Автор Тема: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем. Часть І
 

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Один раз я вот так сдуру встала, собралась и пошла в универ. А в метро мне навстречу муж моей подруги, возвращавшийся с ночной смены. Ну, тормознул меня и говорит: марплик, ты куда в такую рань-то? Я говорю, ну, так учиться же, решила вот на первую пару сходить, первый раз в этом семестре. А он мне: на часы глянь.
В общем, я плюнула и пошла на Благовещенский рынок. А в универ уже в этот день совсем не пошла.
Я один раз не перевела часы назад. Было похожее, но менее драматично - выходной день , все-таки ). Но  вот так ни разу ). Как тебе удается не смотреть на часы ?:))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Как тебе удается не смотреть на часы ?)
Я смотрю! Но я могу видеть не то, что там есть, а то, что там должно быть по моему разумению.*
Не, ну, справедливости ради, такое только два раза и было. В домобильную эпоху, надо заметить.

Я однажды на улице запарковалась прямо под запрещающим знаком, перед этим выйдя из машины и внимательно его прочитав. А вы говорите часы.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Это еще так сяк , я котлеты сожрала фсе - миску  , а потом хфайлы смотрела - точнее телек я включила , даже канал угадала  , но звук не включила    , ничо не помню , мама будить не стала просто наблюдала 

Это я в подробности не вдаюсь. Там вообще было весело.
 в разное время , но каждый раз в состоянии сомнамбулизма:
- кормила рыбок глубокой ночью. Корма насыпала  мимо аквариума кучу.
-  надела юбку  сестры как сарафан( мне было 11 , ей  19) , одеяло сложила и засунула  под диван. В сестриной  юбке улеглась спать. Проснулась, т.к замерзла ( дело было зимой) в полном недоумении.
 - вообще классика : в ночнушке  и босиком  зимой пыталась выйти из квартиры. Была отловлена родителями  в процессе открывания замков.
 К 25  годам все  как отрезало.  Больше, слава богу, не повторялось.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
В универ я часто не попадала, кстати. Почти как Веничка на Красную площадь.
Однажы зимой я вышла из дому в полной решимости, и чтобы сократить путь к остановке, полежла через нетронытый снег вместо скользкой ледовой пешеходной дорожки. Провалившись по самые гениталии, вернулась домой и залегла спать обратно. Не, ну а кто бы на моем месте не сделал бы то же самое?

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
К 25  годам все  как отрезало.  Больше, слава богу, не повторялось.
Вау. А вообще природа лунатизма исследована или всё равно дело тёмное?

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7640
  • Karma: 5639
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Часы! Я вчера педикюр пошла делать. И так как я умная Маша, я взяла с собой босоножки открытые, чтоб, значит, не пихать свеженакрашенные ногти в валенки. Приезжаю в салон, беру свою сумочку с босоножками, и вижу, что один синий, а другой - серый. Из разных пар взяла!
Я так тоже умею :) Поэтому, чтобы не, вожу в багажнике педикюрные вьетнамки, много пар. Одноцветные :)
The best is yet to come.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
А я однажды зимой в универ поперлась в одних тонких колготках - забыла джинсы надеть. Обнаружила это только на остановке, минут 10 простояв в ожидании автобуса и почувствовав, что ниже пояса чего-то очень холодно стало.  :grin:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
 :weep:

Фукакиевывсе. Беспечные и воздушные.

Ладно, контролфрик полетел на работу с ветерком. 26 м/с
 :crazy:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Поэтому, чтобы не, вожу в багажнике педикюрные вьетнамки, много пар. Одноцветные
А как они попадают в багажник обратно?

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
А я однажды зимой в универ поперлась в одних тонких колготках - забыла джинсы надеть.
Вот одеваться я не забывала, разве что сознательно и преднамеренно.
А в классе такой случай был - пришла девочка в школьном фартуке, но без школьного платья.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7640
  • Karma: 5639
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Поэтому, чтобы не, вожу в багажнике педикюрные вьетнамки, много пар. Одноцветные
А как они попадают в багажник обратно?

Эм... конвенциональным путём :) Так же как зонтики, сумки для продуктов, и прочее барахло.
The best is yet to come.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
А у вас такое случалось?
Еще как.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
А пам'ятаєте, колись ще при союзі здається, дуже модним було вживати мумійо? Ми таким не балувались але цікаво з чого воно було.
Cпойлер
Лет 15 назад, наивным мальчиком (17 лет) попал я в "золотую" геолого-разведочную
партию в Якутию. Романтика там и пр...
Первым впечатлением было ночное появление медведя в нашем лагере, причем
бич-чернорабочий уверенным тоном сообщил, что косолапый пришел на флюиды,
посылаемые ежемесячными неприятностями нашей геологини (рук. партии),
в связи с чем выставлял меня из палатки с "ружжом" охранять от медведя честь
и достоинство отечественной науки.
Так вот.
В те времена в Москве было страшно популярно мумие, и многие сумасшедшие
пробирались в тайгу за этим золотом, но добравшись до места, их энтузиазм
пропадал (тайга все-таки) и они пытались задешево купить вожделенный продукт
у местных, предвкушая барыши в оплотах цивилизации.
Случилось так, что по болезни я 2 недели провел в поселке, и местные меня
подрядили фасовать мумие. Сообщаю точный состав (а то многие еще не знают):
Навоз (лосиный, т.к. коров нет) + глина + немного смолы (все в пропорции 1:1:1).
Через неделю, озверев от местного самогона (на консервированном горошке), я стал
прикалываться, вкладывая в пакетики с зельем бумажки типа "укладчик №8".
...В сентябре, когда я вернулся в Москву, мама с гордостью показала мне пакетики
с "мумием", на которые она истратила чудом хранимые 20 долларов (год, напомню, 85)
с моим "автографом"... При этом был восторженный рассказ о вылеченной за неделю
папиной язве...
Маме я до сих пор не признался...

