Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28980 : Лютий 26, 2021, 14:30:26 »
Чоловіків за минулу добу щеплено більше, ніж жінок: 792 проти 387
Це при тому що в цілому жінок у медицині працює більше. Середній і молодший персонал переважно жінки.
Військових же також вже щеплять.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28981 : Лютий 26, 2021, 14:30:29 »
Цитувати (виділене)
На сегодня позиция практически всех медицинских сообществ и всех, кто реально вакцинирует, четкая и единая: прививать от коронавируса надо даже тех, кто переболел. Нет необходимости обследовать человека до начала вакцинации, то есть проверять наличие антител не имеет смысла. Если человек переболел, то вакцинация не несет никакого дополнительного риска. Были опасения на этот счет, но поскольку уже привито несколько миллионов человек, а данных относительно негативного воздействия вакцинации на организм или иммунную систему уже переболевших нет,
Если "гражданский" человек переболел раньше - это понятно. А вот как насчте тех, кто все время на переднем крае, и у кого уже после болезни иммунитет все время "тренируется" свежепоступившими вирусами, т.е., работники ковидных отделений и пр.?  То, что они опасаются, я понимаю.  У них могут быть вполне оправданные сомнения.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28982 : Лютий 26, 2021, 14:33:10 »
Чоловіків за минулу добу щеплено більше, ніж жінок: 792 проти 387
Це при тому що в цілому жінок у медицині працює більше. Середній і молодший персонал переважно жінки.
Військових же також вже щеплять.
Медиків

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28983 : Лютий 26, 2021, 14:41:02 »
Сходила на обед, послушала разговоры. Оказывается, при производстве вакцины 2 нормальные, а в 3-й физраствор. Типа так работает конвейер. Это в "плохих" вакцинах. А в хороших - в 5-й физраствор. Какой то блогер рассказывал, что ему не повезло и он получил ту самую "пустую". Многие верят. :kos:
А вот тут, кстати, все может быть.  Когда аврал, когда мировая закулиса с тебя требует стотыщмильонов бутылок вакцины вотпрямщас, иначе человечество не выживет, я не знаю, можно ли устоять перед искушением.

Конечно, насчет "блогер расказывал" смешно, как он угадает. Может получить пустышку, а потом его собственный иммунитет съест вирус, не подавившись, а может получить нормальную вакцину хорошего кач-ва и серьезно заболеть, потому что есть процент вероятности, что вакцина не сработает.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28984 : Лютий 26, 2021, 14:44:47 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
На сегодня позиция практически всех медицинских сообществ и всех, кто реально вакцинирует, четкая и единая: прививать от коронавируса надо даже тех, кто переболел. Нет необходимости обследовать человека до начала вакцинации, то есть проверять наличие антител не имеет смысла. Если человек переболел, то вакцинация не несет никакого дополнительного риска. Были опасения на этот счет, но поскольку уже привито несколько миллионов человек, а данных относительно негативного воздействия вакцинации на организм или иммунную систему уже переболевших нет,
Если "гражданский" человек переболел раньше - это понятно. А вот как насчте тех, кто все время на переднем крае, и у кого уже после болезни иммунитет все время "тренируется" свежепоступившими вирусами, т.е., работники ковидных отделений и пр.?  То, что они опасаются, я понимаю.  У них могут быть вполне оправданные сомнения.
Бегла почитала, пишут ли западные про это.
Не нашла. Вакцинируйтесь все. Если переболели, то можете через 90 дней после болезни.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28985 : Лютий 26, 2021, 14:46:17 »
Сходила на обед, послушала разговоры. Оказывается, при производстве вакцины 2 нормальные, а в 3-й физраствор. Типа так работает конвейер. Это в "плохих" вакцинах. А в хороших - в 5-й физраствор. Какой то блогер рассказывал, что ему не повезло и он получил ту самую "пустую". Многие верят. :kos:
А вот тут, кстати, все может быть.  Когда аврал, когда мировая закулиса с тебя требует стотыщмильонов бутылок вакцины вотпрямщас, иначе человечество не выживет, я не знаю, можно ли устоять перед искушением.

:shok:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28986 : Лютий 26, 2021, 17:09:17 »
Канада убивает своих стариков.
Цитувати (виділене)
"Вакцина компании AstraZeneca от COVID-19 одобрена для использования из-за пандемии и в соответствии с пунктом пятым временного указа об импорте, продаже и рекламе лекарственных препаратов для использования в связи с COVID-19", - говорится в принятом Минздравом решении, опубликованном на сайте правительства Канады.

