Автор Тема: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем. Часть І
 

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26494
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Может, супчики то варишь, то не варишь?
Ну, раза 3-5 за месяц. На цветы в больших, но редких объемах уходит максимум литра 4.
Злобная заинька

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4010
  • Karma: 2540
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Оставила в недоумении
Именно такие ощущения от нее и были, учитывая, что она и стоила не три копейки.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4010
  • Karma: 2540
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Я готовлю на покупной воде. Но! Картошку и макароны варю на водопроводной. Так повелось почему-то. Может, потому что сливаю ее потом.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
И от воды. В Одессе вода жёсткая. Обычные фильтры до лампочки. А с устранением жёсткости -дорогие. Привозильщики чистят насмерть. Чай шикарный, накипи нет.
И у нас жёсткая. Давно пробовали чистить кувшинчиком с фильтром, фильтры улетали очень быстро. Без фильтра накипь на чайнике видна была уже к вечеру, за один день.
Покупаем в автомате.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Моя мама принимала всю жизнь (и никаких эксцессов с передозом не было, кстати), говорила, что помогает.
Мне помогает. Правда, сейчас редко требуется, а в юности я от боли просто скручивалась в рурочку, и одна таблетка но-шпы спасала.
Мне кажется, они разорятся, если будут антибиотики в воду совать. Да и вкус изменится.
Ну, может, что-то другое.  :scratch_one-s_head: Я тоже читала-слышала, что в газированной углекислота консервант, а в негазированной антибиотик.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
У меня очень мало воды уходит. 2 бутыля по 16 л уже полгода. И еще не закончился второй.
Я правда чай/кофе дома пью крайне редко и только зимой. Цветы поливаю отстоянной водопроводной. Супы варю на покупной если собираюсь потом их есть или на водопроводной если просто варю или тушу мясо, а бульон выливаю.
Так чтобы пить просто так, присела на всякие щелочные воды типа всяких там Полян, Лужанской  ну или боржоми (это если шикануть по-буржуйски :))

На работе в рамказ борьбы с бардаком в виде бутылей и кулеров мы перепробовали много фильтров и всяких пурифайеров.   Вода из них вкуса отвратительного. Особенно та, которая называется "мертвая" (дистиллированная). Даже чай невкусный.
Опять покупаем бутыли. Директор злится, но куда деваться.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26494
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
На работе в рамказ борьбы с бардаком в виде бутылей и кулеров мы перепробовали много фильтров и всяких пурифайеров.   Вода из них вкуса отвратительного. Особенно та, которая называется "мертвая" (дистиллированная). Даже чай невкусный.
Опять покупаем бутыли. Директор злится, но куда деваться.
О. Буду знать. Бо те фильтры стоят недешево.

У меня родители раньше всю жизнь отстаивали просто воду в банках трехлитровых. Жесткая, но вкусная вода получалась. Сейчас еще и фильтр поставили.
Злобная заинька

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Поставили себе для приёма унутрь такое
Cпойлер

Можно пить.
До этого юзали бритый кувшинчик. Ну, такое. Для собственного успокоения.

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34858
  • Karma: 17093
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
много лет на покупной воде. обычно бутыль на 1-2 недели.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Покупаю родниковую воду,
якобы, пропущенную через систему фильтров и облученную ультрафилетом.
Готовим тоже исключительно на ней.
Сам вожу с родника.
Иногда возле дома из артезианской скважины.
Иногда из других родников, которые даже ближе основного.
Но там вода вкуснее.
На семью - 6,5 л. фляга в день.
Регулярно подкупаю фляги с водой, чтобы их обновлять.   
Родниковая вода самая вкусная, поэтому о фильтре на кран думается только
из-за лени возить воду с родника.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26494
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Посмотрела на блок окон шашего дома - из 27 штук, осталось 6 старых. То то у нас что то сверлят, режут каждую неделю.

А вот утепления значительно меньше.
Злобная заинька

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7804
  • Karma: 3641
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага

Вода из колодца сейчас. Жестковата, но на вкус вполне съедобная.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26494
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Я, кстати пила в Киеве вкусную воду - известный источник в голосеевском лесу. Из бювета - как из канализации. Но вот смутно помню, что у нас были раньше колонки, особенно на задворках центра или в частном секторе - так там была обычная вода. Странно, что из бюветов тогда паршивая.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26494
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Спрошу тут.

What is the color of these flowers?
These flowers are blue.

