Автор Тема: Домогательства, что они?
 

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16131
  • Karma: 15453
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Домогательства, что они?
« Reply #1080 : Листопад 27, 2017, 03:07:46 »
Киностудии, с которыми у неё были контракты и они их то ли разорвали, то ли не утвердили (тут не знаю фактажа) могли не хотеть, чтобы их имена через Хэтчер связывались с иском о педофили и изнасилованиях. Как вариант. Такое, кстати, в разных, и более «безобидных», ситуациях  частенько бывает - прав-неправ, но отойди, пожалуйста, в сторону, чтобы нас не забрызгало. Тем более, по началу не очень было понятно, чем это все закончится, а ну как ничем, вкатит чувак Хэтчер иск о клевете и пойдут у них из-за неё репутационные потери.
Объяснить-то можно,  с понять сложнее.
Хотя… Судя по той волне, что сейчас по голивудщине катится, могли и тупо переживать, как бы заодно и на них внимание не переключилось, когда Хэтчер начнут пинать за «че молчала столько лет, уже давно не ребенок» и ее мотивы обсуждать (а что начнут, они наверняка понимали, не первая подобная история, как все проходит всем известно) и мало ли что под этот весь шум наверх поднимется. Может кто захочет и в отношении их студии (руководства и тд) такие же заявления сделать, так сказать, на волне. И постарались поскорее от неё дистанцироваться.
Получается, что и понять можно - могли тупо боятся, чтобы какое-нибудь не то рыло в пушку под прицел попало.

Но это, конечно, куда более драматичная история, чем с вайнштейном. Тут уже не «домогательства» и не взрослые тёти. Хотя реакция и обсуждение морального облика заявительницы были все-равно типичные  :smilie2:, несмотря на всю трагичность истории.
« Останнє редагування: Листопад 27, 2017, 03:28:50 від Ксеня »
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16131
  • Karma: 15453
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Домогательства, что они?
« Reply #1081 : Листопад 27, 2017, 03:32:58 »
Цитувати (виділене)
5. Приглашать коллегу на свидание это не сексуальный харассмент.
Цитувати (виділене)
8. Работодатель не отвечает за поведение людей не в его подчинении (напр. Службы, проводящие обслуживание автоматов по продаже, етс.)

@marplik, а тут какие ответы правильные? У меня эти пункты затруднение вызвали.
Хочется ответить «тру» по обоим пунктам, но фих его знает.
Хотя, наверное, если из логики предыдущих вопросов и ответов исходить, то 5 скорее фальш, чем тру.

Я тут подумала, прикинула, смоделировала ситуации с разными ГГ в роли приглашающего меня на свидание :smilie5: и поняла, что нет, по вопросу 5 мне уже не хочется ответить «тру»  :smilie5: Уверенное F.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Домогательства, что они?
« Reply #1082 : Листопад 27, 2017, 03:39:31 »
И да, там была какая-то херня с реакций некоторых коллег и киностудий - обвиняли ее в клевете, в желании дешевого пиара от роли жертвы, а даже если без этого, то тупо «нафига ты это все рассказала сейчас, раньше надо было, молчала столько лет вот и молчала бы дальше, а теперь ты нам имидж портишь» и все такое.
Короче, потоптались тогда по ней знатно.
Да, вот эту дичь не понимаю совершенно.
Не читайте перед обедом советских газет российскую желтую прессу.
Ксеня написала не про российскую.
А что, как ты думаешь, там вымысел?

Я видела эту статейку в "7 дней" - всё, как обычно: здесь приврем, тут приукрасим, там краски сгустим... В частности, что от нее типа все отвернулись, что она два года без работы сидела и только пороги студий тщетно обивала - это явное вранье, достаточно хотя бы ее фильмографию посмотреть (в 2003 она в трех фильмах снималась, в 2004 уже "Отчаянные домохозяйки" начались), а то, что конкретно Хоффман, Кэрри и Иствуд типа именно из-за этой истории отказались с ней работать - по-моему, бред полный (специально погуглила на английском, ничего подобного не нашла).
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16131
  • Karma: 15453
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Домогательства, что они?
« Reply #1083 : Листопад 27, 2017, 03:41:04 »
Cпойлер
Конкретно про Хоффмана, Кэрри и Иствуда я тоже не помню. Не факт, что не было, но не помню. Было про «некоторых коллег». И про контракты с некоторыми киностудиями помню точно. И о двух годах простоя было. Да и 15 лет прошло, не увидительно, что забылось многое.
А в 2003 она не снималась, кмк, а фильмы уже вышли в прокат.