В документе говорится, что вакцина "рекомендована для активной иммунизации лиц в возрасте 18 лет и старше для предотвращения коронавирусного заболевания".

Отмечается, что эффективность вакцины оценивается в 62,1%.

Ранее в феврале эксперты Всемирной организации здравоохранения рекомендовали использовать вакцину от коронавируса COVID-19 производства англо-шведской компании AstraZeneca всем взрослым старше 18 лет.

В конце января использование данного препарата одобрило Европейское агентство лекарственных средств. После этого власти ЕС приняли решение выпустить вакцину на свой рынок.

Вакцина AZD1222 разработана специалистами фармацевтической компании AstraZeneca совместно с учеными Оксфордского университета. Она является векторной вакциной. Принцип действия векторных вакцин заключается в том, что они содержат ослабленный безобидный вирус и ген коронавируса нового типа.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26498
  • Karma: 5580
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28987 : Лютий 26, 2021, 17:11:27 »
Возможно, у них тоже есть мысли насчет сочетания "высокие антитела + вакцина".
Если не ошибаюсь, она не прошла все тестирования. Тоесть они - подопытные кролики.
Злобная заинька

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28988 : Лютий 26, 2021, 17:14:13 »
Возможно, у них тоже есть мысли насчет сочетания "высокие антитела + вакцина".
Если не ошибаюсь, она не прошла все тестирования. Тоесть они - подопытные кролики.
А вот чего боятся люди? То что, все равно заболеют и умрут? С вакциной будет обиднее умирать?

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26498
  • Karma: 5580
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28989 : Лютий 26, 2021, 17:16:15 »
А вот чего боятся люди? То что, все равно заболеют и умрут? С вакциной будет обиднее умирать?
А нахрена забесплатно изображать из себя морскую свинку? Ну Индии хорошо, соберет данные на наших медиках. А медикам зачем?
У них и так высокая нагрузка на организм, а тут еще вкалывать непойми что.
Злобная заинька

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28990 : Лютий 26, 2021, 17:17:50 »
А вот чего боятся люди? То что, все равно заболеют и умрут? С вакциной будет обиднее умирать?
А нахрена забесплатно изображать из себя морскую свинку? Ну Индии хорошо, соберет данные на наших медиках. А медикам зачем?
У них и так высокая нагрузка на организм, а тут еще вкалывать непойми что.
Ой нет.
Попомйму конец прогрессивному форуму. Все так ждали вакцины, приехали.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23633
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28991 : Лютий 26, 2021, 17:27:28 »
Тоесть они - подопытные кролики.
Все мы немного кролики.
Тю, ля, а шо?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23633
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28992 : Лютий 26, 2021, 17:29:07 »
Ну то что нынешняя вакцинация - это по сути продолжение клинических испытаний меня не смущает. Но чо так дорого?
Тю, ля, а шо?

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6903
  • Karma: 3805
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28993 : Лютий 26, 2021, 17:36:55 »
Ну вот я малую вакцинировала в платной клинике, европейскими вакцинами, за деньги, причем ощутимые, при том, что в госклинике вакцины были, индийские, бесплатно. Ну вот такое предубеждение у меня. И не только у меня, из знакомых индийские детям никто не делал, или в аптеках покупали, приносили и кололи в госклинике, или в частных.
Про эту вакцину раньше и упоминаний не было, я не помню по крайней мере - исследования, проверки, статистика есть? А то, как ее привезли, еще больше доверие к ней подтачивает, лично у меня так точно. А ставить эксперименты на родителях, а они наиболее заинтересованные лица, не хочется. :unknown:

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8301
  • Karma: 3325
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28994 : Лютий 26, 2021, 17:44:17 »

