Автор Тема: Россия - родина убийц!
 

Offline Login

  • *****
  • Повідомлень: 736
  • Karma: 880
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30240 : Вересень 17, 2022, 20:10:47 »
Cпойлер
5! ПЯТЬ! Квартир и доля в точке общепита.
Кто-то вчера писал в его фб (но, вроде, там речь пока про одну квартиру шла) -- он же туда жену привёл, дочку туда родил, конечно, она ему дорога, надо же понять человека. :smilie5:

вообще, конечно, нехорошо чужое имущество считать (это я про себя и себе говорю).
Ну тут дело такое. Почему бы не считать, если неплохо бы выяснить, насколько нуждается попрошайка нуждающийся. Помочь человеку (я безотносительно поганой ситуации с Ш сейчас), или вполне может сам себя перекрёстно субсидировать.
Вчера вспомнили (в связи с) фильм с Чарли Шином. Там его герой последние и единственные 5 тыс. долл. отдаёт жене погибшего друга.
Cпойлер
Та довольна -- так-то мне государство пару миллионов заплатило. А твои с удовольствием могу потратить на шляпки.  :smilie5:
Без сарказма говорю: завидую, что помнишь этот фильм (в смысле о чем он и т.д.). Я ведь его смотрел, он мне очень понравился, но я вообще не помню про чего. А сейчас смотреть не могу. Даже не знаю как объяснить.

Я тут со страницы Акунина, после того как с его постом об эмиграции ознакомился, зашел по его ссылке еще на одну статью Шендеровича. Под спойлер (ибо вообще сомневался стоит ли ее тащить сюда (по причине никчемности статьи (но шибко уж за эту статью его все либералы хвалили):
Cпойлер
https://truerussia.org/journal/shenderovich/
 
Цитувати (виділене)
Новое катастрофическое время, наступившее на исходе зимы 2022 года, оказалось катастрофическим не только в политическом отношении.
Если бы нравственный водораздел прошел в эти дни только между убийцами и их жертвами, сторонниками войны и ее противниками, людьми двусмысленными и людьми ясными, — ситуацию можно было бы считать хотя и трагической, но этически чистой и даже полезной в нравственном отношении. Ибо добро и зло, черт возьми, должны быть внятно маркированы, и «бирнамский лес» двинется на тирана не прежде, чем его несовместимость с миром будет явлена людям во всей очевидности...
возможно, я не так понял, но читается, что в принципе, самое страшное не в самом нападении, а в том, что водораздел не. там прошел. А так эта "ситуация" (как называет ее Шендерович), была бы даже полезной.

Цитувати (виділене)
А грязные, поносные и, называя вещи своими именами, нацистские речи о рабском русском народе, которые я читаю в товарном количестве в последние месяцы, — только усугубляют текущую катастрофу. Они отводят удар от Путина и делают его победителем в подлом деле, которое он затеял. Я не думал, что это надо объяснять, но вот — надо, оказывается...
Это я так понимаю он о комментариях, которые ему не нравятся.

Цитувати (виділене)
На кого бог пошлет, и кто из россиян (и как именно) заплатит за то, что имел несчастье совпасть с Путиным во времени и гражданстве, — один бог и знает. Но сотни тысяч россиян — платят уже. Десятками тысяч жизней платит путинский, обманутый им, электорат («пушечного мяса» не жалко в числительных, но отдельного человека — жалко почти любого). Изгнанием, социальной маргинализацией и застенками платят сотни тысяч тех, кто никогда не голосовал за Путина, выходил на протестные митинги, сидел в автозаках... И миллионы людей «стокгольмского синдрома» еще непременно заплатят за свою расчетливую слепоту позже, — никогда не бывало, чтобы тяжелый наркотик обходился без ломки.
Сравнивать эту историческую плату с мерой ужаса, которую переживает сегодня Украина, разумеется, не приходится, но речь (моя) не о приоритете в сочувствии и оказании помощи, а о драматической данности, в которую попали мы все. И о том, как внутри всего этого попытаться остаться людьми — не атомизироваться, не оскотиниться, сохранить достоинство.
Десятки миллионов россиян ни единым словом или жестом не поддержали войну. Этого мало? Да, для политических изменений. Но вполне достаточно для того, чтобы не обвинять их в убийствах — как минимум наравне с действительными убийцами, давно взявшими в заложники всю страну.
и опять про миллионы несогласных "заложников".

