Голосування

Выберите оди из вариантов

Лажа
Ложа
4 случая из 5 - лажа
4 случая из 5 - ложа
Истина где-то рядом: 50 на 50
У меня нет мнения, но мне зачем-то надо посмотреть на результат голосования

Автор Тема: Лажа или ложа
 

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Лажа или ложа
« : Січень 22, 2020, 11:15:58 »
А давно голосовалок не было.
Новости вокруг такие, что оглядываешься в поисках простыни и ближайшего кладбища, поэтому предлагаю отвлечься и излить яд, презрение ну или вдруг уважение (заодно будет на кого излить яд повторно) на политические скандалы, но, главное, обсудить их природу. Давно хотелось именно голосовалкой измерить отношение пиквиков, а тут как раз Гудыменко пост подогнал.

Цитувати (виділене)
Юрій Гудименко
48 хв ·
Я не выспался и поэтому буду портить вам настроение. Чего одному страдать.

Так вот.

Я не верю в заговор Банковой, которая якобы все скандалы устраивает специально, чтобы отвлечь нацию от какой-то темы. Такая стратегия «дымовой завесы» существует, конечно, но я не верю в её использование Зеленским и компанией. Я довольно отчётливо понимаю, какие ресурсы, в том числе интеллектуальные, имеются в их распоряжении, я довольно точно знаю, что они делают и как, и уж точно я в курсе, как они рассуждают, и весь этот набор информации вкупе говорит о том, что никакой стратегии там нет вообще, не говоря уже о «дымовой завесе», которая вообще-то очень сложна в системном исполнении и требует крайне высокой скоординированности при реализации.

Ладно, упрощу. Они профаны, которые набрали идиотов, а те наняли долбоёбов. Нынешняя власть – это механизм из говна, веточек и съёмочной группы. Надёжный, как швейцарские часы после удара молотком. Они неспособны реализовать вообще никакую стратегию. Они даже неспособны её придумать.

Разумеется, там есть люди, способные на интриги. Только они интригуют в своих собственных интересах. Там на поточек присесть, там вопросик решить. Там нет команды. Люди Коломойского атакуют премьер-министра, премьер-министр убегает от них на самокате, Богдан воюет с Ермаком, Дубилет пытается и рыбку съесть, и папу не заметить, Арсен разыскивает преступника Авакова, министерства работают во все стороны, кто куда, кошки рожают, дети орут, и над всем этим цирком непоколебимым Ванькой-встанькой стоит могучая фигурка лучшего президента всех известных нам вселенных.

Не надо объяснять заговором то, что можно объяснить глупостью. Невозможно при их уровне координации и интеллектуального развития дать команду депутату искать себе шлюх прямо под камерами в зале парламента и проконтролировать распространение этой информации в нужное время. Вообще – можно. Им – нельзя. Руки растут из Мендель.

Не льстите им. Смотрите на систему.

Картинка просто так.

Итак, новая власть и скандалы вокруг нее - глупость власти (лажа) или искусная дымовая завеса (ложа).

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Лажа или ложа
« Reply #1 : Січень 22, 2020, 11:21:55 »
Лажа, только лажа.
Все жду ложи, но никак.  :grin:
палимо танки з ночі до ранку

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Лажа или ложа
« Reply #2 : Січень 22, 2020, 11:22:06 »
От меня - согласна с Гудыменко. И если где-то и мелькает сработавшая завеса, то даже на 4 из 5 не тянет.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9176
  • Karma: 5446
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Лажа или ложа
« Reply #3 : Січень 22, 2020, 11:25:49 »
Лажа, только лажа.
Все жду ложи, но никак.  :grin:
Поставил плюсик, движок только один разрешает...  :grin:
Это не просто лажа, эта такая ложа для лажи...  :crazy:
Homo homini felis est.