Д. Раимов о вакцинации с 14.50 минуты, ничего нового, но наглядно.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28995 : Лютий 26, 2021, 17:46:51 »
Ну вот я малую вакцинировала в платной клинике, европейскими вакцинами, за деньги, причем ощутимые, при том, что в госклинике вакцины были, индийские, бесплатно. Ну вот такое предубеждение у меня. И не только у меня, из знакомых индийские детям никто не делал, или в аптеках покупали, приносили и кололи в госклинике, или в частных.
Про эту вакцину раньше и упоминаний не было, я не помню по крайней мере - исследования, проверки, статистика есть? А то, как ее привезли, еще больше доверие к ней подтачивает, лично у меня так точно. А ставить эксперименты на родителях, а они наиболее заинтересованные лица, не хочется. :unknown:
Ну что могу сказать. Уровень полученной вакцины соответствует уровню страны, в которой живем. Забавляют меня наши граждане: мы нищие, нищие, нищая страна, но "плюшки" хотим, как у богатых.
Вот Турция вовсю колет китайской и ни жужу. Потому что и правительство и граждане понимают свое место в геополитическом раскладе и понимают на что могут рассчитывать. А еще у них четыре теплых месяца весь год кормят, и страна хочет сделать все возможное, чтобы обезопаситься к сезону.
У нас год просрали и еще хуй знает сколько готовы по коморкам сидеть и мечтать о самой лучшей вакцине, которой кто-то уколется, а я все равно пока подожду.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28996 : Лютий 26, 2021, 18:06:52 »
при том, что в госклинике вакцины были, индийские, бесплатно.
Я два года назад выбивала, чтобы меня укололи индийской ТДК - не дали, сволочи. Начали рассказывать, что у меня плохие анализы и плохой иммунитет, мы не будем колоть живую вакцину(с) человеку с такими проблемами.  Так и осталась я неуколотой.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28997 : Лютий 26, 2021, 18:09:41 »
при том, что в госклинике вакцины были, индийские, бесплатно.
Я два года назад выбивала, чтобы меня укололи индийской ТДК - не дали, сволочи. Начали рассказывать, что у меня плохие анализы и плохой иммунитет, мы не будем колоть живую вакцину(с) человеку с такими проблемами.  Так и осталась я неуколотой.
Ну вот вам наши врачи. Угу, "они что-то знают". Нихуя они не знают и не читают. Живут теми же мифами и мракобесием, что и вся популяция в целом.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28998 : Лютий 26, 2021, 18:11:56 »
Ну что могу сказать. Уровень полученной вакцины соответствует уровню страны, в которой живем.
Да, это так и есть, лично я полностью осознаю.  Кесарю - кесарево, косарю - косарево. У меня обид нет.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28999 : Лютий 26, 2021, 18:24:56 »
Ну вот вам наши врачи. Угу, "они что-то знают". Нихуя они не знают и не читают. Живут теми же мифами и мракобесием, что и вся популяция в целом.
На фэре сейчас почитываю иногда тред про вирус.  Там есть одна тетенька, вроде специалист или около того, во всяком случае, к ней прям с пиететом прислушиваются, а она вместо объяснений все время задает риторические вопросы.  А это не вредно ли будет?  А это не опасно ли?  Я не знаю, насколько она копенгаген в данных вопросах, и насколько особенности ее личности накладываются на беспристрастную инфу, может, это все ерунда. Там именно всякие научные нюансы, в которых я не разбираюсь.  Хрен знает. Говорила, что не будет прививаться пока, пока посмотрит на других, как у них там будет.

Тем не менее, через короткое время пошла и привилась, я так и не поняла, почему передумала.

.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29000 : Лютий 26, 2021, 18:28:22 »
⚡️ Израиль передаст Украине 10 млн доз вакцины Pfizer — нардеп

Народный депутат Ольга Василевская-Смаглюк («Слуга народа») сообщила, что Израиль передаст Украине 10 млн доз вакцины от коронавируса разработки компании Pfizer. Об этом она написала в Telegram.

«Чрезвычайный и полномочный посол Украины в Государстве Израиль Евгений Корнийчук проинформировал меня, что, по результатам его договоренностей, 10 млн доз вакцин Pfizer готовят к отправке в Украину. Проект контракта уже направлен в Минздрав», — сообщила она.
Not all those who wander are lost

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29001 : Лютий 26, 2021, 18:38:23 »
А вот чего боятся люди? То что, все равно заболеют и умрут? С вакциной будет обиднее умирать?
А нахрена забесплатно изображать из себя морскую свинку? Ну Индии хорошо, соберет данные на наших медиках. А медикам зачем?
У них и так высокая нагрузка на организм, а тут еще вкалывать непойми что.
Ой нет.
Попомйму конец прогрессивному форуму. Все так ждали вакцины, приехали.
Аля вообще первый раз почтила этот тред своим присуствием, так что считай, что это глас народа.  А не форума.   :)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29002 : Лютий 26, 2021, 18:40:24 »
⚡️ Израиль передаст Украине 10 млн доз вакцины Pfizer — нардеп
Но как, Холмс? (с)  Им самим сейчас надо.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29003 : Лютий 26, 2021, 18:48:10 »
Та пост по линку она уже снесла, написала новый:

