Автор Тема: Россия - родина убийц!
 

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #15690 : Серпень 19, 2021, 19:38:08 »
Поэтому у меня и вызывает возмущение эта цитата про немцев и поиск "формальностей".

А меня удивило что ты начала отвечать Poodle... Там выше Майк ответил Леониду и как видишь я не кинулся никого сводить стравливать и втягивать (ц). И я как бы переспросил - может непонятка вышла? Ну а дальше уже втянулись втянутые подлым арийцем Алексом...
Ну как бы Леониду я ответила не адресно выше, а Poodle дал уточнение к моему посту. Тогда и я ответила развёрнутее.

Так, это уже какое-то "он оглянулся посмотреть..."  :sarcastic:

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #15691 : Серпень 19, 2021, 19:42:26 »
Вот видишь Ксения... не было злого умысла ни у кого. А ты сразу тыменяуважаешь за грудки... :smilie2:

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5893
  • Karma: 3202
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #15692 : Серпень 19, 2021, 19:45:13 »
Цитувати (виділене)
- Да ладно, валите все на меня, я на следующей выхожу.
:rolleyes2:
Слава Украине!

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16131
  • Karma: 15453
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #15693 : Серпень 19, 2021, 19:54:48 »
Вот видишь Ксения... не было злого умысла ни у кого.

У кого, «ни у кого»? Я только про тебя писала, больше ни о ком. Так и говори - у меня не было злого умысла
Cпойлер
но я не верю, если откровенно
, а не пристёгивай сюда снова непричастных. Бросай эти свои штучки  :acute:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2654
  • Karma: 1808
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #15694 : Серпень 19, 2021, 22:33:17 »
[quote author=ТетраМ link=topic=3663.msg10
Нет, такой вариант как раз приписывает нам Леонид, который приравнивает пилота испытательного военного транспортника, направляющегося на военную выставку  "АРМИЯ 2021", к обычному россиянину.
Мы не радуемся смерти обычных россиян, я так точно.

А як ви ставитесь до звичайних, невійськових, росіян, що розробляють зброю для російської армії? Що працюють вільнонайманими, без військових звань у військових частинах?
Чи простих, не військових росіян, що пишуть історію своєї країни, а особливо нашої?

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9528
  • Karma: 1582
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #15695 : Серпень 20, 2021, 09:42:59 »
Предлагаешь уже начинать жалеть?
Если что - меня смерть любых незнакомых мне людей мало трогает.
Если бы эти граждане России (пилоты) погибли, участвуя в войне против нас, - была бы одна история.
А реакция некоторых софорумчан явно относится не к факту участия в войне, а просто потому что русские. Отсюда и моя ассоциация с опусом Эренбурга.

И я ничего никому не предлагаю. Люди взрослые, сами себе решат.
И я не ребенок и сам решаю, что мне постить на форуме, а что нет.

И логически не понятно. Если чья то реакция сходна с реакцией Эренбурга, то, наверное, этот человек не считает реакцию Эренбурга чем то плохим, не так ли ? Тогда как можно цитированием Эренбурга кого то "уколоть" ?

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9528
  • Karma: 1582
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #15696 : Серпень 20, 2021, 09:55:00 »
Нет, такой вариант как раз приписывает нам Леонид, который приравнивает пилота испытательного военного транспортника, направляющегося на военную выставку  "АРМИЯ 2021", к обычному россиянину
Эээээ. Изначально вам Пудле обьяснил, что это формально гражданский летчик. Я никого не приравнивал, не лги, пожалуйста.
И про "обычных россиян" - как делить то будем ?
Сотни тысяч работают в структуре внутренних дел (то есть поддерживают порядок в стране-агрессоре). Сотни тысяч в налоговой, прокуратуре и т.п. Сотни тысяч на заводах, которые либо собирают военную технику, либо смежники.
Банковские работники обеспечивают платежи за военную технику в том числе.
Так что, вернемся таки к филлипике товарища Эренбурга ?