Но лично мне дальше не очень об этой ситуации в этом треде хочется. Она очень тяжёлая - дети, изнасилования. Мрачный мрак. Так что, если кому не отвечу - не обижайтесь, пожалуйста.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9103
  • Karma: 8178
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Домогательства, что они?
« Reply #1084 : Листопад 27, 2017, 07:19:47 »
Цитувати (виділене)
5. Приглашать коллегу на свидание это не сексуальный харассмент.
Цитувати (виділене)
8. Работодатель не отвечает за поведение людей не в его подчинении (напр. Службы, проводящие обслуживание автоматов по продаже, етс.)

@marplik, а тут какие ответы правильные? У меня эти пункты затруднение вызвали.
Хочется ответить «тру» по обоим пунктам, но фих его знает.
Хотя, наверное, если из логики предыдущих вопросов и ответов исходить, то 5 скорее фальш, чем тру.

Я тут подумала, прикинула, смоделировала ситуации с разными ГГ в роли приглашающего меня на свидание :smilie5: и поняла, что нет, по вопросу 5 мне уже не хочется ответить «тру»  :smilie5: Уверенное F.
5 - True. Просто пригласить на свидание не возбраняется. Давить после отказа низзя.
Can I date someone from work?

Consensual dating at work is permissible. While it is ok to date someone from work, awkward situations can occur. For example, if the relationship fails and you are still forced to work with this person on a daily/regular basis, work-related interactions could become negatively affected by the failed relationship. Work performance could suffer. Frequently, the impact of the failed relationship is felt by other co-workers also, having implications beyond the lives of the two individuals involved.

9 - False. Работодатель отвечает за всё, что проис ходит на рабочем месте и должен реагировать.
What should I do if an employee is being sexually harassed by the public, clients, or vendors?

Managers and supervisors are also responsible for ensuring that their employees are not sexually harassed by the public, clients, or vendors. All managers and supervisors should inform their employees that such conduct will not be tolerated and that they should immediately report any sexual harassment from the public, clients, or vendors. It may be necessary for you to have a conversation with the offender informing him or her that his or her behavior is unacceptable.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6502
  • Karma: 4420
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Домогательства, что они?
« Reply #1085 : Листопад 27, 2017, 08:01:53 »
Ванштейн мудак.
+1
Что не отменяет того, что  те тетки, которые сначала с ним осознано трахнулись, а теперь осознанно на него жалуются, ради выгоды, тоже мудаки.
Ээээээ... может быть....
Eсли они это сделали неграмотно, а если грамотно, то их можно охарактеризовать как gold diggers ("золото-копательницы).
Не забываем, что у богатого человека/большой организации можно немало отсудить (хотя, обычно, это называется через out of court settlement - "договор вне суда"). Главное не зарываться....
Пару лет назад главный менеджер сети одного наших самых больших "универмагов" домогался свою сотрудницу.
Сначала, пострадавшая получила всяческую моральную поддержку...
Но потом что-то пошло не так... Оскорбленная девушка решила, нанесенную ей обиду можно искупить только ... $37 миллионами долларов.
"А у нее губа (скажем так) не дура..."  :scare3: подумали ее бывшие чиарлидерши  отпрянув.
Учитывая, что если работник теряет конечности по вине компании потолок компенсации исчисляется тысячами, а не миллионами долларов...
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Online Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5324
  • Karma: 3279
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Домогательства, что они?
« Reply #1086 : Листопад 27, 2017, 09:06:55 »
Но никогда не слышала про такие тесты. Но может @Mathilda чегь знает
Mathilda безуспешно пытается догнать форум.

Отдельных тестов по харассменту у нас нет, есть по General Business Principles, харассмент там одна из частей. Не ежегодно, вот недавно сдавали, а до этого года три назад, кажется. Может, для team lead's что другое существует, не знаю, я не они.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8772
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Домогательства, что они?
« Reply #1087 : Листопад 27, 2017, 09:41:20 »
Может, для team lead's что другое существует
У нас есть отдельные политики и руководства для тимлидов на этот счет. Но они у нас не для публичного доступа, поэтому поделиться не могу, к сожалению.

Ре

  • Гість
Re: Домогательства, что они?
« Reply #1088 : Листопад 27, 2017, 09:49:45 »
Но никогда не слышала про такие тесты. Но может @Mathilda чегь знает
Mathilda безуспешно пытается догнать форум.

