Автор Тема: Беларусь
 

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9157
  • Karma: 5440
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Беларусь
« Reply #660 : Серпень 11, 2020, 17:13:32 »



Вот это вот, оисанное в том фейсбучном посте ну как-то уже запредельно мерзко и наверняка должно классифицироваться как преступление:  :shok:
Цитувати (виділене)
Увидев, что люди всегда дают проезд машинам скорой помощи, эти мрази стали на Скорых развозить ОМОН.
Homo homini felis est.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9117
  • Karma: 6617
  • Стать: Жіноча
Re: Беларусь
« Reply #661 : Серпень 11, 2020, 17:19:04 »
Вот это вот, оисанное в том фейсбучном посте ну как-то уже запредельно мерзко и наверняка должно классифицироваться как преступление: 
Врачи Скорой на условиях анонимности сообщают, что им запрещено выезжать на любые вызовы, кроме ОМОНовских.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9117
  • Karma: 6617
  • Стать: Жіноча
Re: Беларусь
« Reply #662 : Серпень 11, 2020, 17:22:17 »
Хватают и увозят бастующих на заводе.
Как они собираются людей заставить работать -- под плётками?
https://twitter.com/GraniTweet/status/1293175066738528258
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16118
  • Karma: 15442
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Беларусь
« Reply #663 : Серпень 11, 2020, 17:25:35 »
Тем не менее ума не слать поздравление хватило...
Да, кстати. Удивительно прямо.

Гончаренко решил Раду проверить на прочность:

Цитувати (виділене)
В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления о непризнании результатов выборов президента Беларуси, которые состоялись 9 августа.

Об этом сообщил народный депутат Алексей Гончаренко.
Документом предлагается принять заявление Верховной Рады о непризнании легитимности выборов президента Беларуси и недопустимости насилия против мирных протестующих.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Post Scriptum

  • *****
  • Повідомлень: 2119
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Беларусь
« Reply #664 : Серпень 11, 2020, 17:25:36 »
Если бы «парочка» каких-нибудь силовых присоединилась или хотя бы саботировала разгоны. Но я совсем не в курсе, есть ли вообще такой вариант в Беларуси. Сделать такой выбор сейчас очень страшно.
Вчера (или уже сегодня ночью) было видео, как протестующие тормозят колонну армейских (не МВД) грузовиков, и те разворачиваются.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9117
  • Karma: 6617
  • Стать: Жіноча
Re: Беларусь
« Reply #665 : Серпень 11, 2020, 17:33:41 »
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Беларусь
« Reply #666 : Серпень 11, 2020, 17:36:37 »
:up:
Цитувати (виділене)
На фото неопознанный камуфлированный человечек тащит Семена Пегова, российского пропагандиста, эталонную вату, который переехал из Москвы в ДНР и основал там канал «Варгонзо», на котором слюнями захлебывался от восторга по поводу молодых республик. В Минск он приехал выяснять судьбу 33 вагнеровцев. Видимо, был оприходован дубинкой по голове, и затем задержан в бессознательном состоянии.
Жизнь - лучший сценарист. Люблю такие сюжеты.
Not all those who wander are lost

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16118
  • Karma: 15442
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Беларусь
« Reply #667 : Серпень 11, 2020, 17:45:42 »
Автомобиль не роскошь, а средство передвижения орудие преступления.

Цитувати (виділене)
Следственный комитет Беларуси заявил, что авто, блокирующие транспорт, будут изыматься у владельцев.

«Автомобили, которые используются для блокирования транспорта, являются орудиями преступления и служат средством для установления фактических обстоятельств по уголовному делу, в связи с чем будут изыматься у владельцев и признаваться вещественными доказательствами»
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Беларусь
« Reply #668 : Серпень 11, 2020, 18:07:21 »
Цитувати (виділене)
ЦИК Беларуси сообщил, что принял жалобу Тихановской на результаты выборов.

