Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #2190 : Жовтень 01, 2015, 14:55:15 »
Кстати, а почему новости о цене помидоров публикуются так часто и воспринимаются так чувствительно, как новости об акциях стартапа, совершившего exit, среди его сотрудников, владеющих опционами? Неужели помидоры - это настолько необходимая вещь, без которой никак месяц-другой не обойдешься. Ведь в крайнем случае есть кетчуп (ха-ха-ха).

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #2191 : Жовтень 01, 2015, 15:14:34 »
Кстати, а почему новости о цене помидоров публикуются так часто и воспринимаются так чувствительно, как новости об акциях стартапа, совершившего exit, среди его сотрудников, владеющих опционами? Неужели помидоры - это настолько необходимая вещь, без которой никак месяц-другой не обойдешься. Ведь в крайнем случае есть кетчуп (ха-ха-ха).
Ну, 20 шек, наверное, это многовато. Хотя я лично не видела. Правда, я и не обращала внимания на цены. :smilie5: Скока там мне тех помидоров нужно.
Меня больше волнует, когда эта гребанная жара кончится. И сколько я получу за хашмаль. Нет! Второе я пока знать не хочу! :weep:
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #2192 : Жовтень 01, 2015, 16:05:34 »
Меня больше волнует, когда эта гребанная жара кончится.
Честно говоря, когда я читаю зимой-весной скулеж о том "почему так холодно? Я ехал в жаркий Израиль, когда наконец настанет лето и я согреюсь?" - я вспоминаю то лето и осень и мне хочется их прибить...

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #2193 : Жовтень 01, 2015, 16:24:48 »
Меня больше волнует, когда эта гребанная жара кончится.
Честно говоря, когда я читаю зимой-весной скулеж о том "почему так холодно? Я ехал в жаркий Израиль, когда наконец настанет лето и я согреюсь?" - я вспоминаю то лето и осень и мне хочется их прибить...

И где ты такое читаешь? :smilie1: Предупреждаю! Если я когда-нибудь такое напишу, значит, мое тело захватили инопланетяне. :)
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #2194 : Жовтень 01, 2015, 16:37:46 »
И где ты такое читаешь? :smilie1: Предупреждаю! Если я когда-нибудь такое напишу, значит, мое тело захватили инопланетяне. :)
Каждую зиму и весну по несколько раз.
Шульман, помнится, тоже писала.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #2195 : Жовтень 01, 2015, 16:40:22 »
 :smilie1:
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #2196 : Жовтень 01, 2015, 16:42:31 »
Они вообще там охренели:
Цитувати (виділене)
   Израильские СМИ сообщили о том, что министерство финансов подготовило негативный отчет по поводу начавшегося строительства метротравмайной линии в районе Большого Тель-Авива.
   В отчете, подготовленном бюджетным отделом министерства, что эта транспортная инфраструктура не справится с ожидаемым пассажиропотоком. Поэтому, по заключению, специалистов минфина, нужно остановить начавшиеся несколько недель назад работы, и начать подготовку нового проекта.
Мне интересно - они там в башне стеклянной живут или только проснулись? А также - как их гнать с их постов - кнутами или раскаленными прутьями?

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #2197 : Жовтень 01, 2015, 16:45:36 »
Аааааа :obm: :facepalm:
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #2198 : Жовтень 01, 2015, 16:50:40 »
Правительство Германии утвердило новый законопроект о беженцах, ужесточающий правила предоставления убежища. Если закон будет одобрен парламентом, то жители Косова, Черногории, Албании и Боснии не смогут ходатайствать о предоставлении убежища, поскольку Германия объявила эти страны безопасными.
Кстати, а это хороший путь, по которому наше правительство спокойно может пойти, при этом наплевав на леваков и БАГАЦ, так стремящихся затащить побольше мигрантов в Израиль. Объявить, что критерий беженства предоставляется тем, у кого в стране опаснее, чем в Израиле. На основании этого можно гнать эритрейцев - "не хотите в армии служить - ваши проблемы, у нас служат, так что у нас опасней", суданцев - "война идет - у нас тоже, время от времени, вам там даже безопасней, у вас палестинцев нет"... Да и вообще всех, кто не нужен. Ну, конечно, часть евреев тоже может испугаться, но так они в курсе, да и вообще это дело Сохнута - объяснять.

