Российские военкоры "под прицелом"
Нужна цитата от прокремлевского канала, поэтому заранее прошу прощения за то, что цитирую ресурс, поддерживающий террористическое государство Россия.
@wargonzo: Снова охота на военкоров и блогеров. Как говорится, не прошло и полгода. От надёжных источников в различного вида/типа силовых структурах РФ до нас в очередной раз докатилась информация, о спущенных сверху отдельными генералами и военноначальниками списках каналов и журналистов, которые якобы дискредитируют СВО и деятельность Минобороны. К которым планируется (или кому-то очень хочется) применить уголовные/административные меры. Самого широкого профиля.
В очередной раз и уже без удивления обнаружили в этих «вражеских списках» проект @wargonzo. Надо сказать, компания на этот раз попалась крайне разношерстная. Не будем акцентировать внимание непосредственно на себе (напоминать где, как и в каких условиях мы добываем информацию - думается, излишне).
Выразим недоумение, как, например, в нежелательных для освещения СВО каналах оказался тот же Рыбарь, проделывающий огромную аналитическую и разъяснительную работу, в чьих патриотических мотивах сомневаться не приходится. Или, например, Подоляка - к которому, конечно, можно относится по-разному - но человек, на минуточку - собрал 200 млн. рублей на помощь фронту (то есть, кто-то в Минобороне украл, не снабдил фронт - а он собрал и снабдил и теперь в списке не заслуживающих доверия). Каким-то образом там оказалась и Потупчик, к которой у нас в проекте @wargonzo пусть и было всегда неоднозначное отношение, но она собрала команду, которая во главе с Катрусей реально создаёт живой и по-настоящему не тривиальный контент об СВО (их обеих, кстати, недавно награждал орденами Пушилин).
👆И тут хочется позлорадствовать, ведь мы с начала марта говорили о том, что военкоры, которые демонстрируют чрезмерную активность в плоскости разжигания "партии войны", рискуют оказаться "с выбитыми зубами". Также мы сообщали, что в соответствии с аналитическими записками именно "турбопатриоты" в понимании приближённых к Кремлю "являются единственной угрозой режима", поскольку, как отмечалось ещё в марте, либералы вытеснены из политического спектра, разобщены и маргинализированы, в результате чего единственной группой, способной объединиться против власти, будут представители ультранацистов, которые увидят в Путине слабость и нерешительность; и именно на мельницу нациков лили водку военкоры.
Военкоры будут попадать под риск уголовного преследования в качестве тех, кто "занимается дискредитацией российской армии". Как же хочется сказать "А я же предупреждал"... Но сдержусь.
Причина такого достаточно явного перекоса от "навязчивого требования сотрудничать" к позиции "посадить этих выбл*дков и подонков" достаточно очевидна, и она кроется в явном перекосе сил со стороны группировки "тотальной войны", которая занимается раскачиванием Кремля через прямые попытки эскалации (Крымский Мост) либо косвенные "ядовитые дротики" (например, Кадыров и Пригожин публично растерзали ставленника Путина по линии Минобороны).
Похоже, что Кремль учуял серьезную угрозу в том, что военкоры как основные рупоры для масс концепций нацизма, лишенных идейного звена (в результате чего основы ультраправого толка превратились в скудоумное беснование Zиганутых), создадут активную прослойку, которая захочет "вынести мягкотелого предателя Путина на штыках", чтобы на трон поставить "более решительного папочку".
https://t.me/cynic2020/7548