Автор Тема: Россия - родина убийц!
 

Offline Login

  • *****
  • Повідомлень: 736
  • Karma: 880
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30810 : Вересень 23, 2022, 20:11:55 »
Цитувати (виділене)
Андрей Мовчан
Можно я на 100500 вопросов про "экономический эффект мобилизации" и "что теперь делать" отвечу всем сразу тут?
Спасибо
Cпойлер
Доступно и правильно. Сегодня  разошлю тем у кого "закончилось мирное время" и появились вопросы.
Про экономику все так. Сегодня приходило в непонимании о волнах - забрали мужика 57 лет - руководитель какой-то в автодоре. Строители стонут, что выгребают рабочих.


Offline BigSister

  • *****
  • Повідомлень: 1747
  • Karma: 640
  • Німеччина
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30811 : Вересень 23, 2022, 20:33:01 »
Цитувати (виділене)
Россияне готовы умереть за то, чтобы не бороться

Offline Post Scriptum

  • *****
  • Повідомлень: 2119
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30812 : Вересень 23, 2022, 20:44:46 »

Стругацкие, пьеса "Жиды города Питера", 1990

Offline Daena_

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 2088
  • Айыртау!
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30813 : Вересень 23, 2022, 20:55:10 »
Саха
This is Dorne. You are not wanted here.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5434
  • ___
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30814 : Вересень 23, 2022, 20:57:40 »
Саха
Логично.
Вообще какая-то херня, извините. На москве живет 10% населения россии, и оттуда мобилизируют 1% от планового (1.2 млн) кол-ва. Те проживание в этом городе снижает риски мобилизации в десять раз.
Напоминаю, что физическая нагрузка 150 минут в неделю снижает риск инфакта всего в три.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27972
  • Karma: 8161
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30815 : Вересень 23, 2022, 21:03:19 »
Логично.
Просто хереешь от их цинизма. У вас 15 миллионов народу в компактной Москве недалеко от Украины. Но надо ехать за якутами за тридевять земель на вертолетах. Потому что якутов не жалко и от их восстания не страшно.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27972
  • Karma: 8161
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30816 : Вересень 23, 2022, 21:04:12 »
Вообще какая-то херня, извините.
Вот такие одинаковые мысли на разных концах земного шара  :drinks:

Offline BigSister

  • *****
  • Повідомлень: 1747
  • Karma: 640
  • Німеччина
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30817 : Вересень 23, 2022, 21:23:06 »
Цитувати (виділене)
В Крыму в местах компактного проживания крымских татар проходят рейды в связи с мобилизацией, сообщает постоянный представитель президента Украины в Крыму Тамила Ташева. По данным ее источников, за первые сутки крымским татарам вручено не менее тысячи повесток.

Cпойлер

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1815
  • Karma: 484
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30818 : Вересень 23, 2022, 21:48:53 »
Саха
Логично.
Вообще какая-то херня, извините. На москве живет 10% населения россии, и оттуда мобилизируют 1% от планового (1.2 млн) кол-ва. Те проживание в этом городе снижает риски мобилизации в десять раз.
Напоминаю, что физическая нагрузка 150 минут в неделю снижает риск инфакта всего в три.
Меня сибиряки чуток разочаровали, ожидала большего протеста, уклонения и т д
А сегодня видео посмотрела как маршируют, много, правда снимавший видео , ехидничал, но толку от того?
Сам в колонне шел
А то тут здешние сибиряки прям вещали, что они сами по себе и хуйло им не указ и вообще не зомбированные, а пока вот так получается
Жалко, что @Гелла  и @Zont   Больше не пишут, хотелось бы от них тоже услышать, что там у них на местах
А Зонтику не пришла ли еще повестка ? :(
В остальном, как @Daena_ и пишет, то реально стадо баранов, просто слов нет :facepalm: :facepalm:
ПС по Германии опять взвилась на дыбы, но не верю. Я знаю насколько тут заморока с процедурой предоставления политического убежища и думаю, что в Германии не проще с этим дело
А так, запрашивающих можно принимать, да. И к сирийцам от войны  и бомбежек русни убежавших в лагеря селить, и там еще из Африки мужики тоже ждут(которых русня за обезьян держит)
В лагере будет весело :sarcastic: :girl_in_dreams:

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1815
  • Karma: 484
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30819 : Вересень 23, 2022, 22:23:08 »
Кадырка уклонистов совестит
Cпойлер

Правда  у них там мобилизации нет, бо план перевыполнил
А как дышал, как дышал всю дорогу по мобилизации  :sarcastic:
ПС зашла на русскую весну, там молчек, а днями писали про героя Кадырку, которого намцарство  :sarcastic:
Пока только все про уничтожение хохлов строчат
Блядский цирк
ПС Надеюсь дадут чего помощнее накрывать толпу баранов (как муж меня успокаивал) :sneaky:

Offline Daena_

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 2088
  • Айыртау!
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30820 : Вересень 23, 2022, 23:00:43 »
Татары тоже просыпаются
This is Dorne. You are not wanted here.