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4310
  • Karma: 2308
  • Стать: Чоловіча
Re: Лажа или ложа
« Reply #4 : Січень 22, 2020, 11:34:29 »
Ну выкажу свою имху.
Чисто статистически, там в том кагале должны быть люди, понимающие, что некоторые вещи надо камуфлировать ибо затопчут. И чисто статистически они могут иметь некоторый вес. И потому наверняка "акции прикрытия" были и будут. Но опять таки чисто статистически, учитывая разнородность того кагала, слишком высок уровень неорганизованности и соответственно турбулентности, а потому эти спланированные задымления сами теряются в общей массе лаж.
Гудыменко прав, что грамотное задымление - это сложная стратегическая задача, исполнение которой требует ресурсов и специалистов, которых не то, чтобы совсем нет, но нет в достаточном количестве, и поэтому эти задымления носят почти случайный хаотичный характер.
Ну как то так.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4010
  • Karma: 2540
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Лажа или ложа
« Reply #5 : Січень 22, 2020, 11:35:08 »
Они после каждого проёба пытаются сделать вид, что это у них ложа такая. В первое время делали вид даже с апломбом. Сейчас подсдулись, но все еще продолжают прикидываться ложей, хоть и более вяло. Ибо все равно лажа налицо.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14761
  • Karma: 9256
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Лажа или ложа
« Reply #6 : Січень 22, 2020, 11:36:05 »
Тоже согласна с Гудыменко. Они название Канады на официальной странице правильно написать не в состоянии, какая уж тут ложа...

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Лажа или ложа
« Reply #7 : Січень 22, 2020, 11:39:42 »
Лажа, только лажа.
Все жду ложи, но никак.  :grin:
ППКС
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Лажа или ложа
« Reply #8 : Січень 22, 2020, 11:43:58 »
Подкину вам ложку говна в вашу бочку...

Беня без шуму и пыли, вот прямо щас, монетизирует избрание клоуна... каждый день...

Пока прогрессивная общественность бегает вокруг набрасываемых периодически инфоповодов про вот-вот-прям-щас отмененной национализации Привата, капитуляции кацапам и подобных "горячих" тем...

Как этого можно не замечать и не понимать я хз...

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12719
  • Karma: 6513
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Лажа или ложа
« Reply #9 : Січень 22, 2020, 12:02:56 »
Беня без шуму и пыли, вот прямо щас, монетизирует избрание клоуна... каждый день...

См. выше.
Цитувати (виділене)
Разумеется, там есть люди, способные на интриги. Только они интригуют в своих собственных интересах. Там на поточек присесть, там вопросик решить.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Лажа или ложа
« Reply #10 : Січень 22, 2020, 12:06:05 »
См. выше.

Выше написано что это так с боку припека, чепуха в общем... А это не чепуха, а основа и движущая сила того что происходит...

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35864
  • Karma: 23653
  • Стать: Чоловіча
Re: Лажа или ложа
« Reply #11 : Січень 22, 2020, 12:13:27 »
Коломойський завів цю банду, щоб вирішувати свої справи. І йому це вдається.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12719
  • Karma: 6513
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Лажа или ложа
« Reply #12 : Січень 22, 2020, 12:31:48 »
Даже у Бени не все гладко выходит. Вот отправил он "нелоха" в Оман...
Даже американской разведке интересно стало.  :smilie5:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Лажа или ложа
« Reply #13 : Січень 22, 2020, 12:40:55 »
Даже у Бени не все гладко выходит.

Все у него сейчас хорошо и прекрасно...

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: Лажа или ложа
« Reply #14 : Січень 22, 2020, 12:43:18 »
Тикнув 4з 5, тільки тому, що 9 з 10нема.
liveinly

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Лажа или ложа
« Reply #15 : Січень 22, 2020, 12:52:52 »
То есть, canadia, не возможность содержать ребенка на 36 тыщ, только не анал, судимый за изнасиовние в списках, Юзик продающий билеты на квартал в зале Рады, обсуждение всякой хуйни в чатах без всякой помощи Джокера, отсутствие понятия, кто премьер, ядыбил, зуб Богдана, формула Штанмайера и секс-кукла, это все тщательно срежиссированная дымовая завеса от Коломойского? Звонит сам Коломойский Тищенко и говорит, а сравни формулу с куклой? Ну или людям поручает?
А так-то сейчас Коломойскому все это выгодно, кто спорит. Но не одной его волей Солнце всходит и заходит, а Кива яйца чешет. То, что это все работает на него - да. По его режиссуре - нет.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Лажа или ложа
« Reply #16 : Січень 22, 2020, 12:57:23 »
Ну или людям поручает?

