Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline Spot

  • *****
  • Повідомлень: 5183
  • Karma: 3378
Народ - ви показились з тими аватарами?! Чи то какой-то местный флешмоб?!  :shok:

Не был на форуме, зашел - "никого не узнаю" !
:sho_za:

P.S. Читаю ветку- таки флешмоб...  :scratch_one-s_head:

Offline Spot

  • *****
  • Повідомлень: 5183
  • Karma: 3378
Петр Олещук
2 hrs ·

Интересно, россияне, которые сейчас роются в кучах "недодавленой запретной жратвы" думают, что это специально их Путин облагодетельствовал - дал команду не давить до конца, чтобы народ покушал?

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Петр Олещук
2 hrs · Edited ·

Интересно, в Германии тоже многие смеялись в 30е над расовыми концепциями, арийским пафосом и пропагандой ?
На самом деле ничего смешного нет. История не повторяется в деталях, она повторяется в концепциях.
И, боюсь, мы все здесь прекрасно знаем, что ждет Россию на конечной остановке.  :(

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Происходящее просто .... несколько более шизофренично, чем в среднем, но в рамках большой картины строго пофиг.
Типа того, что у убийцы-шизфреника шнурки разного цвета.  :pardon:
Вата, искушающая судьбу просьбами о камнях с неба, должна таки их получить.

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва


Цитувати (виділене)
"После внимательного изучения массива, мы с сожалением убедились в полной некомпетентности сотрудников ряда подразделений Министерства Обороны РФ в области информационной безопасности, а если говорить более конкретно - в преступной небрежности. Через бесплатные почтовые сервисы типа yandex.ru, mail.ru и американский gmail.com передавались незашифрованные служебные документы, часто представляющие собой секретную информацию, связанную с обороноспособностью РФ", - отмечают активисты "Шалтай-Болтая".

"С печалькой отмечаем, что если данная информация стала доступна нам, то с большей степенью вероятности она могла быть доступна и спецслужбам ряда заинтересованных стран, так как преступная небрежность сотрудников Департамента строительства Министерства Обороны РФ давала широкие возможности для этого на протяжении 2012-2014 годов", - пишут хакеры, дополняя письмо скриншотами из переписки, на которых, предположительно, сообщается о дислоцировании ракетных комплексов "Искандер".

Кроме того, из выложенной предполагаемой переписки следует, что Ксения Большакова обсуждает с некими партнерами продвижение заказных статей в социальных сетях и на форумах, а также привлечение к этому процессу " платных троллей".

На данный момент массив документов торгуется на онлайн-бирже JokerBuzz за 350 биткоинов - единиц виртуальной валюты.

Впрочем, "Шалтай-Болтай" готов уступить документацию сотрудникам военной контрразведки с 50% скидкой - то есть, за 175 биткоинов.

Ксения Большакова не ответила на запрос bbcrussian.com. Впрочем, после появления первых сообщений о взломе ее переписки в конце июля она писала у себя в "Фейсбуке", что недавно "была признана еще и предводителем троллей".

По словам Пескова, достоверность информации хакеров о местах дислокации "Искандеров" будет проверена.

(Би-би-си)
:sarcastic:
Просто человек

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
"Позор" не тем, кто копается в остатках, а тем, кто это организовал (имхо).
Я так же поняла.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
на фото - факт пиздеца.
Это да!
И это прогнозируемый пиздец.
Люди будут копошиться в куче, где закопали персики, на которые у них никогда не хватало денег, чтоб купить детям.

Я это несколько по другому вижу: никогда не могли выделить денег на персики детям вместо водки и стекломоя. Персики они на самогон собирают, а не колоски на поле из последних сил. :smilie9:

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Кіндрат Калистратович, идеальный аватар!
палимо танки з ночі до ранку

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Кіндрат Калистратович, идеальный аватар!
Спсибо. :blush:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
На спутнике Роскосмоса METEOR-M2 произошел сбой
 Последняя фотография была принята в 18:38:57 по Москве и она не является привычной. На фото виден край Земли, хотя камера должна смотреть строго вниз. Возможно, спутник по непонятным причинам развернуло или это простая ошибка в обработки изображения, хотя это маловероятно. Если изменилась ориентация аппарата в пространстве, то спутник не будет получать достаточное количество энергии.
«Метеор-М» № 2 (автоматический космический аппарат) — второй из серии перспективных космических аппаратов гидрометеорологического обеспечения.