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14761
  • Karma: 9256
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #15697 : Серпень 20, 2021, 10:33:16 »
Внезапно! Да, люди, которые работают на оборонку РФ, какими бы распрекрасно-порядочными они ни были, работают на то, чтобы тем, кто пришел к нам с оружием, было легче и удобнее убивать нас. Тебя, меня, наши семьи, наших друзей. Тех, кто нас защищает. Так работает война. И пофиг, кто человек формально. Если по факту он испытывает военный самолет, предназначенный для транспортировки военных грузов, то он такой же враг, как и тот, что стреляет из минометной установки под Донецком. Уберутся они нахрен с нашей земли -- вот тогда можно будет про гуманизм поговорить. А пока у нас вчера один погибший. Кто-то привез туда оружие, из которого его убили. Простой гражданский машинист или простой гражданский водитель, норм парень, просто работа такая. Как хорошо, что этот наш боец тебе не сын и не брат, правда?

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #15698 : Серпень 20, 2021, 10:35:43 »
А як ви ставитесь до звичайних, невійськових, росіян, що розробляють зброю для російської армії? Що працюють вільнонайманими, без військових звань у військових частинах?
В мене в фб була френдеса з рф. Ще з часів фер. Не підтримує політики своєї країни, засуджує анексію, все таке інше. Ну і фб нейтральний. Квіточки-діточки- мандрівки... Та ось у минулому році вона у розмові (не зі мною) згадала, що працює у впк. Все. Я не можу з нею спілкуватись. Я не можу дивитись на світлини її дітей з різноманітних поїздок. Я не бажаю їм нічого поганого, але не хочу мати нічого спільного, і взагалі нічого про них знати. Я доросла жінка і розумію, що на її місці з роботи б не звільнилася. Але це на рівні розуму. На рівні емоцій тієї френдеси для мене більш немає.

І це по мені майже ніяк не вдарила війна. В мене навіть знайомі атошники і біженці - не близьке коло. Але ось так.
І до речі, вважаю, що Еренбург в той час коли це було написано мав право написати саме це. Цікаво тільки, з якою метою була наведена ця цитата? Що вона повинна була продемонструвати?
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16131
  • Karma: 15453
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #15699 : Серпень 20, 2021, 11:14:19 »
просто потому что русские

А точно известно, что лётчик русский? А то может он бурят какой-нибудь.

 «Просто потому, что русские»?! Вот именно такая конструкция? Тогда, ещё, наверное, и за то, что на русском разговаривают? И это, ещё «соотечественники». Вот так почти полный набор будет. Ну, если я ничего не пропустила из штампов российской пропаганды.

Какие нахер «русские»? Может он вообще украинец был, но - россиянин. Зачем лить на мельницу с этими «русскими»? Они и у себя хотят всех в «русских» записать, и нас стремятся по этому признаку «любить» и «спасать» .

Россияне, Леонид. Россияне.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Ре

  • Гість
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #15700 : Серпень 20, 2021, 12:22:05 »
«Между нашими народами произошло блядство». Надо же, как изящно.

Проблемка в том что то что произошло это не просто война. В Европе войн было как блох на дворовой шавке... И ниче, живут вместе как не бывало...
Ну если честно, то немцев до сих пор многие недолюбливают
Мне муж позавчера выдал (когда немец какой-то под колеса полез и хорошо, что у мужа реакция хорошая, а то из-под колес бы вытаскивали его):ну подумаешь, одним немцем бы меньше стало
На мое « фу, какой ты» сразу про войну и сказал, они нас , мол, оккупировали и стреляли
И это голландец, на секундочку, они практически те же арийцы для немцев были, тут немцы не творили то, что у нас творили :sarcastic:
И такое частенько можно услышать от разных людей, сразу тебе про спизженный немцами во время войны дедушкин велосипед вспомнят и т д  :sarcastic:
А так, то ниче живем с соседями,конечно,  Нидерланды и самый большой экспортер для немцев, если не ошибаюсь :girl_in_dreams:

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6502
  • Karma: 4420
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #15701 : Серпень 20, 2021, 12:44:25 »
Ну если честно, то немцев до сих пор многие недолюбливают
Мне муж позавчера выдал (когда немец какой-то под колеса полез и хорошо, что у мужа реакция хорошая, а то из-под колес бы вытаскивали его):ну подумаешь, одним немцем бы меньше стало
На мое « фу, какой ты» сразу про войну и сказал, они нас , мол, оккупировали и стреляли
И это голландец, на секундочку, они практически те же арийцы для немцев были, тут немцы не творили то, что у нас творили :sarcastic:
И такое частенько можно услышать от разных людей, сразу тебе про спизженный немцами во время войны дедушкин велосипед вспомнят и т д  :sarcastic:
А так, то ниче живем с соседями,конечно,  Нидерланды и самый большой экспортер для немцев, если не ошибаюсь
Я как-то читал "God's Call Girl" - воспоминания женщины, девочкой пережившей оккупацию в Голландии  - она помнила, как за одного убитого нациста у них в городке убили 10 случано выбранных местных жителей.
Нацисты они везде были нацистами  :smilie9:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #15702 : Серпень 20, 2021, 12:50:42 »
А реакция некоторых софорумчан явно относится не к факту участия в войне, а просто потому что русские. Отсюда и моя ассоциация с опусом Эренбурга.
Алекс говорил, что будет блюсти правило про доказать слова цитатой. Хорошая идея и я ее поддерживаю.
Перечитала еще раз до места с твоей цитатой, не вижу такого. Поэтому принеси цитату, пожалуйста, подкрепляющую твои слова. Ты же не лжешь?


Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #15703 : Серпень 20, 2021, 13:03:58 »
И про "обычных россиян" - как делить то будем ?
Сотни тысяч работают в структуре внутренних дел (то есть поддерживают порядок в стране-агрессоре). Сотни тысяч в налоговой, прокуратуре и т.п. Сотни тысяч на заводах, которые либо собирают военную технику, либо смежники.
Банковские работники обеспечивают платежи за военную технику в том числе.
Так что, вернемся таки к филлипике товарища Эренбурга ?
И опять про пожалейте, кто же будет кормить его котика!

Они уже все померли и надо составить свое мнение по этому поводу?
Есть конкретный летчик, который делал конкретное дело. Обсуждали конкретно его и его смерть в конкретных обстоятельствах. Если помрут остальные, то тогда и про них поговорим. Пока они живы, они сами решают нужно ли помогать фашистскому режиму делать инструменты убийства еще более убийственными (с).
А пока это "если бы да кабы" с целью уменьшить вину конкретного летчика.

Доказывать мне, что пилот испытательного военного транспортника, направляющегося на военную выставку  "АРМИЯ 2021", простой гражданский русский ни в чем невиноватый, мимо пролетал, совершенно бесполезно.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9528
  • Karma: 1582
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #15704 : Серпень 20, 2021, 13:35:43 »
Доказывать мне, что пилот испытательного военного транспортника, направляющегося на военную выставку  "АРМИЯ 2021", простой гражданский русский ни в чем невиноватый, мимо пролетал, совершенно бесполезно.
Всего того, что ты гневно тут пишешь, я не писал.
Услышь меня, пожалуйста, мне вообще все равно кто этот летчик и как именно его похоронят. Но мне не все равно, когда мои сограждане используют эту конкретную смерть для призывов "хоронить под забором". Если отмотаешь к первому посту (не моему), то там и увидишь ту софорумчанку, которая подобное писала.
И именно оттуда возникла моя ассоциация с Эренбургом.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9528
  • Karma: 1582
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #15705 : Серпень 20, 2021, 13:36:24 »
Ты же не лжешь?
Нет, я не лгу. И ни приписываю свои мысли и идеи другим людям.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9528
  • Karma: 1582
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #15706 : Серпень 20, 2021, 13:38:29 »
Россияне, Леонид. Россияне.
Ксеня, пусть будет росссияне. В плане призывов "хоронить под забором" это что то меняет кардинально ?

