Автор Тема: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем. Часть І
 

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
а там для программистов!  :grin:
Кто бы мог подумать :smile4:. Должно было быть для садоводов :).
На сегодняшнем собеседовании, кстати, соискатель сказал, что у него хобби - садоводство. Но думаю, что это ему все равно не поможет.  :pardon:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26488
  • Karma: 5571
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Но думаю, что это ему все равно не поможет. 
Шёпотом: а что вы с ним сделали?
Злобная заинька

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8293
  • Karma: 3325
Но думаю, что это ему все равно не поможет.
Шёпотом: а что вы с ним сделали?

Посадили...

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Но думаю, что это ему все равно не поможет. 
Шёпотом: а что вы с ним сделали?
Прособеседовали.  :sneaky:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
а там для программистов!  :grin:
Кто бы мог подумать :smile4:. Должно было быть для садоводов :).
На сегодняшнем собеседовании, кстати, соискатель сказал, что у него хобби - садоводство. Но думаю, что это ему все равно не поможет.  :pardon:
Ну точно не пойдут.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
На сегодняшнем собеседовании, кстати, соискатель сказал, что у него хобби - садоводство. Но думаю, что это ему все равно не поможет.  :pardon:

Откуда он знал? Неужели люди "пиквиков" читают?...  :rolleyes2:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
На сегодняшнем собеседовании, кстати, соискатель сказал, что у него хобби - садоводство. Но думаю, что это ему все равно не поможет.  :pardon:

Откуда он знал? Неужели люди "пиквиков" читают?...  :rolleyes2:


То есть просто так у человека садоводство не может быть в качестве хобби?  :smilie5:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Прособеседовали.  :sneaky:
напрочь

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27714
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
То есть просто так у человека садоводство не может быть в качестве хобби?  :smilie5:
Ну, нееет :sarcastic:.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
То есть просто так у человека садоводство не может быть в качестве хобби?  :smilie5:

Ну, так не интересно! Никакого простора для конспирологии...

Скучные вы!  :smile4:

P.S. И да, допустить сам факт, что кто-то читает "Пиквиков" - это даже не рассматривается в качестве рабочей гипотезы!  :sneaky:  :sarcastic:

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
На сегодняшнем собеседовании, кстати, соискатель сказал, что у него хобби - садоводство. Но думаю, что это ему все равно не поможет.  :pardon:

Откуда он знал? Неужели люди "пиквиков" читают?...  :rolleyes2:
или ютьюб смотрят   :blush2:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
На сегодняшнем собеседовании, кстати, соискатель сказал, что у него хобби - садоводство. Но думаю, что это ему все равно не поможет.  :pardon:

Откуда он знал? Неужели люди "пиквиков" читают?...  :rolleyes2:
или ютьюб смотрят   :blush2:

Вместо того, чтобы работу работать. Гоните его!

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
На сегодняшнем собеседовании, кстати, соискатель сказал, что у него хобби - садоводство. Но думаю, что это ему все равно не поможет.  :pardon:

Откуда он знал? Неужели люди "пиквиков" читают?...  :rolleyes2:
или ютьюб смотрят   :blush2:

Обучающего видео по обрезке сада в этом году все равно записано не будет, так что можно не смотреть.  :smilie5:

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Обучающего видео по обрезке сада в этом году все равно записано не будет, так что можно не смотреть.  :smilie5:

Еще не все законспектировали обзор измельчителя веток....  :f1:

Ре

  • Гість
На сегодняшнем собеседовании, кстати, соискатель сказал, что у него хобби - садоводство. Но думаю, что это ему все равно не поможет.  :pardon:

Откуда он знал? Неужели люди "пиквиков" читают?...  :rolleyes2:
или ютьюб смотрят   :blush2:

Вместо того, чтобы работу работать. Гоните его!
Мне сегодня на работу почта пришла: Леночка жаждет секса. Почта меня чуть до инфаркта не довела, я сразу подумала про то, что пиквиков и голландский форум смотрела с рабочего компа. за секунду представился ужас как я объяснять буду ту почту :scare3:
Через 5 минут на нашем внутреннем сайте сообщение появилось, что атаковали спамом и что делать.
Я чуть выдохнула, но не до конца. Нечистая совесть читания форума в рабочее время(хотя я и мало читаю в последнии дни) не до конца отпустила :sarcastic:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Совесть то ладно. А вот Леночке каково... :(

Ре

  • Гість
Совесть то ладно. А вот Леночке каково... :(
А что с Леночкой? Плохо ей, сексу не хватает? :cray:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Откудова я знаю? Не мне ж письмо пришло.