Я не знаю каким наивным нужно быть что бы писать такое в 2020...

То что происходит в так называемом украинском политикуме это просто отражение его уровня развития т.е. ниже плинтуса...

Но эту хуйню можно просто игнорировать а можно выносить на первые полосы и обсасывать со всех сторон... Что собственно и происходит...

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7642
  • Karma: 5643
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Лажа или ложа
« Reply #17 : Січень 22, 2020, 13:00:41 »
Набор действий и бездействий выглядит как лажа. Для меня, в такой классификации, проблема заключается в том, что приход ко власти всей этой гоп-компании - ложа, без вариантов. Дорогая, продуманная и заранее подготовленная операция.
Противоречие получается. Фигли было так стараться и вкладываться чтобы сейчас группа идиотов лажала налево и направо?
The best is yet to come.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Лажа или ложа
« Reply #18 : Січень 22, 2020, 13:03:30 »
Дорогая, продуманная и заранее подготовленная операция.

Я ставлю на удачный экспромт... Все могло пойти совсем не так если бы Порошенко действительно запустил реформы а не их имитацию...

А так просто удачно звезды сошлись - возник вакуум в доверии элитам и весьма удачно туда вбросили клоуна...

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7642
  • Karma: 5643
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Лажа или ложа
« Reply #19 : Січень 22, 2020, 13:08:00 »
Дорогая, продуманная и заранее подготовленная операция.

Я ставлю на удачный экспромт... Все могло пойти совсем не так если бы Порошенко действительно запустил реформы а не их имитацию...

А так просто удачно звезды сошлись - возник вакуум в доверии элитам и весьма удачно туда вбросили клоуна...
Имхо, Порошенко топили как никогда и никого. Наш нарид власть не любит и не уважает, это данность. Но поднять массовый градус неприятия до такой степени и вопреки реалиям - это надо было очень постараться. Что и было сделано.
The best is yet to come.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Лажа или ложа
« Reply #20 : Січень 22, 2020, 13:10:34 »
Но поднять массовый градус неприятия до такой степени и вопреки реалиям - это надо было очень постараться.

Ну у Кучмы и Ющенко к концу срока градус неприятия был не меньший, а может и больший... Порошенко как никак свои 15 % оставил за собой...

А так ССЗБ...

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12719
  • Karma: 6513
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Лажа или ложа
« Reply #21 : Січень 22, 2020, 13:26:14 »
Порошенко топили как никогда и никого. Наш нарид власть не любит и не уважает, это данность. Но поднять массовый градус неприятия до такой степени и вопреки реалиям - это надо было очень постараться. Что и было сделано.
На днях в сети снова вытащили статью 2015 г. Как это делается.
Что такое боевая пропаганда
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23633
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Лажа или ложа
« Reply #22 : Січень 22, 2020, 13:40:32 »
Беня без шуму и пыли, вот прямо щас, монетизирует избрание клоуна... каждый день...

Тю, ля, а шо?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Лажа или ложа
« Reply #23 : Січень 22, 2020, 14:13:18 »
Цитувати (виділене)
Ну или людям поручает?

Я не знаю каким наивным нужно быть что бы писать такое в 2020...

То что происходит в так называемом украинском политикуме это просто отражение его уровня развития т.е. ниже плинтуса...

Но эту хуйню можно просто игнорировать а можно выносить на первые полосы и обсасывать со всех сторон... Что собственно и происходит...

