Автор Тема: Українська політика до 23.01.20
 

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #450 : Серпень 19, 2019, 16:14:14 »
Э, ну это и есть реакция на поведение публичных людей. Что потом ни скажешь, а вспоминать будут хлеб.
Ну надо же стараться быть выше и всякое такое.  :sarcastic:



Тут с сегодняшнего дня было несколько видео, одно вот прямо сейчас идет. Кто-то посмотрел хоть одно видео, которое не про издевательство над Святым Украинским Хлебом?
В общем, я с обсуждением хлеба  завязала.  :pardon:

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8295
  • Karma: 3325
Re: Українська політика
« Reply #451 : Серпень 19, 2019, 16:14:28 »
Отрицать важность визита Н. в Украину нелепо, но если на официальном брифинге Н. делает подобное завление (см. ниже), это у меня вызывает недоумение и вопрос: чего такого наобещал Зе Нетаньяху?


 
Цитувати (виділене)
Приветствую вас еще раз с вашей большой победой. Даже двойной победой. Я также увидел, что со времени, как вас избрали практически сразу страна начала развиваться двойне быстрее. Я не думаю, что это просто так совпало. Я думаю, что это показывает то, как люди были вдохновлены вашим видением по отношению к мирной и процветающей Украины. Я с нетерпением жду про дальнейшее наше сотрудничество, чтобы мы могли двигаться совместно к нашей целью — к миру и процветанию.

https://inforesist.org/netanyahu-v-kieve-poblagodaril-ukrainskij-narod-za-vklad-v-razvitie-izrailya/

Offline Veni-vidi

  • ****
  • Повідомлень: 486
  • Karma: 74
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #452 : Серпень 19, 2019, 16:14:30 »
каких эмоций?
таких, например:

Но брезгливо поморщилась
нет

выбросила.
да

И мой вопрос. И что?





там не эмоции, там констатация.
У меня так кот лапкой делал,
когда в грязюку вляпывался случайно

Offline Veni-vidi

  • ****
  • Повідомлень: 486
  • Karma: 74
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #453 : Серпень 19, 2019, 16:16:26 »
Я также увидел, что со времени, как вас избрали практически сразу страна начала развиваться двойне быстрее.

ооот жеж..  Еврей.
Триндит и глазом не моргнет

Online В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23618
  • Karma: 9444
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #454 : Серпень 19, 2019, 16:18:45 »
но если на официальном брифинге Н. делает подобное завление,
Ну может это и просто дипломатическое бла-бла-бла.
Хотя есть вероятность, что среди политиков принимающих решение может и сложиться консенсус, по тому что уступит Украина.
Я боюсь, что Зеля в силу своего скудоумия, пытаясь решить проблему Донбасса уступками, получит себе гембель в другом месте, а проблему Донбасса так и не решит.
Тю, ля, а шо?

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9977
  • Karma: 6013
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #455 : Серпень 19, 2019, 16:28:40 »

 
Цитувати (виділене)
Приветствую вас еще раз с вашей большой победой. Даже двойной победой. Я также увидел, что со времени, как вас избрали практически сразу страна начала развиваться двойне быстрее. Я не думаю, что это просто так совпало. Я думаю, что это показывает то, как люди были вдохновлены вашим видением по отношению к мирной и процветающей Украины. Я с нетерпением жду про дальнейшее наше сотрудничество, чтобы мы могли двигаться совместно к нашей целью — к миру и процветанию.
Як я й підозрювала - підтримка зєкоманди. яка вже відверто зливає Україну. Мирні перемовини, статуси та інша чухня. Біла леді приїхала до тубільців. які пригостили її смаженим тарганом



Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #456 : Серпень 19, 2019, 16:31:26 »
Цитувати (виділене)
Отрицать важность визита Н. в Украину нелепо, но если на официальном брифинге Н. делает подобное завление (см. ниже), это у меня вызывает недоумение и вопрос: чего такого наобещал Зе Нетаньяху?


