Автор Тема: Українська політика 2017
 

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12409
  • Karma: 5639
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика 2017
« Reply #17520 : Червень 29, 2017, 16:00:03 »
Цитувати (виділене)
Шведський міжнародний ритейлер модного одягу, компанія "Hennes&Mauritz" (H&M) оголосила про вихід на український ринок.

Про це сказано в піврічному звіті компанії.

Зокрема, в розділі про плани компанії щодо нових ринків, зазначено, що в 2018 році компанія планує відкрити нові магазини в Україні та Уругваї.
https://www.obozrevatel.com/ukr/lady/fashion/43965-dochekalisya-v-ukrainu-prijde-mizhnarodnij-ritejler-modnogo-odyagu.htm
Not all those who wander are lost

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1469
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика 2017
« Reply #17521 : Червень 29, 2017, 18:41:20 »
Цитувати (виділене)
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко внес в Верховную Раду представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата от Оппозиционного блока Михаила Добкина.

В частности, об этом Луценко написал на странице в Facebook:

"Внес представление в ВР о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата М.Добкина, в действиях которого усматриваются признаки умышленного сговора группы лиц для злоупотребления служебным положением и содействия мошенничеству с целью завладения 78 га земельных участков г. Харькове нормативной стоимостью более 220 млн грн.", - написал генпрокурор.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 36508
  • Karma: 18057
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика 2017
« Reply #17522 : Червень 29, 2017, 19:14:21 »
Про заместителя Матиоса, тоже пришёл к успеху.

https://m.facebook.com/antac.ua/photos/a.218043741627757.44633.195616963870435/1324873334278120/?type=3
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика 2017
« Reply #17523 : Червень 29, 2017, 19:17:52 »
Под вечер пришла радостная новость, что нас таки оштрафовали за Евровидение. Ну, европи...ры как есть...  :pardon:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23824
  • Karma: 9610
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика 2017
« Reply #17524 : Червень 29, 2017, 19:23:05 »
то нас таки оштрафовали за Евровидение.
Лучше б не пустили на следующее.
Тю, ля, а шо?

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Українська політика 2017
« Reply #17525 : Червень 29, 2017, 19:26:37 »
Сначала они говорили, что решение этого вопроса - право Украины.
Теперь передумали.
EBU - оно и есть...
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27959
  • Karma: 8146
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика 2017
« Reply #17526 : Червень 29, 2017, 19:30:04 »
Под вечер пришла радостная новость, что нас таки оштрафовали за Евровидение. Ну, европи...ры как есть...  :pardon:
За Россию? Так это ж здорово. Теперь никто никому ничего не должен :smile4:.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика 2017
« Reply #17527 : Червень 29, 2017, 19:39:16 »
Под вечер пришла радостная новость, что нас таки оштрафовали за Евровидение. Ну, европи...ры как есть...  :pardon:
За Россию? Так это ж здорово. Теперь никто никому ничего не должен :smile4:.
Ну, они вроде как там еще нашли какие-то недочеты в организации... Короче, нашли повод пристебаться. Заодно прогнуться в нужном месте. EBU, ага...  :kos:
Зато России все простили, они ж пострадавшие...
http://www.dsnews.ua/politics/evrovidenie-ukrainu-oshtrafovali-rossiya-otdelalas-preduprezhdeniem-29062017152900
« Останнє редагування: Червень 29, 2017, 19:52:02 від Няма Донецкая »
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Українська політика 2017
« Reply #17528 : Червень 29, 2017, 20:02:12 »
Цитувати (виділене)
Vlad Ponomar
Стежити · 1 год. ·
 
"План Маршалла" для Украины. В Брюсселе состоялась презентация.