А что, происходит много другого, достойного первых полос, но остается за кадром? Если даже и достойное, то обязательно обрастает кучей вот такой вот хни, которая все затмевает.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Лажа или ложа
« Reply #24 : Січень 22, 2020, 14:20:26 »
А что, происходит много другого, достойного первых полос, но остается за кадром?

Ну если все что происходит в стране это то сколько раз один мудак подрочил в Раде, то к чему тогда этот трэд?

Мониторить трэнды в экономике? Выяснять почему Израиль в беспардонной форме вмешивается в наши внутренние дела? Следить за обострением в зоне ООС?

Та ну нах... Шо там в чатике нового слили, вот где жир... Ну и Аваков, куда ж без него...

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Лажа или ложа
« Reply #25 : Січень 22, 2020, 14:23:00 »
Цитувати (виділене)
Набор действий и бездействий выглядит как лажа. Для меня, в такой классификации, проблема заключается в том, что приход ко власти всей этой гоп-компании - ложа, без вариантов. Дорогая, продуманная и заранее подготовленная операция.
Противоречие получается. Фигли было так стараться и вкладываться чтобы сейчас группа идиотов лажала налево и направо?
А для меня лажа чистой воды. Если бы такое случилось только у нас, то еще бы задумалась. Но мир как-то резко не туда пошел. В ложу такого масштаба я не поверю никогда, поэтому считаю, что многочисленная лажа. И мы со своей.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8301
  • Karma: 3325
Re: Лажа или ложа
« Reply #26 : Січень 22, 2020, 15:17:18 »
Имхо, Порошенко топили как никогда и никого. Наш нарид власть не любит и не уважает, это данность. Но поднять массовый градус неприятия до такой степени и вопреки реалиям - это надо было очень постараться. Что и было сделано.
Т.е. вначале все-таки была ложа, а теперь в ложе творится сплошная лажа, причем, на всех уровнях. Или, турборежим в законотворчестве - это ложа, но в результате сплошная лажа.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12719
  • Karma: 6513
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Лажа или ложа
« Reply #27 : Січень 22, 2020, 15:17:59 »
Если смотреть с точки зрения интересов государства Украина - то лажа полная, если ставить целью личное обогащение и развал государственных институтов - то очень даже неплохо получается.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Лажа или ложа
« Reply #28 : Січень 22, 2020, 15:53:44 »
Набор действий и бездействий выглядит как лажа. Для меня, в такой классификации, проблема заключается в том, что приход ко власти всей этой гоп-компании - ложа, без вариантов. Дорогая, продуманная и заранее подготовленная операция.
Противоречие получается. Фигли было так стараться и вкладываться чтобы сейчас группа идиотов лажала налево и направо?
Думаю, что задача была не выиграть, а зайти в ВР и там все разваливать. А получилось иначе. И теперь выкручиваются, как могут...  :pardon:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Лажа или ложа
« Reply #29 : Січень 22, 2020, 16:15:40 »
Цитувати (виділене)
Как стало известно НВ Бизнес, сегодня 22 января Верховный суд Украины отклонил кассационную жалобу Национального банка Украины (НБУ) об отмене решений судов первой инстанции по делу о взыскании предмета ипотеки (1 земельный участок в Одесской области) с ООО «Гаджибей», связанной с бывшим владельцем ПриватБанка Игорем Коломойским. Об этом НВ Бизнес сообщил осведомленный источник в юридических кругах.

Цена вопроса  - 8 ярдов гривен...

Цитувати (виділене)
Фактически теперь НБУ обязан взыскать долги Коломойского по рефинансированию со счетов уже государственного ПриватБанка. А это порядка 8 млрд грн, учитывая всю сумму долга по этим кредитам рефинансирования, где личным поручителем выступает Коломойский. И соответственно отказ в удовлетворении всех исков НБУ к имущественным поручителям Приватбанка и его бывшего владельца.

Ну можно дальше рассусоливать про ложи и лажи...

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.