Автор Тема: Друзья наши меньшие

Offline Milena

Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17880 : Березень 25, 2020, 10:08:26 »
Глупый вопрос, наверное, но ради здоровья Сони, задаю.
Сегодня утром она была поймана на том, что грызла карандаш и... глотала деревяшки, чего раньше никогда не было. Она до сир пор на щадящей поджелудочную диете, диета работает хорошо, правда, последняя биохимия, показавшая улучшение показателя амилазы, была почти два месяца назад, и новый анализ пока не предвидится, поэтому собственно вопрос: можно ли ей дать погрызть сырое телячье ребрышко? У нее явно прорезалось желание "погрызть", а всем собачьим грызалкам наш вет сказал "нет". Ребрышко, ессесно, после морозилки. 

Offline Старина Z

• Стать: Чоловіча
« Reply #17881 : Березень 25, 2020, 12:04:06 »
Глупый вопрос, наверное, но ради здоровья Сони, задаю.
Сегодня утром она была поймана на том, что грызла карандаш и... глотала деревяшки, чего раньше никогда не было. Она до сир пор на щадящей поджелудочную диете, диета работает хорошо, правда, последняя биохимия, показавшая улучшение показателя амилазы, была почти два месяца назад, и новый анализ пока не предвидится, поэтому собственно вопрос: можно ли ей дать погрызть сырое телячье ребрышко? У нее явно прорезалось желание "погрызть", а всем собачьим грызалкам наш вет сказал "нет". Ребрышко, ессесно, после морозилки. 
Я бы прежде всего в сторону дегельментизации посмотрел, раз такое желание появилось.
Ребра лучше не давать, могут быть острые осколки. Если давать, то такую кость, которую разгрызть не сможет. Говяжьи мослы, например.

Offline Старина Z

« Reply #17882 : Березень 25, 2020, 12:08:52 »
Превед!

Offline Тинатин

• Стать: Жіноча
« Reply #17883 : Березень 25, 2020, 13:36:41 »
Красавица! Т-т-т  :good:

Offline Старина Z

« Reply #17884 : Березень 25, 2020, 20:15:06 »
Джек радуется жизни

Offline vs

« Reply #17885 : Березень 25, 2020, 22:49:21 »
від Kivi привіт
карантин серія перша - "анкор, ще анкор"

Offline vs

« Reply #17886 : Березень 25, 2020, 22:52:45 »
а це від Ronja привіт
карантин серія друга - "треба було вниз"

Offline ТетраМ

• Пропагандист нездорового образца
« Reply #17887 : Березень 28, 2020, 11:13:33 »
- Я вас внимательно слушаю.

«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

• Пропагандист нездорового образца
« Reply #17888 : Березень 28, 2020, 11:15:28 »
А под таким взглядом я пытаюсь почитать перед сном.

«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Ре

• Hero Member
« Reply #17889 : Березень 28, 2020, 18:41:28 »
Таки подголовника и на групповое фото сейчас :grin:

Offline marplik

• What???
« Reply #17890 : Березень 28, 2020, 21:01:16 »
Моя Крыса меня когда-нибудь до инфаркта доведёт.
Я сегодня встала в 7 утра, как обычно. В 11 часов начала спрашивать, не видел ли кто кошку. К еде не подходила, с Лией не спала, нигде не видно. Начали все втроём искать - лежит, зараза, на кресле, в одеялке с головой завернувшись, и даже звука не подаёт.

Offline Ре

• Hero Member
« Reply #17891 : Березень 28, 2020, 22:00:07 »
Муж притащил принцессе пуф из спальни(на мелочи в цветовой гамме никто уже вообще не смотрит, раз когда-то перестраиваться будем :sarcastic:), открутил ему ноги и соорудил крысе лежанку на должном уровне, а то че она на полу лежит(тем более, что Ее величество Булка первая на полу совсем перестала лежать :sarcastic:)
Крыса оценила  :)

Offline Ре

• Hero Member
« Reply #17892 : Березень 28, 2020, 22:02:45 »
Ну и муж ее развлекает
Правда она выдала бультерьерский транс, стояла минут 30 в трансе под той бумагой :lol2:

Offline Старина Z

« Reply #17893 : Березень 29, 2020, 22:52:34 »
Хотел написать на фейсбуке как с пользой для всех провел воскресенье, а тут - бац, уже написали за меня, тегнули и видео добавили.  :smilie5:

Offline Аля

• Київ. Місто мрій.
« Reply #17894 : Березень 29, 2020, 23:13:49 »
У меня коты отчаянно бьются током. Погладить - только с разрядом.
Созерцатель новых ворот.

