Автор Тема: Українська політика до 23.01.20
 

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2615
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #1560 : Вересень 03, 2019, 19:34:50 »
Диджитализация продолжается.

https://strana.ua/articles/private-life/220273-nardep-elena-krivoruchkina-ot-sluhi-naroda-popalas-na-ljubovnoj-perepiske.html



Цитувати (виділене)
Во время заседания Елене пришли сообщения в мессенджере Telegram.
Cпойлер
Тот, кто подписан нежно "Любимый" писал Криворучкиной транслитом (передача текста с помощью чужого алфавита - Ред.), "Страна" дублирует диалог.

Любимый: - Кнопочка зеленая, где ты? Лен, разлюбила меня, наверное.

Криворучкина: - Я люблю тебя. Сильно, сильно, сильно. Даже не надейся, что разлюбила.

Любимый: - Кнопочка любит я знаю. А ты не знаю.

Криворучкина: - Знаешь, знаешь.

Любимый: - Лен, ты где?

Криворучкина: - Неприкосновенность сняли. Теперь хочу заниматься с тобой любовью день и ночь. Я на заседании Верховной Рады.
[\spoiler]
На этом моменте Елена перевернула свой телефон
Вот все же слишком такие вещи перехватывать и распространять. Про кого-бы то ни было.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14761
  • Karma: 9256
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #1561 : Вересень 03, 2019, 19:36:09 »
Но он ведь госчиновник, озвучивающий приоритеты государственной политики, причём не им лично определённые.
Какие приоритеты озвучивать, а какие нет и в каких выражениях, он выбирает сам.
То есть, если он курит, то должен молчать на тему борьбы с курением?
А если нет машины, то ни слова о ТО или налогах на авто?
Нет, не так. В этом вопросе вообще сложно аналогии проводить, потому что мало что так меняет жизнь человека, как рождение ребенка. Если он, конечно, нормальный родитель. Но если уж проводить такие, как ты привел, то человек, ездящий на нерастаможенной евробляхе и не проходящий ТО, будет восприниматься как минимум странно, если начнет призывать всех проходить ТО вовремя и платить налоги на авто в полном объеме. Человек, любящий пройтись по улице с зажженной сигаретой в зубах, будет вызывать недоумение, если он начнет призывать сограждан не курить в общественных местах. И да, курящий человек, призывающий других бросать курить, вызывает раздражение.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14761
  • Karma: 9256
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #1562 : Вересень 03, 2019, 19:37:05 »
В жизни всякое случается.
Конечно. Но все равно иногда лучше промолчать. Особенно если не хочешь, чтобы люди начинали интересоваться причинами, по которым у тебя нет детей.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #1563 : Вересень 03, 2019, 19:40:35 »
Но он ведь госчиновник, озвучивающий приоритеты государственной политики, причём не им лично определённые.

Это не приоритеты государства... Это болтовня дебила...

Цитувати (виділене)
"Количество украинцев уменьшается. Этот тренд надо преодолеть. В Украину должны возвращаться люди, и украинцы должны рожать больше, чем умирать. Это стратегическая задача на следующие пять, а может и более лет", - заявил глава Кабмина.

Приоритетом может быть создание условий при которых люди может быть захотят вернуться... будут ли они при этом рожать, вообще не его собачье дело... Если конечно речь о людях, а не биомассе...

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14761
  • Karma: 9256
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #1564 : Вересень 03, 2019, 19:43:14 »
Это не приоритеты государства... Это болтовня дебила...
У нас теперь одно другому не противоречит. :(

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2615
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #1565 : Вересень 03, 2019, 19:59:11 »
ну меня куда как сильнее про кредиты проняло. Недавно только была демонстрация, что даже экономика США не выдерживает излишней доступности дешевых кредитов.
и ведь этим хватит ума :scare3:
Сорри за некропост, но причем тут это? Кредитные ставки у нас одни из самых высоких в мире. До дешевизны ой как далеко.
Экономика США тоже в первую очередь не от этого страдает, прямо скажем.
сорри за некроответ :)
Ну, экономике штатов невозврат кредитов все же наносит некоторый урон. Пусть и не самый главный.
но вопрос не в этом. Вопрос в том, что если в приказном порядке с первого, допустим, октября, в приказном порядке уменьшить ставку по кредитам просто потому что так сказал один клоун (вот что-то мне подсказывает, что он не знает, какой может быть эта ставка в наших реалиях), то в итоге не будет ни кредитов, ни экономики.
Короче, вопрос не в том, что не стоило бы разумно снизить стоимость кредитов. Вопрос в вопиющей шариковской некомпетентности тех, кто пришел к власти.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6984
  • Karma: 4015
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #1566 : Вересень 03, 2019, 20:09:43 »
Цитувати (виділене)
Нардепы направили в КС законопроект о праве Зеленского назначать руководителей НАБУ, ГБР и регуляторов. 14:29, 03 сентября
:kos:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: Українська політика
« Reply #1567 : Вересень 03, 2019, 20:10:15 »
Вопрос в вопиющей шариковской некомпетентности тех, кто пришел к власти.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6373
  • Karma: 6432
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Українська політика
« Reply #1568 : Вересень 03, 2019, 20:20:06 »
Диджитализация продолжается.

