Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #36510 : Червень 11, 2019, 16:06:48 »
Однако, представителя зе в КС сейчас просто к кресту прибивают. Я не юрист, воспроизвести это не могу, но просто слушаю это как конкурс джазменов. И явно видно, насколько чувак от зе не тянет. И ему об этом уже несколько раз практически в лицо сказали, один раз даже процитировали его текст из записи и сказали, что надо тщательнее формулировать.... Юристу!  :facepalm:
Слушая это, у меня реально появилась мысль о том, что они хотят признать решение неконституционным. Именно вопросы меня на эту мысль наводят.
Даа. Размазывали его красиво. Тонким слоем. :girl_in_dreams:
Понятия не имею какое будет решение, но смотрю с удовольствием.
А решение сегодня? Или как это происходит?

Offline True Path Into Nowhere

  • *****
  • Повідомлень: 1734
  • Karma: 842
Re: Українська політика
« Reply #36511 : Червень 11, 2019, 16:07:44 »
Впевненість.
Ну вона напевно таки знає хто фінансує "Голос" :grin:.
Shannou, ти хуєсос.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Українська політика
« Reply #36512 : Червень 11, 2019, 16:19:28 »
Юлька завжди впевнено .... говорить
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #36513 : Червень 11, 2019, 16:23:35 »
А решение сегодня? Или как это происходит?
Не, они пока показания собирают. Потом будут думать и дискутировать. По идее, до конца месяца должні сказать результат, но не факт.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #36514 : Червень 11, 2019, 16:31:00 »
А решение сегодня? Или как это происходит?
Не, они пока показания собирают. Потом будут думать и дискутировать. По идее, до конца месяца должні сказать результат, но не факт.

Ага. Ясно, спасибо. Я думала может они вот прям щас посовещаются и все.:)

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2445
  • Karma: 2451
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #36515 : Червень 11, 2019, 16:34:06 »
читав таке

Цитувати (виділене)
КИЇВ ЗА ПП @kyivforpp Jun 5
Підсумковий вердикт, у зв'язку з позначкою справи як «невідкладна» - буде винесено до 21 липня.

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4694
  • Karma: 3545
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Українська політика
« Reply #36516 : Червень 11, 2019, 16:49:07 »
А по мне - уже самостоятельно полученное и реальное техническое образование дорогого стоит.
Согласился бы, если бы не отец-ректор. Ему не очень сложно обеспечить диплом, статьи и потом защиту любому сыну, кроме самых отъявленных. Так что для выработки своего мнения мне требуется поговорить с Вакарчуком о физике. Но это не горит, поэтому проживу без этого мнения.

Когда-то выходил такой журнал "Бюллетень ВАК СССР". Там был раздел с забавными историями. Например, как некто защитил в Ташкенте диссертацию на соискание степени д.ф.-м.н. на тему "История синуса на Среднем Востоке". Поскольку у Президиуме ВАК СССР возникли вопросы, диссертант был вызван в Москву, где в личной беседе было установлено, что он не знаком не только с высшей, но и с элементарной математикой и, в частности, не знает, что такое синус. Поэтому постановили не присуждать ему степень д.ф.-м.н., а оставить просто к.ф.-м.н.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #36517 : Червень 11, 2019, 16:55:51 »
А по мне - уже самостоятельно полученное и реальное техническое образование дорогого стоит.
Согласился бы, если бы не отец-ректор. Ему не очень сложно обеспечить диплом, статьи и потом защиту любому сыну, кроме самых отъявленных.
Я не знаю подробностей именно Вакарчука, но в свое время я лично категорически отказалась учиться в Донецком универе, потому что у меня там папа деканом был. Хотела в Москву податься, но был год Олимпиады, не вышло. Всерьез обсуждались Питер и Новосибирск как города, где о моих родителях никто ничего не знает. Но сильно холодно было для жизни, раздумала. Пришлось ехать в Киев, там отца как-то номинально слышали, но имели в виду провинциальный универ.
Так что дети разные бывают, как и папы.  :pardon:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8301
  • Karma: 3325
Re: Українська політика
« Reply #36518 : Червень 11, 2019, 16:57:46 »
И явно видно, насколько чувак от зе не тянет

Я случайно слушала эпиэод
Cпойлер
муж включил, я берегу нервы и на такие слушания не подписывюсь
, как Головатий буквально размазывал, как муху по стеклу, вопиющую юридическую безграмотность указа Зе, а он ой как умеет это делать! Но, увы, все решит голосование судей - по сему пока не радуюсь, но да, злорадствую. 