Offline Login

  • *****
  • Повідомлень: 736
  • Karma: 880
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30821 : Вересень 24, 2022, 01:44:45 »
Часто встречаю, в качестве оправдания/возражения, доводы о том, что и немцы и евреи в Германии тоже покорно шли. По этому поводу вспоминаю фильм "Розенштрассе"


Цитувати (виділене)
«Розенштрассе» (нем. Rosenstraße) — кинофильм режиссёра Маргареты фон Тротта, вышедший на экраны в 2003 году. Лента основана на эпизоде, известном в истории нацистской Германии под названием демонстрации женщин на Розенштрассе.

Да, шли. Да, ехали. Да, знали в какую сторону не смотреть что бы не видеть. Но когда коснулось семьи. Когда явно, масштабно... Конечно, и стечение обстоятельств много других моментов. Это все да. Но нашли в себе силы, поверили в себя. Этот фильм по реальным событиям:
Цитувати (виділене)
Демонстрация на Розенштрассе в Берлине 27-28 февраля 1943 года. — крупнейшая демонстрация протеста во времена нацистской Германии с осуждением действий режима. В демонстрации участвовали этнические немцы — супруги и близкие евреев, которых намеревались отправить в концентрационные лагеря.
27 февраля 1943 органы СС и гестапо начали арестовывать остававшихся в Берлине евреев и направлять их в транзитные лагеря (для последующей депортации в концентрационные лагеря). Среди более чем 8000 схваченных находилось немало супругов из немецко-еврейских смешанных браков. Эти последние были помещены в здание бывшей еврейской богадельни на Розенштрассе.
Уже вечером 27 февраля перед зданием стихийно образовалась толпа, в основном состоявшая из жён, мужей и близких. Они начали требовать освобождения задержанных.

В течение нескольких следующих дней толпа не расходилась, около здания постоянно находилось несколько сотен людей, которые сменяли друг друга. Полиция неоднократно обращалась к ним с требованием разойтись, и некоторые даже уходили, но недалеко, чтобы снова вернуться.

Начиная со 2 марта началось постепенное освобождение схваченных. 5 марта с Розенштрассе в Освенцим были отправлены 25 человек, однако уже через несколько недель они были возвращены и освобождены. По разным сведениям, освобождены в итоге были практически все из 2000 человек, содержавшихся в здании.

Еще один фильм. Это, как мне кажется, про принятия мира, про умение признавать ошибки, говорить что плохо, это плохо. Про личную совесть, независимо от мнения общества. Pokłosie (почему то на русском его решили назвать "Колоски") — фильм польского режиссёра Владислава Пасиковского, поставленный им в 2012 году.

Цитувати (виділене)
В результате ряда обстоятельств братья Юзеф и Франтишек Калиновы обнаруживают страшную тайну прошлого и самую неприятную правду о своей собственной семье… Что же произошло здесь, в их деревне в период немецкой оккупации? Ответ на этот вопрос может стать болезненным не только для самих братьев, но и для всех жителей их родного польского села.

Понравилось про фильм в одном из отзывов
Цитувати (виділене)
Завидую полякам, дожившим до этого дня – когда ТАКОЕ довелось им снять. Это грандиозный прорыв на другой уровень сознания. И то, что страна от фильма встает на дыбы – свидетельство того, что авторы попали в точку.
И польского поляка актера Штура угрожают убить за роль польского поляка!


« Останнє редагування: Вересень 24, 2022, 02:03:07 від Login »

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5140
  • Karma: 3005
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30822 : Вересень 24, 2022, 02:38:55 »
Просто хереешь от их цинизма.
   Никакой не цинизм, а трезвый расчёт.  Деревенские на кремль не пойдут. Ну и про уровень образования и доступности информации тоже надо помнить.

