Автор Тема: За Ж и М. Всё вокруг.
 

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9146
  • Karma: 8316
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #330 : Жовтень 08, 2018, 21:58:35 »
И вот я уже третий день пытаюсь понять, какого результата предполагается достичь:
А) чтобы объективация мужчин женщинами приобрела такой же масштаб, что и объективация мужчинами женщин
Б) чтобы любая объективация была признана негативным явлением и всячески осуждалась
В) ваш вариант
Я тоже не могу понять, что именно мы обсуждаем. Поэтому выбираю В.
Я думаю, что мы обсуждаем наблюдаемые невооружённым глазом изменения процесса объективизации.
Мужчинам дают понять на своей шкуре, каково это. Женщины получают моральную поддержку и могут открыто любоваться хоть задницами, хоть передницами. Где-то кого-то заносит на поворотах, это неизбежно.
В общем, туда-сюда обратно, тебе и мне приятно. Качели, в смысле.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5339
  • Karma: 3317
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #331 : Жовтень 08, 2018, 22:03:55 »
Даушшш, открыла тут на работе пару спойлеров  :sarcastic:
Сломала кому-то шаблон?  :smilie5:

Оч может быть (у нас open space вообще  :grin:)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22202
  • Karma: 3731
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #332 : Жовтень 08, 2018, 22:06:39 »
Цитувати (виділене)
И вот я уже третий день пытаюсь понять, какого результата предполагается достичь:
А) чтобы объективация мужчин женщинами приобрела такой же масштаб, что и объективация мужчинами женщин
Б) чтобы любая объективация была признана негативным явлением и всячески осуждалась
В) ваш вариант
Я тоже не могу понять, что именно мы обсуждаем. Поэтому выбираю В.
Я думаю, что мы обсуждаем наблюдаемые невооружённым глазом изменения процесса объективизации.
Мужчинам дают понять на своей шкуре, каково это. Женщины получают моральную поддержку и могут открыто любоваться хоть задницами, хоть передницами. Где-то кого-то заносит на поворотах, это неизбежно.
В общем, туда-сюда обратно, тебе и мне приятно. Качели, в смысле.
А, ну худший вариант с моей точки зрения. Ответка непонятно кому. Пусть достанется всем подряд, даже тем, кто не виноват. Примерно как шейминг толстых в моем исполнении. :grin:

Offline Мерси

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2283
  • Karma: 1068
  • Стать: Жіноча
  • Gatta Fortunata. Либеральная сова.
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #333 : Жовтень 08, 2018, 22:09:13 »
Оч может быть (у нас open space вообще  )
Ну если там никто в обморок не рухнул в опен спейсе прямо эт зе момент, то можно считать, что всё обошлось.  :smilie5: Может, даже все шаблоны целы остались.  :smilie5:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26412
  • Karma: 20711
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #334 : Жовтень 08, 2018, 22:09:55 »
Из-за открывшихся фактов (любят глазами тоже и пр.) некоторые мущины идут на крайние меры:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9146
  • Karma: 8316
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #335 : Жовтень 08, 2018, 22:13:01 »
А, ну худший вариант с моей точки зрения. Ответка непонятно кому. Пусть достанется всем подряд, даже тем, кто не виноват. Примерно как шейминг толстых в моем исполнении.
Ну, слушай, я тоже, как я есть натуральная блондинка, за всех крашеных дур отдуваюсь всю жизнь.
Зато, может, совместными усилиями - и мужчин, и женщин - чуток сдвинется эта самая объективизация.
Направление одно, как я уже сказала, баба - она тоже человек. Но одним этим лозунгом тысячелетнее сознание не переменишь, как вот телу тоже приходится достаточно жёстко доказывать, что откладывание жиров на чёрный день уже устарело и немодно. А оно, тело, сцуко, всё одно сопротивляется.