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4694
  • Karma: 3545
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Українська політика
« Reply #36519 : Червень 11, 2019, 16:59:37 »
Еще раз, у меня нет никаких конкретных претензий к Вакарчуку. Но я немного знаком с жизненными реалиями, а изучение его публикаций по Google Scholar не дало ничего особого. Поэтому я не определился с выводами.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #36520 : Червень 11, 2019, 17:00:08 »
Узеленських горить і палає: ЗЕЛЕНСЬКИЙ ВНІС У РАДУ ПОДАННЯ НА ЗВІЛЬНЕННЯ ЛУЦЕНКА
https://prm.ua/zelenskiy-vnis-u-radu-podannya-na-zvilnennya-lutsenka/?fbclid=IwAR0jHJOEjn9HHuKj_6jhyhr2qZWq8Wu4Fi0qJRpzOz-Z1JmccxiBht1Rkrk
І нічого, що він не має на це права...   :acute:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Українська політика
« Reply #36521 : Червень 11, 2019, 17:03:46 »
Так что дети разные бывают, как и папы.  :pardon:
Ну... Да. Але не в випадку Вакарчука.
Цитувати (виділене)
Родился 14 мая 1975 года в Мукачеве в семье физика, будущего ректора Львовского университета и министра образования Украины Ивана Вакарчука.
...
C 1991 по 1996 год учился на физическом факультете Львовского национального университета имени Ивана Франко (специализация — теоретическая физика). Второе высшее образование — экономист-международник[2].

В 1996 году поступил в аспирантуру кафедры теоретической физики того же университета. Тема кандидатской диссертации — «Суперсимметрия электронов в магнитном поле»

Я ще розумію вступ до "папіного" ВУЗу. В 16-17 років мало хто розуміє чим бажає займатися, а тут тато, якщо не тисне, то прозоро натякає на родинність справи (мало хто не натякає, насправді), але аспірантура? Навіщо?
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #36522 : Червень 11, 2019, 17:04:44 »
Ну и Рябошапка вышел, зачитал список, кого освободили и заменили. В первых рядах, как и следовало ожидать, новые, кристально чистые лица из КВН:
"Плюс зачистка інтернету від компромату: Зеленський призначив на ДУС скандального Борзова з КВН" (https://novynarnia.com/2019/06/11/borzov/?fbclid=IwAR1WIVC3vXnNFuDzJpHNMwqMag318K8Vkq2sEUOxyCMO6Y7P-Q04kWK52lI)
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #36523 : Червень 11, 2019, 17:07:48 »
Я ще розумію вступ до "папіного" ВУЗу. В 16-17 років мало хто розуміє чим бажає займатися, а тут тато, якщо не тисне, то прозоро натякає на родинність справи (мало хто не натякає, насправді), але аспірантура? Навіщо?
Тут соглашусь. Мне, кстати, знакомый отца из Харкова  очень уговаривал у него дисер написать, и можно же было, и никто бы ничего не подумал со стороны - тоже не согласилась. Ленивая просто.  :pardon: Зачем мне этот головняк, если за него не платят? 
А Славко тоже мог бы с кем-то на стороне договориться, у отца же точно знакомые были.
:sneaky:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Українська політика
« Reply #36524 : Червень 11, 2019, 17:09:39 »
Ха. А наша ОДА сидить на місці, як пришита. Це добре.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Online Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6903
  • Karma: 3805
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Українська політика
« Reply #36525 : Червень 11, 2019, 17:10:29 »
але аспірантура? Навіщо?
Иногда проще согласиться, чем объяснять, почему не хочешь. (с)

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34905
  • Karma: 17142
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #36526 : Червень 11, 2019, 17:18:12 »
Как-то фсбшники традиционны уже стали на этой должности

Президент Володимир Зеленський призначив головою Служби зовнішньої розвідки Владислава Бухарєва.