Цитувати (виділене)
Так что спасибо за пожелание заткнуться, но нет. Хамство — не замена ни ясному уму, ни честному сердцу. И если сегодня это хамство считается свидетельством украинского патриотизма — мне очень жаль. Надеюсь, это ненадолго.


А вот общее впечатление - с одной стороны ни о чем - просто расширенный ответ на все комментарии под его постами. И вроде иногда встречаются правильные предложения. Или это просто пожилой он, устал, а я к словам придираюсь. Вообщем ни о чем.
(Но 5 квартир!!!)

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4693
  • Karma: 3545
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30241 : Вересень 17, 2022, 20:27:57 »
Ты хочешь спросить, не он ли писал на ФЭРе под ником "секретный физик"
Надоедает читать страницами (я про пж) про то, как надо переубеждать и раскрывать глаза.
Я совсем не против, пусть разматывают, если у кого есть задор и стальные нервы.
У меня нет уже.
Ты, вроде бы, хочешь помочь Украине. От чего больше помощи - от усилий по раззомбированию знакомых или от посыла их на три буквы?

Я эту песню хорошо знаю с 2014 года, поэтому она на меня плохо работает.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34905
  • Karma: 17142
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30242 : Вересень 17, 2022, 20:28:49 »

Вчера вспомнили (в связи с) фильм с Чарли Шином. Там его герой последние и единственные 5 тыс. долл. отдаёт жене погибшего друга.
Та довольна -- так-то мне государство пару миллионов заплатило. А твои с удовольствием могу потратить на шляпки.  :smilie5:


сорі за занудство, вона в лотерею виграла пару мільйонів.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30243 : Вересень 17, 2022, 21:01:43 »
Опять покурили, но не в затяжку  :good:
Цитувати (виділене)
В Крыму сожгли две машины телеведущего Дмитрия Киселева.
Неизвестный устроил пожар у виллы гендиректора МИА "Россия сегодня" в Коктебеле. В результате сгорели внедорожник и гольфкар. В связи со случившимся возбуждено уголовное дело.

https://www.dw.com/ru/v-krymu-sozgli-dve-masiny-televedusego-dmitria-kiseleva/a-63160557


Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30244 : Вересень 17, 2022, 21:05:55 »
Цитувати (виділене)
Тайвань отменил пробный безвизовый режим с Россией, действовавший с 2018-го года.

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 810
  • Karma: 1107
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30245 : Вересень 17, 2022, 21:21:09 »
И наша постоянная рубрика "Ежедневный Шендерович".

Цитувати (виділене)
Умер Игорь Масленников. Мне посчастливилось немного знать его.

[опускаю неинтересную историю о знакомстве Ш. с покойным]

Светлая память хорошему человеку...
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Комментарии:

Цитувати (виділене)
В 2015 году в интервью MK.ru Масленников заявил, что "американцы поддерживают Майдан и вложили в его подготовку около 5 миллиардов долларов", а российский президент Владимир Путин, "сломав планы Америки, срочно взял Крым"...... все

Цитувати (виділене)
Да что же такое, Виктор Анатольевич. Как ни герой вашей публикации, так украинофоб. Я, право слово, начинаю что-то подозревать.

