Автор Тема: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем. Часть І
 

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Гораздо больше проблем было с пед составом ,вот там были отжиги  жуткие ,как тогда когда воспитательница провтыкала  и мне  лицо разфигачили, а маме сказали тока вечером, по факту выдачи,
Не, у дочки в садике таких страстей не было.
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Это ж надо, искала нечто на ютубе, попалось видео "масло масляно-масляное"   :lol2:

Marino Marini - Marina
https://www.youtube.com/watch?v=T8jn_M6aIec

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4010
  • Karma: 2540
  • Стать: Жіноча
  • Львів

на вшей кстати в младшей школе  проверяли 4 раза в учебный год ,наверно от того что их не было  :grin:
У нас и в средней, и в старшей проверяли. После каникул и внепланово, видимо, когда были вспышки. Ходила медсестра по классам во время урока с полотеничком наперевес, и у каждого в волосах ковырялась. А ты сидишь такой и делаешь вид, что ничо не происходит. :grin:

Rumor

  • Гість
С садами дело такое. С одной стороны сопли не сопли всем плевать.  С другой в первый год ребёнок был здоров за зиму две недели. Двадцать детей в непроветриваемой маленькой комнате. С третьей, на улицу зимой как попало одетый, потому что воспитательница шарф не может ребёнку намотать,  тоже постоянно.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9103
  • Karma: 8177
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Это ж надо, искала нечто на ютубе, попалось видео "масло масляно-масляное"   Marino Marini - Marina
Ну дык.
Анджело Д'Aнджело в роли Анджело.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Анджело Д'Aнджело в роли Анджело.
Это я не знаю. Знаю мисс Мурпл в роли мисс Бурпл.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9103
  • Karma: 8177
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Это я не знаю. Знаю мисс Мурпл в роли мисс Бурпл.
Я чо-то думала, что это из Спрута (там, кстати, режиссёр Дамиано Дамиани :) ), ан нет. Пойду проверю мексиканские сериалы на предмет Анжело.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Анджело Д'Aнджело в роли Анджело.
Это я не знаю. Знаю мисс Мурпл в роли мисс Бурпл.
Ванина Ванини)) Классика!))
 Без роли, правда, но я так  понимаю,  что полное  совпадение  имени и фамилии - явление во всяких там  Италиях  частое  :smilie5:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9103
  • Karma: 8177
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
А нашла!
Возвращение в Эдем. Австралийский сериал, кстати, очень мне в своё время нравился, там такая интрига, ой-ой. И красиво.

Angelo D'Angelo   ... 
 Angelo Vitale (22 episodes, 1986) 

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4010
  • Karma: 2540
  • Стать: Жіноча
  • Львів
С садами дело такое. С одной стороны сопли не сопли всем плевать.  С другой в первый год ребёнок был здоров за зиму две недели. Двадцать детей в непроветриваемой маленькой комнате.
Ну в наших садах тоже болеют много первый год, несмотря на долгое сидение дома с соплями. Залечишь эти сопли до упора, придешь в сад и по новой на больничный.

Rumor

  • Гість
Ну в наших садах тоже болеют много первый год, несмотря на долгое сидение дома с соплями. Залечишь эти сопли до упора, придешь в сад и по новой на больничный.
Ну хотелось бы какого-то светлого будущего с большими проветренными комнатами, воспитателями с высшим психологическим и тепло одетыми детьми, но не в этой жизни уже.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5324
  • Karma: 3279
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
С садами дело такое. С одной стороны сопли не сопли всем плевать.  С другой в первый год ребёнок был здоров за зиму две недели. Двадцать детей в непроветриваемой маленькой комнате. С третьей, на улицу зимой как попало одетый, потому что воспитательница шарф не может ребёнку намотать,  тоже постоянно.
Не с целью поспорить  :smilie1: Когда мы сюда приехали и через пару недель ребенок пошел в школу - заболел он, конечно же, в первую же неделю. И я, конечно же, поскакала с ним к врачу. Врач мне сказал - мамочка, ну будет мальчик болеть, пока к здешним вирусам не привыкнет. Потом перестанет. :smilie5:
Ну что сказать - первый год осенью-зимой-весной он болел чуть не каждый месяц. За второй год - емнип раза четыре. За следующие 15+ лет - (т-т-т) раза три, наверное.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9117
  • Karma: 6617
  • Стать: Жіноча
Отож. У моей мамы вообще истерика случалась. Это ж люди могут подумать, что за ребенком плохо смотрят.
В лагерях каждый сезон всем отрядом вычёсывали, между сезонами мама их выводила (а у меня ещё косы были до пояса, и волосы густые) до следующего моего возвращения.
Дети же в лагерь ездили и из неблагополучных семей, и из детских домов.
Мамина подруга в нашем же лагере работала врачом. И да, пропускала таких детей. А куда их -- обратно отправить? К родителям-алкашам или в детдом? Так хоть лето у них нормальное было, за целый год-то, сытое и спокойное. :smilie2:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Rumor

