Автор Тема: Українська політика
 

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34906
  • Karma: 17144
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #12210 : Січень 19, 2021, 20:11:12 »
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Українська політика
« Reply #12211 : Січень 19, 2021, 20:29:42 »
15 января группа депутатов в Верховной Раде внесла два проекта закона, согласно которым будет запрещено любое проявление сексизма в обществе
От, бля, курва. Знов прийдеться чоловіків пропускати в черзі до ендокринолога  :scare3:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #12212 : Січень 19, 2021, 21:30:27 »

Ух давно меня так не вкурвливало. Очень хочется откопать скриншоты френдов про липецкую фабрику и каждого лично спросить, как ему это. Но не буду.
Но хочется.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Українська політика
« Reply #12213 : Січень 19, 2021, 21:39:11 »

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Українська політика
« Reply #12215 : Січень 19, 2021, 21:53:59 »
Наснився мені вчора сон, що я в якомусь автобусі разом із Зеленським, господи прости. І там ще Лєнка така з дітьми, та дуже сумна. І він такий в мене питає: "я правда так потолстєл?", і тіпа преживає. А я йому так і кажу: какая разніца?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23633
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #12216 : Січень 19, 2021, 21:57:52 »
Ух давно меня так не вкурвливало. Очень хочется откопать скриншоты френдов про липецкую фабрику и каждого лично спросить, как ему это.
Ну, команды украинские явно не рабы Зеленского и сами добровольно поехали в саму Маскву, играть вместе с россиянами и командами из дыры, которые себя позиционируют как команды из молодых независимых народных республик. И нашим очевидно не западло.
Тю, ля, а шо?

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #12217 : Січень 19, 2021, 21:59:22 »
Ух давно меня так не вкурвливало. Очень хочется откопать скриншоты френдов про липецкую фабрику и каждого лично спросить, как ему это.
Ну, команды украинские явно не рабы Зеленского и сами добровольно поехали в саму Маскву, играть вместе с россиянами и командами из дыры, которые себя позиционируют как команды из молодых независимых народных республик. И нашим очевидно не западло.
Так курвит и не сам один Зеленский, в этом и беда.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23633
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #12218 : Січень 19, 2021, 22:04:01 »
Я как-то случайно смотрел кусочек КВН в период принятия закона Колисниченко-Кивалова. Там была такая шутейка. Какой-то жирный кацап спрашивает Ласточкина из Днепра: "А што у вас там на Украине разрешили по-человечески говорить?". Ласточкин начал, лыбится как падла, и что-то примерительнгое пробурчал.
Тю, ля, а шо?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #12219 : Січень 19, 2021, 22:15:41 »
Цитувати (виділене)
Вищий антикорупційний суд відмовив в заочному арешті Януковича

Вищий антикорупційний суд зняв арешт з $100 тис. і Є120 тис., які були вилучені під час обшуку в депутата Дубневича
Я так розумію, в нас на додачу до антиконституційного суду ім. тупчинського з'явився ще й офіційно корупційний суд.

Offline 0xDD

  • **
  • Повідомлень: 75
  • Karma: 61
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #12220 : Січень 19, 2021, 22:42:19 »
Можно бесконечно смотреть на три вещи.
Как течёт вода и как горит у тупого собачьего рта.
На последнее - два раза.

А ведь это самосбывающееся пророчество, дамы и господа. Помните, у этого персонажа на его ютюб-канале была даже целая рубрика с хеш-тегом #ДубинскийЗашкваривает? Саша ведь даже не понимал, какой почетный титул он сам себе выписал. И вот теперь, после попадания в санкционные списки, он настолько близко подобрался к зоновскому статусу "зашкваренного", насколько это вообще возможно вне стен пенитенциарных учреждений. Он стал человеком-парией, с которым лучше вообще никак не контактировать, дабы не зашквариться западные партнеры чего неправильного про тебя не подумали.

Кто тут ближе к дем.сокире? Можете подкинуть им эту идею для очередного мемасика.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 10015
  • Karma: 6052
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #12221 : Січень 20, 2021, 10:40:37 »
Наснився мені вчора сон, що я в якомусь автобусі разом із Зеленським, господи прости. І там ще Лєнка така з дітьми, та дуже сумна. І він такий в мене питає: "я правда так потолстєл?", і тіпа преживає. А я йому так і кажу: какая разніца?
І шо, не буцнула? І в морду не плюнула? Свята жінка!