Бывший премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс убежден, что необходимо говорить об инвестициях в размере 5 млрд евро в год, что будет способствовать росту экономики до 5-6% в сравнении с 2%, которые есть сейчас.
Литовские политики, которые инициировали разработку «Плана Маршалла» для Украины, совместно с украинскими коллегами уже формируют вокруг этой идеи международную коалицию, надеясь на поддержку ЕС и США. Об этом шла речь во время презентации плана, которая состоялась в Брюсселе в Представительстве Литвы в ЕС.
В частности, участие в мероприятии приняли члены рабочей группы разработки документа: бывшие премьер-министры Литвы Андрюс Кубилюс и Гедиминас Киркилас, председатель Комитета по иностранным делам Верховной Рады Украины Анна Гопко и народный депутат Остап Еднак.
По словам Кубилюса, толчком для идеи стал вопрос, чего президент РФ Владимир Путин «хочет достичь в Украине».
«Мы пришли к простому выводу, что главная цель Путина – это не позволить Украине стать успешным государством, потому что успех Украины для режима Путина является большой опасностью. Для его стратегии мы придумали новый термин – додонизация (Игорь Додон – пророссийский президент Молдовы)», - сказал он.
Кубилюс пояснил, что под термином «додонизация Украины» имеется в виду то, что Путин хочет «дождаться, когда недовольные, разочарованые в реформах люди проголосуют на предстоящих выборах за тех, кто не будет продвигать необходимые реформы».
«Это будет возвращением политического доминирования Путина в Украине. Когда мы пришли к такому выводу, мы поставили другой вопрос: «есть ли четкая стратегия с нашей стороны, со стороны Запада, относительно того, как не позволить Путину выиграть?». Наш ответ был неудовлетворительным – к сожалению, четкой стратегии мы не видим», - констатировал бывший глава литовского правительства.
Кубилюс также сообщил, что следующим вопросом был вопрос о том, какой может быть такая стратегия.
«Мы пришли к выводу, что в истории Европы есть только два успешных политических инструмента, которые был способен использовать Запад, чтобы не позволить Советскому Союзу распространить политическое доминирование на страны Европы. Первый – это План Маршалла 1947 года, а второй – расширение ЕС. Тогда мы пришли к выводу, что надо посмотреть на аналог Плана Маршалла», - сказал он.
По мнению Кубилюса, пакет инвестиций в реальную экономику Украины будет большой помощью украинской экономике. Кубилюс убежден, что необходимо говорить об инвестициях в размере 5 млрд евро в год, что будет способствовать росту экономики до 5-6% в сравнении с 2%, которые есть сейчас.
«Этот уровень экономического роста может быть проектом, о котором мы говорим», - подчеркнул он.
Кубилюс подчеркнул, что эти финансы будут защищены от коррупционных действий и хищения созданным специальным институтом, который будет аналогом действующего во время реализации Плана Маршалла в Германии банка развития.
«Это то, что мы предлагаем в наших документах, когда мы говорим о «Плане Маршалла» для Украины. С этими идеями мы начали посещать столицы западных стран», - отметил экс-премьер Литвы.
«У нас был первый раунд поездок столицами – мы были в Вашингтоне, Берлине и Брюсселе. Потом мы встретимся в Лондоне (6 июля на международной конференции, организованной правительством Великобритании и посвященной Украине), осенью – Париж, Италия, опять Вашингтон и Берлин», - сообщил Кубилюс.
По его словам, уже есть договоренность о том, что к группе присоединятся депутаты польского Сейма.
«Мы должны посмотреть, как построить формальную коалицию, как собрать всех друзей из разных парламентов. Я думаю, что к осени мы будем иметь инструмент, чтобы построить такую коалицию», - сказал глава литовского правительства.
«Все понимают то, что мы говорим о стратегии Путина и о стратегии с нашей стороны. Все понимают, что есть также недостаток новых инициатив в отношении Украины. Сейчас мы хотим инициировать политическое понимание. Очень важно, чтобы к этому присоединились Европейская комиссия и Европейский парламент», - убежден Кубилюс.
В связи с этим он проинформировал, что запланированы встречи с представителями этих институтов.
Говоря о поддержке инициативы разработки «Плана Маршалла» для Украины в Европарламенте, Кубилюс напомнил, что в резолюции Европейской народной партии, которая была принята в присутствии канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Украины Петра Порошенко по результатам работы конгресса ЕНП на Мальте, партия выразила политическую поддержку «Плану Маршалла» для Украины.
«Это – официальная позиции ЕНП, что означает, что большинство депутатов Европейского парламента проголосуют в поддержку этой идеи. Я думаю, что до саммита «Восточного партнерства» ЕП проголосует за резолюцию, в которой я хотел бы видеть «План Маршалла». Я надеюсь, что и саммит будет своего рода хорошим форумом для обсуждения этой идеи. Сформировать такую коалицию очень важно, чтобы увидеть успех Украины», - подчеркнул Кубилюс.
В свою очередь Гопко указала, что Кубилюс и Киркилас на должностях премьер-министров Литвы «помогли стране стать членами ЕС и НАТО».
«Они видят угрозы – популизм, реванш пророссийских сил, которые будут использовать обеднение населения для того, чтобы артикулировать свои популистские обещания, которые не будут иметь экономической основы для выполнения. Они хотят под конкретные требования привести не менее 5 млрд евро в реальный сектор экономики, чтобы украинские предприниматели малого и среднего бизнеса имели возможность доступа к дешевым ресурсам, а экономический рост был бы 5-8%. Это будет противодействие популизму, помощь в продолжении реформ, чтобы сделать их необратимыми. Это важный инструмент в преддверии президентских и парламентских выборов», - подчеркнула она.