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Снова рано проснулась! :weep: С этой цитатой в голове почему-то
Плохо человеку, когда он один. Горе одному, один не воин —каждый дюжий ему господин, и даже слабые, если двое.
В.В. Маяковски
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Rumor

  • Гість
Я практически уверена, что наличие садиков все равно мало влияет на принятие решения, сколько детей заводить.
Ну и хорошо, раз уверена, разговаривать смысла нет. :)

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9992
  • Karma: 6034
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Сподобався комент, "Автор довольно прозрачно намекает на то, что европейские ценности — ничто по сравнению с «духовными скрепами» великой России."
Та де там натяк - прямим текстом про брудну смердючу Європу.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9992
  • Karma: 6034
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Как я могу куда-то собираться и не посмотреть на часы стосороквосемь раз. 
Систра!  :drinks:

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9117
  • Karma: 6617
  • Стать: Жіноча
А у вас такое случалось?
У меня так с мамой было, она прилегла отдохнуть, потом проснулась часов в 8 вечера, оделась и куда-то побежала. Вернулась домой через 5 минут -- встретила у дома подругу, которая шла к нам. Та ей и объяснила, что сейчас 8 вечера, а не утра. Зима -- темно, не поймешь, какое время суток.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4010
  • Karma: 2540
  • Стать: Жіноча
  • Львів
А в классе такой случай был - пришла девочка в школьном фартуке, но без школьного платья.
У меня такой случай был. Я еще всю дорогу не могла понять, почему мне прохладнее больше обычного. Лишь в школьной раздевалке обнаружила недостачу. И в тапочках домашних в школу приходила. И на час раньше приходила, когда неправильно себе часы поставлю. По дороге только непривычная темнота навевала подозрения. И лишь закрытые двери школы выводили из задумчивости. Я вообще очень рассеянная была, да и сейчас тоже бывает.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
К 25  годам все  как отрезало.  Больше, слава богу, не повторялось.
Вау. А вообще природа лунатизма исследована или всё равно дело тёмное?
Вполне исследована.  Просто нервное расстройство.  Наблюдается  у 15%  детей и подростков, в остальном  совершенно психически здоровых.  У взрослых бывает много реже. Иногда  является  косвенным признаком  опасности возникновения эпилепсии. Но совсем  не обязательно.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Я так тоже умею :) Поэтому, чтобы не, вожу в багажнике педикюрные вьетнамки, много пар. Одноцветные :)
Хм.
А что в Америке гель-лак не пользуется популярностью?
Потому что я уже даже забыла вот это вот все - открытая обувь для после педикюра, ждать пока высохнет и т.п.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец

А у нас вместо этого айфон и ютуб.  :kos:
Прогресс пошел не туда.
Прогресс пошел куда нужно. Просто фантазеры из 60-х не совсем понимали насколько это сложно изменять естественные физические законы для того, что бы заселять планеты в других звездных системах. Да и зачем это вообще нужно, в 2017 заселять другие звездные системы?

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Просто фантазеры из 60-х не совсем понимали насколько это сложно изменять естественные физические законы для того, что бы заселять планеты в других звездных системах.
Ну я читал у одного фантазера, как прокладывали курс к звездам с помощью компьютера, который выдавал результат в окошках с цифрами двоичным, емнип, кодом. А на человеческий язык результат переводили с помощью таблиц в книжках.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22186
  • Karma: 3729
Это мы здесь недавно ПортерПаб обсуждали? Москальский, не москальский? Вот вам.


Цитувати (виділене)
C14 news додає 4 нові світлини.
30 хв ·
У відомій мережі "Портер Паб" з'явилось україномовне меню.
Це не рядова новина про власника, який уже багато років порушував закони України і раптово визнав свою неправоту. Це результат системної роботи активістів С14, які "задовбали" Паб.
Усе почалось з хамського російськомовного обслуговування та заявок "украинского меню тут никогда не будет" і щось типу "и так все понимают". Ми не тєрпіли і пообіцяли, що буде по-іншому.
Численні скарги, перевірки, запити народних депутатів та нічні акції зробили свою справу.
Персонал одного з закладів навіть запевнив, що після наших дій звільнили їхню адміністрацію.
Тепер україномовне меню є у будь-якому "Портер Пабі" столиці. А ще досить приємний україномовний персонал.
Можете перевірити :)
P. S. Сподіваємось "Портер Паб" продовжить позитивні зміни, а цей інцидент стане уроком для інших російськомовних закладів.

Online Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5322
  • Karma: 3273
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
А как они попадают в багажник обратно?

Эм... конвенциональным путём :) Так же как зонтики, сумки для продуктов, и прочее барахло.
:weep: Не попадают они обратно. Вернее, попадают, но редко. И не когда нужны.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22186
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
А как они попадают в багажник обратно?

Эм... конвенциональным путём :) Так же как зонтики, сумки для продуктов, и прочее барахло.
:weep: Не попадают они обратно. Вернее, попадают, но редко. И не когда нужны.

А поход на педикюр -- это настолько спонтанная и частая процедура?  :crazy:
У меня все свое. И лак нужного цвета, и растопырки генетические, и тапочки на танкетке, чтобы луж не бояться. :rev:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4099
  • Karma: 5737
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
растопырки генетические
  :consul: Хтоэта?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.