Цитувати (виділене)
Спасибо Виктор Анатолиевич за то, что не ленитесь искать и находить в каждом человеке человека. Это большой труд.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=pfbid0KJKXKBZC8W4DEUmpZ3tyzRy64DMtpCGdDkoYDbBAddnFctDQ797yZ8RXm45xf63Dl&id=100001762579664

Offline Noxin

  • ***
  • Повідомлень: 105
  • Karma: 158
  • Стать: Жіноча
  • СПб
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30246 : Вересень 17, 2022, 21:28:56 »
Ты, вроде бы, хочешь помочь Украине. От чего больше помощи - от усилий по раззомбированию знакомых или от посыла их на три буквы?
От посыла. Знакомого можно послать, сбереженное время потратить на работу, а заработанные деньги перевести на помощь Украине/украинцам.
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.

Offline Физик-Шизик

  • ***
  • Повідомлень: 111
  • Karma: 39
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30247 : Вересень 17, 2022, 22:04:13 »
От посыла. Знакомого можно послать, сбереженное время потратить на работу, а заработанные деньги перевести на помощь Украине/украинцам.
А от стримов Майкла Наки, с которого начался разговор, польза есть?

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35864
  • Karma: 23654
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30248 : Вересень 17, 2022, 22:53:42 »
Ще на одного хорошєго русского сиало менше. А такий перспективний був.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14761
  • Karma: 9256
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30249 : Вересень 17, 2022, 22:59:16 »
Ще на одного хорошєго русского сиало менше.
Навпаки -- більше.

Offline BigSister

  • *****
  • Повідомлень: 1747
  • Karma: 640
  • Німеччина
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30250 : Вересень 18, 2022, 01:12:57 »
А от стримов Майкла Наки, с которого начался разговор, польза есть?
Ти бачиш на цьому форумі українців, які з задоволенням дивяться (або читають) Накі. Виходить, є користь принаймні у вигляді моральної підтримки.

Offline Физик-Шизик

  • ***
  • Повідомлень: 111
  • Karma: 39
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30251 : Вересень 18, 2022, 08:27:32 »
Ти бачиш на цьому форумі українців, які з задоволенням дивяться (або читають) Накі. Виходить, є користь принаймні у вигляді моральної підтримки.
Ще на одного хорошєго русского сиало менше. А такий перспективний був.
Вот этот хороший русский  мог не поехать на Донбасс и кто-то из ВСУ остался бы жив. Но для этого у кого-то должны были найтись для него правильные слова. А у Наки их нет. Наки ему предлагает сказать, что кто сильнее, тот и прав.

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30252 : Вересень 18, 2022, 08:51:29 »
Вот этот хороший русский  мог не поехать на Донбасс и кто-то из ВСУ остался бы жив. Но для этого у кого-то должны были найтись для него правильные слова.
Это была, та ещё мразь. Земля стекловатой. :mad:

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2301
  • Karma: 2261
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30253 : Вересень 18, 2022, 08:59:44 »
Вот этот хороший русский  мог не поехать на Донбасс и кто-то из ВСУ остался бы жив. Но для этого у кого-то должны были найтись для него правильные слова. А у Наки их нет. Наки ему предлагает сказать, что кто сильнее, тот и прав.
Правильным словом был бы атамакс, который убил бы этого хорошего русского ещё в его российском тренировочном лагере вместе с учителями. По хорошему и все Останкино надо размотать до фундамента,  то есть то базовых ценностей, но до этого только дойдёт, если другие хорошие русские все-таки решат бомбить НАТО ЯО.

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 810
  • Karma: 1107
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30254 : Вересень 18, 2022, 09:13:20 »
Вот этот хороший русский  мог не поехать на Донбасс и кто-то из ВСУ остался бы жив. Но для этого у кого-то должны были найтись для него правильные слова. А у Наки их нет. Наки ему предлагает сказать, что кто сильнее, тот и прав.

Точно так же как Чикатило мог бы не убивать детей и женщин, если бы кто-то нашел для него правильные слова.

