Автор Тема: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем. Часть І
 

Offline Мерси

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2283
  • Karma: 1068
  • Стать: Жіноча
  • Gatta Fortunata. Либеральная сова.
Грузию в полторы тысячи долларов на одного насчитают
Сдурели вконец, что ли!
Джеки, если тебе реально в Грузию интересно приехать именно с туром, любой направленности - я тебя со своей подругой-гидом познакомлю, у неё цены вменяемые, и она реально профессионал. Ну и составит - хочешь, в горы альпинистом, хочешь - сплавляться по горным речкам, хочешь - по храмам и историческим местам, а хочешь - гастротур "праздник желудка и открытого рта".  :)

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___

Сдурели вконец, что ли!
Джеки, если тебе реально в Грузию интересно приехать именно с туром, любой направленности - я тебя со своей подругой-гидом познакомлю, у неё цены вменяемые, и она реально профессионал. Ну и составит - хочешь, в горы альпинистом, хочешь - сплавляться по горным речкам, хочешь - по храмам и историческим местам, а хочешь - гастротур "праздник желудка и открытого рта".  :)
Я хочу. Через пару лет.
Смешно сказать, я вот прям в отпуске в жизни была один раз. Пять дней в Египте.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6373
  • Karma: 6432
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Грузию в полторы тысячи долларов на одного насчитают
Сдурели вконец, что ли!
Джеки, если тебе реально в Грузию интересно приехать именно с туром, любой направленности - я тебя со своей подругой-гидом познакомлю, у неё цены вменяемые, и она реально профессионал. Ну и составит - хочешь, в горы альпинистом, хочешь - сплавляться по горным речкам, хочешь - по храмам и историческим местам, а хочешь - гастротур "праздник желудка и открытого рта".  :)
Вообще интересно, спасибо, давно собираюсь. Но не в этот отпуск, я была почти молодцом и поднакопила, хочу чего-нибудь эдакого.
А так обращусь попозже!  :girl_in_dreams:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Точно ключик, а не игла? 
Уже и сам точно не уверен. :scratch_one-s_head:

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Тогда план б, он включает в себя Португалию, Италию, Испанию или Грецию. Но это ж надо придумать что бы там такого посмотреть (но не храмы, а то все время пытаются затянуть в храмы) и чертова виза.
Если тебя интересует Испания (в частности, Андалусия), могу подсказать маршрут, который мы опробовали пару лет назад: Малага - Гранада - Тревелес (треккинг на Муласен) - Эль-Чорро ("дорога короля") - Фуэнхирола (море) - Малага. В частности, на чем куда ехать, во сколько обойдется, где остановиться, с кем договориться в Эль-Чорро и как бесплатно пробраться в Альгамбру.  8)
Но судя по отцитированному ниже, тебя, наверное, самостоятельный вариант не устроит?
А нет ни у кого рекомендаций какого-нибудь очень заботливого турагенства? А то я как не пробовала просто зайти и пусть мне все нормально сделают, так или невменяемые или отмороженные, или Грузию в полторы тысячи долларов на одного насчитают, или "купите экскурсии на месте, там куча бюро".
А я хочу раз заплатить и больше мозг до окончания отдыха не включать.  ::)
В Грузию с турагентством за полторы тысячи?  :obm: Они там вообще офигели.

Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6373
  • Karma: 6432
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Но судя по отцитированному ниже, тебя, наверное, самостоятельный вариант не устроит?
Да, мне бы под присмотром.  :blush: Я и так ленива, так еще и одна еду, это уж слишком героически получится. Но спасибо за преложение!  :yes:
Цитувати (виділене)
В Грузию с турагентством за полторы тысячи?  :obm: Они там вообще офигели.
Так отож, я тоже офигела.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
У нас тут поход по Исландии предлагают по более-менее вменяемой цене (особенно если выловить недорогой перелет под даты). :)
http://www.belpohod.by/292
Подумывала о нем с вожделением, но сам по себе треккинг с группой не особо вставляет, а отпуск не резиновый и финансы ограничены.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Мерси

