Автор Тема: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем. Часть І
 

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
То есть ты ей за прямо этот раз не платишь, а она ещё месяц трудолюбиво бесплатно отрабатывает, и без косяков?

Не... Я ей прямо пендель, с порога...  Само собой никто уже ничего не отрабатывает...

Я собственно почему заинтересовался - Марплик то платит насколько я понял...  :kos:

З.Ы. Однако какая животрепещущая тема, внезапно, оказалась...  :smile7:




Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
именно этот кусочек под столом бывает виден только в определённый промежуток времени - когда закатное солнце бьёт в окна и высвечивает пыль на полу. А я в это время обычно домой прихожу, как назло.

Чорд... В аналы ... :good:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
marplik уже давно никому не платит. Это так, воспоминанья о былом, когда казалось, что есть лишние деньги. Потом выяснилось, что лишние деньги можно спустить на более бесполезные вещи. А уборкой муж продолжает заниматься, и попробуй его оштрафуй. Впрочем, он убирает не в пример лучше.

Offline Мерси

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2283
  • Karma: 1068
  • Стать: Жіноча
  • Gatta Fortunata. Либеральная сова.
Не... Я ей прямо пендель, с порога...  Само собой никто уже ничего не отрабатывает...
Тогда что ты имел в виду под лишением зарплаты на месяц? Так, для красного словца?

Offline Мерси

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2283
  • Karma: 1068
  • Стать: Жіноча
  • Gatta Fortunata. Либеральная сова.
Чорд... В аналы ...
Куда-куда?  :grin:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Куда-куда? 
Не, ну, не туда же всё же таки ж. Это уж, знаете ли, совсем как-то так...

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
А я на сегодня всю работу сделала!
:good:

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
З.Ы. Однако какая животрепещущая тема, внезапно, оказалась... 
Тема да, боХатая.
У меня знакомая есть, так она рассказывала про горячую дискуссию где-то на ФБ. Там русские cleaning ladies (они просили именно так их называть, а не уборщицами или там домработницами) доказывали, что раз ты платишь за уборку дома одной (мексиканке) $80 долларов, и она работает, допустим, пять часов, то им (их двое) надо платить $150 за ту же уборку. Их же двое. Железная логика, правда?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Куда-куда? 
Не, ну, не туда же всё же таки ж. Это уж, знаете ли, совсем как-то так...
Эт если совсем плохо убрано. :grin:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Мне уже стыдно стало. Можно подумать, что совсем было всё плохо убрано, а это не так.
Всё равно это было так здорово: приходишь домой, а ванные комнаты чистые, кухня чистая, полы чистые (ну, подумаешь, один маааленький кусочек остался в пыли), и можно спокойно отдыхать все выходные.

Online Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26496
  • Karma: 5576
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
А уборкой муж продолжает заниматься, и попробуй его оштрафуй. Впрочем, он убирает не в пример лучше.
:pray: :obm: :super:
Завидно.

Если получится, мы возобновим эту порочную практику прихода уборщицы. Заходишь в дом - и прям моющими средствами чистотой и свежестью пахнет
Злобная заинька

Online Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26496
  • Karma: 5576
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
У нас что то делают с колодцами водопроводными. И пошла новая мулька - воду отключают не с утра и до вечера, а с 9 вечера до 16 дня. Соответсвенно, гудят ночью механизмами всякими.

Это зрада или перемога? Почему б не сделать с утра и до вечера, и гудеть днем?
Злобная заинька

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Мне уже стыдно стало.
Завидно.

Воот... На правильный путь стали сестры!   :girl_angel:

Offline Мерси

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2283
  • Karma: 1068
  • Стать: Жіноча
  • Gatta Fortunata. Либеральная сова.
Если получится, мы возобновим эту порочную практику прихода уборщицы. Заходишь в дом - и прям моющими средствами чистотой и свежестью пахнет
Ах, как отлично убирала у меня девочка несколько лет назад! Именно чистотой и свежестью пахло. И её можно было оставлять спокойно одну - никаких даже поползновений прикарманить, что плохо лежит. Всё было просто прекрасно, пока её шизоид сидел в тюрьме. Как вышел - она стала приходить через два раза на третий, потому что его во время приступов надо было караулить, а приступы у него случались, как выпьет, а пил он с "горя" часто... И как таким отбросам такие хорошие женщины достаются!  :smilie2:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
А я на сегодня всю работу сделала!
А я таки позвонила доктору и назначила время приёма! Вот такая я молодец! Дайте пирожок!
Теперь надо собраться с силами, и позвонить в предыдущие места (особенно лаборатории) и выклянчить у них скидку.