Шановні колеги зі ЗМІ. В новині про вакцину pfizer мова йде про підготовку прямого контракту, а не про домовленості з Державою Ізраїль. Держава Ізраїль не має стосунку до передачі вакцини. Прошу виправити це в ваших новинах.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29004 : Лютий 26, 2021, 18:48:46 »
Я переболела короной в очень легкой форме.  Сутки  повышенной температуры , 10 дней  всяких симптомов типа отсутствия обоняния, мышечных /суставных  болей, головной боли и пр.  и  четыре  недели оглушительной, мучительной слабости. Из-за событий в семье  я ни до каких анализов не дошла. Зря , конечно. Но уж как есть. Будем надеяться , что  в марте  меня не накроет отдаленными последствиями типа диабета/глухоты/инфаркта или еще чего-то веселого( я очень много читала в Доказовых ликарях запросов о  вылезающих через несколько месяцев , чаще всего  после 2х, осложнениях короны)
 И мне очень, вот прям очень-очень не хочется  перенести все это еще раз( я молчу про более тяжелые варианты). Поэтому когда на горизонте появится возможность привиться  за вменяемые деньги Астро-Зенекой, я туда побегу. Если через пять-шесть месяцев у нас будет коммерческая  только индийская или китайская - тоже привьюсь. Возможно,  бежать туда я буду чуть медленнее , чем в сторону Астро-Зенеки , но бежать точно буду.
От дифтерии я прививалась многократно руганной в интОрнетах индийской вакциной. Первую и третью перенесла плохо(очень сильная головная боль с температурой), но не смертельно. И уж совсем ерундово( то бишь легко) по сравнению с  реальной дифтерией.
« Останнє редагування: Лютий 26, 2021, 19:23:25 від Ash »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29005 : Лютий 26, 2021, 19:09:03 »
Будем надеяться , что  в марте  меня не накроет отдаленными последствиями типа диабета/глухоты/инфаркта или еще чего-то веселого( я очень много читала в Доказовых ликарях запросов о  вылезающих через несколько месяцев , чаще всего  после 2х, осложнениях короны)
Не накручивай себя, все будет хорошо!

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29006 : Лютий 26, 2021, 19:15:11 »
Та пост по линку она уже снесла, написала новый:

Шановні колеги зі ЗМІ. В новині про вакцину pfizer мова йде про підготовку прямого контракту, а не про домовленості з Державою Ізраїль. Держава Ізраїль не має стосунку до передачі вакцини. Прошу виправити це в ваших новинах.
Население Израиля - 8,8 млн.
Я сразу подумал - сколько же доз эти ... израильтяне  прикупили на запас, если 10 продают нам?  :smilie5:
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5030
  • Karma: 2923
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29007 : Лютий 26, 2021, 19:23:02 »
@Георгина , что у тебя было после твоей прививки?
  В понедельник, 22 февраля, сделали вторую. Проходило точно так же - заполнение бумаг, осмотр врача.
Сначала ничего, а часов в 12 ночи синхронно с мужем начало морозить - температуры нет, а ноги-руки-нос прям как в морозильнике (у меня такое же было после наркоза). Кое-как уснули, утром башка тяжелая, крутило колени, общая побитость.  Закинулись парацетамолом, к вечеру осталась слегка общая слабость, окончательно прошедшая в пятницу. 
Несколько удивило, что статистику не собирают - то есть не просили перезвонить.
Соседка с мужем делали тоже, но раньше нас на пару-тройку дней и в другой поликлинике. У них обе без побочных эффектов.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26498
  • Karma: 5580
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29008 : Лютий 26, 2021, 19:47:44 »
Ну вот я малую вакцинировала в платной клинике, европейскими вакцинами, за деньги,
А как это? Я думала, у нас вообще до недавних пор не было никаких вакцин.
Омела, расскажи подробнее - какая клиника, какая подготовка перед вакциной, сколько стоит и сколько раз колоть.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26498
  • Karma: 5580
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #29009 : Лютий 26, 2021, 19:50:54 »
У меня вылезло снова воспаление суставов после ковида в октябре. По крайней мере болевые ощущения. Это на фоне того, что до октября, я вообще думала что все в длинной и прекрасной ремиссии.
В апреле в принципе уже не мешало бы привиться.
Злобная заинька

0 Користувачів і 10 Гостей дивляться цю тему.