Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Пачетайти ФЭР - дебильные откровения дебильных дебилов. Но... по всем правилам и со всеми запятыми.
Это ты зря.  Там тоже часто пишут "ни кто" и "рассист".  :)

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Там тоже часто пишут "ни кто" и "рассист".
И "причём здесь ни кто и рассист".
Просто человек

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Мне кажется, это высасывание сенсаций из пальца со стороны поляков. Россия, конечно, со своей стороны гонит тумана (в т.ч. зажала обломки), но - имхо - там все было по первоначальной версии: поляки решили повыпендриваться и организовали себе controlled flight into terrain.
А какая причина зажимания обломков, если все чисто?  Я бы на месте поляков тоже заподозрила много всякого.  Я помню, как Россия сразу же согласилась, мол, отдадим, нет проблем. И я считала, что отдали, потому что за политикой не очень следила.  И вдруг оказалось, что и не собираются отдавать.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Теперь у семьи нет денег чтобы перевезти его тело в Россию
Вдова: "Мы хотели хоронить в Америке, но после программы Малахова нам стали звонить, чтобы такого человека похоронили на родине слонов" 
  А остался бы на скрепной родинке уже бы лет десять как всё было бы норм. Даже памятник какой-никакой бы сварганили.

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
А какая причина зажимания обломков, если все чисто?  Я бы на месте поляков тоже заподозрила много всякого.  Я помню, как Россия сразу же согласилась, мол, отдадим, нет проблем. И я считала, что отдали, потому что за политикой не очень следила.  И вдруг оказалось, что и не собираются отдавать.
По обломкам - навскидку - в правительственном самолете страны, входящей в ЕС/НАТО, наверняка есть много интересных деталек и проводков. Полагаю, именно эти детальки и проводки гбешники на пару с военными зажали и отдавать не хотят, а отдать без них - нарываться потом на долгие утомительные скандалы с просто чудовищной озабоченностью.
Да и в конце концов могут не отдавать чисто на бараньем упрямстве: "мы, дескать, великая страна, которая все правильно расследовала и все выяснила - и нечего сомневаться в наших способностях. А кому что не нравится - идите жалуйтесь в суд. Галактический..." :)

Offline tolyanych

  • ****
  • Повідомлень: 390
  • Karma: 260
  • Стать: Чоловіча
Да это уже фиг с ним, как я понимаю. Со знаками препинания практически у всех есть проблемы.
А почему ты, говоришь за всех? 
:smilie1:

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Да это уже фиг с ним, как я понимаю. Со знаками препинания практически у всех есть проблемы.
А почему ты, говоришь за всех? 
:smilie1:

Because I can  :smilie1:

Если серьёзно, то с моей ветки кажется, что все допускают пунктуационные ошибки, по разным причинам.
Это я просто по-интеллигентски решил, что если смягчить формулировку использованием термина "практически все", то ни кто придератся не будет.
Но вообще я, оценил.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Because I can  :smilie1:

Если серьёзно, то с моей ветки кажется, что все допускают пунктуационные ошибки, по разным причинам.
Это я просто по-интеллигентски решил, что если смягчить формулировку использованием термина "практически все", то ни кто придератся не будет.
Но вообще я, оценил.

  :rofl:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
А почему ты, говоришь за всех? 
:smilie1:

Because I can  :smilie1:

Если серьёзно, то с моей ветки кажется, что все допускают пунктуационные ошибки, по разным причинам.
Это я просто по-интеллигентски решил, что если смягчить формулировку использованием термина "практически все", то ни кто придератся не будет.
Но вообще я, оценил.

А давайте, устроим флешмоб.  Дня на два.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7472
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
А -- давайте!

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4097
  • Karma: 5735
  • Стать: Жіноча
  • Израиль


Because I can  :smilie1:

Если серьёзно, то с моей ветки кажется, что все допускают пунктуационные ошибки, по разным причинам.
Это я просто по-интеллигентски решил, что если смягчить формулировку использованием термина "практически все", то ни кто придератся не будет.
Но вообще я, оценил.