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2283
  • Karma: 1068
  • Стать: Жіноча
  • Gatta Fortunata. Либеральная сова.
Но не в этот отпуск, я была почти молодцом и поднакопила, хочу чего-нибудь эдакого.
Разумеется, я просто от озвученной тобой суммы в обморок чуть не упала. Нет, я в курсе, что у нас полно недобросовестных турагентов, которые дерут конские деньги непонятно за что, но чтобы такие конские...  :obm:
Хорошо тебе отдохнуть, где бы это ни было.  :)

Offline Мерси

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2283
  • Karma: 1068
  • Стать: Жіноча
  • Gatta Fortunata. Либеральная сова.
Я хочу. Через пару лет.
Смешно сказать, я вот прям в отпуске в жизни была один раз. Пять дней в Египте.
Не вопрос.  :)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
по храмам и историческим местам, а хочешь - гастротур "праздник желудка и открытого рта". 
Вот это вот все заверните, пожалуйста.

*рыдает по лоукостам*

А нас еще и трооооеееееее!!!!!!!!!!!!!!11
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Rumor

  • Гість
eсли недельку провести где-то расслаблено без особого забега по достопримечательностям, просто бродить по окрестностям, может, надо туда  :crazy:
Да там полно такого. Весь район озера Гарда и Альпы вокруг него довольно приятны для прогулок. Оттуда же недалеко до Милана и Венеции. В районе Аппенин я не был, но тоже должно быть хорошо.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Мы были в Мексике.
На месте экскурсии дешевле, конечно.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Ну в Грузию можно, конечно, и за полторы.  :grin: Селишься в Румс и проблема решена.  :grin:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Мерси

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2283
  • Karma: 1068
  • Стать: Жіноча
  • Gatta Fortunata. Либеральная сова.
Ну в Грузию можно, конечно, и за полторы.
Не, если целью ставить именно "кто больше", какие проблемы - прекрасному нет предела.  :smilie5:

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Знакомый как-то в Борисполе пропил примерно такую сумму, запивая разбитое сердце, так что да, все в нашим руках. :sarcastic:
палимо танки з ночі до ранку

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
слово "гастротур" возбудило во мне прожорливые мечты

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26496
  • Karma: 5576
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
слово "гастротур" возбудило во мне прожорливые мечты
Да во многих пробудило.  :drinks:

Я себе как представила - буйная природа, древние улочки - и куча вкуснятины!
Злобная заинька

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Знакомый как-то в Борисполе пропил примерно такую сумму, запивая разбитое сердце, так что да, все в нашим руках. :sarcastic:
Да, Борисполь не самое лучшее место, что бы запивать разбитое сердце.  :sarcastic: Хотя, с другой стороны - счет посмотрел, цифру увидел и разбитое сердце сразу стало как-то срастаться.  :consul:
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Джеки, если тебе реально в Грузию интересно приехать именно с туром, любой направленности
Мне интересно.
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
А нет ни у кого рекомендаций какого-нибудь очень заботливого турагенства? А то я как не пробовала просто зайти и пусть мне все нормально сделают, так или невменяемые или отмороженные, или Грузию в полторы тысячи долларов на одного насчитают, или "купите экскурсии на месте, там куча бюро".
А я хочу раз заплатить и больше мозг до окончания отдыха не включать. 
У меня сложилось впечатление, что если не очень дорого, то "экскурсии купите на месте и т.п.", а если заботливые и чтобы голова не болела, то как раз стоит эта забота очень много.
У меня был опыт, когда нужна была забота, но  не в смысле все включено, а в смысле несколько специфические требования. Реакция большинства агенств была что-то вроде "и без вас жизнь достала". :grin:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26496
  • Karma: 5576
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
А мы хлеб поставили печься первый раз в этом году в хлебопечку. Запах такой! мммм
Злобная заинька

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
А я поняла, что голова опухла, работать нету больше сил, кофе закончился, и всё плохо.
Сходила прогулялась, дошла до рынка, купила клубники и черешни.
Сижу вот теперь с тарелкой клубники и хочу свежего хлеба....
А всё Аля виновата!!!

