабая позиция, имхо.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33292 : Травень 29, 2021, 15:26:29 »
Я пока с антителами, до осени от Джонсон и Джонсон или Нововакс подожду. Если не будет, привьюсь тем, что будет на то время.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33293 : Травень 29, 2021, 15:31:42 »
Им надо было этот центр хотя бы с AZ открывать. Коронавак - это изначально слабая позиция, имхо.
Ну почему.  Многие врачи (с) не хотят прививаться "неизвестно чем" (с), а хотят старую ламповую вакцину. Во всяком случае, об этом говорили и писали. Те, кому все равно и те, кто боится новых, по идее придут.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12728
  • Karma: 6516
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33294 : Травень 29, 2021, 15:56:06 »
Щеплення вакциною CoronaVac роблять киянам, які зареєструвалися у додатку «Дія».
Полагаю, вакцина не понравилась.
Цитувати (виділене)
Напередодні обдзвонили 8 тисяч людей, які зареєструвались на вакцинацію через "Дію". Погодилися прийти на щеплення 560 людей.
Но очередь с утра была.

То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8301
  • Karma: 3325
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33295 : Травень 29, 2021, 16:25:32 »
Украинцам как чемпионам по борьбе с Ковид вакцинация не очень-то и нужна, тем более тем, кто летом живет на дачах.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33296 : Травень 29, 2021, 16:32:05 »
Я не против китайской как таковой, но опубликованных в международных журналах данных по третьей фазе нет.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16131
  • Karma: 15453
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33297 : Травень 29, 2021, 17:18:53 »
Я сдавала на антитела месяц назад. Зеро там.
Кстати, насчет антител. Уже какое-то время хотела сказать, но все забывала - если вы сдали анализ на антитела (я сейчас про G) в обычной лаборатории и там зеро (с), советую, при наличии возможности, сдать в Синево анализ на антитела G к спайк-белку S. У меня уже с десяток знакомых наберется, у которых при практически нулевых антителах к нуклеокапсиду N (а именно этот анализ делают все лаборатории), антитела к спайк-белку в больших количествах.
Да, я знаю, что антитела не есть показатель «мощности иммунитета», но они могут быть показателем перенесённого заболевания (или вакцинации), поэтому если есть подозрения, что вы переболели, но обычный анализ на антитела к нуклеокапсиду показывает нули, можно сдать вышеупомянутый к S.
В данный момент в Украине этот анализ делают только в Синево.

Вот пример. Дочка сдавала анализ на антитела G к нуклеокапсиду (N) через три месяца после заражения. При референсе 1,12 (если правильно помню сотые) у неё было 8,18. Позавчера (полгода после болезни) она сдала на антитела G к спайк-белку (S) (вот тот анализ, про который я в отцитированном говорю). Результат:


И это она переболевшая, но не привитая.
К слову, у зятя и этих антител (к спайк-белку) нет. При том, что сразу после «болезни» у него были какие-то крохи к нуклеокапсиду. Но он непонятно вообще переболел или нет, вот только по тем крохам думали, что да. Теперь и вообще фих его знает.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35884
  • Karma: 23654
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33298 : Травень 29, 2021, 22:07:28 »
Цитувати (виділене)
Британський професор Ангус Далгліш та норвезький вчений Біргер Соренсен заявили, що знайшли докази лабораторного походження COVID-19
Про це повідомляє Daily Mail. https://www.dailymail.co.uk/news/article-9629563/Chinese-scientists-created-COVID-19-lab-tried-cover-tracks-new-study-claims.html

Статтю з доказами вони найближчими днями опублікують в журналі Quarterly Review of Biophysics Discovery.

Експерти стверджують, що COVID-19 був створений в лабораторії в Ухані, а після витоку китайці спробували замести сліди і видати його за вірус природного походження.

До висновку про штучне походження вони дійшли через структуру вірусу: вона має "шип", що містить ряд з чотирьох амінокислот. Всі вони позитивно заряджені, що дозволяє вірусу щільно чіплятися за негативно заряджені частини людських клітин, як магніт. Це робить вірус більш заразним.

Далгліш пояснив, що, як і магніти, позитивно заряджені амінокислоти відштовхуються одна від одної, і в природних організмах рідко можна знайти навіть три такі амінокислоти поспіль, а чотири і зовсім вкрай малоймовірно.

"Закони фізики означають, що у вас не може бути чотирьох позитивно заряджених амінокислот поспіль. Єдиний спосіб отримати це - штучно виготовити", - сказав Далгліш.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #33299 : Травень 29, 2021, 22:11:01 »
Результат:
Вау. Коронавирусу от такого должно быть не по себе.  :smilie5:

0 Користувачів і 13 Гостей дивляться цю тему.