И еще раз про мейк-ар.
Когда я смотрю (иногда) передачи про женщин-замухрышек, к-рых профессионалы превращают в принцесс, и все вокруг, и особенно сама подопытная, восторгаются, то меня часто посещает мысль - а ведь "до" они были лучше! "До" они были хоть и сильно неухоженными, но собой, а теперь стали какими-то усредненно-безликими, и через недельку (думаю я) они опять вернутся "к себе", хотя надежда, что ухаживать за собой таки начнут, есть, конечно.
И это потому (имхо), что цель профессионалов - не "забота" именно об этой женщине, а желание продемонстрировать свое мастерство и его возможности. И именно это, работа на усредненность, меня и отталкивает от "техники" Измайловой, хотя я не забываю, что здесь все-таки реклама.
Но еще и вопросик - а для кого этот макияжик от И.? Простите и бросайте в меня тапками, но для... девушек легкого поведения! Леди никогда, даже в в ночном баре не оденет на себя столько косметики.

Cпойлер
И вроде резюме:
Я помню, как меня еще в 90-ые потрясла утренняя электричка в Париж (для экономии мы жили далеко за городом) - парижанки ехали на работу абсолютно не накрашенными! А пару лет назад, когда у нас на Крещатике девушки уже вовсю цокали на 20-см каблуках, в Мадриде, в двух шагах от Гран Вия, на таких каблучках тусовалась только маленькая группка проституток. Всему свое время и место.