https://strana.ua/articles/private-life/220273-nardep-elena-krivoruchkina-ot-sluhi-naroda-popalas-na-ljubovnoj-perepiske.html



Цитувати (виділене)
Во время заседания Елене пришли сообщения в мессенджере Telegram.
Cпойлер
Тот, кто подписан нежно "Любимый" писал Криворучкиной транслитом (передача текста с помощью чужого алфавита - Ред.), "Страна" дублирует диалог.

Любимый: - Кнопочка зеленая, где ты? Лен, разлюбила меня, наверное.

Криворучкина: - Я люблю тебя. Сильно, сильно, сильно. Даже не надейся, что разлюбила.

Любимый: - Кнопочка любит я знаю. А ты не знаю.

Криворучкина: - Знаешь, знаешь.

Любимый: - Лен, ты где?

Криворучкина: - Неприкосновенность сняли. Теперь хочу заниматься с тобой любовью день и ночь. Я на заседании Верховной Рады.
[\spoiler]
На этом моменте Елена перевернула свой телефон
Вот все же слишком такие вещи перехватывать и распространять. Про кого-бы то ни было.

100%. Меня тоже покоробило, это не имеет никакого отношения к политике, просто мерзко.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6903
  • Karma: 3805
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Українська політика
« Reply #1569 : Вересень 03, 2019, 20:45:37 »
Вопрос в вопиющей шариковской некомпетентности тех, кто пришел к власти.

Что-то не пойму, сравнивая Гончарука с Азаровым ты критикуешь или хвалишь его?

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7806
  • Karma: 3643
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Українська політика
« Reply #1570 : Вересень 03, 2019, 20:52:17 »
100%. Меня тоже покоробило, это не имеет никакого отношения к политике, просто мерзко.
Да. Могли бы подождать и опубликовать какое-то другое доказательство занятия личными делами на работе.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: Українська політика
« Reply #1571 : Вересень 03, 2019, 20:55:54 »
Что-то не пойму, сравнивая Гончарука с Азаровым ты критикуешь или хвалишь его?
Каждый может найти в этом то что ему больше нравится.

Online Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4693
  • Karma: 3545
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Українська політика
« Reply #1572 : Вересень 03, 2019, 20:56:20 »
100%. Меня тоже покоробило, это не имеет никакого отношения к политике, просто мерзко.
Да. Могли бы подождать и опубликовать какое-то другое доказательство занятия личными делами на работе.
Представил, как она прямо в Раде достает швейную машинку и начинает обметывать швы. А пока не обметывает, надо проявить деликатность.
Фотограф может прийти в Раду с фотоаппаратом и своей обезьянкой. Хотя лучше удавом, обезьяна там дело привычное.

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: Українська політика
« Reply #1573 : Вересень 03, 2019, 20:57:32 »
100%. Меня тоже покоробило, это не имеет никакого отношения к политике, просто мерзко.
Страна.уа   :unknown:
Да. Могли бы подождать и опубликовать какое-то другое доказательство занятия личными делами на работе.
Страна.уа? Серьёзно?

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6903
  • Karma: 3805
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Українська політика
« Reply #1574 : Вересень 03, 2019, 21:01:48 »
Что-то не пойму, сравнивая Гончарука с Азаровым ты критикуешь или хвалишь его?
Каждый может найти в этом то что ему больше нравится.
Я вообще-то твое мнение спросила. :smilie5:

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7806
  • Karma: 3643
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Українська політика
« Reply #1575 : Вересень 03, 2019, 21:02:43 »
Страна.уа? Серьёзно?
А блин, не посмотрел источник. :pardon: Отбой. Тем просто веры нет по определению.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: Українська політика
« Reply #1576 : Вересень 03, 2019, 21:07:35 »
Страна.уа? Серьёзно?
А блин, не посмотрел источник. :pardon: Отбой. Тем просто веры нет по определению.
Да нет, на этот раз всё правда, но от этого нижнее бельё не перестало быть нижним бельём.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6984
  • Karma: 4015
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #1577 : Вересень 03, 2019, 21:17:59 »
Цитувати (виділене)
Володимир Мартинюк
3 год
4 вересня в Окружному адміністративному суді Києва мали розглянути касаційної скаргу на судову заборону «натівського харчування» для української армії.
Але суд перенесли - дата засідання не відома
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Українська політика
« Reply #1578 : Вересень 03, 2019, 21:26:12 »
100%. Меня тоже покоробило, это не имеет никакого отношения к политике, просто мерзко.
Да. Могли бы подождать и опубликовать какое-то другое доказательство занятия личными делами на работе.
Личные дела-это переписка что ли?
Кстати, их попытка намекнуть на буржуйскость и нечистоплотность тётки потому, что она на выпускной дочери пришла в платье за 7 штук, тоже выглядит мелко (и дебильно).

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7806
  • Karma: 3643
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Українська політика
« Reply #1579 : Вересень 03, 2019, 21:33:54 »
Личные дела-это переписка что ли?
М.б. у меня слишком строгий подход к дисциплине... да, и она тоже. Было время, когда за злоупотребление телефонными звонками не по делу могли оштрафовать на ощутимую сумму. Даже сейчас стараюсь все личные вопросы решать в обеденный перерыв (а чаще, чего греха таить, на перекурах :) ) - но на рабочем месте никогда.
Кстати, их попытка намекнуть на буржуйскость и нечистоплотность тётки потому, что она на выпускной дочери пришла в платье за 7 штук, тоже выглядит мелко (и дебильно).
Да, примерно та же хрень, что сумочка вполне легальной миллионерки Ирины Луценко или рюкзачок младшего сына тоже вполне легального субмиллиардера Пороха.
Вдруг у человека, внезапно, честный бизнес, позволяющий такие траты. Иногда же бывает. И это как раз нетрудно проверить. Просто прогуглить.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #1580 : Вересень 03, 2019, 21:48:11 »
ну меня куда как сильнее про кредиты проняло. Недавно только была демонстрация, что даже экономика США не выдерживает излишней доступности дешевых кредитов.
и ведь этим хватит ума :scare3:
Сорри за некропост, но причем тут это? Кредитные ставки у нас одни из самых высоких в мире. До дешевизны ой как далеко.
Экономика США тоже в первую очередь не от этого страдает, прямо скажем.
сорри за некроответ :)
Ну, экономике штатов невозврат кредитов все же наносит некоторый урон. Пусть и не самый главный.
но вопрос не в этом. Вопрос в том, что если в приказном порядке с первого, допустим, октября, в приказном порядке уменьшить ставку по кредитам просто потому что так сказал один клоун (вот что-то мне подсказывает, что он не знает, какой может быть эта ставка в наших реалиях), то в итоге не будет ни кредитов, ни экономики.
Короче, вопрос не в том, что не стоило бы разумно снизить стоимость кредитов. Вопрос в вопиющей шариковской некомпетентности тех, кто пришел к власти.

С этим я, конечно, не спорю, меня удивила аргументация.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: Українська політика
« Reply #1581 : Вересень 03, 2019, 21:49:10 »
М.б. у меня слишком строгий подход к дисциплине... да, и она тоже. Было время, когда за злоупотребление телефонными звонками не по делу могли оштрафовать на ощутимую сумму. Даже сейчас стараюсь все личные вопросы решать в обеденный перерыв (а чаще, чего греха таить, на перекурах  ) - но на рабочем месте никогда.
А никто не помнит, сегодня в ВР перерыв объявляли?

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7806
  • Karma: 3643
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Українська політика
« Reply #1582 : Вересень 03, 2019, 21:50:32 »
А никто не помнит, сегодня в ВР перерыв объявляли?
А как же его запомнить, если там Ляшка нет.  :sarcastic:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14761
  • Karma: 9256
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #1583 : Вересень 03, 2019, 21:55:38 »
Я про эту тётку ничего не знаю и никаких теплых чувств к ней не испытываю, но платье за 7 тыщ гривен на особый случай вроде свадьбы дочери может себе позволить довольно много народу, даже не имея никаких нетрудовых доходов. И столько платья нынче стоят вовсе не в каких-то элитных бутиках.

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #1584 : Вересень 03, 2019, 21:57:04 »
Цитувати (виділене)
Финляндизация Украины.
Это то, на чем сошлись сегодня Запад и Россия по Украине - структурные реформы, инвестиции в обмен на часть суверенитета.
Что значит реформы?
Новая большая Программа МВФ, запуск антикоррупционного суда, открытие рынка земли, приватизация, привлечение инвестиций, легализации, дерегуляция бизнеса, налоговая и таможенная реформы и тд. Само по себе всё это очень хорошо.
Что значит - часть суверенитета?
Отказ от движения в НАТО и ЕС (но об этом не обязательно говорить громко вслух), восстановление (более-менее) отношений с Россией, возвращение Донбасса на более российских условиях, чем ранее (план Помпео-Лаврова).
Естественно, в Украине будут и сторонники финляндизации и противники.
Вечная дилемма - холодильник или свобода?
Что сначала - свобода или холодильник?
..................................
Хорошего дня всем и спасибо огромное за вчерашние добрые слова.