Ре

  • Гість
Откудова я знаю? Не мне ж письмо пришло.
Интересно чего оно мне пришло если я с рабочего компа только тут посматриваю да на голландском форуме .
Хде-то та Леночка приплатила. Но то ли  мало то ли не сказала кому слать то ли еще чего...
Письмо не читала, кстати, заголовка хватило :smilie5: Но если еще пришлет, то я почитаю :girl_in_dreams:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Пра работу.
У нас тут намечаются кой-какие кадровые перемены. Моя начальница, похоже, получит повышение. При этом оставив за собой полный контроль над всеми отделами, что у неё сейчас есть.
Она хочет реорганизовать Рабкрин наш отдел, поручила это дело мне, как начальнику этого отдела, она хочет его поделить на два. Один для простой работы, другой - аудит. Мне она предлагает, ессно, аудит: организовать, собрать людей, выдавать результаты на гора. То, чем я в большей степени сейчас и занимаюсь (в свободное от форума время), и сейчас ещё плюс ещё всякая простая рутина, от которой я, теоретически, избавлюсь.
Вопрос такой: хочу ли я напрягаться ещё больше без обещаний повышения в должности и зарплате или нет. Стоит ли немного надавить, и пригрозить, что уйду в тень так, что меня никто не увидит и не услышит, то бишь займусь каждодневной рутиной, но никакого анализа и аудита от меня не ждите?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Стоит ли...
Спрашивать о таком на форуме точно не стоит, вряд ли кто-то из нас знаком с ситуацией на твоей работе лучше тебя. Разве что ты уже приняла решение и нужно просто его морально поддержать, тогда не вопрос.
1) Конечно стоит;
2) Нет, лучше подождать.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Я много чего на форуме спрашиваю, и могу даже и согласиться с тем, что мне советуют, но вовсе не означает, что я так и сделаю.
Как с машиной. Муж таки решил ремонтировать свою старую,  а я решила, что, во-первых, это его машина, а во-вторых, она не стоит напрягов в семье. Хотя и форумский разум, и я сама считаю, что лучше б было новую купить.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Если совсем упростить, то будет два направления:
1. Организовывать рабочий процесс
2. Анализировать и проверять результаты этого рабочего процесса.

Для меня интересно и то, и другое, если честно. Первый вариант совсем простой, я уже практически это сделала за 7 лет работы, и надо только продолжать.
Второй открывает новые перспективы, напрягаться надо больше, опять же, заново организовывать людей, идеи и прочее. Как-то вот хочется иметь морковку перед носом, раз уж работы прибавляется, и ответственности тоже.

Ре

  • Гість
Пра работу.
У нас тут намечаются кой-какие кадровые перемены. Моя начальница, похоже, получит повышение. При этом оставив за собой полный контроль над всеми отделами, что у неё сейчас есть.
Она хочет реорганизовать Рабкрин наш отдел, поручила это дело мне, как начальнику этого отдела, она хочет его поделить на два. Один для простой работы, другой - аудит. Мне она предлагает, ессно, аудит: организовать, собрать людей, выдавать результаты на гора. То, чем я в большей степени сейчас и занимаюсь (в свободное от форума время), и сейчас ещё плюс ещё всякая простая рутина, от которой я, теоретически, избавлюсь.
Вопрос такой: хочу ли я напрягаться ещё больше без обещаний повышения в должности и зарплате или нет. Стоит ли немного надавить, и пригрозить, что уйду в тень так, что меня никто не увидит и не услышит, то бишь займусь каждодневной рутиной, но никакого анализа и аудита от меня не ждите?
гыыыы, у нас новая начальница, на прошлой неделе со мной по душам знакомилась и мне по ушам проехала, чтобы я ей свое видение как отдел надо реорганизовывать представила.
Я сегодня от..лась /предоставила нужное по вопросам финансов большой программы и взяла выходной до понедельника.
По идеи подумывала ей аналитику еще сегодня настрочить по ее вопросу, но передумала. Подожду :sarcastic:
Чего и тебе советую :)

Ре

  • Гість
Если совсем упростить, то будет два направления:
1. Организовывать рабочий процесс
2. Анализировать и проверять результаты этого рабочего процесса.

Для меня интересно и то, и другое, если честно. Первый вариант совсем простой, я уже практически это сделала за 7 лет работы, и надо только продолжать.
Второй открывает новые перспективы, напрягаться надо больше, опять же, заново организовывать людей, идеи и прочее. Как-то вот хочется иметь морковку перед носом, раз уж работы прибавляется, и ответственности тоже.
Я правильно понимаю, что не хватает материального стимула усилий?

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Я правильно понимаю, что не хватает материального стимула усилий?
Ну.. наверно, да. Плюс название должности. Пусть небольшой, но рост.

Ре

  • Гість
Я правильно понимаю, что не хватает материального стимула усилий?
Ну.. наверно, да. Плюс название должности. Пусть небольшой, но рост.
Я понимаю о чем ты.
По вопросу тоже понимаю :)
Не думаю, что тут это интересно.
Если хочешь, то пиши в личку, перетрем :)
Только завтра уже, я спать пошла, мне Булка так аппетитно храпит под боком, что мои интенсивные дни сказываются :smilie5:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
В личке мне неинтересно.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Я правильно понимаю, что не хватает материального стимула усилий?
Ну.. наверно, да. Плюс название должности. Пусть небольшой, но рост.
Это все вполне нужно обсуждать. Пусть знает,  что тебя мотивирует и понимает,  как эффективно ты будешь работать без. Хуже не будет.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5316
  • Karma: 3269
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Стоит ли немного надавить, и пригрозить, что уйду в тень так, что меня никто не увидит и не услышит, то бишь займусь каждодневной рутиной, но никакого анализа и аудита от меня не ждите?
Выделенное, на мою имху, озвучивать надо крайне аккуратно. Коллега недавно озвучила подобное (в ответ на предложение поменять рабочий график, чтобы Америке было удобнее с ней митинги проводить), теперь ее позиция в первом списке на "реорганизацию".

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.