А давайте, устроим флешмоб.  Дня на два.
В смысле? Будем придератся, предираться и передераццо? :crazy:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Дали ссылку на фильм.  Люди живут на месте одного из лагерей гулага.  На братской могиле, это буквально.  Периодически на поверхность из земли вымывает человеческие кости.  Враг народа литовец, которого привезли туда когда-то ребенком вместе с репрессированными родителями, собирает их и хоронит в могиле.  Остальные относятся ко всему философски.

Больше всего потрясло, что люди гибли десятками от голода и истощения, кого-то расстреливали, а никто даже учета не вел, кто умер и где похоронен.  Зарывали как собак.  Как там можно после этого жить, да еще и смеяться в разговоре с корреспондентом, не могу вообразить.

https://www.youtube.com/watch?v=O-5ph9r96Es

Offline glasha

  • *****
  • Повідомлень: 1729
  • Karma: 974
По обломкам - навскидку - в правительственном самолете страны, входящей в ЕС/НАТО, наверняка есть много интересных деталек и проводков.
Это вы пишете так, потому что не знаете, что оба польских 101 и 102 были росс.самолетами и проходили ремонты на росс.заводах. все, что было касающееся гос.секретов, находилось не на борту, а в руках (что тоже до сих пор, за некоторым исключением, также не отдано), если образно говорить, а вот все, что было на борту, в т.ч. и при ремонтах установлено - это уже  секрета для РФ не представляло, наоборот, это росс.техники там все делали.
А отдавать не хотят обломки, т.к. именно их изучение позволит 100% определить причину катастрофы, как это было с mh17, где в условиях лаборатории были доказаны причины.
поляки решили повыпендриваться и организовали себе controlled flight into terrain. это высасывание сенсаций из пальца со стороны поляков
Ничего себе выпендреж: погибло правительство Польши и военное руководство. немного отдаете себе отчет , когда такое пишете? :down:
Как бы РФ не приплетала сюда внутриполитические интриги Польши, катастрофа случилась на территории РФ, где по последним минутам множество задокументированных противоречий, на которые до сих пор РФ не ответила, несмотря на многочисленные запросы Польши.


Offline glasha

  • *****
  • Повідомлень: 1729
  • Karma: 974
Да и в конце концов могут не отдавать чисто на бараньем упрямстве:
Обломки погибшего Ту-154М номер 101 - собственность Польши и РФ обязана их отдать независимо от причин катастрофы. Знакомьтесь с регламентами ICAO. Вопрос по выдаче обломков уже поднят Польшей в ООН.

Offline glasha

  • *****
  • Повідомлень: 1729
  • Karma: 974
Т.е. уже никто не оспаривает, что причина катастрофы - взрыв(ы) на борту, а не столкновение с березой/туман/ошибка экипажа?
Хороший вопрос.
путин с клинцевичем говорят уже не версию МАКа, а допускают взрыв на борту до падения, и лишь советуют Польше искать у себя следы ВУ, тем самым как бы утверждая, что в РФ это было невозможно.
А потом скажут: это ваши техники заложили ВУ за панели пасс.салона. Ну да ложь - это  ихтамнетовский метод  РФ. Тогда положительный момент: версия МАКа со всеми неотвеченными вопросами по Северному летит в позорную корзину (а это значит многое, ведь МАК напрямую имел доступ к обломкам, получается, что скрыли), путин говорит, что его МАК  ввел в заблуждение, но ответ на вопрос "где была заложено ВУ" будет очень трудно найти и доказать.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35736
  • Karma: 23555
  • Стать: Чоловіча
ридав
:large

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14751
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
А давайте, устроим флешмоб.  Дня на два.

 :weep: :weep: :weep:

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7472
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
В названии ролика запятая -- пропущена!