10% чекистов призывают.
Хорошо, если б это было правдой.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8478
  • Karma: 3368
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30823 : Вересень 24, 2022, 02:46:17 »
Татары тоже просыпаются
Да татары давно "проснувшись", только в Крыму они сейчас не желаемый для Москвы контингент и беззащитны.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8478
  • Karma: 3368
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30824 : Вересень 24, 2022, 02:54:31 »
Хорошо, если б это было правдой.
Хорошо бы, да верится с трудом - свои своих не бросают берегут как носителей информации и "практических" навыков.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6799
  • Karma: 4693
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30825 : Вересень 24, 2022, 03:35:02 »
Думаю, Хуйло, будучи психически больным садистом получает удовольствие и от мучения, даже, своих личных и верных холопов.
И еще он хочет всех своих граждан замазать этой войной. Чтобы не было "профессионалы воюют, им хорошо платят, нас это не касается".
Меня в конце Совка в армию брали - идти никто не хотел, включая глубинариев, говорили "если жизнь это книга, то армия это два вырванных из нее самых интересных листа".
Границы были закрыты наглухо, везде трудовые книжки, прописки и приписки (к военкоматам).
Я служил с совершенным быдлом (в том числе) - все считали дни до "дембеля".
Вроде, один эстонец с которым я служил попросился в Афганистан. Отказали.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3269
  • Karma: 2291
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30826 : Вересень 24, 2022, 08:35:18 »
Давайте я расскажу, как все будет.
Предположим, вы решили не уезжать и разработали план. Надёжный, блять, как швейцарские часы. Вы твердо решили, что если вас пошлют в Украину, то там-то вы точно сдадитесь в плен в первый же день.
А если кто вас будет останавливать, так вы его пугнете выданным вам автоматом и спокойно уйдете к украинцам, ждать окончания этого пиздеца.
Но вот незадача: после того, как вас забрил военком, вас послали не в Украину, а... в Курск. Даже не в сам Курск, а в какое-то поле в 100 км от Курска. В этом поле нихуя нет, кроме сраного сарая, который ваше руководство называет «объект номер 386». У этого объекта вы подружились с отличными ребятами: Серёгой и Толяном, которых так же, как и вас забрали по мобилизации.
Вы обнаружили неподалеку какую-то деревню, где местные жители будут подогревать вас самогоном и салом (ешь, милок, а то небось вас там не кормят).
Разумеется, оттуда вы в плен не пойдете.
Ваши будни выглядят так: вы жрете самогон с салом и иногда занимаетесь какой-то неведомой хуйней типа покраски травы в поле рядом с «объектом номер 386».
Так проходит месяц. Именно он в отчетах командования будет называться «обучение и подготовка».
И друг однажды, часов в пять утра в поле приземлится вертолет и вас с Серёгой и Толяном, сонных и ещё не отошедших от вчерашнего, погрузят в него и куда-то повезут.
Спустя час вас высадят в таком же поле и прикажут бежать вооон в тот пролесок. Там за деревьями уже сидят такие же, как вы, пацаны, а где-то вдалеке слышатся хлопки.
Неожиданно в соседнее дерево что-то попадает и от него отскакивают мелкие щепки. Вы ещё не понимаете, что произошло, как вдруг пацан, стоящий за другим деревом в паре метров от вас падает, и по его лицу начинает течь кровь.
И в этот момент вас охватывает животный страх. Такого страха вы не испытывали никогда. Ваши яйца уходят в район груди, вам становится тяжело дышать и вы начинаете панически стрелять в то место, откуда, как вам кажется, слышны хлопки.
Потом все начинают куда-то бежать, и вы бежите вслед за ними. С вами рядом бежит и Серёга, но он куда-то неожиданно пропадает. Это потом до вас дойдет, что Серёгу снял снайпер, а пока вы просто бежите.
Потом вы добежите до грузовика, прыгнете в него и вас куда-то повезут. Когда вас довезут, вы спрыгнете, вас стошнит.
Вы не сможете ничего сказать комбату, когда он вас о чем-то спросит - вы и вопроса-то не услышите.
Через пару часов вы немного придёте в себя, и ваш страх и шок сменятся на абсолютную пустоту. А ещё вы подумаете о Серёге. Вы поговорите с Толяном и решите, что завтра вы блять отомстите за невинно убиенного пацана.
О своем плане по сдаче в плен вы пока забудете.
Вы, конечно, вспомните о нем, но не раньше чем через пару недель, когда уже побываете в ещё нескольких боях. Когда уже не станет ребят, которые были в первые дни, когда вы только приехали «на передок» Когда Толяна увезут без ноги в госпиталь. И когда на ваших руках уже будет кровь.
Именно последнее и будет вас удерживать от сдачи в плен, ведь где-то в глубине души вы понимаете, что вы - военный преступник. И сдаваться уже будет страшно. А что там со мной сделают? - подумаете вы.
Вы ещё повоюете пару недель, пытаясь отомстить за убитых товарищей. Вам уже не будет страшно, единственная эмоция, которую вы будете испытывать - это невероятная злоба.
Злоба на себя, что не уехали до мобилизации. Злоба на командование, что не дало осуществить ваш план. Злоба на прапора, который не может дать нормальную обувку. Но главное, злоба на «сраных укропов», потому что...  Да потому что они пидарасы.
Но и злоба пройдет.
Однажды вы, при очередном марш-броске наступите на какую-то кочку, услышите щелчок и все.
Все закончится.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2708
  • Karma: 1366
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30827 : Вересень 24, 2022, 09:32:33 »
Да татары давно "проснувшись", только в Крыму они сейчас не желаемый для Москвы контингент и беззащитны.

