Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19350 : Березень 29, 2021, 22:24:52 »
Она ну ооочень энергичная девица
Туннели хоть не роет, как Альба?
Роет, обещает мне кротовую шубу. :smilie5:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19351 : Березень 29, 2021, 22:28:28 »
Бравекто
вроде нехорошее про него пишут - не?..
с клещами под киевом какая-то жопа сейчас, кстати. соседка выехала с собакой на дачу, неделю уже живет - говорит люто как-то клещи одолевают. с собаки по десятку а то и полтора в день снимают (ползающих, слава будде, прокапанная собака, впившихся - т-т-т - не обнаруживалось).
да и с себя и с мужа - тот же ужас, до десятка ползающих в день снимают и палят.....
мы аж стремаемся выезжать...
Мы дважды Босика лечили при наличии дорогого ошейника, опрыскиваний, втирание в холку капель. Все, я зареклась, четвертый год, в сезон, едим таблетки. Все равно все средства попадают в кровь тем или иным путем. У нас клещей, как пыли и сделать с этим ничего нельзя. 
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19352 : Березень 30, 2021, 10:46:36 »
Бравекто
вроде нехорошее про него пишут - не?..
с клещами под киевом какая-то жопа сейчас, кстати. соседка выехала с собакой на дачу, неделю уже живет - говорит люто как-то клещи одолевают. с собаки по десятку а то и полтора в день снимают (ползающих, слава будде, прокапанная собака, впившихся - т-т-т - не обнаруживалось).
да и с себя и с мужа - тот же ужас, до десятка ползающих в день снимают и палят.....
мы аж стремаемся выезжать...
Мы дважды Босика лечили при наличии дорогого ошейника, опрыскиваний, втирание в холку капель. Все, я зареклась, четвертый год, в сезон, едим таблетки. Все равно все средства попадают в кровь тем или иным путем. У нас клещей, как пыли и сделать с этим ничего нельзя. 
А от чего лечили? Энцефалитные клещи?

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19353 : Березень 30, 2021, 16:00:16 »
Ре, После укуса клеща, пироплазмоз.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8281
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19354 : Березень 30, 2021, 18:56:05 »
Цитувати (виділене)
Если заражение собаки происходит отукуса клеща (возбудители заболевания находятся в его слюнных железах, откуда попадают в кровь собаки через ранку), то попав в кровь собаки, бабезии или пироплазмы (возбудители заболевания), начинают разрушать эритроциты. Этот процесс сопровождается выделением большого количества гемоглобина, и как следствие, образованию токсичных продуктов его распада Разрушение эритроцитов происходит очень быстро, тяжело состояние у собаки может развиться уже на 3-4 день после начала заболевания.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19355 : Березень 30, 2021, 21:11:03 »
Жизнь собаки в городе сильно отличается от жизни в деревне. В теплое время года, к меня собаки целый день на улице и вероятность подцепить клеща увеличивается многократно. Вот сегодня ели загнала, когда уже стемнело, лежали на веранде, птичек слушали. )))  А в Киеве, походили на поводке по асфальту, пришли в квартиру, осмотрелись, отряхнулись, уже шансов у клещей меньше.
Кстати, сняла клеща с кота, который из дома не выходит, а собаки ему принесли.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19356 : Березень 30, 2021, 22:18:04 »
Ре, После укуса клеща, пироплазмоз.
:silly:
Гадость какая :silly:
Но у нас вроде бы таких не видела. А так то коты уже в клещах (у кого могу, то вытаскиваю) и у крысы два вытащила. Достала уже капли перечной мяты и лаванды обшикывать :sneaky:
Беда в том, что крысе нельзя ничего химического, а на котов не действует больше недели-двух, я самые уже дорогие у вета покупала, которые по легенде должны три месяца действовать, но они и сами говорят, что нет
А клещей тут у меня просто море :hot: реально море :silly:
Короче, я в кемпере буду продолжать спать и в гараж к мужу и котам не переселяюсь, пусть он с ними и клещами спит :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8281
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19357 : Березень 30, 2021, 23:27:38 »
И непонятно - с Дусей, яркой брюнеткой, проблемы с клещами были - снимала с нее и вет колол чем-то, а вот с яркой блондинкой Соней - нет, может потому, что ежемесячно регулярно и уже четвертый год, что с нами, Стронгхолд или Адвокат, потому как дирофиляриоз.
« Останнє редагування: Березень 31, 2021, 00:23:08 від Milena »