Отдельных тестов по харассменту у нас нет, есть по General Business Principles, харассмент там одна из частей. Не ежегодно, вот недавно сдавали, а до этого года три назад, кажется. Может, для team lead's что другое существует, не знаю, я не они.

А компания чисто голландская или международная?

Online Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5324
  • Karma: 3279
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Домогательства, что они?
« Reply #1089 : Листопад 27, 2017, 10:29:44 »
Международная.

Ре

  • Гість
Re: Домогательства, что они?
« Reply #1090 : Листопад 27, 2017, 11:12:58 »
Международная.
Спасибо. :)
Надо будет кого поспрашивать, кто в голландской работает. Интересно проходят ли они какие тесты.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26498
  • Karma: 5580
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Домогательства, что они?
« Reply #1091 : Листопад 27, 2017, 14:27:18 »
"Раньше надо было", "имидж портишь"...
Да как и много где.
Нефиг грязное белье вытряхивать.
Некомфортно кушать становится. Некоторым.
Злобная заинька

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9103
  • Karma: 8178
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Домогательства, что они?
« Reply #1092 : Листопад 27, 2017, 21:31:48 »
2 часа курс. Сегодня начну, но вряд ли закончу. Ещё немножко работать надо.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16131
  • Karma: 15453
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Домогательства, что они?
« Reply #1093 : Листопад 28, 2017, 02:21:27 »
5 - True. Просто пригласить на свидание не возбраняется. Давить после отказа низзя.
Can I date someone from work?

Ясно-понятно.
Значит, мое первое очучение было верным. Когда тру хотела ответить. Но потом я подумала, что это же если меня какой-нибудь неприятный чувак будет ходить и на свидания приглашать все время, то это капец какой дискомфорт, мягко говоря. И сразу уверенное такое F нарисовалось )) Но раз допускается не больше одного раза в случае отказа, то тогда норм. Один раз ладно, может пригласить, я перетерплю  :smilie5:

Хотела сказать тебе большое спасибо за такое количество интересной информации! Это было познавательно  :up:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Домогательства, что они?
« Reply #1094 : Листопад 28, 2017, 15:54:32 »
http://www.bbc.com/russian/features-42137747?ocid=socialflow_facebook
Цитувати (виділене)
"Эффект Вайнштейна" косит ряды американского истеблишмента
Владимир Козловский Русская служба Би-би-си, Нью-Йорк
    27 ноября 2017
Волну сексуальных скандалов, охватившую многие сферы деятельности во многих странах, называют "эффектом Вайнштейна"
Волна, поднятая нравственным падением знаменитого кинопродюсера Харви Вайнштейна, которого на данный момент обвинили в домогательствах более 50 женщин, затопила Голливуд и превратилась в цунами, обрушившееся сначала на влиятельных журналистов, а потом и на видных политиков.
Цитувати (виділене)
Предсказывают, что цунами разоблачений захлестнет и другие области человеческой деятельности. Есть опасения, что некоторые мужчины пострадают невинно.

Это не беда, считает кинодокументалистка, писательница и обозреватель издания Teen Vogue Эмили Линдин.

"Вот вам непопулярная точка зрения, - писала она 21 ноября в "Твиттере", - На самом деле, я не очень тревожусь, что невинные мужчины будут терять работу из-за фейковых обвинений в сексуальных нападениях или домогательствах. Что делать. Если репутации каких-то невинных мужчин пострадают в ходе демонтажа патриархата, то это цена, которую я абсолютно готова заплатить!".
  8)
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3805
  • Karma: 2169
  • Стать: Чоловіча
Re: Домогательства, что они?
« Reply #1095 : Листопад 28, 2017, 15:58:18 »
это цена, которую я абсолютно готова заплатить
Лес рубят - щепки летят. Убивайте всех - Господь распознает своих.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Домогательства, что они?
« Reply #1096 : Листопад 28, 2017, 16:05:13 »
это цена, которую я абсолютно готова заплатить
Лес рубят - щепки летят. Убивайте всех - Господь распознает своих.
Ага, знакомые такие по советской истории нотки. "Есть у революции начало - нет у революции конца!"(с)
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8772
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Домогательства, что они?
« Reply #1097 : Листопад 28, 2017, 17:13:00 »
Если репутации каких-то невинных мужчин пострадают в ходе демонтажа патриархата, то это цена, которую я абсолютно готова заплатить!".
Напомнило речь лорда Фаркуада из первого Шрека.  :sarcastic: "Многие из вас наверняка погибнут, но это жертвы, на которые я готов пойти!"  :crazy:

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Домогательства, что они?
« Reply #1098 : Листопад 28, 2017, 17:17:17 »
Цитувати (виділене)
Если репутации каких-то невинных мужчин пострадают в ходе демонтажа патриархата, то это цена, которую я абсолютно готова заплатить!
 