🇧🇾 Литва заявила о готовности предоставить убежище белорусским оппозиционерам. Тем временем ОМОН весь день гоняет людей, которые выходят на забастовку и поминают погибшего ночью активиста. В центре Минска стягивают автозаки и водометы.
Not all those who wander are lost

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Беларусь
« Reply #669 : Серпень 11, 2020, 18:13:20 »
Цитувати (виділене)
‼️БЕЛАРУСЬ! 19:00!

МЫ СНОВА ВЫХОДИМ НА УЛИЦЫ!

Вчера Минск показал всему миру, что побороть многочисленные и вооружённые силы карателей абсолютно реально! А тактика протестов, при которой силовики разбросаны по всему городу и вынуждены постоянно лихорадочно перемещаться в поисках групп МИРНЫХ демонстрантов, оказалась максимально успешной. Отныне наша тактика максимально проста.

ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИЯ! БУДЬ КАК ВОДА!

Силовики явно будут готовы встречать демонстрантов в каких-то конкретных точках. Особенно на проспекте Независимости в Минске. И это их слабость.

СТРАТЕГИЯ!

✅ Выходите из своих домов, встречайтесь с соседями и собирайтесь в небольшие группы до 20 человек.

✅ Не стойте на одной точке! Двигайтесь в направлении центра города небольшими группами, но не выходите на центральные площади — силовики готовы к этому. Занимайте все прилегающие улицы и БЛОКИРУЙТЕ ДОРОГИ! ПАРАЛИЗУЙТЕ ГОРОД!

МИНСК! ИЗБЕГАЙТЕ ПЛОЩАДЕЙ НА ПРОСПЕКТЕ НЕЗАВИСИМОСТИ, А ТАКЖЕ ПУШКИНСКОЙ И РИГИ.

НЕ ПРОПУСКАЙТЕ МАШИНЫ СКОРОЙ ПОМОЩИ, ПОКА НЕ УБЕДИТЕСЬ, ЧТО В НИХ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МЕДИКИ!

✅ Если вас немного, а силовики идут в атаку — разбегитесь, перегруппируйтесь и появитесь в другом месте. В отступлении нет ничего постыдного! БУДЬ КАК ВОДА!

✅ НАШ ПРОТЕСТ — МИРНЫЙ! Не нападайте на бандитов в чёрном первыми! Будьте готовы обороняться и не забывайте про средства защиты: каски, щитки, плотные защитные очки, перчатки и противогазы/респираторы. Не забывайте про защиту тела — в этих целях можно приматывать к себе толстые глянцевые журналы или книги! Они спасают от резиновых пуль. Старайтесь выводить из строя технику, а не фашистов!

Будьте готовы защищаться от провокаций и насилия лукашистов.

✅ НАШИ ЛОЗУНГИ ПРОСТЫ!

ВЫБОРЫ БЕЗ ЛУКАШЕНКО!
СВОБОДУ ПОЛИТЗАКЛЮЧЁННЫМ!

Мы выступаем за свободу! За окончание 26-летней диктатуры!

Фашисты в чёрной форме уже убили белорусов, которые просто хотели свободы, а десятки мирных демонстрантов находятся в тяжёлом состоянии в больницах.

ИХ ЖЕРТВЫ НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАПРАСНЫ!

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: Беларусь
« Reply #670 : Серпень 11, 2020, 18:36:59 »
Беларусь просыпается после десятилетий наркоза  :up:
Но головная боль будет сильной  :smilie2:
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9989
  • Karma: 6030
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Беларусь
« Reply #671 : Серпень 11, 2020, 18:45:32 »
Я давно казала - білоруси мовчать-мовчать, а потім раз - і усі в партизанах. Другий день в Мінську Аналіз від Мировича, багато фото

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9117
  • Karma: 6617
  • Стать: Жіноча
Re: Беларусь
« Reply #672 : Серпень 11, 2020, 19:26:16 »
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9117
  • Karma: 6617
  • Стать: Жіноча
Re: Беларусь
« Reply #673 : Серпень 11, 2020, 19:31:05 »
гапонов всяких с повесткой типа: "вы и так уже круты, а дальше -- только кровь. астанавитес. договаривайтес" напустили:
https://twitter.com/Golovach_AA/status/1293219288107618307
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23629
  • Karma: 9472
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Беларусь
« Reply #674 : Серпень 11, 2020, 19:39:44 »
А вот воин света Михалок никак не комментирует события в Беларуси на своем фейсбуке. Но постит фотки из юности.
Тю, ля, а шо?