Offline Мерси

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2283
  • Karma: 1068
  • Стать: Жіноча
  • Gatta Fortunata. Либеральная сова.
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #336 : Жовтень 08, 2018, 22:13:15 »
Из-за открывшихся фактов (любят глазами тоже и пр.) некоторые мущины идут на крайние меры:
И почему у меня впечатление, что его начали препарировать?

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7654
  • Karma: 5655
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #337 : Жовтень 08, 2018, 22:14:29 »
Из-за открывшихся фактов (любят глазами тоже и пр.) некоторые мущины идут на крайние меры:
Или на полукрайние :)

The best is yet to come.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9146
  • Karma: 8316
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #338 : Жовтень 08, 2018, 22:16:37 »
Из-за открывшихся фактов (любят глазами тоже и пр.) некоторые мущины идут на крайние меры:
И почему у меня впечатление, что его начали препарировать?
А мне "Вспомнить всё" вспомнилось, извините за тавтологию.
Open your mind...

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22202
  • Karma: 3731
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #339 : Жовтень 08, 2018, 22:17:26 »
Цитувати (виділене)
А, ну худший вариант с моей точки зрения. Ответка непонятно кому. Пусть достанется всем подряд, даже тем, кто не виноват. Примерно как шейминг толстых в моем исполнении.
Ну, слушай, я тоже, как я есть натуральная блондинка, за всех крашеных дур отдуваюсь всю жизнь.
Зато, может, совместными усилиями - и мужчин, и женщин - чуток сдвинется эта самая объективизация.
Направление одно, как я уже сказала, баба - она тоже человек. Но одним этим лозунгом тысячелетнее сознание не переменишь, как вот телу тоже приходится достаточно жёстко доказывать, что откладывание жиров на чёрный день уже устарело и немодно. А оно, тело, сцуко, всё одно сопротивляется.
Не знаю, мне кажется, что реклама, с которой здесь все это заварилось, совсем не об этом.

Offline Мерси

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2283
  • Karma: 1068
  • Стать: Жіноча
  • Gatta Fortunata. Либеральная сова.
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #340 : Жовтень 08, 2018, 22:17:31 »
Или на полукрайние
Ветчина в сеточке.  :smilie5:
Простите, я как акын - что вижу, то и пою. Но вообще смешно, чувство юмора в этих мужиках мне определённо нравится, можно не раздевать дальше.  :smilie5:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #341 : Жовтень 08, 2018, 22:17:47 »
передницами
Какое прекрасное, ещё и гендеронезависимое слово!  А то все Ч, МПО, ЖПО... Как подписи на плане эвакуации

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9146
  • Karma: 8316
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #342 : Жовтень 08, 2018, 22:25:16 »
Не знаю, мне кажется, что реклама, с которой здесь все это заварилось, совсем не об этом.
Ну, почему. В какой-то степени и об этом тоже.
Кстати, запоздало присоединяюсь к чьему-то, уже, простите, не помню, кто написал, мнению о костюмах деловой женщины. Мужиковские костюмы. Надоело.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #343 : Жовтень 08, 2018, 22:28:50 »
Ну так к чему пришли?
Голые мужики в рекламе увеличивают продажи?

Offline Мерси

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2283
  • Karma: 1068
  • Стать: Жіноча
  • Gatta Fortunata. Либеральная сова.
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #344 : Жовтень 08, 2018, 22:29:32 »
А оно, тело, сцуко, всё одно сопротивляется.
(вздыхая) Ещё как сопротивляется. Хочет накапливать и откладывать. Везде. Очень хочет.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22202
  • Karma: 3731
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #345 : Жовтень 08, 2018, 22:32:40 »
Цитувати (виділене)
Не знаю, мне кажется, что реклама, с которой здесь все это заварилось, совсем не об этом.
Ну, почему. В какой-то степени и об этом тоже.
Кстати, запоздало присоединяюсь к чьему-то, уже, простите, не помню, кто написал, мнению о костюмах деловой женщины. Мужиковские костюмы. Надоело.