Про це на брифінгу у вівторок повідомив заступник глави Адміністрації президента Руслан Рябошапка.

"Головою Служби зовнішньої розвідки призначено Бухарєва Владислава", - сказав Рябошапка, коментуючи президентські укази про нові звільнення та призначення.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34905
  • Karma: 17142
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #36527 : Червень 11, 2019, 17:20:45 »
Вот тут и позлорадствовать можно :grin:

Роман Шрайк
1 год ·
это праздник, конечно)))

судья ксу: вам рада предоставила данные о численности коалиции?

зе-юрист: нет

судья ксу: тогда откуда у вас информация? в интернете нашли? из газет?

зе-юрист: мы прочитали стенограммы заседаний на сайте рады

судья ксу: у вас есть какой-нибудь акт с мокрой печатью?

зе-юрист: нет

судья ксу: спасибо. симпатично
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #36528 : Червень 11, 2019, 17:32:53 »
Вот тут и позлорадствовать можно :grin:
Там не один такой перл был. "Это просто праздник какой-то!" (с)
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #36529 : Червень 11, 2019, 18:25:27 »
Для Славика отец всегда был кумиром по жизни. В таких условиях избрать ту же карьеру в семнадцать лет, имхо, совершенно естественно. В конце концов, научные династии весьма распространенное явление. Как нам всем известно. И если в этом к 22 годам не разочаровался, то и аспирантура - вполне естественное продолжение. К 1996 году ОЕ еще далеко не выглядел как дело всей жизни и лучшая группа страны.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Українська політика
« Reply #36530 : Червень 11, 2019, 18:35:47 »
Цитувати (виділене)
Для Славика отец всегда был кумиром по жизни. В таких условиях избрать ту же карьеру в семнадцать лет, имхо, совершенно естественно. В конце концов, научные династии весьма распространенное явление. Как нам всем известно. И если в этом к 22 годам не разочаровался, то и аспирантура - вполне естественное продолжение. К 1996 году ОЕ еще далеко не выглядел как дело всей жизни и лучшая группа страны.
Да нормально. Многие в конце 90-х -- начале 2000-х шли в аспирантуру. Даже те, кто уже на нормальных денежных местах работал. Престиж высшего образования и преподавательской карьеры еще не угробили окончательно. Ну и на всякий случай. Но многие так и не закончили или не защитились, потому что не выдерживали совковой системы которая уже жестко переплелась с коррупцией.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22188
  • Karma: 3730
Re: Українська політика
« Reply #36531 : Червень 11, 2019, 18:37:47 »
Вот это смельчак. Не испугался резких слов в обосновании.  :rofl:

Цитувати (виділене)
Зеленский хочет отставки Луценко из-за отсутствия юридического образования
Киев. 11 июня. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко не соответствует требованиям закона "О прокуратуре", его назначили с нарушением законодательства, сказано в представлении президента Украины Владимира Зеленского о даче согласия парламента на увольнение Луценко с должности генпрокурора.

"Луценко Юрий Витальевич не соответствует установленным законом Украины "О прокуратуре" требованиям к генеральному прокурору Украины, а поэтому не может находиться на этой должности, а его назначение на должность состоялось с нарушением Конституции Украины и закона Украины "О прокуратуре", - говорится в тексте представления.

Согласно обоснованию со ссылкой на законодательство, генпрокурор является прокурором органа прокуратуры, и пребывание на административной должности не освобождает его от осуществления полномочий прокурора.

Кроме того, согласно закону "О прокуратуре", претендент на административную должность в прокуратуре должен соответствовать общим требованиям к прокурору – наличие высшего юридического образования, стаж работы в области права, владение государственным языком.