Входит в состав космического комплекса гидрометеорологического и океанографического обеспечения «Метеор-3М». Предназначен для оперативного получения информации в целях прогноза погоды, контроля озонового слоя и радиационной обстановки в околоземном космическом пространстве, а также для мониторинга морской поверхности, включая ледовую обстановку. Создан по заданию Роскосмоса и Росгидромета на ОАО «Корпорация ВНИИЭМ».
На орбите 5607. Время 20:17-20:32 МСК (17:17-17:32 UTC) Сигнала c METEOR-M2 уже не было. Передатчик был выключен.
Орбита 5608. Время 22:00-22:12 МСК (19:00-19:12 UTC) Сигнала c METEOR-M2 нет.

Offline Mr_Bison

  • *****
  • Повідомлень: 639
  • Karma: 169
  • Стать: Чоловіча
    • ЖЖ
Пардон, камрады, но я абсолютно не понимаю рассуждения о позоре, о моральности уничтожения продуктов и о доведенных людях, что их подбирают.
Очнитесь, мы говорим о преступном режиме, который людей убивает. Наших с вами соотечественников убивает. И меня ничуть не смущает, что этому режиму насрать на своих сограждан. Если около 80% населения той страны - вата, более или менее просвещенная, которая породила и выпестовала своего плешивого фюрера, то почему она должна будить во мне какие-либо эмоции?
Вата прозреет только после хирургического вмешательства, а ей пока только легкую диету анонсировали.
+1
Да хуй с ними с этими людьми и их проблемами. Подавляющая их часть сначала роется в земле и пожирает недодавленные персики не отходя от кассы, а потом бежит голосовать за Путена и закладывать тех, кто имеет не патриотичный образ мыслей и пармезана желает. Тож мне трагедь. Как по мне так пусть хоть вообще все импортное запретят и сидят при лучине и в лаптях. И чем скорее тем лучше. Чай ракеты и танки в таких условиях скорей заржавеют.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть вежливым с мудаками

Offline tolyanych

  • ****
  • Повідомлень: 390
  • Karma: 260
  • Стать: Чоловіча
Пардон, камрады, но я абсолютно не понимаю рассуждения о позоре, о моральности уничтожения продуктов и о доведенных людях, что их подбирают.
Очнитесь, мы говорим о преступном режиме, который людей убивает. Наших с вами соотечественников убивает. И меня ничуть не смущает, что этому режиму насрать на своих сограждан. Если около 80% населения той страны - вата, более или менее просвещенная, которая породила и выпестовала своего плешивого фюрера, то почему она должна будить во мне какие-либо эмоции?
Вата прозреет только после хирургического вмешательства, а ей пока только легкую диету анонсировали.
Понимаешь, Путин, ватники и прочая сволочь, развязавшая, участвующая и поддерживающая войну, находит этой войне вполне логичное оправдание. Оно основано на ложных, параноидальных и морально уродских посылках, конечно, но, тем не менее, из этих посылок вытекает вполне логично. Но все остальное, вот этот самофашизм с антисанкциями -  абсолютный маразм, вне логики и здравого смысла. И вот это нужно учитывать: как бы ни страшно было то, что делается Путиным и поддерживается населением сейчас, но еще страшнее то, что может это обезумевшее, омаразмевшее государство сделать в дальнейшем. Я искренне надеюсь, что безумие останется внутри страны (хотя я в ней живу и буду это хлебать), так как выход безумия наружу чреват чем угодно - большой войной, ЯО, и пр., о чем даже думать не хочется.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Lufthansa отменяет часть рейсов в Россию
Цитувати (виділене)
Крупнейший немецкий авиаперевозчик Lufthansa сокращает количество рейсов в Россию. Об этом DW сообщили в авиакомпании в пятницу, 7 августа. В частности, с начала сентября будут отменены рейсы в Самару и Нижний Новгород. В настоящее время перелеты в каждый из этих городов из Германии совершаются четыре раза в неделю. В концерне отмену рейсов пояснили "сохраняющейся сложной экономической и политической ситуацией". Таким образом, авиакомпания будет летать только в Москву и Санкт-Петербург.

