Автор Тема: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем. Часть І
 

Ре

  • Гість
А и действительно, а почему столбы кривые?
У мэра проблема. Где взять асфальт, чтобы ездить на Порше, который по накладным и есть асфальт. (c)

Это не столбы кривые это руки кривые и вороватые.
то, что воруют-понятно.
Но почему столб, который по-любому уже есть и надо вкопать, обязательно криво вкопать надо?
Тут кривой столб много объяснить может, кмк.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Но почему столб, который по-любому уже есть и надо вкопать, обязательно криво вкопать надо?
Пьют.

Ре

  • Гість
Но почему столб, который по-любому уже есть и надо вкопать, обязательно криво вкопать надо?
Пьют.
Или пофиг-и так сойдет?
Не вкапывают же они в состоянии "вдрызг/шо нам ровно, то другим криво"  те столбы? :f1:
Мне какая-то составляющая мерещится из серии : так выросли, к такому глаз привычен.
Тут в некоторых районах заметно сильно. На то, что воруют не спишешь. Речь об участках вокруг дома, где живут.
« Останнє редагування: Червень 23, 2017, 19:06:13 від Ре »

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3804
  • Karma: 2164
  • Стать: Чоловіча
Тут в некоторых районах заметно сильно. На то, что воруют не спишешь. Речь об участках вокруг дома, где живут.
И так сойдет - часть менталитета. Стоит же столб. Чего его менять
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9524
  • Karma: 1582
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Хорошо, что она этого не слышит.
(приставляя ладонь к уху) Ась ?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Ну чо пристали? Отвес у них не поверенный. :pardon:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Хорошо, что она этого не слышит.
(приставляя ладонь к уху) Ась ?


Ре

  • Гість
Голландцы здоровые как те ломовые лошади. Точно вам говорю.
Это щас 1, 47 и я их только по лежкам распихала, а многие и на великах домой почесалиПри том, что завтра вся братва уже в 8.30 отсюда выезжает.
И это начало праздника.
Я то ли расслабилась совсем (да, мне вставать в 7 утра), то ли у нас  люди отсыпались и голландцы такие неугомонные :silly:

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
А и действительно, а почему столбы кривые?
У мэра проблема. Где взять асфальт, чтобы ездить на Порше, который по накладным и есть асфальт. (c)

Это не столбы кривые это руки кривые и вороватые.
то, что воруют-понятно.
Но почему столб, который по-любому уже есть и надо вкопать, обязательно криво вкопать надо?
Тут кривой столб много объяснить может, кмк.

Как-то добирался к приятелю на попутке. Дорога к их селу петляет то влево, то вправо, хотя местность равнинная и объезжать нечего. Спрашиваю водителя, какого хрена так коряво проложили трассу? — А це щоб шофер не заснув!

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34878
  • Karma: 17102
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Вопрос! Есть какая-то специфика при жарке шампиньонов на углях? Сегодня хочу вот попробовать, никогда не жарил раньше.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Главное - не перепутать их с мухоморами.

Ре

  • Гість
Вопрос! Есть какая-то специфика при жарке шампиньонов на углях? Сегодня хочу вот попробовать, никогда не жарил раньше.
недолго надо. иначе сухие резинки получишь :)
Но вообще в духовке (ножку выломать и мягким сыром со специями начинить) вкуснее намного кпм.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9165
  • Karma: 5443
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Вопрос! Есть какая-то специфика при жарке шампиньонов на углях? Сегодня хочу вот попробовать, никогда не жарил раньше.
Получалось неплохо на барбекю - то есть именно под крышкой, когда угли уже не особо жаркие.
Homo homini felis est.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34878
  • Karma: 17102
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Спасибо, как я понял главное жара немного и не передерживать. Но вот гроза на горизонте меня малость пугает бггг.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26495
  • Karma: 5573
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Но вот гроза на горизонте меня малость пугает бггг.
А где это пейзаж такой интересный?