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19358 : Березень 31, 2021, 07:44:05 »
И непонятно - с Дусей, яркой брюнеткой, проблемы с клещами были - снимала с нее и вет колол чем-то, а вот с яркой блондинкой Соней - нет, может потому, что ежемесячно регулярно и уже четвертый год, что с нами, Стронгхолд или Адвокат, потому как дирофиляриоз.

На сколько я знаю, эти препараты от клеща не защищают.
У меня Топик черненький, но его кусают страшно. Когда он у нас появился, то муж несколько дней его чистил. А еще у него остаются очень большие раны после укуса клеща, которые долго-долго не заживают. По тому состоянию, в котором он к нам пришел, я думаю, что он из тех собак, которые переболели и выжили и теперь при укусе клеща он не заболеет. Но я его обязательно обрабатываю, что бы он не страдал от повреждений кожи.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19359 : Березень 31, 2021, 14:57:48 »
я думаю, что он из тех собак, которые переболели и выжили и теперь при укусе клеща он не заболеет.
Вроде от пироплазмоза иммунинета нету - могут болеть многократно.
У подруги пес дважды болел, причем в противоклещевом ощейнике. Теперь перешли на таблетки.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8281
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19360 : Березень 31, 2021, 21:50:46 »
а сколько я знаю, эти препараты от клеща не защищают.
И Строгхолд, и Адвокат как защита от клещей их создателями рекламируются.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19361 : Квітень 01, 2021, 08:11:21 »
я думаю, что он из тех собак, которые переболели и выжили и теперь при укусе клеща он не заболеет.
Вроде от пироплазмоза иммунинета нету - могут болеть многократно.
У подруги пес дважды болел, причем в противоклещевом ощейнике. Теперь перешли на таблетки.
Если лечили собаку и выздоровела то да, буде болеть и после следующих укусов. А если не лечили и выжила, то уже болеть не будет. Беспородные могут иметь лучший иммунитет и у них болезнь проходит в хронической форме и не ведет к смерти.     
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12632
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19362 : Квітень 01, 2021, 12:04:25 »
Ничего не могу понять. Некоторые, вроде как уже полностью выздоровевшие коты, через неделю снова начинают чихать, и у них снова слезятся глаза.
Неделю-полторы не было никаких проявлений и вдруг все по новой. Да, вирус в организме может сохранятся долго, но острое течение, как правило, 7-10 дней.
Не говоря уже о том, что все они были вакцинированы.  :(
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26472
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19363 : Квітень 01, 2021, 12:44:02 »
Народ, посоветуйте хороший корм.
Мои на Акане, но уж больно жирный.

Боюсь, что вылезут проблемы потом с печенкой.
Злобная заинька

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19364 : Квітень 01, 2021, 13:37:27 »
Народ, посоветуйте хороший корм.
Мои на Акане, но уж больно жирный.

Боюсь, что вылезут проблемы потом с печенкой.
Смотрим на процент жира в нежелательной Акане и для начала  пробуем подобрать менее жирное  у того же производителя. Переход с корма на корм это чаще всего долгий и нудный квест.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19365 : Квітень 01, 2021, 20:54:41 »
Народ, посоветуйте хороший корм.
Мои на Акане, но уж больно жирный.