Кроме того, в конце августа концерн, в который также входят авиакомпании Germanwings, Austrian Airlines, Swiss и Brussels Airlines, прекращает полеты в аэропорт "Внуково". Все рейсы будут летать только в "Домодедово". Как пояснили DW в компании, в зимнем расписании из московского аэропорта предусмотрено шесть ежедневных рейсов в Германию, 14 рейсов в неделю в Вену, а также два рейса в день в Цюрих и один ежедневный рейс в Женеву.

охренеть
мой друг как раз родителям билеты купил на сентябрь
посмотрим

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Упс, у меня еще одна нескрепная штука, оказывается, есть - глобус! Буду знать.
Глобус как раз скрепная вещь, ты что! На нем видно, какая Россия большая. Из-за этого французские и британские школьники начинают чувствовать неполноценность своих стран и, как следствие, ненавидеть Россию.

У меня есть одна цитатка из "Тома Сойера", как россию ненавидят за размер  :grin:

Offline Лукерья

  • *****
  • Повідомлень: 1148
  • Karma: 1262
  • Стать: Жіноча
Я чего не понимаю. Значит, Россия великая держава, потому что большая. Вроде как предполагается, что величина пропорциональна великости и державности. Интересно, кто-нибудь в России считает, что Канада более великая держава, чем США? Мы ведь больше. :grin:

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5889
  • Karma: 3198
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Кстати, российские иностранЬцы, кто-нибудь намедни родину посещал? Как там игры со стуком на себя уведомлением о втором гражданстве? Уже все прошло или таки надо?..
Слава Украине!

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5889
  • Karma: 3198
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Россия великая держава, потому что большая.
Так и напоминает старый анекдот:
- Мэри, ты же не сказала, что ты тоже из Техаса...
Слава Украине!

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Я чего не понимаю. Значит, Россия великая держава, потому что большая. Вроде как предполагается, что величина пропорциональна великости и державности. Интересно, кто-нибудь в России считает, что Канада более великая держава, чем США? Мы ведь больше. :grin:

наверно, если бы Канада была против США, то рашисты вполне признавали бы её величие  :grin:

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Кстати, российские иностранЬцы, кто-нибудь намедни родину посещал? Как там игры со стуком на себя уведомлением о втором гражданстве? Уже все прошло или таки надо?..

куда это оно пройдёт?
я всё колеблюсь, вписываться ли мне заочно или нет....

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5889
  • Karma: 3198
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
куда это оно пройдёт?
я всё колеблюсь, вписываться ли мне заочно или нет....
У меня выбора нет, увы...
И заочно, насколько я понял, не впишешься, только лично либо через спецпредставителя на роспочте.
Слава Украине!

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Цитувати (виділене)
Вадим Жук

НА НЕБЕСА ДЕДУШКЕ

Милый дедушка, у самого у меня есть внучки.
Ты не видел меня, у тебя меня вроде и нету.
У меня твое фото в очках. И круглые эти очки
В среднем ящике маминого туалета.
Тебя съела блокада. Я вырос таков,
Каков вырос. У моих очков другая оправа.
Ты не передал мне знания языков
И международного права.
Даже фамилии моей не знаешь. Моя фамилия Жук.
Мама вышла за красивого артиллериста Сеню.
...я как будто слышу сухой, еле внятный стук,
Твоего невесомого тела упавшего на ступени.
Едут на кладбище санки , полозья скрипят на ходу,
И большущий мороз бьет ледовым копытом...
А у нас здесь теперь убивают еду.
Потому что в стране все по горлышко сыты.
Милый дедушка Бурский, ленинградский мертвец,
Номерной, неприметный. Сколько саночек лет прокатилось.
Город наш отстоял мой красивый отец.
Остальное сжилось, пережилось, сложилось.
Что -то будет иначе? Не могу обещать.
Ты скажи там блокадникам - нас нельзя, нас не надо прощать.
Остаюсь твой внук Вадим Жук

