Какая прелесть. Особенно кавычки.
Знаю персонально четверых дурочек, которые до своих тридцати свято верили что они "замужем" просто в гражданском браке. Как только им стукнуло около тридцатника они были посланы в поиск с напутствием от "ты достойна большего" до "я тебя больше не люблю". Ну и зачем?
А дитю разумеется ходить в садик, потом в школу и общаться в первую очередь со сверстниками, а потом с мамой да папой. Это между прочем полезнее для развития и здоровья. Тем паче что если вся семья держится как картина на гвозде на одном папе то папа может закончится в прямом смысле этого слова.
Рано или поздно даже до последнего дурачка доходит, что он всего лишь идиот, который обеспечивает лучшую жизнь не только своему ребенку, а еще ее маме и ее маме и ее родственникам и, возможно, своим родственникам. А время тикает, назад его не вернуть, здоровье уже не бычье, а впахивать все сложнее и сложнее, а аппетиты растут. Одно дело кормить своего ребенка, а другое - и лентяйку жену, и ее маму и подкидывать деньжат ее папе и платить за обучение ее сестер/братьев и терпеть их на своей территории, портя свои драгоценные нервы.
И бегут такие вот вчерашние подкаблучники в разные Европы и Канады через любые бодишопы и пропадают из поля видимости как только получают виды на жительство или там грин карты разные. В лучшем случае переводят какие-то копейки на брошенных пупсов. Либо садяться на бутылку. Либо ищут себе другую подругу, которая требует якобы только секса и обходится куда дешевле, чем официальная семья с кагалом дармоедов.
В общем и целом! Жен потенциальных нормальных крайне мало. Которая не будет тянуть ярмом, а потом погонять кнутом, чтобы развивался, старался и вообще понимал, что из него, булыжника гранитного лепят брульянт красоты неземной огранки редкостной. Которая в трудную минуту поддержит, в радостную отпразднует. Редко такие попадаются. В основном, эгоистки, лентяйки, приспособленки и просто дурочки с тараканами.