Ну еще бы: не ей же лично расплачиваться, а каким-то там мужчинам, которые, надо полагать, виноваты уже тем, что не родились женщинами.  :sarcastic:
Я, кстати, и насчет Кейси Аффлека похожее мнение читала: мол, абсолютно пофиг, виновен он был в харассменте или нет, а все равно ему нельзя было Оскар давать и надо запретить ему на следующей церемонии награду лучшей актрисе вручать, потому что из-за этого подвергнувшиеся домогательствам женщины могут решить, что на их проблемы всем наплевать и побоятся публично заявлять о домогательствах.  :wacko3:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Домогательства, что они?
« Reply #1099 : Листопад 28, 2017, 18:27:47 »
Ну так это и здесь звучало. И что пусть за клевету в суд подает, ежли не виноват.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Домогательства, что они?
« Reply #1100 : Листопад 28, 2017, 18:35:50 »
Ну так это и здесь звучало. И что пусть за клевету в суд подает, ежли не виноват.
Дык еще семь лет назад помирились-договорились во внесудебном порядке, отозвав все свои иски как с одной, так и с другой стороны.  :grin:
Никто ни к кому претензий давно уже не имеет, но прогрессивной общественности всё равно неймется - ведь "осадочек-то остался"!
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Домогательства, что они?
« Reply #1101 : Листопад 28, 2017, 18:57:06 »
да про осадочки даже в голливуд ходить не надо, достаточно эту ветку почитать. как оно между собой остается.

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Re: Домогательства, что они?
« Reply #1102 : Листопад 28, 2017, 19:13:19 »
Как бы ни Хоффмана, но утверждать не буду, не помню. А он ведь, вроде, не динозавр.
Мне как-то попалась статья про Хэтчер, которая ребёнком столкнулась с педофилом, а уже во взрослом возрасте помогла его посадить, и после этого с ней отказались работать те, кто до этого активно сотрудничал и приглашал в фильмы, в том числе Хоффман, Кэрри и Иствуд, кажется. Вот этот подвыподверт мне никак не понять. Если исходить из того, что в статье всё правда. Дико совершенно.
А что тут дикого? Обычное педофильское лобби. Это вам не геи, им легализации не дождаться никогда, поэтому они и держатся друг за друга.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Домогательства, что они?
« Reply #1103 : Листопад 28, 2017, 19:40:47 »
А что тут дикого?
На английском, Hallgerd выше писала, такого нет.
Можно надеяться, это всё-таки выдумки журналистов.  :unknown:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Домогательства, что они?
« Reply #1104 : Листопад 28, 2017, 21:42:40 »
Что, только крайности?  Я надеюсь, что разберутся и невиновных не тронут. 

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Домогательства, что они?
« Reply #1105 : Листопад 28, 2017, 21:48:17 »
Что, только крайности?  Я надеюсь, что разберутся и невиновных не тронут. 
ну вот и посмотрим, как с тем же Аффлеком разберутся. Как думаешь. прогнется академия под требования общественности и все эти петиции о том, чтоб забанить его на следующем Оскаре, или нет?  :kos:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Домогательства, что они?
« Reply #1106 : Листопад 28, 2017, 21:52:10 »
Обычное педофильское лобби.
Што???
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Домогательства, что они?
« Reply #1107 : Листопад 30, 2017, 07:36:55 »

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Домогательства, что они?
« Reply #1108 : Листопад 30, 2017, 08:21:18 »
Кстати, во многих ранних версиях Спящей красавицы принц только поцелуями не ограничился.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Домогательства, что они?
« Reply #1109 : Листопад 30, 2017, 08:25:48 »
Кстати, во многих ранних версиях Спящей красавицы принц только поцелуями не ограничился.

Это даже у Пушкина отображено:

"Есть высокая гора,
В ней глубокая нора;
В той норе, во тьме печальной,
Гроб качается хрустальный"

Никогда не задумывались - а фигли ему качаться?...  :kos:

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.