Это Пономарь. А где-то официально было?  А то я в лугандоне отстала от жизни.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35864
  • Karma: 23654
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #1585 : Вересень 03, 2019, 22:02:54 »
Цитувати (виділене)
Аллан Левітов
6 хв. ·
Философское:
Кучма, который (довольно успешно) правил 2 срока - встретил в конце своей Президентской карьеры "КУЧМУ - ГЕТЬ!"
Ющенко - пожалуй, первый проукраинский президент - стал для б&дло-большинства "бджоляром", "пасичником", "никчемой".
Янык - не досидел. Уже на третий год он видел "Янукович - підарешт" и так далее.
Порох - сделавший для Украины БОЛЬШЕ полезного, чем все остальные президенты вместе взятые, под конец срока стал в глазах б&дло-большинства "опшорным-барыгой", "мародером", "свинарчуком".

К чему я все это пишу.
Артисты особенно остро переживают НЕприязнь большинства.

Видел ли ты когда-нибудь, чтобы 90% людей тебя искренне презир@ли и нен@видели?
You will. Like everyone before you - you will.
That will be an interesting day.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #1586 : Вересень 03, 2019, 22:05:53 »
В трансляции были перерывы. А ещё был момент, не помню уже сегодня или в прошлый раз, когда объявили перерыв на пять минут, а депутаты Слуги народа кричали "Не надо, давайте работать". И нет, это выглядело не как "Яка нахуй перерва", а совсем иначе.
Впрочем, зачем им перерыв, если можно секс чатик вести прямо с рабочего места.
И я тут не в белом, как остальные, выступлю. Какой чатик на рабочем месте, такая и публикация с него.

Что там кроме самого чатика нарыли ещё, не знаю.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12719
  • Karma: 6513
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #1587 : Вересень 03, 2019, 22:13:10 »
 :pardon:
Цитувати (виділене)
Итак, 35-летний премьер-министр Алексей Гончарук - самый молодой глава правительства в мире.

Личной жизни в соцсетях Гончарук не афиширует, но из его декларации известно, что политик женат и воспитывает дочь. Обладает Jaguar X-Type 2007 года.

http://www.dsnews.ua/politics/s-kem-zhivut-na-chem-ezdyat-i-kak-otdyhayut-novoizbrannye-ministry-03092019195300
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35864
  • Karma: 23654
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #1588 : Вересень 03, 2019, 22:19:49 »


Цитувати (виділене)
Михайло Демків
@demkiv_m
·
5 хв
Програма #МВФ 2014 вже історія
Сьогодні Нацбанк погасив заключний платіж.
Цитувати (виділене)
Міністерство фінансів протягом 3 вересня погасить 661,34 мільйона доларів за євробондами, випущеними в 2015 році, і погасить 444,36 мільйона доларів відсотків.

Про це повідомили агентству "Інтерфакс-Україна" в прес-службі Мінфіну.

"Всі платежі ... здійсняться сьогодні до кінця дня", - сказали в Мінфіні.

Нагадуємо:

Зазначені єврооблігації були випущені в рамках проведеної Україною в 2015 році боргової операції з державним та гарантованим державою боргом, а також реструктуризації зовнішніх запозичень Києва, "Укравтодору" і держпідприємства "Конструкторське бюро "Південне ім.Янгеля" (Дніпро).

Процентна ставка за всіма зазначеними цінними паперами була встановлена ​​на рівні 7,75% річних.

Процентний дохід нараховується і виплачується двічі на рік - 1 березня і 1 вересня, починаючи з 1 березня 2016 року.

Термін погашення єврооблігацій наступає 1 вересня відповідного року - з 2019 по 2027 рік.

Загальна сума першого купонного платежу становила 473,313 млн дол, другого, третього і четвертого - по 505,429 млн дол, п'ятого, шостого та сьомого - по 444,4 млн дол.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23633
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #1589 : Вересень 03, 2019, 22:20:53 »
возвращение Донбасса на более российских условиях, чем ранее
Это в любом случае это не все что нужно РФ от Украины. Кацапские  требования будут нарастать постепенно.
Тю, ля, а шо?

0 Користувачів і 9 Гостей дивляться цю тему.