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Заходишь в дом - и прям моющими средствами чистотой и свежестью пахнет
:plusone:
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Online Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26496
  • Karma: 5576
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Затянуло в тесты. http://ru.nametests.com/test/forwarded/26211/kto-ty-litsemer-ili-/chto-znachit-dlia-te/btn_3594691728/

Удивительно то, что некоторые результаты удивительно созвучны мне.
Злобная заинька

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Сегодня в честь звонка к доктору пятницы свалю с работы пораньше. Поеду в магазин на предмет чего б купить пожрать. У меня сегодня гости во главе с приехавшими на неопределённый срок (пока что разговор о 3 месяцах всего-то, а там, типо, посмотрим) мужниной племянницы с ейным мужем.

Online Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26496
  • Karma: 5576
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Ыыыы.
240

Вы гений! Ваши интеллектуальные возможности поражают ваших друзей, потому что ты знаешь ответ на каждый вопрос. Потому что вы не льстите себе об этом, а побеждаете всех благодаря своей прагматике. Вы очень приятный человек и, как следствие, ценимы своими коллегами и близкими! Поделись результатом с друзьями, чтобы они тоже узнали наколько высок их IQ, согласно их мнению!
http://ru.nametests.com/test/result/alina/btn_3594814398/


.... или некоторые результаты веселят.
Злобная заинька

Online Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26496
  • Karma: 5576
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
пока что разговор о 3 месяцах всего-то, а там, типо, посмотрим)
:grin: А гостевая спальня есть с отдельным туалетом?

Тебе соболезновать или поздравлять?
Злобная заинька

Online Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26496
  • Karma: 5576
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Отличное развлечение на вечер пятницы. Просто угораю. Смесь достоверных результатов с откровенной чушью, приправленных фаном - то, что доктор прописал. Это я все еще за эти тесты говорю.

Cпойлер
Alina, ты хранил(а) это в секрете столь долгое время, но теперь мы знаем, кто ты на самом деле!

Внутри тебя живет древняя душа, которая тесно связана с твоей истинной личностью. Быть Демон — это не легко, именно поэтому ты скрывал(а) вторую личность так долго.

Но поскольку твоя гордая душа стремится наружу, ты решил(а), наконец, раскрыть свою истинную сущность! Многие люди будут очарованы твоей многогранной личностью.

Поделись своим результатом с друзьями, чтобы они смогли узнать про твою тайную личность!


 :scare3: Откуда они знают?

Причина смерти - съела слишком много сладостей.
Злобная заинька

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14759
  • Karma: 9239
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
А я таки позвонила доктору и назначила время приёма! Вот такая я молодец!
За такое даже не пирожок, а целый торт надо!

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
А гостевая спальня есть с отдельным туалетом? Тебе соболезновать или поздравлять?
Соболезновать.
Под спальню отдали наш офис (а это значит, что утром форум не почитать), а туалет делят с дочкой. Они уже тут месяц. Но, впрочем, не всё время у нас, половину времени у бабушки проводят.

Online Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26496
  • Karma: 5576
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Тогда соболезную. Месяц с родственниками - это тяжко. И не пошлешь же, если сильно по мозолям не ходят.
Злобная заинька

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Месяц с родственниками - это тяжко.

Месяц с родственниками - это замечательно. Можно выйти из дому без коляски куда захочешь и когда захочешь. Сходить с мужем вечером в кино, или даже съездить куда-то на 1-2 дня вдвоем. У меня еще и неглаженное белье магическим образом оказывается поглаженным, а еда приготовленной. Дети затисканы и завалены подарками, и не пристают к родителям, когда им скучно. Но я о месяце и не мечтаю, хоть бы неделю-две. Потом все уезжают, и снова натстуают серые будни.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Я в детстве ночь не спал после того, как отец притащил домой теодолит и показал мне туманность Андромеды. Другая галактика.
И что, так хорошо видно?  В смысле, я считала, что все на небе надо расшифровывать и применять фантазию, чтобы что-то логическое увидеть.  например, из ковша сделать медведицу.  А так - непонятно, на что ты смотришь.
Я применил фантазию, а видно там туманное пятно. Но я фанат всего, что связано с космосом. В тот теодолит было видно кольцо Сатурна, так я его часами рассматривал, хотя видно его было еле-еле. А однажды я видел НЛО.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
НЛО
НМЛО - Неопознанный Мной  :)

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Неопознанный Мной
Ну да. Это ракета была.

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Месяц с родственниками - это замечательно.
Дааа! Я дюблю, когда племянница с мужем и дочкой приезжают :)
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.