Автор Тема: Флай-леди на марше
 

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Флай-леди на марше
« Reply #300 : Липень 05, 2017, 01:10:19 »
Я автоматически могу лечь на диван, проходя мимо него, а вот если нужно что-то сделать, то автоматика сбоит.
:plusone: Только не на диван, а за комп.
Ну посуду таки могу помыть автоматически. Но не плиту после ужина. Вот у меня прям щас ужин (супчик овощной, если шо), раньше не получилось. Фихтам я сейчас смогу ещё плиту мыть.  :pardon:

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Флай-леди на марше
« Reply #301 : Липень 05, 2017, 01:12:03 »
Занавесок не было.
У нас в 80-х точно была. У нас без занавески в семье никто мыться не умел и не умеет, без нее соседи каждый день жаловаться будут, что заливаем.
Я знаю людей, которые и с занавеской залить могут.  :sarcastic:
Без занавески с переменным успехом, на пол таки наливалось часто, просто заливать некого было.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Флай-леди на марше
« Reply #302 : Липень 05, 2017, 01:17:08 »
Если бы я знала, что вот есть у меня два часа, когда меня никто не тронет, то я пошла бы и сделала все без душевных терзаний. Но с моей кучей маленьких детей такого не бывает, а рваное время и глобальные дела несовместимы. Взять тот же холодильник - в моих реалиях это погром на кухне хорошо если на полдня. Меня это заранее деморализует.
ППКС.
Поэтому люблю делать домашние дела, когда дома никого или почти никого.  :)

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35771
  • Karma: 23565
  • Стать: Чоловіча
Re: Флай-леди на марше
« Reply #303 : Липень 05, 2017, 07:14:55 »
Накинув цалофанову пакетку на тарілу, насипав каші, поїв, зняв цалофанку, викинув її, тарілку поставив на місце. Чиста економія води і хімічних засобів. :yahoo:

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2093
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Флай-леди на марше
« Reply #304 : Липень 05, 2017, 07:36:27 »
В отличие от электрической, газовая плита коптит,  и мыть периодически в кухне приходится все поверхности, включая стены. С электрической плитой тоже есть жир, который оседает на поверхностях,  но в разы в меньших количествах, и в основном в районе плиты. И мои чудо-полотенечеки,  как оказалось, у мамы с газовой плитой не работают. Пачкаются сильно.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4010
  • Karma: 2540
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Флай-леди на марше
« Reply #305 : Липень 05, 2017, 07:37:52 »
Накинув цалофанову пакетку на тарілу, насипав каші, поїв, зняв цалофанку, викинув її, тарілку поставив на місце. Чиста економія води і хімічних засобів. :yahoo:
Вилкой в целофанке есть неудобно.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Флай-леди на марше
« Reply #306 : Липень 05, 2017, 07:44:09 »
А на остальную часть поверхности жир не набрызгает?
Помню, Экслер писал, что индукционную плиту можно застелить бумажным полотенцем и поставить поверх сковородку, когда жаришь мясо. Тогда плита останется чистая.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35771
  • Karma: 23565
  • Стать: Чоловіча
Re: Флай-леди на марше
« Reply #307 : Липень 05, 2017, 07:47:30 »
Накинув цалофанову пакетку на тарілу, насипав каші, поїв, зняв цалофанку, викинув її, тарілку поставив на місце. Чиста економія води і хімічних засобів. :yahoo:
Вилкой в целофанке есть неудобно.
Навпаки! Вилка тебе дисциплінує і робить більш обачною, що потім позивно сказується під час миття решітки від газової плити або чистки пательні. 

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7054
  • Karma: 12891
  • Стать: Жіноча
Re: Флай-леди на марше
« Reply #308 : Липень 05, 2017, 07:59:33 »
я как-то купила Сано израильский (брызгалка черная) для чистки плит - зверь, побрызгал, подождал пять минут и все, тряпочкой стер и чисто, работать только надо в перчатках, руки тоже ест, но всякую въевшуюся грязь таки счищает, лучше всего работает на теплой-горячей поверхности

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
Re: Флай-леди на марше
« Reply #309 : Липень 05, 2017, 08:07:11 »
Извините, вырвалось. Марш.

Ой да, шли флай-леди чистить плиты,
Хоть и не любили чистить эту хрень.
Бронебойной химией плиты были мыты,
Чищены болгарками за неполный день.