В конце марта Конгресс Европейской народной партии принял резолюцию о разработке долгосрочного плана поддержки Украины - так называемого «Плана Маршалла для Украины».

Справка. План Маршалла в 1947 году разработал госсекретарь США Джордж Маршалл для оказания экономической помощи Европе после Второй мировой войны, одной из целей плана было противодействие распространению влияния СССР на страны Западной Европы).
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8869
  • Karma: 9903
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Українська політика 2017
« Reply #17529 : Червень 29, 2017, 20:21:19 »
Леонид, не вижу что бы Няма их защищала
А как ты расцениваешь ее пост  ? Шенноу написал о вручении ордена Гереге. Без матюков, но, насколько я понял, Шенноу вручение ордена не одобряет. Няма выступила оппонентом Шенноу, то есть, она вручение ордена одобряет. Или ты прочитала пост Нямы, как поддержку поста Шенноу ?
Я не увидела, что Няма одобряет, я увидела ее рассказ про то, что Гереги помогают спортсменам. Просто сам факт, для меня он не был эмоционально окрашен. Ни как. Просто озвучен .
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9570
  • Karma: 1594
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Українська політика 2017
« Reply #17530 : Червень 29, 2017, 20:23:09 »
я увидела ее рассказ про то, что Гереги помогают спортсменам. Просто сам факт
Если бы это не было ответом на новость об орденах, я бы тоже расценил рассказ о Гереге, помогающем спортсменам, как просто рекламу Гереги.

П.С. Заодно предлагаю, применить этот подход ко всем. Как правильно уже тут отмечали, Гитлер очень поддерживал спорт. Это тоже просто рассказ, никак не пытающийся сделать личность Гитлера менее ужасной.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 36508
  • Karma: 18057
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика 2017
« Reply #17531 : Червень 29, 2017, 20:26:18 »
Надо на них в суд подать. Пусть там докажут что правила организации превалируют над законодательством страны.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 36508
  • Karma: 18057
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика 2017
« Reply #17532 : Червень 29, 2017, 20:32:12 »
Ихтаместь

Мать россиянина, попавшего в плен на Донбассе, опровергла заявления Минобороны РФ

Мать Виктора Агеева, взятого в плен в Луганской области, заявляет, что ее сын все еще находится на службе в ВС РФ и даже получил в мае этого года звание ефрейтора.


Об этом сообщает "Новая Газета".

Она обратилась в партию "Яблоко" с официальным заявлением и просит помочь выяснить судьбу сына.

После этого депутат Борис Вишневский обратился к министру обороны РФ, в котором со ссылкой на заявление матери Агеева говорится, что после прохождения срочной службы в армии ее сын через год поступил на контрактную службу.

