Автор Тема: Россия - родина убийц!
 

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28080 : Серпень 11, 2022, 06:29:24 »
Сегодняшняя Котрикадзе на Дожде уже мало чем отличалась от РТ.
А это и есть РТ. Когда официальные кремлёвские пропагандистские каналы  начали массово выпинывать из Европы чекисты придумали очередную нехитрую двухходовку. С овсянниковой не прокатило, зато с золотым Дождём, Эхомосквой и Невзоровым получилось.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8822
  • Karma: 9863
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28081 : Серпень 11, 2022, 07:35:34 »
Мои крымчане очень пессимистично были настроены насчет того, удастся ли избавиться от россиян, понаехавших в Крым. А сейчас очень повеселели. Оказалось, что всего за пару часов, можно очистить Новофедоровку и сильно прорядить другие города. Вчера еще пробка на выезд начиналась за Симферополем, сразу столько желающих нашлось вернуться на родину.
Интересно, как те, что подавали заявки на переселение в оккупированные области.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline ЯМ 64 бета

  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Karma: 235
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28082 : Серпень 11, 2022, 07:52:21 »
Ладно, почему эту пробку мне не показывают яндекс.карты, я могу предложить. Но мне и Гугл.карты не показали  :pardon:

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4764
  • Karma: 2850
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28083 : Серпень 11, 2022, 08:11:39 »
Росіянка в заторі на Керченський міст, втікаючи з окупованого Криму після вибухів у Новофедорівці
  А чо случилось-то?  Симоньянка пишет - "На площадке хранения сдетонировало несколько боеприпасов. Никто не пострадал. Техника тоже цела. Никаких прилетов не было.  А мы выдыхаем и идем на пляж."
Она Симоньянке не верит штоли?

Рашисты - очень чуйствительные создания, чуть что так сразу кипишь. Где - то бахнуло - пересрали и тикать в слезах-соплях, кто-то сказал про возможную невыдачу новых турвиз - оруть про  депортацию и концлагеря
Может где-то там, где у нормальных людей совесть и эмпатия, у рашистов клубится подсознательное чувство что их догонит возмездие. И симонянши уже не могут его перекричать. И  чуть что, сразу паника, что вот оно пришло и больно ударит. Нужно еще громче по причитать, чтоб перевести стрелки и получить отсрочку.

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2654
  • Karma: 1808
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28084 : Серпень 11, 2022, 08:35:42 »
Ладно, почему эту пробку мне не показывают яндекс.карты, я могу предложить. Но мне и Гугл.карты не показали  :pardon:
Може тому, що Крим не обслуговується Гуглом?
Зелені лінії кінчаються суворо на мосту.
Як і по всій Україні, доречи.
Війна  :unknown:

можна спробувати почитати  російські засоби масової пропаганди https://www.livekuban.ru/news/obshchestvo/u-krymskogo-mosta-obrazovalas-ogromneyshaya-probka-na-vyezd-video

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28085 : Серпень 11, 2022, 09:21:28 »
Но мне и Гугл.карты не показали 
Вот тут есть чучуть.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6502
  • Karma: 4420
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28086 : Серпень 11, 2022, 09:31:12 »
Хороший этнопсихолог всегда задает риторические вопросы...  :sneaky:
https://twitter.com/JoN_TM/status/1557577316527755264
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Sasha_girl

  • *****
  • Повідомлень: 3710
  • Karma: 1919
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Киев
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28087 : Серпень 11, 2022, 09:39:46 »
У Вити было тогда две претензии: к подлости чекистов и к фригидности Кати Му-му.
До этого его выступления я считал его раздражающим меня зубоскалом, после этого - мудаком.
Шендерович весь из себя такой оппозиционный, такой антипутинист, что ух!
Но на пол-шишечки.
Борітеся — поборете! Вам бог помагає!

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34905
  • Karma: 17142
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline ЯМ 64 бета

  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Karma: 235
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28089 : Серпень 11, 2022, 10:32:52 »
Вот тут есть чучуть.

Спасибо  :yes:

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7484
  • Karma: 3783
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28090 : Серпень 11, 2022, 10:35:37 »
Я правильно розумію, що йдеться про обмеження в видачі туристичних віз і все?