Боюсь, что вылезут проблемы потом с печенкой.
Смотрим на процент жира в нежелательной Акане и для начала  пробуем подобрать менее жирное  у того же производителя. Переход с корма на корм это чаще всего долгий и нудный квест.
А сколько вообще максимально процент жира должен быть?
А то в Акане процентов 18, в моей, что сейчас даю-20 и омега  (от жирной рыбы)
Это так много?
Я все больше на состав смотрю, а не на процент жира, теперь задумалась :)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19366 : Квітень 02, 2021, 00:29:48 »
А сколько вообще максимально процент жира должен быть?
А то в Акане процентов 18, в моей, что сейчас даю-20 и омега  (от жирной рыбы)
Это так много?
Я все больше на состав смотрю, а не на процент жира, теперь задумалась
Даже не представляю.
Но если Аля считает, что корм слишком жирный, значит ей известна желательная норма жира.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19367 : Квітень 02, 2021, 01:11:48 »
А сколько вообще максимально процент жира должен быть?
А то в Акане процентов 18, в моей, что сейчас даю-20 и омега  (от жирной рыбы)
Это так много?
Я все больше на состав смотрю, а не на процент жира, теперь задумалась
Даже не представляю.
Но если Аля считает, что корм слишком жирный, значит ей известна желательная норма жира.
Я бы тоже ее хотела знать
Желательно со ссылками, откуда идея пошла :)
Ну подожду тогда :)

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8281
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19368 : Квітень 02, 2021, 09:30:48 »
А спросить у ветеринара слабо?  :acute:

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12632
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19369 : Квітень 02, 2021, 09:49:31 »
Мои на Акане, но уж больно жирный.
Известные производители варьируют жирность корма в зависимости от целевого предназначения: котята, коты до 7 лет, коты до 12 лет, стареющие коты, стерилизованные или нет, уровень физической активности, наличие лишнего веса и хронических заболеваний.
А твое дело подобрать корм в соответствии с физической кондицией твоих питомцев. Корм для стерилизованных котов всегда менее жирный.
Посмотрела Акану, они сортностью особо не заморачиваются, предлагают просто по-разному дозировать корм. Жирность довольно большая - 18-20%.
Я своих "киевлян" кормлю Cat Chow. Это не супер элитный корм, но максимум моих финансовых возможностей. В его линейке жирность - 10-12%
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12632
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19370 : Квітень 02, 2021, 09:55:53 »
А спросить у ветеринара слабо?  :acute:
Некоторые производители используют ветеринаров, как рекламных агентов.  :smilie5:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26266
  • Karma: 20571
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19371 : Квітень 02, 2021, 10:23:34 »
С утюгом на животе любой рекламный агент являет собой образец искренности.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19372 : Квітень 02, 2021, 11:26:11 »
В его линейке жирность - 10-12%
Они у тебя жирными мышами догоняются :smilie5:

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19373 : Квітень 02, 2021, 11:26:58 »
А спросить у ветеринара слабо?  :acute:
Некоторые производители используют ветеринаров, как рекламных агентов.  :smilie5:
Однозначно . роял Канин у нас этому хороший пример :)
А я отказываюсь за такие деньги кукурузой кормит :)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19374 : Квітень 02, 2021, 12:13:11 »
издевательством над животиной...