Отбыл на службу в военную часть, находящуюся в городе Батайске Ростовской области 18 марта 2017 года, откуда он ей еженедельно звонил, а 5 мая этого года направил копию приказа от 4 мая о присуждении ему звания ефрейтора.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Українська політика 2017
« Reply #17533 : Червень 29, 2017, 20:49:35 »
Надо на них в суд подать. Пусть там докажут что правила организации превалируют над законодательством страны.
Вроде планировали апелляцию.

Offline БабаМаня

  • ****
  • Повідомлень: 471
  • Karma: 783
  • Стать: Жіноча
  • пятикратная бабушка
Re: Українська політика 2017
« Reply #17534 : Червень 29, 2017, 20:49:59 »
"План Маршалла" для Украины. В Брюсселе состоялась презентация.
Если получится, это будет ОЧЕНЬ здорово! Нмв, даже лучше, чем вступление в ЕС.  :girl_in_dreams:
Я не здамся без бою! (С)

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23824
  • Karma: 9610
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика 2017
« Reply #17535 : Червень 29, 2017, 20:52:00 »
Если получится, это будет ОЧЕНЬ здорово! Нмв, даже лучше, чем вступление в ЕС. 
Я надеюсь, что бабки будут давать не просто так, а под определенные законы.
Тю, ля, а шо?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика 2017
« Reply #17536 : Червень 29, 2017, 20:54:10 »
Если получится, это будет ОЧЕНЬ здорово! Нмв, даже лучше, чем вступление в ЕС. 
Я надеюсь, что бабки будут давать не просто так, а под определенные законы.
И не давать, а показывать из далека.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Українська політика 2017
« Reply #17537 : Червень 29, 2017, 20:56:50 »
Цитувати (виділене)
Vlad Ponomar
Стежити · 1 год. ·
 
"План Маршалла" для Украины. В Брюсселе состоялась презентация.

Бывший премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс убежден, что необходимо говорить об инвестициях в размере 5 млрд евро в год, что будет способствовать росту экономики до 5-6% в сравнении с 2%, которые есть сейчас.
Литовские политики, которые инициировали разработку «Плана Маршалла» для Украины, совместно с украинскими коллегами уже формируют вокруг этой идеи международную коалицию, надеясь на поддержку ЕС и США.
Мне положительно нравится тактика литовских друзей - или план Маршалла, или принимать в ЕС. Так точно все согласятся на план Маршалла. :)

Offline БабаМаня

  • ****
  • Повідомлень: 471
  • Karma: 783
  • Стать: Жіноча
  • пятикратная бабушка
Re: Українська політика 2017
« Reply #17538 : Червень 29, 2017, 21:06:55 »
Я надеюсь, что бабки будут давать не просто так, а под определенные законы.
Только так, конечно. Даже в Греции кое что продавили, прежде чем дать деньги. 
Я не здамся без бою! (С)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика 2017
« Reply #17539 : Червень 29, 2017, 21:22:46 »
Экологическая катастрофа на Донбассе. Все, кто может, должен валить. Особенно из Луганской области. Если что, мои родители таки согласились рассматривать возможность переезда. Так что если у кого есть какие-то варианты недорогого, пригодного для жизни жилья не выше 2 этажа, в регионе (типа Полтавская обл или любая другая) - буду благодарна.  :rev:
https://www.5.ua/suspilstvo/tuka-pro-humanitarnu-katastrofu-donbas-pryrechenyi-na-10-rokiv-zabrudnena-radiatsiieiu-voda-pide-i-na-rosiiu-149125.html
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6931
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Українська політика 2017
« Reply #17540 : Червень 29, 2017, 21:23:06 »
Все нужно, но реформа судов - первоочередная.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8869
  • Karma: 9903
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Українська політика 2017
« Reply #17541 : Червень 29, 2017, 21:30:11 »
П.С. Заодно предлагаю, применить этот подход ко всем. Как правильно уже тут отмечали, Гитлер очень поддерживал спорт.
Говорят, что еще любил детей и животных. Это просто факты. Их что нельзя озвучивать?
 А каждый пусть решает, при наличии такого факта, ужасна эта личность или нет.
И я, конечно, разделяю твое мнение, что подход одинаковый должен быть ко всем.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6931
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Українська політика 2017
« Reply #17542 : Червень 29, 2017, 21:58:52 »
Dmitro Samofalov feeling bummed at Детская Областная Больница.
7 hrs · Odessa ·