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #2199 : Жовтень 01, 2015, 23:00:19 »
Они вообще там охренели:
Цитувати (виділене)
   Израильские СМИ сообщили о том, что министерство финансов подготовило негативный отчет по поводу начавшегося строительства метротравмайной линии в районе Большого Тель-Авива.
   В отчете, подготовленном бюджетным отделом министерства, что эта транспортная инфраструктура не справится с ожидаемым пассажиропотоком. Поэтому, по заключению, специалистов минфина, нужно остановить начавшиеся несколько недель назад работы, и начать подготовку нового проекта.
Мне интересно - они там в башне стеклянной живут или только проснулись? А также - как их гнать с их постов - кнутами или раскаленными прутьями?
В оригинале на YNET не так - достроить начатую ветку, а остальные перепланировать. Я думаю это наброс на вентилятор от YNET, не более.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #2200 : Жовтень 01, 2015, 23:02:08 »
Правительство Германии утвердило новый законопроект о беженцах, ужесточающий правила предоставления убежища. Если закон будет одобрен парламентом, то жители Косова, Черногории, Албании и Боснии не смогут ходатайствать о предоставлении убежища, поскольку Германия объявила эти страны безопасными.
Кстати, а это хороший путь, по которому наше правительство спокойно может пойти, при этом наплевав на леваков и БАГАЦ, так стремящихся затащить побольше мигрантов в Израиль. Объявить, что критерий беженства предоставляется тем, у кого в стране опаснее, чем в Израиле. На основании этого можно гнать эритрейцев - "не хотите в армии служить - ваши проблемы, у нас служат, так что у нас опасней", суданцев - "война идет - у нас тоже, время от времени, вам там даже безопасней, у вас палестинцев нет"... Да и вообще всех, кто не нужен. Ну, конечно, часть евреев тоже может испугаться, но так они в курсе, да и вообще это дело Сохнута - объяснять.
И эритрейцам и суданцам уже давно не предоставляется статус беженцев.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #2201 : Жовтень 02, 2015, 00:43:43 »
В оригинале на YNET не так - достроить начатую ветку, а остальные перепланировать. Я думаю это наброс на вентилятор от YNET, не более.
Я вообще уже перестал понимать, какое министерство у нас чем занимается. Чиновник из министерства экологии считает, что подписанные контракты на газ повысят на него цену, а чиновники из министерства финансов занимаются перепланированием прокладки новых дорог... Может, лучше, чтобы хоть каждое министерство занималось своей отраслью, а не лезло в чужие - чтобы не закончилось, как в басне о коте и щуке?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #2202 : Жовтень 02, 2015, 00:45:43 »
И эритрейцам и суданцам уже давно не предоставляется статус беженцев.
Нет, им именно затягивают обсуждение предоставления статуса. Потому что по дурацкой конвенции, которую имели глупость составить и подмахнуть - им этот статус положен.

Offline Шимон

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 690
  • Karma: 62
  • Стать: Чоловіча
Re: Израильская политика
« Reply #2203 : Жовтень 04, 2015, 19:00:13 »
Биби в ответ на вопрос, почему Израиль не осудил аннексию Крыма: "понятно, что мы не поддерживаем эти российские действия...":
http://www.ynet.co.il/Ext/Comp/CdaNewsFlash/0,2297,L-4706919_184,00.html

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #2204 : Жовтень 05, 2015, 11:11:47 »
Я вот не уверена, что мне не нравится забрасывание камнями арабских автомобилей... В конце концов, нас вечно обвиняют в "непропорциональности" реакции. А тут какбэ всё по-честному... Скажите, что я неправа.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #2205 : Жовтень 05, 2015, 11:37:44 »
Я вот не уверена, что мне не нравится забрасывание камнями арабских автомобилей... В конце концов, нас вечно обвиняют в "непропорциональности" реакции. А тут какбэ всё по-честному... Скажите, что я неправа.
Да, неправа.
В чем хоть какой-то смысл и польза от забрасывания камнями? Ну, кроме "сбросить пар" у поселенческих вьюнош?

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #2206 : Жовтень 05, 2015, 12:09:21 »
Я вот не уверена, что мне не нравится забрасывание камнями арабских автомобилей... В конце концов, нас вечно обвиняют в "непропорциональности" реакции. А тут какбэ всё по-честному... Скажите, что я неправа.
Да, неправа.
В чем хоть какой-то смысл и польза от забрасывания камнями? Ну, кроме "сбросить пар" у поселенческих вьюнош?

Ну, арабы видят в этом смысл. Пусть сами подставят. А я просто злюсь. Надоели эти уроды со своей сраной Аль Аксой, кому она нахрен сдалась.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #2207 : Жовтень 05, 2015, 12:30:59 »
Ну, арабы видят в этом смысл. Пусть сами подставят.
Арабы видят в этом тот смысл, что надеются на разгорание крупной интифады и того, что взгляды мирового сообщества, сейчас переключившиеся на Сирию и ее беженцев, вернутся к более близкой им цели. Тем более, бюджеты ООН не неограниченны, и с палестинских-уже-семьдесят-лет-как-беженцев могут финансирование срезать, в пользу сирийских.
Так что им это надо. Зачем это надо нашим - и не бросать (это понятно, кровь бурлит, пепел стучит), а разрешать - не знаю.
Цитувати (виділене)
А я просто злюсь. Надоели эти уроды со своей сраной Аль Аксой, кому она нахрен сдалась.
Ну, это предлог. Как карикатуры и утопленный, но фотогенично выложенный ребенок.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #2208 : Жовтень 05, 2015, 12:54:19 »
(Грустно) ну да, ну да...
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Jessika