Е
ЦА той рекламы -- не те женщины, которым надо что-то доказывать именно таким образом. Женщине сложно быть топ-менеждером. Но свое равноправие в мужском окружении она будет доказывать другим образом (ну хотелось бы верить  :grin:).

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #346 : Жовтень 08, 2018, 22:55:52 »
Из-за открывшихся фактов (любят глазами тоже и пр.) некоторые мущины идут на крайние меры:
Или на полукрайние :)

Cпойлер
О, классная идея. У меня где-то обрезки сетки для подвязывания огурцов лежат. Правда, она зеленого цвета. С другой стороны, в этом тоже есть определенный шарм - буду похож на черепашку нинзя.  :smilie5:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #347 : Жовтень 08, 2018, 22:57:20 »
Из-за открывшихся фактов (любят глазами тоже и пр.) некоторые мущины идут на крайние меры:
Или на полукрайние :)

Cпойлер
О, классная идея. У меня где-то обрезки сетки для подвязывания огурцов лежат. Правда, она зеленого цвета. С другой стороны, в этом тоже есть определенный шарм - буду похож на черепашку нинзя.  :smilie5:
Добавь зелёнки, будеш Халк.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12354
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #348 : Жовтень 08, 2018, 22:57:40 »
Несите котиков

Offline Мерси

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2283
  • Karma: 1068
  • Стать: Жіноча
  • Gatta Fortunata. Либеральная сова.
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #349 : Жовтень 08, 2018, 23:01:57 »
Ну так к чему пришли?
Голые мужики в рекламе увеличивают продажи?
Чего, костюмов для бизнес-леди? Вряд ли. Но тут такое дело - или женщина должна носить подобную одежду из-за дресс-кода и тогда она всё равно будет покупать деловые костюмы, хоть с голыми мужиками, хоть без, либо дресс-код над ней не довлеет и ей не нужна эта очень скучная одежда, ну так она и не будет её покупать, хоть с голыми мужиками, хоть без.
Вообще-то странная концепция именно для рекламы одежды для женщин. Уж казалось бы тряпки - это именно та тема, которая во все времена волновала женщин в большей или меньшей степени, но совершенно самостоятельно и не нуждалась в дополнительной стимуляции мужскими задницами ли, передницами ли, или любыми другими заманухами. Совсем плохо на рынке женской деловой одежды?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26412
  • Karma: 20711
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #350 : Жовтень 08, 2018, 23:12:06 »
Вообще-то странная концепция именно для рекламы одежды для женщин.
Отличная концепция. Третий день обсуждаем, а не было бы голых мужиков, то кто бы эту рекламу сюда принёс? Я уже писал, своей цели реклама достигла. Жму автору руку.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #351 : Жовтень 08, 2018, 23:15:28 »
Из-за открывшихся фактов (любят глазами тоже и пр.) некоторые мущины идут на крайние меры:
Или на полукрайние :)

Cпойлер
О, классная идея. У меня где-то обрезки сетки для подвязывания огурцов лежат. Правда, она зеленого цвета. С другой стороны, в этом тоже есть определенный шарм - буду похож на черепашку нинзя.  :smilie5:
Добавь зелёнки, будеш Халк.
Ну по конфигурации скорее Шрек.  :sarcastic:

Offline Мерси

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2283
  • Karma: 1068
  • Стать: Жіноча
  • Gatta Fortunata. Либеральная сова.
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #352 : Жовтень 08, 2018, 23:19:50 »
Отличная концепция. Третий день обсуждаем, а не было бы голых мужиков, то кто бы эту рекламу сюда принёс? Я уже писал, своей цели реклама достигла. Жму автору руку.
Если цель автора была, чтобы рекламу три дня обсуждали на Пиквике, то своей цели он, безусловно, достиг. А если целью была продажа деловых костюмов, то что-то никто из три дня обсуждающих за ними не ломанулся, так что концепция не в том направлении срабатывает.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26412
  • Karma: 20711
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #353 : Жовтень 08, 2018, 23:29:12 »
А если целью была продажа деловых костюмов, то что-то никто из три дня обсуждающих за ними не ломанулся, так что концепция не в том направлении срабатывает.
Зато, когда тебе понадобится деловой костюм ты сразу вспомнишь "а вот-вот, да-да, где-то я такое слышала, хорошие костюмы..."  :)

Offline Мерси

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2283
  • Karma: 1068
  • Стать: Жіноча
  • Gatta Fortunata. Либеральная сова.
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #354 : Жовтень 08, 2018, 23:32:43 »
Зато, когда тебе понадобится деловой костюм ты сразу вспомнишь "а вот-вот, да-да, где-то я такое слышала, хорошие костюмы..."
Нет, без вариантов. У костюмов в моей жизни нет шансов, независимо от рекламы и степени обнажёнки в ней. Я и не потрудилась вообще обратить внимание на бренд.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22202
  • Karma: 3731
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #355 : Жовтень 08, 2018, 23:38:19 »
Цитувати (виділене)
Зато, когда тебе понадобится деловой костюм ты сразу вспомнишь "а вот-вот, да-да, где-то я такое слышала, хорошие костюмы..."
Нет, без вариантов. У костюмов в моей жизни нет шансов, независимо от рекламы и степени обнажёнки в ней.
Костюмы эти -- пинжак и широкие штаны -- только на моделях хороши. А вот что делать кто не такой?
Не вписываешься в наш стандарт -- не видать нашего костюмчика.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4013
  • Karma: 2543
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #356 : Жовтень 08, 2018, 23:48:30 »
Не вписываешься в наш стандарт -- не видать нашего костюмчика.
...и красивые мужики тебе не светят.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9146
  • Karma: 8316
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #357 : Жовтень 09, 2018, 00:06:53 »
Костюмы эти -- пинжак и широкие штаны -- только на моделях хороши. А вот что делать кто не такой? Не вписываешься в наш стандарт -- не видать нашего костюмчика.
Можно подумать, что с другой одеждой как-то по-другому. С купальниками, или с шортами, или с летними короткими платьями.
Не, ну, паранджа на кого хочешь подойдёт, толерантная одёжка, чо уж там.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9146
  • Karma: 8316
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #358 : Жовтень 09, 2018, 00:08:21 »
Нет, без вариантов. У костюмов в моей жизни нет шансов, независимо от рекламы и степени обнажёнки в ней. Я и не потрудилась вообще обратить внимание на бренд.
Я тоже. Иногда реклама настолько хороша сама по себе, что даже не запоминаешь, а что, собственно, рекламируется.
А у костюмов в моей жизни нет шансов не потому, что я прям категорически отказалась от предложенного места в совете директоров МелкоМягкого, а потому как мой поезд уже ушёл, и никакой головокружительной карьеры мне не светит. А так-то бы - носила б костюмы, как миленькая. Вот такая я хамелеонка.

Offline Мерси

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2283
  • Karma: 1068
  • Стать: Жіноча
  • Gatta Fortunata. Либеральная сова.
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #359 : Жовтень 09, 2018, 00:43:13 »
А так-то бы - носила б костюмы, как миленькая. Вот такая я хамелеонка.
Я в своё время работала не то что в рамках дресс-кода одетая, а в выданной униформе, до сих пор на белые сорочки смотреть не могу. Правда, я на эту униформу и денег не тратила. Если бы пришлось работать и одеваться офис-стайл, то и тут реклама не сработала бы. Пиджак, скорее всего, пришлось бы шить, если бы дресс-код был совсем строгий. До чего это всё-таки это неудобная одежда, хуже, наверное, только позапрошловековой корсет.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.