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #15707 : Серпень 20, 2021, 13:41:10 »
Но мне не все равно, когда мои сограждане используют эту конкретную смерть для призывов "хоронить под забором". Если отмотаешь к первому посту (не моему), то там и увидишь ту софорумчанку, которая подобное писала.
Да не было там призыва хоронить под забором.
Перечитай еще раз, возможно, ты первый раз прочел что-то не так и понеслось.


Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #15708 : Серпень 20, 2021, 13:44:45 »
Россияне, Леонид. Россияне.
Ксеня, пусть будет росссияне. В плане призывов "хоронить под забором" это что то меняет кардинально ?

Леонид я еще раз перечитал обсуждение и "призывов хоронить под забором" не увидел... Так что крайне желательно писать о том что было...

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8301
  • Karma: 3325
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #15709 : Серпень 20, 2021, 13:57:59 »
то там и увидишь ту софорумчанку, которая подобное писала.
Вот и обратись к конкретной форумчанке, а не клей это всему форуму.
В плане призывов "хоронить под забором"
Цитату, плиз!

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9528
  • Karma: 1582
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #15710 : Серпень 20, 2021, 15:36:30 »
Но хоронить летчиков будут как героев с почестями.
Ок, вот цитата. Допускаю, что я понял неправильно. Я понял ее благодаря союзу "но", как высказывание, что хоронить их нужно не как героев, без почестей.
Я на этот пост не реагировал, так как, мне в общем то все равно, как и где кого хоронят.
Но потом пошла дискуссия (не со мной), по результатам которой у меня и родился мой пост с цитатой из Эренбурга.
Кого-то цитата из Эренбурга задела, кто-то высказался что Эренбурга можно понять, на всех не угодишь.
Если я обидел тебя, Милена, то прошу прощения.

Багира, также извини, если задел твои чувства.

Свою позицию вроде уже пояснил не один раз, больше возвращаться к этому не хотелось бы.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9528
  • Karma: 1582
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #15711 : Серпень 20, 2021, 15:37:43 »
Леонид я еще раз перечитал обсуждение и "призывов хоронить под забором" не увидел...
Да, это у меня потом связалось с ответом Пудле, там это было как вопрос.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12719
  • Karma: 6513
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #15712 : Серпень 20, 2021, 15:58:16 »
Вот и обратись к конкретной форумчанке, а не клей это всему форуму.
Речь, очевидно, идет обо мне, поэтому отвечу.
Я ни разу не жалею погибших. Они для нас враги. Но высказывать "фе", что их страна хоронит их как героев, считаю некорректным. Все.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Online Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 10013
  • Karma: 6052
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #15713 : Серпень 21, 2021, 09:30:41 »
Повертаючись до основної теми - вміють у Москві чайок заварювати

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6502
  • Karma: 4420
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #15714 : Серпень 21, 2021, 09:43:06 »
Повертаючись до основної теми - вміють у Москві чайок заварювати

Цитувати (виділене)
И сказала Меркель Путину: "Где Оксенрайтер, гражданин мой?"
Он сказал: "Не знаю; разве я сторож гражданину твоему?"
И добавил, криво усмехнувшись: "Он утонул капутский...   :smile4: "
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Kaa

  • *****
  • Повідомлень: 3024
  • Karma: 4554
  • Стать: Чоловіча
  • Жидомоскальский укр
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #15715 : Серпень 21, 2021, 19:16:21 »
Praise the Lord and pass the ammunition
And we'll all stay free

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #15716 : Серпень 21, 2021, 21:26:03 »
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5893
  • Karma: 3202
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #15717 : Серпень 21, 2021, 21:32:58 »
А что не так? Ни тебе колючей проволоки, ни контрольно-следовой полосы...
 :)
Слава Украине!

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #15718 : Серпень 21, 2021, 21:35:06 »
А что не так? Ни тебе колючей проволоки, ни контрольно-следовой полосы...
 :)
Форма не та, неудобно по кругу ходить. :sorry:

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5893
  • Karma: 3202
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #15719 : Серпень 21, 2021, 21:36:24 »
неудобно по кругу ходить.
По квадратному кругу - вполне себе вписывается.
Слава Украине!

0 Користувачів і 33 Гостей дивляться цю тему.