 
Цитувати (виділене)
Приветствую вас еще раз с вашей большой победой. Даже двойной победой. Я также увидел, что со времени, как вас избрали практически сразу страна начала развиваться двойне быстрее. Я не думаю, что это просто так совпало. Я думаю, что это показывает то, как люди были вдохновлены вашим видением по отношению к мирной и процветающей Украины. Я с нетерпением жду про дальнейшее наше сотрудничество, чтобы мы могли двигаться совместно к нашей целью — к миру и процветанию.

https://inforesist.org/netanyahu-v-kieve-poblagodaril-ukrainskij-narod-za-vklad-v-razvitie-izrailya/
Ну вон tZe намекает, что Н. хочет Гройсмана премьером. Вот это пердюмонокль будет.  :wacko3:

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9977
  • Karma: 6013
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #457 : Серпень 19, 2019, 16:34:26 »
Ну вон tZe намекает, что Н. хочет Гройсмана премьером. Вот это пердюмонокль будет. 
Ну тоді хрін з нею, Сарою, хай у її чоловіка голова болить. Тільки тоді ще Супрун на додачу і Забродського

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #458 : Серпень 19, 2019, 16:46:09 »
Мы еще овец не обсуждали.

Цитувати (виділене)
Партія «Слуга народу» вважає «зрозумілою реакцією» слова майбутнього народного депутата Максима Бужанського, який назвав журналістку «Нового времени» Оксану Духніч «тупою вівцею».
https://www.radiosvoboda.org/a/news-sluha-narodu/30117409.html

«Ми розуміємо, що висловлювання обраного народного депутата Максима Бужанського були, хоч і надмірною та неетичною, але достатньо зрозумілою реакцією на оціночні судження стосовно особистих почуттів, які обраний народний депутат нібито має до СРСР та певних українських політиків. Тому ми просимо представників засобів масової інформації утримуватися від такого роду оціночних суджень», – заявили в партії.

Водночас «Слуга народу» вважає неприпустимими особисті образи будь-якого громадянина України, у тому числі й представників засобів масової інформації.

«Ми засуджуємо висловлювання обраного народного депутата Максима Бужанського стосовно журналістки журналу «Новое время». Керівництво партії та фракції «Слуга Народу» принесло пані Духніч вибачення», – розповіли в «Слузі народу».

Під час інтерв’ю з лідером «Слуги народу» Дмитром Разумковим Духнич сказала, що Бужанський «ностальгує за СРСР і часами Віктора Януковича».

У відповідь Бужанський назвав Духнич «тупою вівцею з одіозного ЗМІ». Журналістка, своєю чергою, написала, що «відповідати пану Бужанському – це як спроба з’ясувати відносини з голубом, який нагадив вам на рукав пальто», та закликала майбутнього народного депутата вибачитися перед «Новым временем».

Блогер Максим Бужанський балотувався в народні депутати від «Слуги народу» у 25-у окрузі в Дніпрі. Він відомий, зокрема, опозиційним ставленням до подій Євромайдану.

У жовтні народний депутат Олег Барна нецензурно облаяв журналіста телеканалу «1+1» Ігоря Колтунова, коли той запитав його про кнопкодавство під час засідання Верховної Ради.

Наступного дня на той час лідер студії «Квартал 95» Володимир Зеленський оприлюднив звернення, в якому заявив: «Я думаю, що в особі цього журналіста він (Барна – ред.) послав на три літери всіх представників медіа. Тому, думаю, справедливо, що я – від усіх медіа з відповідним посланням. Ну, на три літери я не можу послати людину, це просто непристойно».

Він, однак, запропонував інше нецензурне звернення, з яким звернувся до народних депутатів.



Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9977
  • Karma: 6013
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #459 : Серпень 19, 2019, 16:51:56 »
А тут як раз який їхав - таких здибав

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #460 : Серпень 19, 2019, 17:11:37 »
Ну, скажем так - мне тоже не понравилось, как она себя вела, ну так жены - это не презы, они у многих частенько не ангелы
А можно ж и не брать в таком случае жену с собой.
Обычно жена входит в протокол.  :pardon:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #461 : Серпень 19, 2019, 17:18:33 »
Мы еще овец не обсуждали.
Думаю, что теперь таким хэштегом надо снабжать в ФБ все посты о ЗеКоманде. Будет справедливо, как по мне....  :girl_dance:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12692
  • Karma: 6497
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #462 : Серпень 19, 2019, 17:24:06 »
Обычно жена входит в протокол. 
В случае рабочих визитов - довольно редко.
Рабочие визиты обычно ограничиваются переговорами и не предполагают поездок по стране, посещений музеев, театров и пр. Что той жене делать?
Хотя Порох Марину тоже везде с собой брал.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Veni-vidi

  • ****
  • Повідомлень: 486
  • Karma: 74
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #463 : Серпень 19, 2019, 17:24:09 »
Ну вон tZe намекает, что Н. хочет Гройсмана премьером. Вот это пердюмонокль будет.
Ну тоді хрін з нею, Сарою, хай у її чоловіка голова болить. Тільки тоді ще Супрун на додачу і Забродського

i Порошенка радником.
Або замiсть Богдана.
Або замiсть Зеленського

Offline Veni-vidi

  • ****
  • Повідомлень: 486
  • Karma: 74
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #464 : Серпень 19, 2019, 17:28:01 »
А тут як раз який їхав - таких здибав


Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2699
  • Karma: 1356
Re: Українська політика
« Reply #465 : Серпень 19, 2019, 17:48:13 »
Ну, скажем так - мне тоже не понравилось, как она себя вела, ну так жены - это не презы, они у многих частенько не ангелы.

Из того, что мне рассказывает моя израильская часть семейства, "не ангел" это очень мягкое выражение. Мерзкая и жадная бабища. Многие израильтяне с удовольвствием увидели бы ее на нарах. Вместе с мужем.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35750
  • Karma: 23556
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #466 : Серпень 19, 2019, 17:55:58 »
Передивився відео. Насправді в неї у руках не було шматочку хлібини, бо чоловік не зміг відламати (а скоріше відшкряабти), а дав їй пару крихтин. Вона їх і витряхнула з руки. Він - також.  Це добре видно. Ніякої огиди на обличчях не було.
https://glavcom.ua/news/druzhina-netanyagu-kinula-na-zemlyu-shmatok-ukrajinskogo-korovayu-video-618846.html?utm_source=gravitec&utm_medium=push&utm_campaign=%D0%9D%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D1%8F%D0%B3%D1%83&fbclid=IwAR2MTOGacOxGkf4lL7hHss1LJQTWQH1nd0Fmv51iZjvR69vlwLwGbIuSF9A

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9977
  • Karma: 6013
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #467 : Серпень 19, 2019, 18:28:28 »
А, то в неї така посмішка? Бідний Натаньяху

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8295
  • Karma: 3325
Re: Українська політика
« Reply #468 : Серпень 19, 2019, 18:29:51 »
Ну вон tZe намекает, что Н. хочет Гройсмана премьером.

А я читала какого-то анлитика (имя не помню, ссылки нет), что целью скоропостижного визита Н. в У. есть: настоятельно вразумить Зе, как для У. важна поддержка США, а поэтому он должен вести себя "соответствующим" образом, и звучало это убедительно.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35750
  • Karma: 23556
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #469 : Серпень 19, 2019, 18:58:16 »
А, то в неї така посмішка? Бідний Натаньяху
А яка у тебе була б посмішка, коли б замість шматочку хліба в руки б дали дві крихтини.
На мене краще й не дивитися.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16098
  • Karma: 15403
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #470 : Серпень 19, 2019, 19:12:54 »
Не, ну правда ведь, он ей пару крошек сунул, она их просто отряхнула. Перед этим даже попыталась начать пробовать, но, имхо, поняла, что пробовать нечего.
Я тоже прочитала в сети, что она типа «мегера, злобная бабища» и все такое прочее. Вполне возможно, но на видео я увидела только тетку, которая отряхивает руки от крошек. При этом, улыбаясь.
В общем, опять слоны из мух, кмк. Ну, конкретно относительно этого эпизода.