Я сегодня выставку пропустила - аккурат дожди обещали. Пойду на концерт - на вчер не обещали. Надеюсь, и не будет.  :smilie5:
Злобная заинька

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
тожы пейзаж

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34878
  • Karma: 17102
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Не успели(((
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9165
  • Karma: 5443
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Не успели(((
Шампиньоны в виде салата и сырыми съедобны...  :sneaky:
Homo homini felis est.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34878
  • Karma: 17102
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Быстро ж здесь погода меняется)))
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6373
  • Karma: 6432
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Заставьте меня наконец начать собирать вещи.   :girl_in_dreams:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Не знаю куда

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Не знаю куда.  :grin:
С ФЭРа выперли Chel888.
Мелочь, а приятно. ::)
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Наконец-то проплыл и этот труп

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Не знаю куда

А зачем специализированный магазин открывать? Там и так украинских товаров завались.  :pardon:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Цитувати (виділене)
DW (на русском)

Вы не поверите, но немцы страшно любят копаться на грядках. А так как своих, как правило, нет, то едут на специальные поля собирать ягоды и фрукты. Собираешь сколько хочешь, оплачиваешь на выходе по весу. 🍓🍓
https://www.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Ре

  • Гість
Цитувати (виділене)
DW (на русском)

Вы не поверите, но немцы страшно любят копаться на грядках. А так как своих, как правило, нет, то едут на специальные поля собирать ягоды и фрукты. Собираешь сколько хочешь, оплачиваешь на выходе по весу. 🍓🍓
https://www.

В Черновцах так на опытной станции делали. За собранную клубнику/черешню еще и бесплатно с собой забирали пару кг клубники или ведро черешни. :) Я раз подростком пошла. После чего прониклась уважением к тем, кто с утра до вечера под солнцем ту клубнику собирает.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9165
  • Karma: 5443
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Черновцах так на опытной станции делали. За собранную клубнику/черешню еще и бесплатно с собой забирали пару кг клубники или ведро черешни.  Я раз подростком пошла.
Ты добровольно, а нас принудительно в "летний лагерь" недалеко от Киева в школе завозили. Клубника на тех делянках была фантастическая, но видеть мы ее уже не могли. :wacko3:
Homo homini felis est.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Черновцах так на опытной станции делали. За собранную клубнику/черешню еще и бесплатно с собой забирали пару кг клубники или ведро черешни.  Я раз подростком пошла.
Ты добровольно, а нас принудительно в "летний лагерь" недалеко от Киева в школе завозили. Клубника на тех делянках была фантастическая, но видеть мы ее уже не могли. :wacko3:

А мы черешню собирали колхозную. 5 ведер колхозу, 1 - себе. Тоже уже есть не могли.  :sarcastic:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Ре

  • Гість
Черновцах так на опытной станции делали. За собранную клубнику/черешню еще и бесплатно с собой забирали пару кг клубники или ведро черешни.  Я раз подростком пошла.
Ты добровольно, а нас принудительно в "летний лагерь" недалеко от Киева в школе завозили. Клубника на тех делянках была фантастическая, но видеть мы ее уже не могли. :wacko3:

Верю :)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Самое классное в сборе клубники, что на поле можно есть, сколько хочешь. Оплачиваешь только то, что собрал в корзинку. Кстати, можно собирать не только клубнику, а и чернику, горох, черешню. Черешня растет на низких деревьях, ветки которых нагибаются почти до земли, и на каждой грозди растет ягод по 20-30. На уровне своего роста черешню может собирать даже трехлетний ребенок, если конечно ты приехал не в конце выходного дня, когда деревья уже сильно обобрали и самые лучшие ягоды можно достать уже с лестницы (лестницы прилагаются). Сезон самосбора клубники у нас уже, к сожалению, закончился, сейчас сезон сбора черешен и гороха. В магазине, где оплачиваешь ягоды, можно сразу купить другие продукты, которые производят на ферме: хлеб, варенье, колбасы, сиропы, молоко, яблочный сок, яйца и т.д.

0 Користувачів і 15 Гостей дивляться цю тему.