Offline Старина Z

« Reply #17895 : Березень 29, 2020, 23:15:48 »
У меня коты отчаянно бьются током. Погладить - только с разрядом.
Значит, воздух сильно сухой в квартире.

Offline Мадам Петрановская

• А хто борець, той здобуває світ.
« Reply #17896 : Березень 30, 2020, 09:03:47 »
Собаки себя в деревне ведут совсем иначе, чем дома. Выяснилось, что Нюся умеет стучать лапой в дверь и проситься домой. А сегодня утром попросилась на улицу. В городе она таким себя не утруждала.
У нас нет двери в ванную-туалет, а весит шторка. Шторка до пола не достает. Собакам это крайне нравиться. Теперь можно не сидеть под запертой дверью в полной неизвестности, чем там хозяин или хозяйка занимаются, а просунуть морды под занавеску и радостно наблюдать за происходящим.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Milena

« Reply #17897 : Березень 30, 2020, 09:38:17 »
А у нас с Соней небольшие осложнения - она отчаянно боится воды, поэтому блок-пост в виде тазика с водой перед входом в квартиру ее ступорит, мы ее насильно втягиваем в тазик, потом она бежит на кухню завтракать, а еще потом долго сушит свои лапы вылизыванием. Вчера я от служебных собаководов узнала, что стерилизовать лапы можно, протирая их слабым раствором уксуса (1 ст. ложка на стакан воды) и шерстку тем же тоже не помешает.
Мироненко говорит, что вирус на улицах не лежит и собак можно не трогать, но стремно как-то - в обуви ведь в квартиру нельзя. Что посоветуете?     

Offline Кіндрат Калистратович

• Hero Member
« Reply #17898 : Березень 30, 2020, 09:42:23 »
А у нас с Соней небольшие осложнения - она отчаянно боится воды, поэтому блок-пост в виде тазика с водой перед входом в квартиру ее ступорит, мы ее насильно втягиваем в тазик, потом она бежит на кухню завтракать, а еще потом долго сушит свои лапы вылизыванием. Вчера я от служебных собаководов узнала, что стерилизовать лапы можно, протирая их слабым раствором уксуса (1 ст. ложка на стакан воды) и шерстку тем же тоже не помешает.
Мироненко говорит, что вирус на улицах не лежит и собак можно не трогать, но стремно как-то - в обуви ведь в квартиру лучше нет. Что посоветуете?     
лапы дезинфицировать однозначно
вирусы на улицах может и не лежат, а вот наступить в человеческие выделения вполне можно
чем? хз
но уксус, 1 ст ложка на стакан воды, ИМХО ни о чём

Offline Milena

« Reply #17899 : Березень 30, 2020, 09:50:37 »
Звиняйте, ст. ложка на полстакана воды.
 Вчера показывали питомник служебных собак, большинство овчарки, как дезинфицируют их боксы, а самих чистят именно таким раствором.

• Hero Member
« Reply #17900 : Березень 30, 2020, 10:19:10 »
Звиняйте, ст. ложка на полстакана воды.
 Вчера показывали питомник служебных собак, большинство овчарки, как дезинфицируют их боксы, а самих чистят именно таким раствором.
допустим столовая ложка - 15 мл
полстакана примем - 100 мл
уксус (концентрация не указана, ну примем 6%)
получим разбавление в ~7 раз - 0.8% уксусной кислоты
почему мы дезинфицируемся спиртом от 60%, а собаке хватит уксуса?
сама собака и так не заболеет

Offline Аксельбант

« Reply #17901 : Березень 31, 2020, 00:34:02 »
Наглый черный котяра наконец дорос до отжимания у меня кресла перед компом. Сперва делается предупредительный обход по столу. Потом ввинчивание между спиной и спинкой из под левой руки, после чего кот медленно отжимает у меня часть кресла путем плавного сползания по спинке кресла. Наконец он начинает вроде как бы вылизывается и тыкает в меня лапой с выпущенными когтями. А когти у него у-у-у-у.
Бандит, одним словом. Сразу видно порода, дворовая.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Аля

• Київ. Місто мрій.
« Reply #17902 : Березень 31, 2020, 01:12:39 »
Давала сегодня повторно антигельминт. По 2 четвертинки каждой скотинки. Лунтик выкручивался, но в итоге съел. А Марго удачно отплевывалась и в итоге съела только 1 четвертинку.

Ну че, будут теперь с глистами.  :facepalm:

ЗЫ. Первый раз спокойно съели таблетки. В этот раз...

Cпойлер
Созерцатель новых ворот.

Offline Ash

« Reply #17903 : Березень 31, 2020, 02:04:03 »
Давала сегодня повторно антигельминт. По 2 четвертинки каждой скотинки. Лунтик выкручивался, но в итоге съел. А Марго удачно отплевывалась и в итоге съела только 1 четвертинку.