Cпойлер
И отдельно по поводу этих караваев - лично мне не нравится и никогда не нравилось. Стоишь как дурак, эту толстую корку пытаешься отломать, потом стоишь жуёшь…короче, надо что-то новое придумывать.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6364
  • Karma: 6422
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Українська політика
« Reply #471 : Серпень 19, 2019, 19:22:06 »
потом стоишь жуёшь…
А он ещё и на вкус совсем не айс.  :f1:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16098
  • Karma: 15403
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #472 : Серпень 19, 2019, 19:24:09 »
потом стоишь жуёшь…
А он ещё и на вкус совсем не айс.  :f1:

И это тоже бывает, да.
Вот пасочку бы правильную, маленькую порционную, эта мадам Нетаньяху ещё бы и добавки попросила  :smilie5:
Хотя мне в целом традиция вот такого формата угощения едой при встрече ниоч.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #473 : Серпень 19, 2019, 19:25:58 »
Цитувати (виділене)
потом стоишь жуёшь…
А он ещё и на вкус совсем не айс.  :f1:
Вот я тоже каждый раз представляю, что вот этот толстый слой соли туда налип.  :grin:
А каравай сам по себе обычно вкусный. У ДУСи так точно. Только вломать его действительно сложно. Эти все украшения из теста сверху очень твердые. Чтобы до вкусного мякиша добраться надо много отломить.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12692
  • Karma: 6497
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #474 : Серпень 19, 2019, 19:46:12 »
Цитувати (виділене)
Президент России Владимир Путин во время встречи с президентом Франции Эмманюэлем Макроном выразил "осторожный оптимизм" в отношении Украины после контактов с президентом Владимиром Зеленским. Об этом сообщает в Twitter AFP news agency.

Президент Франции заявил, что в ближайшие недели будет добиваться четырехстороннего саммита по Украине.

Также сообщается, что Макрон сказал о "реальной возможности" для мира в Украине.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #475 : Серпень 19, 2019, 19:48:07 »
Смотрю сейчас Олешко (повторюсь, недавно для себя его открыла и пока не поняла прилично его смотреть или нет). И тоже про этот каравай и скандал на самолете. Что про самолет раскрутили пророссийские израильские СМИ без подтверждения, а про каравай говорит то, что Ксеня написала про крошки. И кусок передачи с России1, где обсмактывают этот скандал, поднимая белый шум вокруг каравая, заглушая смысловую составляющую.
В общем, еще одно подтверждение моего мнения.



И про некоторые мотивы визита тоже есть.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7475
  • Karma: 3773
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #476 : Серпень 19, 2019, 19:52:52 »
Цитувати (виділене)
Хлеб-соль лежала на дне машины, между ногами Паниковского. Он все время отщипывал от каравая кусочки и в конце концов проделал в нем мышиную дыру. /quote]

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4097
  • Karma: 5735
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: Українська політика
« Reply #477 : Серпень 19, 2019, 20:01:05 »
Ну, скажем так - мне тоже не понравилось, как она себя вела, ну так жены - это не презы, они у многих частенько не ангелы.

Из того, что мне рассказывает моя израильская часть семейства, "не ангел" это очень мягкое выражение. Мерзкая и жадная бабища. Многие израильтяне с удовольвствием увидели бы ее на нарах. Вместе с мужем.
У неё  здесь репутация хамской наглой базарной бабы.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12692
  • Karma: 6497
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #478 : Серпень 19, 2019, 20:06:25 »
Хотя мне в целом традиция вот такого формата угощения едой при встрече ниоч.
С древних времен поделиться с чужестранцем едой было жестом миролюбия и доверия.

а про каравай говорит то, что Ксеня написала про крошки.
Пусть были крошки, но поднести пальцы к губам она вполне могла бы.
Все это приветственное действо носит символический характер и что-то жевать никого не заставляют.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #479 : Серпень 19, 2019, 20:11:42 »
Вот мы тут все о приличиях, церемониях, а я зашла на ветку к одесским евреям и они сразу все поставили на свои места: "Сара поругалась с Биби еще во время полёта! и кинула она кусочек, который ей дал лично Биби! шо не ясно?)".  :sarcastic:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.