  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Karma: 22
  • Стать: Жіноча
  • Thornhill, Canada
Re: Израильская политика
« Reply #2209 : Жовтень 05, 2015, 20:05:39 »
Господи, только оставь Израиль в стороне от этого всевоюющего ближневосточного безумия...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #2210 : Жовтень 06, 2015, 09:45:10 »
Биби вообще уже с катушек слетел:
Цитувати (виділене)
В минувшую субботу Нетаниягу всерьез взвешивал возможность отправить в отставку министра юстиции Айелет Шакед.
Основанием стала жесткая критика главы минюста в адрес премьера, из-за отсутствия жестких мер в борьбе с палестинским террором. Об этом сообщил обозреватель Бен Каспит, в статье, размещенной на сайте «Аль-Монитор»
А с какого времени критика министром премьера является основанием для отставки? Причем критика не уже принятых решений, одобренных правительством, а критика шагов, предпринятых или непредпринятых, самим премьером? Помнится, в пору, когда Шарон был премьером, а Биби был не только министром, но и членом той же партии - критику он себе вполне позволял. Или он провел догмат о непогрешимости премьера, а мы об этом не знаем?

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #2211 : Жовтень 06, 2015, 10:02:59 »
А ты ему дай в бронике, с автоматом всеми махсанитами и т.д. по солнышку побегать.
Чтобы бегать - должно что-то случится. Они, как я понял, были на базе, в тени. Пока доехать - попить смогут.
Если не забудут.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #2212 : Жовтень 06, 2015, 10:08:07 »
А ты ему дай в бронике, с автоматом всеми махсанитами и т.д. по солнышку побегать.
Чтобы бегать - должно что-то случится. Они, как я понял, были на базе, в тени. Пока доехать - попить смогут.
Если не забудут.
С таким сушняком, как описывают - не забудут.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #2213 : Жовтень 06, 2015, 10:11:18 »
Нетаниягу всерьез взвешивал
Вот этот журналистский штамп для меня честно говоря загадочен, какое именно действие произошло?   Потому как мне это всё чтение между слов и понимание между букв кажется полной чушью.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #2214 : Жовтень 06, 2015, 10:17:07 »
Нетаниягу всерьез взвешивал
Вот этот журналистский штамп для меня честно говоря загадочен, какое именно действие произошло?   Потому как мне это всё чтение между слов и понимание между букв кажется полной чушью. 
Думаю, корреспонденту конфиденты Биби так сказали. Что стояло за этим на самом деле - то ли Биби метался по комнате и матерился между угрозами - "Да я ее выкину... Ворон не найдет ее канцелярии...", то ли он вышел к конфидентам с грустным лицом и сказал - "Я всерьез взвешиваю возможность..." - неясно

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #2215 : Жовтень 06, 2015, 10:20:54 »
10-летний россиянин нашел печать, пролежавшую под Храмовой горой 3000 лет.
Ситуация напоминает начало знаменитой итальянской комедии "Полицейские и воры". Там, правда, была монета.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #2216 : Жовтень 06, 2015, 11:16:01 »
Думаю, корреспонденту конфиденты Биби так сказали.
Вот  в том то и дело, что учитывая довольно слабый уровень нашего премьера его конфиденты тоже скорее всего не очень, плюс журналист наверняка понял что-то своё.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #2217 : Жовтень 06, 2015, 14:40:25 »
Совсем с ума сошли:
Цитувати (виділене)
Начиная с нового учебного года, школьники старших классов изучают новый предмет "география – человек и окружающая среда". Этот предмет стал "преемником" географии, и решение о переименовании школьной дисциплины было принято на основе новой программы, разработанной министерством просвещения.
В основе новой программы лежит изучение взаимоотношений человека с естественной окружающей средой и с окружающей средой под влиянием человеческой деятельности.
А потом будет предмет "Физика и глобальное потеплениеизменение климата", "Химия и ее вред окружающей среде", "Биология и этика научных исследований"...
Лучше бы ту, старую, географию учили, а то слышал диалог израильтян, летящих на Кипр:
 - А на каком языке там говорят?
 - На кипрском, кажется.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #2218 : Жовтень 06, 2015, 14:52:00 »
А потом будет предмет "Физика и глобальное потеплениеизменение климата", "Химия и ее вред окружающей среде", "Биология и этика научных исследований"...
Лучше: "Математика и её вред для мозга"  ну и двоемыслие как отдельный предмет. А если серьёзно, преимущество немецкой системы образования  (как нас учили) над английской (как здесь учат) совсем не доказано.    При немецкой  большинство населения троишники, при английской 10% (примерно) получают шикарное образование, остальные умеют читать (условно). 

Offline paper soldier

  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Karma: 9
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: Израильская политика
« Reply #2219 : Жовтень 06, 2015, 19:52:28 »
Шульман, помнится, тоже писала.
Я писала. Люблю тепло и страдаю от холода, убей меня.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.