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12687
  • Karma: 6495
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
 :kos:
Цитувати (виділене)
Вместо действующего в России сейчас григорианского календаря необходимо вернуть юлианский, отменив декрет Совнаркома, подписанный в 1918 году Владимиром Лениным, уверен первый заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Александр Щипков.
«Я сторонник «старого стиля» и считаю, что России пора возвращаться к юлианскому календарю, существовавшему еще во времена Христа. Уверен, что рано или поздно это произойдет», — цитирует Щипкова «РИА Новости».
Русская православная церковь продолжает использовать юлианский календарь в богослужении, а потому, по словам Щипкова, остается единственной хранительницей традиций в России.
«Календарь — это не цифры на бумаге, а часть картины мира народа. Мы находимся в своей православной парадигме и в ней должны и оставаться», — подчеркнул Щипков.
https://www.rbc.ru/society/16/01/2018/5a5e0a609a7947389422a8ce?from=newsfeed
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
 :lol2:
Отсюда ("Коммерсант"):
Цитувати (виділене)
Михаил Боярский, артист. Для меня Путин не только весомее, он личность номер один на Земном шаре. Я считаю, что он — краеугольный камень всех проблем на планете.

P.S. Кому будет лень ждать, пока ссылка откроется, это "Коммерсант" разных известных людей спросил, "кто круче -- Путин или Лукашенко"  :)

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7472
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Вместо действующего в России сейчас григорианского календаря

Ять! Ер! Хер!

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Цитувати (виділене)
На реке Лене в Иркутской области при попытке поднять затонувшую технику под лед ушел трактор. Об этом сообщается на сайте регионального главка МЧС.

Инцидент произошел на нелегальной переправе вечером 15 января. Отмечается, что 25-тонный трактор был привлечен для того, чтобы вытащить бензовоз и автокран, провалившиеся 11 января. Перевозивший 20 т нефтепродуктов бензовоз ​попытался пересечь реку по льду вне переправы, однако ушел на дно, что привело к разливу нефтепродуктов. Собственник автоцистерны попытался поднять машину при помощи автокрана, однако он тоже утонул.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a5da5da9a79478a38582e0c

Я думаю нужно не останавливаться на достигнутом...

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12687
  • Karma: 6495
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
ридав
Там все фейспалм, начиная с фотки.
Интересно, эта "жрица" в курсе, что выбрала фоном не индийский храм, а королевский павильон в Брайтоне, построенный по приказу бездельника Георга IV, где он весело проводил время?  :sarcastic:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12687
  • Karma: 6495
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Цитувати (виділене)
Я считаю, что он — краеугольный камень всех проблем на планете.
Не в бровь, а в глаз.  :sarcastic:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
:kos:
Цитувати (виділене)
Вместо действующего в России сейчас григорианского календаря необходимо вернуть юлианский, отменив декрет Совнаркома, подписанный в 1918 году Владимиром Лениным, уверен первый заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Александр Щипков.
«Я сторонник «старого стиля» и считаю, что России пора возвращаться к юлианскому календарю, существовавшему еще во времена Христа. Уверен, что рано или поздно это произойдет», — цитирует Щипкова «РИА Новости».
Русская православная церковь продолжает использовать юлианский календарь в богослужении, а потому, по словам Щипкова, остается единственной хранительницей традиций в России.
«Календарь — это не цифры на бумаге, а часть картины мира народа. Мы находимся в своей православной парадигме и в ней должны и оставаться», — подчеркнул Щипков.
https://www.rbc.ru/society/16/01/2018/5a5e0a609a7947389422a8ce?from=newsfeed

Всё правильно - стана должна существовать в устойчивой православной системе координат, где выполняется правило православного буравчика и время принято постоянным и равным времени освобождения России от ига и нато.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
В названии ролика запятая -- пропущена!
Низачет.  Это у тебя Маяковский получился.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
А давайте, устроим флешмоб.  Дня на два.
Чиста ради для уточнения: запятые ставить неправильно или мягкий знак? Это важно.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline mykola

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2124
  • Karma: 2661
  • Стать: Чоловіча
  • Севастополь, Украина
Ять! Ер!
И, непременно, ижицу!  :grin:
Ceterum censeo Mundus Ruthenicus esse delendam.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23612
  • Karma: 9444
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
И, непременно, ижицу! 
Тогда логично вернуть и розги.
Пушкина небось пороли и ого-го  какое наше все получилось.

А затем кнуты, вырывание ноздрей и колесование.
Тю, ля, а шо?

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.