Offline Sasha_girl

  • *****
  • Повідомлень: 3710
  • Karma: 1919
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Киев
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28091 : Серпень 11, 2022, 10:40:11 »
Я правильно розумію, що йдеться про обмеження в видачі туристичних віз і все?
И только в страны Запада: США, ЕС, может еще Канада с Австралией. И всё.
Гуляйте по миру, он большой. Чего доколупались именно к Западу? Чем Аргентина не устраивает, Индия?
Борітеся — поборете! Вам бог помагає!

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7484
  • Karma: 3783
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28092 : Серпень 11, 2022, 10:59:06 »
Я зараз скажу набір трюїзмів, вибачте.

- отримати дозвіл на в'їзд та/або проживання в іншій державі -- це привілей, а не право;
- обмеження на в'їзд для туризма не означає обмежень на політичний прихисток.

Обмеження на туризм мають багато спільного з самообмеженнями бізнесу на роботу в Росії, тобто це моральна позиція: ми не хочемо мати нічого спільного з державою, яка веде війну, та не хочемо мати справу з людьми, які підтримують цю війну. Не підтримуєте? Ну скажіть про це вголос, принаймні (це про можливий пункт в відповідній анкеті у візовому центрі). Або, що має більше ваги, просить про політичний захист.
« Останнє редагування: Серпень 11, 2022, 11:18:54 від Oak »

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28093 : Серпень 11, 2022, 11:02:26 »
Зато как либералы то раскрылись, во всей красе. Только ради этого надо было зеле про отмену виз брякнуть. 8)

Online Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6903
  • Karma: 3805
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28094 : Серпень 11, 2022, 11:09:39 »
Зато как либералы то раскрылись, во всей красе. Только ради этого надо было зеле про отмену виз брякнуть. 8)
Та да, я вчора фер читала і насолоджувалась, яке горе, яке горе. :hot:

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4764
  • Karma: 2850
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28095 : Серпень 11, 2022, 11:14:24 »
Я правильно розумію, що йдеться про обмеження в видачі туристичних віз і все?
Да. Но у русни уже глаза застилает страшным словом "ДЕПОРТАЦИЯ!!!" Потому что Зеленский же сказал. Натурально истерика.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8301
  • Karma: 3325
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28096 : Серпень 11, 2022, 11:27:53 »
чувство что их догонит возмездие.
Сомневаюсь я насчет этого чувства у них - их первое главное чувство "мы всегда правы, поэтому нас не за что", на втором месте у них - трусость.

Offline Sasha_girl

  • *****
  • Повідомлень: 3710
  • Karma: 1919
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Киев
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28097 : Серпень 11, 2022, 11:32:39 »
Сегодняшняя Котрикадзе на Дожде уже мало чем отличалась от РТ.
У Котрикадзе RT-шное прошлое. На Дожде она проработала всего ничего.
Борітеся — поборете! Вам бог помагає!

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4764
  • Karma: 2850
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28098 : Серпень 11, 2022, 12:07:59 »
мы всегда правы, поэтому нас не за что
Они знают за что, прекрасно знают. Просто считают что они выше и правее других, поэтому им ничего не будет, это их фундаментальное убеждение, на подкорке. И при малейшем намеке что этот фундамент может реально рассыпаться, взрывается истерика. Псевдопсихологи это называют болезненным столкновением с реальностью, чем больше оторвался тем больнее сталкиваться.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8822
  • Karma: 9863
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28099 : Серпень 11, 2022, 12:25:20 »
Ладно, почему эту пробку мне не показывают яндекс.карты, я могу предложить. Но мне и Гугл.карты не показали  :pardon:
Я видео видела, россиянка говорит, что они только за Симферополь выехали и уже стоят в три ряда. Да и мои подтверждают. Но в какое время это было не скажу.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline BigSister

  • *****
  • Повідомлень: 1747
  • Karma: 640
  • Німеччина
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28100 : Серпень 11, 2022, 12:36:26 »
Цитувати (виділене)
Сейм (парламент) Латвии признал Россию страной — спонсором терроризма, сообщается на сайте латвийского парламента.

За принятие заявления проголосовали 67 парламентариев из 100. Депутаты также призвали Евросоюз немедленно ограничить выдачу виз россиянам и белорусам, а также приостановить действие их туристических виз.