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 10015
  • Karma: 6052
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #12222 : Січень 20, 2021, 10:41:35 »
Я как-то случайно смотрел кусочек КВН в период принятия закона Колисниченко-Кивалова. Там была такая шутейка. Какой-то жирный кацап спрашивает Ласточкина из Днепра: "А што у вас там на Украине разрешили по-человечески говорить?". Ласточкин начал, лыбится как падла, и что-то примерительнгое пробурчал.
Гроші не пахнуть. А більше вони ніде і нічим заробляти не вміють, тож приймають з усіх боків

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #12223 : Січень 20, 2021, 13:44:07 »
Цитувати (виділене)
Уряд буде проводити переговори, щоб місцева влада не піднімала тарифи для людей — Шмигаль
А ще тре до кожної квартири/будинку кинути листівку з проханням не піднімати тарифи.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #12224 : Січень 20, 2021, 13:49:04 »
Цитувати (виділене)
Україна виділить 10 000 доларів на боротьбу з холерою на Гаїті.
О, я вже знаю куди поїде відпочивати сцикун наступного місяця.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35886
  • Karma: 23655
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #12225 : Січень 20, 2021, 14:10:39 »
Нас пріглашаєт квн, для кого, для чєго...
Цитувати (виділене)
Глава парламентського підкомітету з питань залізничного транспорту Олександр Скічко, нардеп фракції "Слуга народу" написав заяву про призначення його на посаду голови Черкаської обласної державної адміністрації.Джерело: https://censor.net/ua/n3242899


Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #12226 : Січень 20, 2021, 15:33:23 »
А еще говорят, что у нас соц лифты не работают.

Еще как работают, только сложно предсказать где  :sarcastic:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8303
  • Karma: 3325
Re: Українська політика
« Reply #12227 : Січень 20, 2021, 17:50:38 »
А вот предсказать, где НЕ работают - запросто.

Offline Спудей

  • *****
  • Повідомлень: 664
  • Karma: 276
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #12228 : Січень 21, 2021, 09:53:09 »
А еще говорят, что у нас соц лифты не работают.

Еще как работают, только сложно предсказать где 
Працюють, нажаль, тільки в одному напрямку :(- якщо вже піднімуть когось нагору то фіг вам він уже спуститься...
 подумавши Втім, знаю два винятки- Гаврилюк та Янукович, причому в останньому не впевнений...

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8303
  • Karma: 3325
Re: Українська політика
« Reply #12229 : Січень 21, 2021, 10:53:04 »
Відкритий Зеленським дитсадок досі не працює
 https://rubryka.com/2020/12/01/vidkrytyj-zelenskym-dytsadok-dosi-ne-pratsyuye-zmi/
 :crazy:

Offline Kaa

  • *****
  • Повідомлень: 3024
  • Karma: 4554
  • Стать: Чоловіча
  • Жидомоскальский укр
Re: Українська політика
« Reply #12230 : Січень 21, 2021, 12:52:34 »
Я так розумію, в нас на додачу до антиконституційного суду ім. тупчинського з'явився ще й офіційно корупційний суд.
Бо префікс "анти" в суду не може з'явитись з нічого. Він може тільки перейти від одного суду до іншого. Закон збереження префіксу "анти" в судочинстві.
Praise the Lord and pass the ammunition
And we'll all stay free

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #12231 : Січень 21, 2021, 14:27:05 »
Трансляция из суда. 
Перенесли.
Дело Кипиани, Стуса и Медведчука.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #12232 : Січень 21, 2021, 14:56:35 »
Цитувати (виділене)
На ул. Жилянской копы остановили Mercedes, водитель которого нарушил ПДД - выехал на дорогу с односторонним движением. Во время общения патрульные поняли, что водитель пьян. Начали оформлять. Тогда тот заявил, что он замминистра промышленности Виталий Немилостивый и показал подтверждающие документы. После решил оставить ключи от своей машины полицейским и уйти. Патрульные попросили этого не делать, пока не оформят нарушение. Когда замминистра просьбы проигнорировал, начал толкать копов и угрожать должностью, его задержали и применили к нему наручники.

Сегодня Кабмин собирается на внеочередное заседание, чтобы уволить Виталия Немилостивого с занимаемой должности замминистра промышленности.
АПД: Вже звільнили.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #12233 : Січень 21, 2021, 15:03:31 »
Цитувати (виділене)
На ул. Жилянской копы остановили Mercedes, водитель которого нарушил ПДД - выехал на дорогу с односторонним движением. Во время общения патрульные поняли, что водитель пьян. Начали оформлять. Тогда тот заявил, что он замминистра промышленности Виталий Немилостивый и показал подтверждающие документы. После решил оставить ключи от своей машины полицейским и уйти. Патрульные попросили этого не делать, пока не оформят нарушение. Когда замминистра просьбы проигнорировал, начал толкать копов и угрожать должностью, его задержали и применили к нему наручники.