Cпойлер
Есть очень хорошая приспособа для  давания таблеток . КК приносил очень давно картинки. Любая таблетка легко и непринужденно запихивается на самый корень языка. Такое уже не выплюнешь.
Одесса-это Украина.

• Hero Member
« Reply #17904 : Березень 31, 2020, 06:46:32 »

Cпойлер
Есть очень хорошая приспособа для  давания таблеток . КК приносил очень давно картинки. Любая таблетка легко и непринужденно запихивается на самый корень языка. Такое уже не выплюнешь.

тут брал
https://prom.ua/ua/p829828404-tabletkodavatel-myagkim-nakonechnikom.html

Offline Milena

« Reply #17905 : Березень 31, 2020, 09:54:20 »
Спасибо, что ответил, но...
я считаю, что дезинфицировать лапы собаке тем же способом, каким мы дезинфицируем свои руки, 1. не надо и 2. невозможно.
И я в данном случае просто ищу менее хлопотный для себя(!) способ, чем мытье лап три раза в день мыльной водой такой антиводной, как Соня, собаке. Может найду, а может, и нет - а гуляет она только по утрам, остальные два раза, это"выбежать по делам", и все всегда только на поводке, т.е. там, где "вирус не лежит". Хотя риск, конечно, есть.

• Hero Member
« Reply #17906 : Березень 31, 2020, 10:06:35 »
Спасибо, что ответил, но...
я считаю, что дезинфицировать лапы собаке тем же способом, каким мы дезинфицируем свои руки, 1. не надо и 2. невозможно.
И я в данном случае просто ищу менее хлопотный для себя(!) способ, чем мытье лап три раза в день мыльной водой такой антиводной, как Соня, собаке. Может найду, а может, и нет - а гуляет она только по утрам, остальные два раза, это"выбежать по делам", и все всегда только на поводке, т.е. там, где "вирус не лежит". Хотя риск, конечно, есть.
менее хлопотный и такой же эффективный как ложка уксуса на полстакана - это просто ничего не делать
я не против, скорее всего у собак тоже работает механизм самообеззараживания, вся эта жировая смазка и пот и она слижет и переварит вирус
но я против того, чтобы люди думали, что это помогает, а оно не помогает

Offline Milena

« Reply #17907 : Березень 31, 2020, 10:21:29 »
скорее всего у собак тоже работает механизм самообеззараживания, вся эта жировая смазка и пот и она слижет и переварит вирус

И о чем это? Собаки не потеют, у них нет жировой смазки, и болеют своим коронавирусом, который человеку не передается.
А то, что протирание "уксусным раствором", это ни о чем - я поняла.

• Hero Member
« Reply #17908 : Березень 31, 2020, 10:31:36 »
скорее всего у собак тоже работает механизм самообеззараживания, вся эта жировая смазка и пот и она слижет и переварит вирус

И о чем это? Собаки не потеют, у них нет жировой смазки, и болеют своим коронавирусом, который человеку не передается.
А то, что протирание "уксусным раствором", это ни о чем - я поняла.
а сальные железы им зачем тогда?
Цитувати (виділене)
Сальные железы – это голокриновые, альвеолярные железы, расположенные возле каждого волосяного фолликула на участках кожи, покрытой шерстью, у всех млекопитающих. Проток железы открывается в области воронки волосяного фолликула, образуя пилосебационную единицу. Секрет сальных желез (кожное сало) вместе с секретом потовых желез образует эмульсию липидов, которые распределяются по поверхности рогового слоя эпидермиса. Основная функция этой эмульсии – увлажнение кожи, что обеспечивает тем самым ее мягкость и пластичность. Секрет сальных желез является также физическим и химическим барьером против потенциальных патогенов. Состав сала различен у разных млекопитающих. Так,  у собак и кошек среди поверхностных липидов преобладают свободный холестерин, эфиры стерола и диэфиры воска, при этом липидная пленка содержит меньше триглицеридов и сквалена, в сравнении с кожей человека [4].
http://vetpharma.org/articles/66/6772/

Offline Ре

• Hero Member
« Reply #17909 : Березень 31, 2020, 10:44:40 »

И о чем это? Собаки не потеют
Собаки потеют через подушечки лап :)
Насчёт короны.. я запретила себе заморачиваться, потому что дезинфицировать я те лапы не смогу, с мылом перемывать по 6 раз в день тоже не буду, да и у крысы аллергия на все, так что это невозможно
Будем надеяться, что на наших прогулках никто не плевался специально той короной где мы гуляем, Милена :)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.