Это правильно составленный вопрос ответ? И лихо так тасуется единственное число с множественным.
Злобная заинька

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9156
  • Karma: 5438
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
И лихо так тасуется единственное число с множественным.
Ну так цвет - один (такой себе скучный букет или клумба), а цвет(к)ов - много.  :smile7:
Homo homini felis est.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26494
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Ну так цвет - один (такой себе скучный букет или клумба), а цвет(к)ов - много. 
Ну как бы да. Но может и нет. Короче, это я полезла гугл транслейту разные варианты скармливать, он мне по ругому немного выдавал - все в множественном.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26494
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Офигеть. Зашла на гугл карту во Флориду, режим спутник - там потрясающая детализация, окна видно. Еще весной так бродила по Европе - не было такой четкости.
Злобная заинька

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Питьевая вода: из кувшинчика-фильтра и холодильника (кстати, надо заказать новый фильтр). Готовлю на водопроводной. Бутылки тоже покупаю: на какие-нибудь мероприятия или в дорогу.
Бутылки собираются и сдаются в утиль потом. Источник пополнения карманных денег для дочери.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19319
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Ну как бы да. Но может и нет.
У тебя только color, а не colors, откуда здесь вообще возможно множественное число для глагола ?
Аля, не полагайся  на Гугл транслейт в части грамматики )
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
What is the color of these flowers? These flowers are blue.Это правильно составленный вопрос ответ? И лихо так тасуется единственное число с множественным.
Почему тасуется? Спрашиваешь "какого цвета". В ед. числе.
Можешь ответить The color is blue, чтоб сохранить единство места и времени, как в классических трагедиях.

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Я, кстати пила в Киеве вкусную воду - известный источник в голосеевском лесу. Из бювета - как из канализации. Но вот смутно помню, что у нас были раньше колонки, особенно на задворках центра или в частном секторе - так там была обычная вода. Странно, что из бюветов тогда паршивая.
Попробуйте талую воду.
Уникальные свойства талой воды: миф или реальность?

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Я подумала, не много ли мы тратим денег, заказывая питьевую воду. Посмотрела историю звонков - заказываю воду то  раз в 9 дней, то в 20. Но как??? Мы ж не верблюды, и из под крана перестали пить.
А фильтр че не поставите?
Я в новой квартире буду фильтр ставить, но от закупки воды это не поможет, потому что фильтр буду ставить на отопление и мойки всякие. Делать такой объем питьевым - вода золотая будет. Очистить такую воду до питьевой - тоже. Поэтом фильтр на частички и всякие осадки, чтобы трубы быстро не забились - это одно, а для питья вода сама по себе. В этом районе хреновая вода, у всех. :(
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Фсе, поставили мне новое окно. Аккуратно.
Теперь осталось найти тех, кто сделает новые откосы, нащильник между старым подоконником и окном.
Потом - поставить кондиционер, покрасить потолки, и сделать пол в кухне.  :smilie5:
Новую кухню, новый шкаф и там можно снова ремонт затевать.
Я не нашла. Хозяева оставили окна без откосов. Я выеду - начнут массовый ремонт, тогда и окна доделают. А так, только на откосы найти почти не реально, им не выгодно, тем более, на одно окно.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Но вот интересно, берем почти 40 литров - на готовку, чай, цветы. Правда, я уже половину поливаю обычной. И хватает 40 л то на 8 дней, то на 20.
Я на себя на месяц беру 3 бутыли по 18 литров. Супчики и компоты не варю, цветы не поливаю.  :pardon:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26494
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
А так, только на откосы найти почти не реально, им не выгодно, тем более, на одно окно.
У меня есть на откосы. Но дороговато. Поэтому ищу еще. Не найду - возьму их. Там 2400 на одно окно кухонное пластик. Но они мне делали откосы на балконную дверь, обесшумку, и откосы на входную дверь.
Злобная заинька

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Там 2400 на одно окно кухонное пластик.
:scare3: :obm:
Пластик - 75 грн п/м. Правда, на одно окно никто не пойдет.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26494
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Там 2400 на одно окно кухонное пластик.
:scare3: :obm:
Пластик - 75 грн п/м. Правда, на одно окно никто не пойдет.

Ну отчего же, идут. За такие цены.
Вечером еще один придет - около 1700 грн.
Злобная заинька

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Там 2400 на одно окно кухонное пластик.
:scare3: :obm:
Пластик - 75 грн п/м. Правда, на одно окно никто не пойдет.

Может это с материалами?

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26494
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Может это с материалами?
Да.
Злобная заинька

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8815
  • Karma: 9853
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Это надо в тему о благосостоянии. Очень бедно живем и с работой плохо, но делать один откос никто не согласен. :smilie5:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.