  • Гість
Ну что сказать - первый год осенью-зимой-весной он болел чуть не каждый месяц. За второй год - емнип раза четыре. За следующие 15+ лет - (т-т-т) раза три, наверное.
Да я ж разве спорю. Давно уже думаю, что нет высокой температуры, бегает - и хорошо. Хотелось просто, чтобы детский сад как-то людям облегчал жизнь, а не наоборот.

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Поссорилась с дочкой и даже не знаю почему :wacko3:
Она чего-то психанула и резко ушла. По телефону говорить не хочет :wacko3:
Ты тут не при чем, это у нее что-то свое.

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Нау дивление моя дочка в садике и в школе почти не болела. Воспитательницы удивлялись этому. Но ей там нравилось :)
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Ты тут не при чем, это у нее что-то свое.
Я понимаю, но все равно волнуюсь.
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
 Без роли, правда, но я так  понимаю,  что полное  совпадение  имени и фамилии - явление во всяких там  Италиях  частое  
Все совпадения - случайны.   :grin:

Да, как-то они это любят.  Хотя если у нас погуглить Петров Петренок - их тоже будет полно.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Цитувати (виділене)

Мамина подруга в нашем же лагере работала врачом. И да, пропускала таких детей. А куда их -- обратно отправить? К родителям-алкашам или в детдом? Так хоть лето у них нормальное было, за целый год-то, сытое и спокойное. :smilie2:

Меня завернули в 6-летнем возрасте, когда меня привезли в санаторий. Два или три дня мама в тихом ужасе выбирала на на ярком солнечном свету на балконе "перхоть" из моих волос, которые были длиной до середины спины. Мне  было то еще мучение выстоять несколько часов пока все это происходило.  :smilie9: После этого в санаторий приняли.

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Цитувати (виділене)

Мамина подруга в нашем же лагере работала врачом. И да, пропускала таких детей. А куда их -- обратно отправить? К родителям-алкашам или в детдом? Так хоть лето у них нормальное было, за целый год-то, сытое и спокойное. :smilie2:

Меня завернули в 6-летнем возрасте, когда меня привезли в санаторий. Два или три дня мама в тихом ужасе выбирала на на ярком солнечном свету на балконе "перхоть" из моих волос, которые были длиной до середины спины. Мне  было то еще мучение выстоять несколько часов пока все это происходило.  :smilie9: После этого в санаторий приняли.

А що, перед тим як запустити в санаторій перевіряли голови?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)

Мамина подруга в нашем же лагере работала врачом. И да, пропускала таких детей. А куда их -- обратно отправить? К родителям-алкашам или в детдом? Так хоть лето у них нормальное было, за целый год-то, сытое и спокойное. :smilie2:

Меня завернули в 6-летнем возрасте, когда меня привезли в санаторий. Два или три дня мама в тихом ужасе выбирала на на ярком солнечном свету на балконе "перхоть" из моих волос, которые были длиной до середины спины. Мне  было то еще мучение выстоять несколько часов пока все это происходило.  :smilie9: После этого в санаторий приняли.

А що, перед тим як запустити в санаторій перевіряли голови?

Обязательно. В лагерь надо было справку от врача, где было указано, что пройдена проверка на педикулез. В некоторых лагерях проверяли дополнительно в начале и в середине смены.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9103
  • Karma: 8177
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
На удивление моя дочка в садике и в школе почти не болела. Воспитательницы удивлялись этому. Но ей там нравилось
А почему "но"? Есть какая-то связь?