Тот, кто добровольно едет убивать людей в другую страну, будь то под влиянием фашистской идеологии, или на предмет подзаработать, уже самим этим решением демонстрирует свою полностью невосприимчивость к пропаганде моральных ценностей (скорее всего потому, что в большинстве случаев имеет психические отклонения вроде психопатии, объясняющие отсутствие эмпатии и плохое принятие решений).

Единственная эффективная пропаганда для таких людей это доступно объяснить им, что поехав в Украину убивать они с огромной вероятностью либо сдохнут страшной смертью, либо проведут остаток жизни в виде ползающего в грязи обрубка.

Offline Sasha_girl

  • *****
  • Повідомлень: 3710
  • Karma: 1919
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Киев
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30255 : Вересень 18, 2022, 09:15:16 »
Вот этот хороший русский  мог не поехать на Донбасс и кто-то из ВСУ остался бы жив.
А ещё он мог не бросить пластиковый стаканчик и росгвардеец не получил бы непоправимую травму.
Хорошо, что его убили ВСУ на Донбассе, правда?
Борітеся — поборете! Вам бог помагає!

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5030
  • Karma: 2923
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30256 : Вересень 18, 2022, 09:22:06 »
То есть прямым текстом "прав тот, кто сильней". Зашибись. Как-то я по другому представлял систему ценностей противников Путина.
  Это не убеждение Майкла, а как отвечать на понятном языке.  Раз признаёшь права сильного - так признай себя слабым! 
Я или вообще не разговариваю, или именно так и пытаюсь поступить. Проблема в том, что я разосрался с окружающими ватниками раньше, чем сам не размотал в своей голове свою позицию до базовых ценностей.
  Ты просто не краевед. Обьяснить что-то можно только тому, кто хочет тебя выслушать и понять.  Ровно через пару предложений теряют всяческий интерес и либо переводят тему, либо сбегают. 
ЗЫ. После моего - "ты хочешь переплохить плохих" сбегают со скоростью ветра.

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5030
  • Karma: 2923
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30257 : Вересень 18, 2022, 09:34:56 »
Наки ему предлагает сказать, что кто сильнее, тот и прав.
Да, и не потащился бы нападать на сильного. Патамушта орали же, что Америка и Ната в Украине как дома.
другие хорошие русские все-таки решат бомбить НАТО ЯО.
Мне тут новую мысль подогнали.  По телеку, наверное, сказали.  Ядрену бонбу никто применять не собирался и не собирается, так как зачем нам загрязнять наши территории, на которых будут жить россияне.

Offline scragash

  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Karma: 209
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30258 : Вересень 18, 2022, 09:52:53 »
Цитувати (виділене)
Ядрену бонбу никто применять не собирался и не собирается, так как зачем нам загрязнять наши территории, на которых будут жить россияне.

То есть разговоры о том, что они освободители, уже отбросили. Теперь "по чесноку" - захватим и будем там жить.

Это имеет и некий позитивный эффект - у людей с остатками совести все-таки могут возникнуть вопросы к этой "спецоперации".

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5030
  • Karma: 2923
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30259 : Вересень 18, 2022, 10:22:19 »
Теперь "по чесноку" - захватим и будем там жить.
  Нет, не так. Освободим наши территории с нашими людьми.

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4310
  • Karma: 2308
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30260 : Вересень 18, 2022, 10:35:45 »
Я дивлюсь, до нас завітав черговий вчитель із-за порєбріка, який розказує, що і як треба відчувати, і розказує якими мають бути моральні цінності пратівнікав путіна, в черговий раз примушуючи натягти білі рукавички всіх чеснот на світі, поки нас будуть вбивати.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Mr. Shark