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
палимо танки з ночі до ранку

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34859
  • Karma: 17094
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Беларусь
« Reply #676 : Серпень 11, 2020, 19:50:11 »

Alex Noinets
2 год ·
Давайте уявімо на секунду, що Зе досидів до перевиборів і його переобрали, і до моменту перевиборів він пересаджав усіх перевсіх опозиціонерів, крім вождів Д7. Ну от так вийшло. І йому це вдалося. Порошенко загинув у в'язниці, Турчинов загинув, обидва при підозрілих обставинах, Яценюк поїхав у Чечню і там загинув, коротше, неважливо, отака ситуація, нікого немає, всьо, ми останні. Вакарчук зайнятий, записує новий альбом.
І от проходять там якісь виборчі процеси, і зрозуміло, що весь протестний рейтинг - ну він наш. Немає більше за кого голосувати, всьо. І цього рейтингу прям дохуя. І точно зрозуміло, що якщо ми дійдемо до влади, то Зе жопа, ми його будемо судити за кожен чих, і всіх його подільників також, протягом всієї каденції.
І ото Зеленський стоїть перед необхідністю того, щоб нас заблокувати. І приймає рішення посадити Гудименка, бо він найгучніший.
Це, зрозуміло, нас надзвичайно радує, ура, свою манделу нарешті виростили, клас, Швець готується записувати роліка, як він після перемоги кричить "Юра! Юра!".
І тут, зрозуміло, саджають Швеця, як найнеприємнішого. У, сюка, кажемо ми, і продовжуємо з підвищеним ентузіазмом, бо рейтинга ж все більшає, а народ все мобілізованіший. Після чого саджають Колумбета і Трегубова, бо вони ветерани, за тероризм, знаходять там у них ядерну боєголовку зі слідами тротила в кишені штанів при обшуку.
Залишається один Щедрин з вождів. І тут як тільки Щедрин записує відосік на тєму "товаріщі, не здайомся, все ок, не пиздіть, ітті", прямо в прямому ефірі пакують і його.
Залишаюсь я, як я є уже не вождь, но хоча б рукі помнят, треба повертатися до оперативного керівництва.
Як я в таких умовах поставлюся до розмови з СБУшнікамі "братан, давай ты сольёшься, и всё будет хорошо, а если нет, то ты ж видишь, что бывает"? Я сподіваюсь, що проявлю себе саме так, як про мене думають мої хейтери - як безсердечна цинічна сволота, яка думає тільки про власну вигоду, і скажу "спасибо, ребята, что избавили меня ото всей внутрипартийной конкуренции, я теперь лидер оппозиции, а вы ковыляйте потихонечку. И смертью Гудыменка в камере мне не угрожайте, он мне и так никогда не нравился". Оскільки я і справді дуже цинічний соціопат, є шанси, що на таку поведінку мене вистачить.
А після цього саджають ще й мене, зрозуміло.
Після чого приходять наші жінки і кажуть "Шо вы тут, дяди, мы за вас, кароч, отмотаем кампанию, бо люди кажуть шо треба".
І роблять кампанію. І звичайно що виграють по правді, але програють по даним ЦВК.
Після чого вся Україна чомусь не витримує, ну вот така остання крапля, що наші шість жінок достукалися навіть до тих, до кого ми шестеро мудил ніколи не могли достукатися. І тут починаються прям небачені двіжі. Прям по всій країні одночасно.
І в цей момент СБУ, або там МВС приходить до наших жінок і каже щось на кшталт "Детей твоих убьём. Уёбывай, подруга". І схоже, що це правда, що вб'ють, тому що по всій країні інших дітей уже вбивають.
Що в цих умовах будуть робити наші жінки, я не знаю і не хочу знати. Є пара підозр, що вони також соціопати і замість сім'ї оберуть Вальгаллу, але до кінця думати ці думки не хочеться. Але думаю, що якщо вони після цього зберуть речі і поїдуть з країни, то я не буду їх засуджувати.
Це, власне, все, що я хотів сказати стосовно цієї панночки в Білорусі, якій зараз пред'являють, що чомусь вона не стала лідером опозиції, не пожертвувала дітьми і не пішла до кінця.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Беларусь
« Reply #677 : Серпень 11, 2020, 20:04:34 »
30% как то маловато...


Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9117
  • Karma: 6617
  • Стать: Жіноча
Re: Беларусь
« Reply #678 : Серпень 11, 2020, 20:22:31 »
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: Беларусь
« Reply #679 : Серпень 11, 2020, 20:30:03 »
Около 30% по паралельным подсчетам  :smilie1:

Вчера с утра, вспомнив ожидания и реальность выборов 2004, 2010 и 2019, экстраполировал и
сделал свой прогноз:
...Сугубо ИМХО, даже при самом "нормальном" пересчете, Батька набрал не меньше 60%. Оппозиция - не более 30%.
В Минске может быть паритет, или даже небольшой перевес Тихановской...

Был разоблачен как пособник таракана  :grin:

Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Беларусь
« Reply #680 : Серпень 11, 2020, 20:33:20 »
Около 30% по паралельным подсчетам  :smilie1:

Вчера с утра, вспомнив ожидания и реальность выборов 2004, 2010 и 2019, экстраполировал и
сделал свой прогноз:
...Сугубо ИМХО, даже при самом "нормальном" пересчете, Батька набрал не меньше 60%. Оппозиция - не более 30%.
В Минске может быть паритет, или даже небольшой перевес Тихановской...

Был разоблачен как пособник таракана  :grin:


Ты, похоже, вообще не понял, о чем там написано.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Беларусь
« Reply #681 : Серпень 11, 2020, 21:03:07 »
Цитувати (виділене)
Роман Донік
Вчора ·
 
Просто представьте, что у власти все эти годы, с 91, был Кравчук. Что с 1995 года жовто блакитний флаг отменен указом президента. Всего после 4 лет официального существования. Что украинского языка все эти годы нет совсем в телевизоре и обиходе, а его носителей в стране 2-3%. Что вы живете за счет нефти и дружбы с РФ. Что вся медийная повестка из РФ и на русском языке. Что Кравчук все эти годы продвигает тезис "братских народов" и выхолащивает всеми силами мову и национальное сознание, выстраивая все 25 лет УССР. И какой по вашему был бы протест у нас? На каком языке?
Такое впечатление, что с приходом Зеленского, всем сделали в мозг укол примитивизма.

«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Беларусь
« Reply #682 : Серпень 11, 2020, 21:43:09 »
фейсбучные знакомые такие фото постят, видимо из того телеграм-канала, который тут рекламировали