"Таким образом, генеральным прокурором может быть лицо, которое соответствует требованиям, установленным статьями 27 и 40 закона Украины "О прокуратуре", в том числе в части соблюдения требований относительно наличия высшего юридического образования и стажа работы в сфере права", - сказано в представлении главы государства.

Как сообщалось, во вторник Зеленский направил в Верховную Раду представление о даче согласия парламента на увольнение Луценко (проект постановления №10380).

12 мая 2016 года перед голосованием за назначение Луценко генеральным прокурором Верховная Рада внесла изменения в законодательство, изымающие требование к генпрокурору о необходимости иметь высшее юридическое образование. Эти изменения позволили Луценко возглавить Генеральную прокуратуру.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #36532 : Червень 11, 2019, 19:03:24 »
Он мінюст тиждень назад так бадьоро оголосив про свої сумніви щодо проведення з'їзду СН і ваабщче. А потім усе зареєстрували. Усі сумніви було розвіяно.
Тому шо метою цих сумнівив було підняти трохи прайс. З огляду на результат сподівання здійснились.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #36533 : Червень 11, 2019, 19:46:38 »
Це не так, а ось так: "Давайте ще раз Порошенка, хай ще 5 років будемо повзти подалі від москалів". 

Есть один маленький нюансик - он уже не Президент... И в Раде у него будет, судя по всему, маленькая такая фракция... и соответственно маленькие такие возможности... так что никуда мы ползти в ближайшие 5 лет не будем...

Online Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 10014
  • Karma: 6052
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #36534 : Червень 11, 2019, 20:19:19 »
Титульна пісня від Вакарчука


Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34905
  • Karma: 17142
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #36535 : Червень 11, 2019, 20:28:17 »
Dmytro Lykhoviy

4 год

Ха-ха-ха, історія з проханням "невідомих осіб" зняти старий текст із Новинарні за бабло мала продовження... Сьогодні на сайті нового президента, у вигляді указу. Про призначення!

Але давайте нагадаю. Це тема корупції (виходить, тепер уже в оточенні презедента Зеленського) і вартості репутації.

Дивіться яка справа.

Був такий собі Сергій Борзов, колишній вінницький КВНщик. Він працював у Державному управлінні справами, відомому як ДУСя. І так добре там працювати, що пан Борзов отримав від ДУСі безплатну квартиру майже на 200 квадратів у центрі Києва. НАБУ відкрило справу, їх трохи зам'яли...

І ось міняється влада. В тому числі і в ДУС. Президентом став інший КВНщик. Пан Борзов теж претендує на вищу посаду. Але... що робити з репутацією? Правильно, відчищати. Чистити Гугл. Просити різні редакції знімати за хабар компрометуючі новини за 2016 рік...

Новинарня була серед тих, кого теж за гроші просили зачистити історію під Борзова. Ми, звісно, не погодилися.

Але це не завадило найчеснішому президенту Зеленському сьогодні призначити пана Борзова в.о. голови ДУС. Печаль, хоч і КВН...

Лінк на новину з подробицями ось https://novynarnia.com/2019/06/11/borzov/
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4134
  • Karma: 1795
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Українська політика
« Reply #36536 : Червень 11, 2019, 20:43:32 »
Многие в конце 90-х -- начале 2000-х шли в аспирантуру.
Еще не забывайте доплату 10-15% за научные звания на госслужбе.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #36537 : Червень 11, 2019, 21:24:54 »
Ну и просто красиво. У нас, наверное, нет ни одного более-менее продолжительного политика который не профессор чего-нить.

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #36538 : Червень 11, 2019, 21:30:33 »

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23633
  • Karma: 9480
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #36539 : Червень 11, 2019, 22:10:56 »
Как-то фсбшники традиционны уже стали на этой должности

Президент Володимир Зеленський призначив головою Служби зовнішньої розвідки Владислава Бухарєва.
Объясни.
Тю, ля, а шо?

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.