Сегодня Кабмин собирается на внеочередное заседание, чтобы уволить Виталия Немилостивого с занимаемой должности замминистра промышленности.


Уже ж.
Даже на сайте зезидента сообщили
https://www.president.gov.ua/news/shodo-incidentu-iz-zastupnikom-ministra-z-pitan-strategichni-66105

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #12234 : Січень 21, 2021, 15:04:46 »
Цитувати (виділене)
Європейський суд з прав людини виніс рішення по справі Майдану

ЄСПЛ опублікував пресреліз по справі численних порушень прав під час протестів Майдану в Україні. Основні тези:

— спеціальні силові підрозділи були мобілізовані для розгону протестувальників, що призводило до сутичок. Також були залучені недержавні агенти (тітушки), які були залучені правоохоронцями і які звинувачуються у вчиненні численних нападів на протестувальників, їх викраденнях та вбивствах.

— Суд зазначив, що застосування надмірної та іноді брутальної сили до протестувальників Майдану порушило початково мирний характер проведення протестів і призвело до ескалації насилля, якщо не посилило її.

— Суд не знайшов підтвердження, що протестувальники планували немирні дії під час протесту.

—  Рішення Суду вказують на існування цілеспрямованої стратегії владних органів перешкодити та припинити протести, проведення яких початково мало мирний характер, із швидким застосуванням надмірної сили, що призвело до ескалації насилля.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #12235 : Січень 21, 2021, 15:06:13 »
Уже ж.
Так його 30-го затримали, а звільнили ось-ось. Чекали мого посту мабуть.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #12236 : Січень 21, 2021, 15:07:59 »
Уже ж.
Так його 30-го затримали, а звільнили ось-ось. Чекали мого посту мабуть.
Тогда пиши сразу о главном что ли.  :sarcastic:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #12237 : Січень 21, 2021, 15:13:35 »
Слухаюсь!
Цитувати (виділене)
Нелю Штепу посадили під домашній арешт. Суд у Харкові обрав запобіжний захід ексочільниці Слов'янська, яку обвинувачують у сепаратизмі. Про це повідомляє "5 канал".
Штепа має перебувати вдома з 22:00 до 5:00. Обмежувальні заходи триватимуть до 19 березня. Крім того, суд призначив слухання справи по суті на 28 січня. Її розглядатимуть спочатку вже вп'яте.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #12238 : Січень 21, 2021, 16:25:03 »
Кожний пересічний має право на свій кулемет...

Цитувати (виділене)
Комитет по вопросам правоохранительной деятельности рекомендует Верховной Раде принять законопроект об обращении гражданского огнестрельного оружия и боеприпасов (№ 4335).

Об этом сообщает пресс-служба парламентского комитета.

Согласно с документом, право на пользование гражданским оружием граждане могут получить если:

    нет медицинских противопоказаний;
    не имеют судимости, что погашена или снята в установленном законом порядке;
    не привлекались к административной ответственности в течение последнего года по статьям 130, 172, 172, 173, 173, 173, 174, 183, 184, 185, 186, 186, 187, 190−195, 203, 203, 204, 204−204.

Законопроект предлагает ввести удостоверение владельца оружия (по аналогии с удостоверением водителя), в котором должны указывать категории оружия, которое может получить владелец удостоверения.

Кроме того, на каждую единицу оружия должен быть техпаспорт с данными о владельце и серийный номер оружия.

Предлагают ввести следующие категории оружия:

    А — автоматическое огнестрельное оружие;
    В — гладкоствольное короткоствольное огнестрельное оружие (травматическое)
    С — короткоствольное огнестрельное оружие;
    D — длинноствольное огнестрельное гладкоствольное оружие;
    Е — длинноствольное огнестрельное нарезное и комбинированное огнестрельное оружие.

Согласно с законопроектом, владельцев оружия хотят обязать страховать гражданскую ответственность за вред, который они могут причинить другим людям или их имуществу из-за владения оружием.

Также в документе предлагают ввести курсы по изучению материальной части оружия, правил обращения и его применения.

Если законопроект примут — должен появиться Единый госреестр гражданского оружия.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #12239 : Січень 21, 2021, 16:28:49 »
то мне лично сразу станет интересно - на какие категории нужно разрешение для того чтобы пользоваться пулеметом гатлинга?..

ТО.

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.