7 августа 15 года
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
похоже, всё правда про люфтганзу, после 7-го сентября в нижегородском аэропорту никаких рейсов
Интересно, что делать, ни разу такого не было.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
теперь, значит, добираться до родины, есличо, с кучей пересадок и на оленях :grin:
Я, конечно, не собиралась. Но маму, любительницу сыра, жалко.
А свекровь не жалко, она крымнаш.

Offline tolyanych

  • ****
  • Повідомлень: 390
  • Karma: 260
  • Стать: Чоловіча
похоже, всё правда про люфтганзу, после 7-го сентября в нижегородском аэропорту никаких рейсов
Интересно, что делать, ни разу такого не было.
Арофлотом через Шереметьево.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
похоже, всё правда про люфтганзу, после 7-го сентября в нижегородском аэропорту никаких рейсов
Интересно, что делать, ни разу такого не было.
Арофлотом через Шереметьево.

В смысле, билеты были куплены на рейс из СФ - через Франкфурт - НН, всё люфтганзой. Люфтганза обязана довезти другими авиакомпаниями или обязана только вернуть деньги и насрать на всё? Она ни фига не почесалась сообщить что-н. тем, кто купил билеты. Новость, оказывается, вообще от июня.
На самом деле билеты туда-обратно, но туда 5-го, т.е. как раз успевают в последний разок  :grin: А вот обратно уже фиг.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6491
  • Karma: 4400
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
++++++
Происходящее просто .... несколько более шизофренично, чем в среднем, но в рамках большой картины строго пофиг.
... да... надо было им на блинах с лопаты и остановиться   :f1:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6491
  • Karma: 4400
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Происходящее просто .... несколько более шизофренично, чем в среднем, но в рамках большой картины строго пофиг.
Я сегодня пыталась "эксперимент" проводить:
- Вам нравится, что уничтожают продукты?
Спасибо за идею! Поэкспериментирую на теще  :sneaky:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Петр Олещук
2 hrs ·

Интересно, россияне, которые сейчас роются в кучах "недодавленой запретной жратвы" думают, что это специально их Путин облагодетельствовал - дал команду не давить до конца, чтобы народ покушал?
Вот, упаси Бог, случится неурожай. Своих продуктов будет не хватать на прокорм, а "санкционеры" откажутся продавать. Что кушать будут?

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5029
  • Karma: 2923
  Вот, упаси Бог, случится неурожай. Своих продуктов будет не хватать на прокорм, а "санкционеры" откажутся продавать. Что кушать будут?
Говорят, что никто не ел ничо заграничного.  А селёдка и китайские хрукты как лежали так и лежат.   И Китай накормит, напоит и оденет.
Когда спрашиваю чем платить - удивляюцца - так зарплаты и пенсии, как и раньше.
Я всё от дачной соседки "отойти" не могу.  Дама работала экономистом.   Разговаривали в начале лета.  Как-то разговор зашёл и я говорю - ну так у вас пенсия стала в два раза меньше.  Она аж подпрыгнула - ну прям! Вот в январе тыщщу добавили.
Я - ну так год назад вы могли купить на эту же пенсию в два раза продуктов больше. Большие круглые глаза -даааа. 
Ладно, я понимаю - что про Крым и Донбасс можно заблуждаться  (я и сама, если бы сюда не попала, то щитала бы что всё нормально, как про Грузию).     
Но не понимать про свой кошелёк...     :facepalm: 

Online Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6893
  • Karma: 3799
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Дама работала экономистом.   
Старшим экономистом, наверное. В отличии от Маркса, который просто экономист.  :smilie5:

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.