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)

Мамина подруга в нашем же лагере работала врачом. И да, пропускала таких детей. А куда их -- обратно отправить? К родителям-алкашам или в детдом? Так хоть лето у них нормальное было, за целый год-то, сытое и спокойное. :smilie2:

Меня завернули в 6-летнем возрасте, когда меня привезли в санаторий. Два или три дня мама в тихом ужасе выбирала на на ярком солнечном свету на балконе "перхоть" из моих волос, которые были длиной до середины спины. Мне  было то еще мучение выстоять несколько часов пока все это происходило.  :smilie9: После этого в санаторий приняли.

А що, перед тим як запустити в санаторій перевіряли голови?

Обязательно. В лагерь надо было справку от врача, где было указано, что пройдена проверка на педикулез. В некоторых лагерях проверяли дополнительно в начале и в середине смены.

Зрозуміло.  Про таке не знала. Думаю, що батьки якщо бачать, що дитина голову не шкрябає то все добре, а алергія на укуси є не в усіх.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9103
  • Karma: 8177
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
А що, перед тим як запустити в санаторій перевіряли голови?
Мы по санаториям не ездили  :grin:, а вот в пионерский лагерь - обязательно медосмотр, и голову там смотрели.
Здесь, кстати, тоже. Если лагерь с ночёвкой, то и справку от врача надо, и прививочную карту, а в день заезда и башку проверят.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9117
  • Karma: 6617
  • Стать: Жіноча
Цитувати (виділене)

Мамина подруга в нашем же лагере работала врачом. И да, пропускала таких детей. А куда их -- обратно отправить? К родителям-алкашам или в детдом? Так хоть лето у них нормальное было, за целый год-то, сытое и спокойное. :smilie2:

Меня завернули в 6-летнем возрасте, когда меня привезли в санаторий. Два или три дня мама в тихом ужасе выбирала на на ярком солнечном свету на балконе "перхоть" из моих волос, которые были длиной до середины спины. Мне  было то еще мучение выстоять несколько часов пока все это происходило.  :smilie9: После этого в санаторий приняли.
Может, требования разные. Может, человеческий фактор (я про врачей).
Ну вот кто бы выбирал тем детям, про которых я писала, этих вшей перед тем же санаторием, если бы их врач завернул. :smilie2:
Та же мамина подруга -- врач, когда помогала вычёсывать это всё из меня между сезонами, говорила, что просила этих детей зайти к ней в медпункт, но, конечно, никто не зашёл.
А заворачивать их не стала, и правильно сделала.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9117
  • Karma: 6617
  • Стать: Жіноча
а вот в пионерский лагерь - обязательно медосмотр, и голову там смотрели.
Я в первый раз, ещё до знакомства с этими мелкими животными, даже не поняла, что там в голове смотреть можно.
Смотрели, да.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Цитувати (виділене)
а вот в пионерский лагерь - обязательно медосмотр, и голову там смотрели.
Я в первый раз, ещё до знакомства с этими мелкими животными, даже не поняла, что там в голове смотреть можно.
Смотрели, да.
Ага, мне вот так впервые тогда в санатории и посмотрели. Мама и предположить ничего такого не могла. Война давно закончилась. :grin:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9103
  • Karma: 8177
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Ага, мне вот так впервые тогда в санатории и посмотрели. Мама и предположить ничего такого не могла. Война давно закончилась.
Ну так это с войны и прочих давних времён сложилось мнение, что вши могут быть только у бедных и грязных. А на самом деле, просто у бедных и грязных не было возможности и/или сил их выводить и вообще контролировать.
Кстати, вы же знаете, да, для чего у средневековых светских дам были горностаи в качестве домашнего любимца?  :blum2:

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9117
  • Karma: 6617
  • Стать: Жіноча
Ага, мне вот так впервые тогда в санатории и посмотрели. Мама и предположить ничего такого не могла. Война давно закончилась.
Кстати, вы же знаете, да, для чего у средневековых светских дам были горностаи в качестве домашнего любимца?  :blum2:
Для чего изящные почёсывалки были, знаю.
А про горностаев не слышала. :smilie1:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9117
  • Karma: 6617
  • Стать: Жіноча
*што-то я уже почёсываться вся начала*  :grin:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

0 Користувачів і 12 Гостей дивляться цю тему.