  • *****
  • Повідомлень: 3224
  • Karma: 2617
  • Стать: Чоловіча
  • За тих, хто в морі!
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30261 : Вересень 18, 2022, 10:45:59 »
Я тут со страницы Акунина, после того как с его постом об эмиграции ознакомился, зашел по его ссылке еще на одну статью Шендеровича. Под спойлер (ибо вообще сомневался стоит ли ее тащить сюда (по причине никчемности статьи (но шибко уж за эту статью его все либералы хвалили)
Прочитав статтю. Ще б пак лібералам її не хвалити. По-перше, там знов і знов просувається думка про те, що вони, русоліберали, ні в чому не винні. І взагалі винен хуйло та й по всьому. По-друге, він там знов розповідає, що українці ненавидять росіян та рузьку культуру, а це неправильно. Хоча особисто ВАШ дуже-дуже розуміє українцев, бо в них війна, але вони хами. Я не згоден, що стаття нікчемна. Вона для нас дуже шкідлива. Ці наративи покликані, з одного боку вкласти у голову світового політикуму думку про необхідність послаблення санкцій, хоча б відносно (умовно)ліберальних росіян, а з іншого - донести до цих самих (умовно)ліберальних росіян, що українці невдячні істоти, бо не хочуть розрізняти тих, хто за війну та тих, мовчки ("ни словом, ни делом", як пише автор) страждає проти війни.
ТрО -- це, як ЗСУ, тільки йобнуті.

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30262 : Вересень 18, 2022, 11:25:29 »
Какое, однако, внимание носкам   :smilie5: Ну и лгут, как всегда.  :bad:
Цитувати (виділене)
Чиновник НАТО появился на публике в русофобских носках.
На конференцию в Варшаве высокопоставленный натовский чиновник явился в носках с оскорбительной для россиян надписью. Директор Центра стратегических коммуникаций НАТО (StratCom) в Риге Янис Сартс надел на публичную встречу носки украинского производства с русофобским лозунгом "Топчу русню".
https://life.ru/p/1524502

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4764
  • Karma: 2850
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30263 : Вересень 18, 2022, 12:14:23 »
А от стримов Майкла Наки, с которого начался разговор, польза есть?
У тебя к Наки какое-то личное неприятие? Никто тут тебе не должен отчитываться кого и зачем смотрит.

Offline BigSister

  • *****
  • Повідомлень: 1747
  • Karma: 640
  • Німеччина
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30264 : Вересень 18, 2022, 13:30:31 »
Вот этот хороший русский  мог не поехать на Донбасс и кто-то из ВСУ остался бы жив. Но для этого у кого-то должны были найтись для него правильные слова. А у Наки их нет. Наки ему предлагает сказать, что кто сильнее, тот и прав.
В Мордорі таких ще сотня мільонів. Не задоволен Накі - переконуй сам, залучай Шендеровича і Ко.

Offline Sasha_girl

  • *****
  • Повідомлень: 3710
  • Karma: 1919
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Киев
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30265 : Вересень 18, 2022, 13:32:41 »
Да Майклом Наки физик только прикрывается. Это нытье из сериала - длинного, как Санта-Барбара- где вы были 8 лет, когда нас башни зомбировали?
Борітеся — поборете! Вам бог помагає!

Offline BigSister

  • *****
  • Повідомлень: 1747
  • Karma: 640
  • Німеччина
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30266 : Вересень 18, 2022, 13:37:12 »
Какое, однако, внимание носкам   :smilie5: Ну и лгут, как всегда.  :bad:
Гарні шкарпетки. Можна дарувати натовцям. Нехай носять  :)

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2702
  • Karma: 1363
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30267 : Вересень 18, 2022, 14:24:50 »
найтись для него правильные слова

Ну и шёл бы ты отсюда, за русским кораблем. Правильные слова доя хороших русских искать. Как найдёшь, мы тебя сразу на нобелевку подадим.

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4764
  • Karma: 2850
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #30268 : Вересень 18, 2022, 14:25:55 »
где вы были 8 лет, когда нас башни зомбировали?
Ага, не ждали, а к нам опять пришли с претензиями  :grin:


0 Користувачів і 20 Гостей дивляться цю тему.