плакать хочется, надо пойти им денег перевести

Offline Ver_OK

  • *****
  • Повідомлень: 671
  • Karma: 757
  • Стать: Жіноча
Re: Беларусь
« Reply #683 : Серпень 11, 2020, 21:52:51 »
Вот это вот, оисанное в том фейсбучном посте ну как-то уже запредельно мерзко и наверняка должно классифицироваться как преступление:  :shok:
Цитувати (виділене)
Увидев, что люди всегда дают проезд машинам скорой помощи, эти мрази стали на Скорых развозить ОМОН.
Да, в Next Live то же самое писали чуть раньше. Это садизм и преступление, конечно. На что таракан надеется. Что всех пересажает? Не получится, бо Этот народ придется сажать в Бастилию целиком. Но такого размера Бастилии в Беларуси нет. Что все забудут и простят? Тоже бред.
Цитувати (виділене)
Лукашенко выглядит ужасно жалко. Ну, вроде бы, ты такой монстр (пред)последний диктатор Европы, твердая рука и все такое. А с другой стороны: ты гоняешься за велосипедистами, бросаешь в тюрьму звукооператоров, включивших "Перемен" на празднике, задерживаешь полштаба твоей единственной соперницы, которую ты допустил чисто по недооценке собственного народа и презрению к нему. Предварительно, посадив ее мужа, разумеется.
Ты запрещаешь митинги, отключаешь интернет, сажаешь блогеров и админов каналов и пабликов, среди бела дня вяжешь иностранных журналистов. Ты трусливо вбрасываешь почти половину бюллетеней на "предварительном" голосовании, ты не пускаешь наблюдателей, ты рисуешь результаты. И все это уже не просто "исполнители на местах": в воображаемой картинке все это - ты, огромный пожилой матерый политик, превратившийся в маленького суетливого и трусливого тараканишку.
В России это еще воспринимается не так, а вот в Беларуси уже: за каждым движением милиционера, задерживающего человека с белым браслетом, за каждыми перекошенными от вранья глазами сотрудницы избиркома, за каждым «посадить» и «замочить» виден не безликий рядовой исполнитель, а совершенно конкретный смертельно  испуганный Саша 3%. Он может утопить протест в крови, но как он собирается дальше-то жить? Быть ненавидимым всей страной, кроме своих холуев, которые, конечно, рано или поздно все равно его сдадут? Привести в страну российские штыки и, фактически, обратно скатиться до председателя уездного колхоза? Какие перспективы у жалкого?
(с) PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Беларусь
« Reply #684 : Серпень 11, 2020, 22:07:24 »
Такое впечатление, что силовики сегодня отдохнувшие, решительные и испуганные.

На этом видео хорошо видны эмоции, например.

https://t.me/tutby_official/10225

Цитувати (виділене)
В Минске в районе метро Пушкинская силовики повалили на землю молодого парня. Парень кричит, что ему 15 лет.

Женщина рядом говорит "Послушайте свою совесть хоть раз". В руках у силовиков граната.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Беларусь
« Reply #685 : Серпень 12, 2020, 00:02:52 »

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4128
  • Karma: 1792
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Беларусь
« Reply #686 : Серпень 12, 2020, 00:09:57 »
Почитал телеграмм. Менты вообще отбитые. Тут люстрировать и люстрировать. Даже хотя бы через честного психиатра прогнать - половину комиссуют.

P.S. Немножко необычно читать про фашистов и карателей и понимать, что в этой истории это не ты  :sarcastic:

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9117
  • Karma: 6617
  • Стать: Жіноча
Re: Беларусь
« Reply #687 : Серпень 12, 2020, 00:19:30 »

Цитувати (виділене)
Знаходкі «Свабоды» — гільза ад баявога патрона?

Пасьля сутычак 11 жніўня карэспандэнт Свабоды знайшоў шматлікія «сьляды» ў Менску, як то чаку ад шумавой гранаты з раёну ўнівэрсаму «Рыга», гумовую кулю і гільзы з раёну Нямігі. Адна з гільзаў падобная да халастога патрону, іншая нагадвае баявы.
https://twitter.com/A_Vit_/status/1293225368942452736
может табельное оружие быть травматическим?
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Беларусь
« Reply #688 : Серпень 12, 2020, 00:38:35 »
Цитувати (виділене)
Протестующие на Рокоссовского разбили милицейский автобус.

Цитувати (виділене)
В Жабинке почти сожгли милицейский бус:

"Моя мама проходила мимо, как раз эта бутылка залетела прямо в колесо бусика омоновца,колесо начало гореть,омоновец сразу же потушил,мимо как раз проходил мужчина ,но летел бутылка Молотова со стороны парка,но омоновцы решили,что мужчина кинул и кинулись на него избивать,моя мама кричала им-это не Он, не он!!! Один омоновец у нее спросил,-вы видели? Она ответила - что летело со стороны парка,мужчина просто шел мимо"
« Останнє редагування: Серпень 12, 2020, 01:53:35 від Mrs_Who »
Not all those who wander are lost

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9117
  • Karma: 6617
  • Стать: Жіноча
Re: Беларусь
« Reply #689 : Серпень 12, 2020, 01:00:18 »
Главный редактор Нехты:
https://twitter.com/CurrentTimeTv/status/1293278881072513031
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.