Это совсем другие татары. Кырымлы и российские татары два разных народа.

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3940
  • Karma: 2234
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30828 : Вересень 24, 2022, 10:07:38 »
10% чекистов призывают.
Хорошо, если б это было правдой.
Так из них заградотряды делать будут. И политруков, чтобы пристрелить командира, если вздумает сдаваться.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Daena_

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 2088
  • Айыртау!
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30829 : Вересень 24, 2022, 10:18:59 »
This is Dorne. You are not wanted here.

Offline Mr. Shark

  • *****
  • Повідомлень: 3225
  • Karma: 2617
  • Стать: Чоловіча
  • За тих, хто в морі!
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30830 : Вересень 24, 2022, 10:23:08 »
Жизни мобилизованных россиян они сравнивают с мармеладом, косметикой и картошкой фри.
Цікаво, який цінник?
ТрО -- це, як ЗСУ, тільки йобнуті.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12188
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30831 : Вересень 24, 2022, 10:53:26 »

АААА, наглядно
палимо танки з ночі до ранку

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19184
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30832 : Вересень 24, 2022, 11:02:38 »
Можно было короче: "1%! Мы и не заметим!"

Offline Gabare

  • *****
  • Повідомлень: 1980
  • Karma: 1464
  • Стать: Жіноча
  • Союзники Мазепы
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30833 : Вересень 24, 2022, 11:07:50 »
Что значит «мало»? Это должно успокоить семьи мобилизованных? Не волнуйтесь, таких как ваш сын мало.

Бред сивой кобылы.
Omnia praetereunt.

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 5346
  • Karma: 3176
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30834 : Вересень 24, 2022, 11:37:48 »
И они еще жалуются на внешнюю русофобию.

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2480
  • Karma: 2400
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30835 : Вересень 24, 2022, 11:38:10 »

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1815
  • Karma: 484
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30836 : Вересень 24, 2022, 11:44:59 »
На нексте (не умею видео вставлять оттуда) еще ролики про те калаши
То танкистам их выдали, типа че ноете, у вас танки, нафиг вам калаши?
Теперь хочется те танки посмотреть
Надеюсь, что они в таком же состоянии :sarcastic:
ПС вижу, что на ветке УП те ролики уже запостили))

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6799
  • Karma: 4693
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30837 : Вересень 24, 2022, 12:10:47 »
АААА, наглядно
Нагляднее было бы их с семками сравнивать. Типа достал  одну из пакета, а 99 еще осталось.
А выступления блогерок убрать под хештег #samkiprosemki
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Фрейя

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1729
  • Karma: 2819
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30838 : Вересень 24, 2022, 12:51:29 »
Цитувати (виділене)
Anton Shvets
Два питання.
1. Чому боброїдка використовує апостроф?
2. Хто тут український шпіон ми вже зрозуміли після першого питання, питання друге коли вже пітуна назвуть українским шпигуном?


Offline Mr. Shark

  • *****
  • Повідомлень: 3225
  • Karma: 2617
  • Стать: Чоловіча
  • За тих, хто в морі!
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30839 : Вересень 24, 2022, 12:58:04 »
Заместитель министра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков освобожден от должности, сообщило Минобороны. Он переходит на другую работу.
На должность замминистра обороны назначен генерал-полковник Михаил Мизинцев, который до этого занимал должность начальника Национального центра управления обороной России, уточнило ведомство. Он будет отвечать за материально-техническое обеспечение Вооруженных сил.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/24/09/2022/632ed1d79a79473ecb3ad4d0
ТрО -- це, як ЗСУ, тільки йобнуті.

0 Користувачів і 17 Гостей дивляться цю тему.