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26496
  • Karma: 5576
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
А всё Аля виновата!!!
:f1:
Зато у тебя есть клубника и черешня, а у меня нету.


Я посмотрела рецепты - решили, по мере подъедания все побровать - поставил с вечера в хлебопечку ингредиенты, а утром достал и на речку, завтракать.  :girl_dance:

Посмотрим, какие кексы будут получатся, в прошлые сезоны - как то не очень.
Злобная заинька

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Посмотрим, какие кексы будут получатся, в прошлые сезоны - как то не очень.
Я правильно понял из всего прочитанного сегодня, что у Али мысли о кексе в общественных местах?  :f1:

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Да, что-то Мексика непопулярна. Ну, ладно, все равно на неё денег слишком впритык. Тогда план б, он включает в себя Португалию, Италию, Испанию или Грецию. Но это ж надо придумать что бы там такого посмотреть (но не храмы, а то все время пытаются затянуть в храмы) и чертова виза.
А нет ни у кого рекомендаций какого-нибудь очень заботливого турагенства? А то я как не пробовала просто зайти и пусть мне все нормально сделают, так или невменяемые или отмороженные, или Грузию в полторы тысячи долларов на одного насчитают, или "купите экскурсии на месте, там куча бюро".
А я хочу раз заплатить и больше мозг до окончания отдыха не включать.  ::)
По всем этим странам (особенно по Испании и Италии) могу очень много всего подсказать. Но я езжу без агенств, так гораздо дешевле, надежнее и интереснее.
Задавай вопросы, что тебе интересно? Природа, архитектура, культура, музеи, еда, что-то экзотическое?
А нам з тобою своє робити (с)

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
А мене хлебушка нельзя. По крайней мере столько, сколько я его люблю есть.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6373
  • Karma: 6432
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Реакция большинства агенств была что-то вроде "и без вас жизнь достала". :grin:

Да, вот и у меня ощущение складывалось, что оно им не очень нужно. Что странно, ведь смысл в них сейчас при онлайн-бронировании чего угодно, на мой взгляд, и должен быть в этой "заботе" о таких ленивых, как я.


Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9524
  • Karma: 1582
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Реакция большинства агенств была что-то вроде "и без вас жизнь достала". :grin:

Да, вот и у меня ощущение складывалось, что оно им не очень нужно. Что странно, ведь смысл в них сейчас при онлайн-бронировании чего угодно, на мой взгляд, и должен быть в этой "заботе" о таких ленивых, как я.
Из моего опыта работы в турсети - с Грузией почему то нет налаженной работы, каждый раз, по сути, индивидуальный тур организуется.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6373
  • Karma: 6432
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Да, что-то Мексика непопулярна. Ну, ладно, все равно на неё денег слишком впритык. Тогда план б, он включает в себя Португалию, Италию, Испанию или Грецию. Но это ж надо придумать что бы там такого посмотреть (но не храмы, а то все время пытаются затянуть в храмы) и чертова виза.
А нет ни у кого рекомендаций какого-нибудь очень заботливого турагенства? А то я как не пробовала просто зайти и пусть мне все нормально сделают, так или невменяемые или отмороженные, или Грузию в полторы тысячи долларов на одного насчитают, или "купите экскурсии на месте, там куча бюро".
А я хочу раз заплатить и больше мозг до окончания отдыха не включать.  ::)
По всем этим странам (особенно по Испании и Италии) могу очень много всего подсказать. Но я езжу без агенств, так гораздо дешевле, надежнее и интереснее.
Задавай вопросы, что тебе интересно? Природа, архитектура, культура, музеи, еда, что-то экзотическое?
Назадавала вопросов в тематической ветке.

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Сижу вот теперь с тарелкой клубники и хочу свежего хлеба....
:smilie5:

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.