«Политиков призывают усилить военную, финансовую, гуманитарную и дипломатическую поддержку Украины и поддержать инициативы, осуждающие военные действия России на Украине и призывающие привлечь виновных к ответственности, изолировать Россию от международных и региональных организаций и ввести эквивалентные санкции против Беларуси из-за ее поддержки российской военной агрессии», — заявили в парламенте.

В течение многих лет Россия поддерживала и финансировала «террористические режимы и организации», сообщается в принятом тексте.

«В Украине Россия выбрала аналогичную жестокую, аморальную и незаконную тактику, используя неточное и запрещенное на международном уровне оружие и боеприпасы, с несоразмерной жестокостью нанося удары по гражданским лицам и общественным местам.

Для достижения целей своей незаконной, агрессивной войны Россия таким образом стремится запугать и деморализовать народ Украины и вооруженные силы, парализовать дееспособность государства — для того, чтобы оккупировать Украину, то есть Россия реализует это насилие для достижения политических целей», — заявили депутаты.

Действия России в Украине представляют собой «целенаправленный геноцид против украинского народа», говорится в заявлении.

Offline Login

  • *****
  • Повідомлень: 736
  • Karma: 880
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28101 : Серпень 11, 2022, 12:39:19 »
Зато как либералы то раскрылись, во всей красе. Только ради этого надо было зеле про отмену виз брякнуть. 8)
Вчера был в мэрии. Там у большинства чиновников мелких - домики/квартирки в Болгарии, у чиновников рангом повыше - домики или в Финляндии или в Испании.
Основная тема для обсуждений - выступление Зеленского про отмену виз. Что интересно, Зеленского упоминают, без обычно прежде, комментария такого как "клоун", "наркоман", "просто марионетка". Сразу в их глазах вырос.

Offline BigSister

  • *****
  • Повідомлень: 1747
  • Karma: 640
  • Німеччина
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28102 : Серпень 11, 2022, 12:51:42 »
Я правильно розумію, що йдеться про обмеження в видачі туристичних віз і все?
З "Вашингтон Посту", який інтерв'ював Зеленського:

Цитувати (виділене)
Прем'єр-міністр Фінляндії Санна Марін заявила журналістам у понеділок, що вона вважає, що видачу туристичних віз росіянам слід обмежити, і закликала ввести заборону на території всього Європейського Союзу.

Деякі критики стверджують, що заборона всіх росіян несправедливо вплине на тих, хто залишив свою країну через те, що вони не погоджуються з урядом президента Володимира Путіна та його рішенням напасти на Україну.

Зеленський сказав, що такі відмінності не мають значення: «Які б росіяни… нехай їдуть до Росії».

«Тоді вони зрозуміють», — сказав він. «Вони скажуть: «Ця [війна] не має до нас нічого спільного. Все населення не може нести відповідальність, чи не так?» Може. Населення вибрало цю владу, і вони не борються з нею, не сперечаються з нею, не кричать».

«Ви не хочете цієї ізоляції?» Зеленський додав, говорячи так, ніби звертаючись безпосередньо до росіян. «Ви говорите всьому світу, що він повинен жити за вашими правилами. Тоді йдіть й живіть там. Тільки так можна вплинути на Путіна».

З учорашних новин :

Цитувати (виділене)
Предложение о запрете выдачи шенгенских виз россиянам внесено на обсуждение в ЕС. Об этом заявил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Хебештрайт.

«Проект внесен некоторыми странами в ЕС и тем самым находится на повестке», — цитирует Хеберштрайта ТАСС. Чиновник отметил, что правительство Германии приняло предложение к сведению, и сейчас по нему ведутся дискуссии.

В МИД Германии также уточнили, что предложение включает запрет на выдачу виз не только туристам, но и журналистам, диссидентам и родственникам граждан стран ЕС. Там сообщили, что предложение будет обсуждаться в конце августа в Праге на встрече глав МИД стран ЕС.

Представитель МИД Германии назвала дискуссию о таком запрете «очень гипотетической».
« Останнє редагування: Серпень 11, 2022, 13:05:06 від BigSister »

Offline BigSister

  • *****
  • Повідомлень: 1747
  • Karma: 640
  • Німеччина
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28103 : Серпень 11, 2022, 12:58:22 »
И только в страны Запада: США, ЕС, может еще Канада с Австралией. И всё.
Річ поки що тільки про ЄC. Коли Штати визнають Мордор спонсором тероризма, тоді, сподіваюсь, вони і видачу віз росіянам скасують.