Прошу заранее простить, мысли будут сумбурные, но сил сидеть и вчитыватся и перечитывать просто нет. Сейчас одни эмоции. Но прошу максимальный репост!
В Одессе за последний месяц умерло двое детей от коревой пневмонии! Оба ребенка не привиты! В двадцать первом веке, подряд двое детей от контролируемых и. инфекций.Знаете, когда ребенок умирает после вакцины, то прибегают СМИ и начинается раздувание темы - "смерть от вакцины, врачи скрывают, фарммафия". Что ж здесь? Два не привитых ребенка, умирают от доказаной коревой пневмонии и где все журналисты? где СМИ? Эгей, журналисты в Одессе умерло двое детей младше 3 лет от осложнений кори!
А знаете как умирают дети от осложнений кори? жаль, что этические моменты не позволяют выложить видео. Я бы, честно говоря, крутил бы видео осложнений предотвратимых болезней по всем новостным каналам, и сразу количество привитых поползло бы в верх.
У девочки на фоне пневмонии и высокой температуры началась кровоточивоть со всех слизистых, это выглядело ужасно.
У нас нет оружия против кори, мы не изобрели ни каких "антибиотиков" которые могли бы побеждать вирус, все что у нас есть это прививки, но мы гордо от них отказываемся. Мы же умнее, а врачи, ну что с них возьмешь? они поддерживают фарммафию.
Сколько смертей в Украине после прививок? (даже если мы будем считать, что все случаи действительно обусловлены прививками)
А сколько от предотвратимых заболеваний? Сколько от кори?
У меня все.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Українська політика 2017
« Reply #17543 : Червень 29, 2017, 22:21:51 »
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9570
  • Karma: 1594
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Українська політика 2017
« Reply #17544 : Червень 29, 2017, 22:28:54 »
Мне кажется, 11 лет это не срок за убийства пленных.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика 2017
« Reply #17545 : Червень 29, 2017, 22:29:26 »

Вот в Миротворце надо сразу ее профиль жирно перечеркивать и писать "11 лет". Чтобі сразу все стало понятно.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1469
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика 2017
« Reply #17546 : Червень 29, 2017, 22:32:11 »
Мне кажется, 11 лет это не срок за убийства пленных.

Можно было бы сразу четвертовать, но статьи с таким наказанием нет... А суд руководствуется тем что есть...

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика 2017
« Reply #17547 : Червень 29, 2017, 22:34:47 »
Цитувати (виділене)
Anton Hodza
Луценко підписав подання на Добкіна.
Треба пильнувати, бо в АП знову не розберуться, ще й Допі орден дадуть.
А что с предыдущими пятью неприкосновенцами?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1469
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика 2017
« Reply #17548 : Червень 29, 2017, 22:36:22 »
А что с предыдущими пятью неприкосновенцами?

Там процедура - сначала в комитете нужно рассмотреть и только потом ставить на голосование... Не быстрое дело...

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26537
  • Karma: 5593
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Українська політика 2017
« Reply #17549 : Червень 29, 2017, 22:42:14 »
Экологическая катастрофа на Донбассе. Все, кто может, должен валить. Особенно из Луганской области. Если что, мои родители таки согласились рассматривать возможность переезда. Так что если у кого есть какие-то варианты недорогого, пригодного для жизни жилья не выше 2 этажа, в регионе (типа Полтавская обл или любая другая) - буду благодарна.  :rev:
https://www.5.ua/suspilstvo/tuka-pro-humanitarnu-katastrofu-donbas-pryrechenyi-na-10-rokiv-zabrudnena-radiatsiieiu-voda-pide-i-na-rosiiu-149125.html
Ппппипец. Так и дальше в Украину пойдет, не только в Россию?
Злобная заинька

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.