К нам , на производство регулярно прибиваются собаки. К сожалению, я не имею возможности всем давать таблетки. Капли в холку, в условиях, когда собаки спят в опилках, результата не дают. Ошейники с собак снимают местные "любители" животных.((( Клешей на собаках много и постоянно много. Но. Они явно не болеют. Собачка Роза прожила с нами 13 лет и погибла под машиной, а не от внутренних болезней. Топик, которого мы сейчас забрали себе, два года жил на конюшне, там, вообще, никто никого не обрабатывает. На нем, все эти годы, клещи висели гроздями. Впервые я ему начала давать таблетки прошлой весной, но до этого момента он должен был сто раз умереть. И как -то же живут собаки по селам, которых в жизни ничем не обрабатывают. Поэтому я склонна верить ветеринару, от которого у меня информация. Может быть Дестри зайдет и скажет, что она знает по этому поводу.
А вот с Босика мы одного клеща сняли и все -  на третий день кровь в моче.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12632
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19375 : Квітень 02, 2021, 18:57:30 »
Они у тебя жирными мышами догоняются
Не, эти в доме сидят. А после перестройки дома мышей в нем нет совсем. Только жучком котам можно иногда разжиться или мухой.
А раньше мыши были. Поскольку капремонт совпал с рождением в доме 11 котят, не знаю, чему именно обязана отсутствием грызунов.  :smilie5:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19376 : Квітень 02, 2021, 21:08:07 »
Они у тебя жирными мышами догоняются
Не, эти в доме сидят. А после перестройки дома мышей в нем нет совсем. Только жучком котам можно иногда разжиться или мухой.
А раньше мыши были. Поскольку капремонт совпал с рождением в доме 11 котят, не знаю, чему именно обязана отсутствием грызунов.  :smilie5:
Вообще не выходят тз дома? Сколько штук из всего стада?(помню, что у тебя там какое-то запредельное кол-во :))
Мне мышей в подарок  теперь в гараж под дверь в комнату пытаются принеси
Естественно живых и тут их мордовать :silly:
Сегодня муж кокнутую птицу убирал в саду
Короче, я за них не переживаю :sarcastic:
Ну почти: рыженький-хорошенький их еду ворует, а они его еду едят, непорядок и 100% уследить пока не получается за всеми :(
ПС про клещей молчу, щас как пойдет сезон на них... :silly:

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19377 : Квітень 02, 2021, 21:39:25 »
Я, кстати, от хвостатой братии порядком устала :(
Булка в гараже решила догнать подростковый период и бесится шо дурная(в среду, когда я виртуально училась в академии, у меня под столом на ногах тапки грызла во время уроков и вообще только гулять хочет, постоянно башкой дверь подпирает), с мужем гулять отказывается без меня (сейчас с ними в тапочках ковыляла , потому что стерла до крови ноги и так в тапочках три раза сегодня с ней и гуляла, пока и тапочки уже не спасли, триста метром пока она перестала проверять или я рядышком нахожусь)
Коты воруют еду друг у друга, и орут дурью целый день как меня видят, я козликом скачу, чтобы они два раза в миске чего соизволили поесть
Короче, всех на мыло пора сдавать :sneaky:
Ну или им тут террор устроить, бо обнаглели всем табуном :sneaky: :sarcastic:

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12632
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19378 : Квітень 03, 2021, 07:49:29 »
Вообще не выходят тз дома? Сколько штук из всего стада?
Не выходят. Пятеро "киевлян". Они всю жизнь в городской квартире жили. Старшей кошке 15, младшей 7 лет.
Деревенские с детства к опасностям привыкшие, а эти дальше балкона не выходили. А здесь собаки чужие бегают, коты соседские злые, змеи ползают, за калиткой хоть и не хайвей, но машины ездят.
Я самую послушную мне кошку выпускала ненадолго под контролем в сад, но и она неуправляемой становится. Остальные меня вообще слушать не станут. Не говоря уже об одноглазой, слабовидящей Нике. Она даже дома на двери натыкается. Хотя кошка отважная и во двор рвется.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19379 : Квітень 03, 2021, 19:34:45 »
Мои тоже, як показилися! Весна, что-ли? Ночью проснулась от того, что кот орет, Босик воет, а большие собаки гарцуют. И на этом фоне муж кричит в голос: Да что же это такое?! Почему я самое бесправное существо в этом доме?! Почему ты можешь себе ЭТО позволить, а я нет?:rofl:
 Выяснилось, что муж решил себе тихонько сделать чай и почитать в интернете. В час ночи. Ага, счас!
Пришлось учить жизни. Встаешь, больших собак сразу в сад, коту насыпаешь корм, Босика кладешь на стол, около компа и делай, что хочешь!
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.