Offline Sasha_girl

  • *****
  • Повідомлень: 3710
  • Karma: 1919
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Киев
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28104 : Серпень 11, 2022, 13:08:33 »
Вчера был в мэрии. Там у большинства чиновников мелких - домики/квартирки в Болгарии, у чиновников рангом повыше - домики или в Финляндии или в Испании.
Основная тема для обсуждений - выступление Зеленского про отмену виз. Что интересно, Зеленского упоминают, без обычно прежде, комментария такого как "клоун", "наркоман", "просто марионетка". Сразу в их глазах вырос.
Еще чуть-чуть и Владимир Александрович будет. :smilie5:
Чиновники, эти номенклатурщики, уважают только силу и авторитетом им служит сильная хозяйская рука. С Хуйлом в Европах-Америках перестали считаться, ему уже даже Макрон не звонит. Лавров объезжает африканские страны в поисках союзников. Африканские, Карл! Номенклатурка традиционно их всех презирает и за людей не считает. Европа больше не боится "молниеносных ответов", кладет на "красные линии".
А тут Зеленский: вчера в интервью брякнул, а сегодня уже Европарламент рассматривает предложение. Как тут не зауважать.
Cпойлер
Скоро дары понесут с надписью "Путин - Хуйло!" и "с детства за Украину".
Борітеся — поборете! Вам бог помагає!

Offline BigSister

  • *****
  • Повідомлень: 1747
  • Karma: 640
  • Німеччина
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28105 : Серпень 11, 2022, 13:11:14 »
Або, що має більше ваги, просить про політичний захист.
Як я розумію, у цьому випадку потрібні докази реальної загрози. Але ж переважна більшість мовчить в ганчірочку.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28106 : Серпень 11, 2022, 13:25:33 »
Ладно, почему эту пробку мне не показывают яндекс.карты, я могу предложить. Но мне и Гугл.карты не показали  :pardon:
Я видео видела, россиянка говорит, что они только за Симферополь выехали и уже стоят в три ряда. Да и мои подтверждают. Но в какое время это было не скажу.
Да, на гугле пробка на выезде из Симфы и вторая там где я приносил, но уже больше раза в три. Валят к родимым бирозкам таки.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28107 : Серпень 11, 2022, 13:54:32 »
Эстония через неделю закроет границы для россиян с эстонскими шенгенскими визами, сообщил глава МИД страны Урмас Рейнсалу.

Визы останутся в силе, но въезд по ним будет запрещен. Это решение коснется 50 тысяч человек. Запрет на въезд для россиян не распространится на тех, кто получил шенгенские визы других стран.

Кроме того, будут действовать исключения: для дипломатов и международных перевозчиков, а также для тех, кто посещает в Эстонии родственника или приезжает в связи с гуманитарными причинами.
Not all those who wander are lost

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28108 : Серпень 11, 2022, 13:58:12 »
Ели бы володин не занимался ЛГБТ-пропагандой, то так бы и было 92 %   :moskali:
Цитувати (виділене)
Большинство россиян заявили, что не сталкивались с ЛГБТ-пропагандой.
ВЦИОМ: 86% россиян не сталкивались с пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений
По данным ВЦИОМа, 86% россиян никогда не сталкивались с ЛГБТ-пропагандой, при этом в 2012-м таких было 92%. Также выросла доля тех людей, у кого в окружении есть представители ЛГБТ-сообщества, — с 8% в 2015-м до 15% в 2022 году.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/11/08/2022/62f4b...rom=from_main_9

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4764
  • Karma: 2850
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #28109 : Серпень 11, 2022, 14:15:21 »
Ели бы володин не занимался ЛГБТ-пропагандой, то так бы и было 92 %   :moskali:
Цитувати (виділене)
Большинство россиян заявили, что не сталкивались с ЛГБТ-пропагандой.
ВЦИОМ: 86% россиян не сталкивались с пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений
По данным ВЦИОМа, 86% россиян никогда не сталкивались с ЛГБТ-пропагандой, при этом в 2012-м таких было 92%. Также выросла доля тех людей, у кого в окружении есть представители ЛГБТ-сообщества, — с 8% в 2015-м до 15% в 2022 году.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/11/08/2022/62f4b...rom=from_main_9
Я не понимаю, это они хвастаются или жалуются.

0 Користувачів і 31 Гостей дивляться цю тему.