Шли они с амвэем к славе и победе,
В отблесках болгарок, в грохоте гранат.
А Гелла не хотела быть флай-леди.
И она теперя Гелла-автомат.

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1543
  • Karma: 887
Re: Флай-леди на марше
« Reply #310 : Липень 05, 2017, 08:08:50 »
Якщо є вікно то кухню можна розташувати літерою Г. Так місце зберігається. Тільки електроприлади краще коли вбудовані за дверцятами якщо є така можливість зробити.

Я не впевненна, що можна вибрати повністю прозоре скло бо його треба клеїти до стіни.

можно, там его тогда не на клей, а на специальные крепления ставят

как тут


а кухня как-то так будет выглядеть


Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6893
  • Karma: 3799
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Флай-леди на марше
« Reply #311 : Липень 05, 2017, 08:33:24 »
У меня белые глянцевые дверцы на мебели кухни (с тонкими серыми полосками). Отлично все выглядит (5 лет), и глянец меня даже удивил по части вид-уборка. Чаще всего достаточно жидкостью ждя мытья окон протереть "для блеска". Если какие-то засохшие брызги, жесткой мочалкой с моющим оттираю. Вытяжка хорошая, и обязательно включаю, когда готовлю. Панели вытяжки в посудомойке мою, кстати.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Флай-леди на марше
« Reply #312 : Липень 05, 2017, 09:11:39 »
Потому что у многих в Украине такие кухни/ванные, что приходится выбирать между стиралкой и посудомойкой, и выбор, конечно же, отдается первой. Впихнуть и то, и другое в маленькую кухню очень тяжело. Ах да, и бойлер еще не забудьте.
Ну я же тоже в Украине живу. :) И не во дворце. И ванная у меня небольшая, и кухня. Но все влезло. Например стиралка у меня на лоджии стоит. Это очень удобно, кстати. Постирала, тут же на месте и повесила и тут же и погладила (гладильная доска тоже там же). А вот на кухне стиралке не место вообще по моему мнению.
И мне кажется, что 450 мм на посудомойку на любой, даже 5-ти метровой кухне найдется.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Флай-леди на марше
« Reply #313 : Липень 05, 2017, 09:16:42 »
Что касается белых глянцевых поверхностей. Это, между прочим, одно из самых практичных решений. Грязь, капли и прочее лекго вытираются тряпочкой. Капель от воды не видно. Пальцев не видно. Красота на самом деле.
Это я говорю как владелица черной глянцевой столешницы и черного глянцевого пола.   :scare3:
Вот это хардкор настоящий.  :crazy:
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4010
  • Karma: 2540
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Флай-леди на марше
« Reply #314 : Липень 05, 2017, 09:31:13 »
И мне кажется, что 450 мм на посудомойку на любой, даже 5-ти метровой кухне найдется.
Вопрос приоритетов. Кому-то важнее шкафчик, а кому-то посудомойка.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Флай-леди на марше
« Reply #315 : Липень 05, 2017, 09:37:40 »
Если есть финансовая возможность поставить гранит, очень-очень рекомендую.
Гранит усиленно фонит.
Мелочь, но неприятно.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Флай-леди на марше
« Reply #316 : Липень 05, 2017, 09:39:09 »
Так искусственный наверное имеется в виду?

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Флай-леди на марше
« Reply #317 : Липень 05, 2017, 09:41:35 »
Ну я же тоже в Украине живу.  И не во дворце. И ванная у меня небольшая, и кухня.

В квартире еще разное количество человек может жить, соответственно, разное количество посуды нужно и разный размер стиралки и посудомойки.

Например стиралка у меня на лоджии стоит.

Имея лоджию, ты уже находишься в достаточно привелегированном положении, имхо. Я заметила, что квартиры с лождиями и планировки получше имеют, чем с балконами.

А вот на кухне стиралке не место вообще по моему мнению.

У моих родителей стиралка одно время стояла в ванной вместо раковины, потом все-таки переставили на кухню, потому что чистить зубы в ванну не очень удобно. Если им сейчас еще установить посудомойку на кухню, то нижний уровень мебели весь будет занят (стиралка, плита, холодильник, мусорное ведро). Соответсвенно, все кастрюли и прочую посуду придется хранить на верхнем уровне. Рост моей мамы - 1.55 м, чтобы дотянуться до второй полки верхнего шкафчика, ей уже нужно вставать на что-то. Поэтому посудомойка пока что в пролете, хотя им и хотелось бы.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Флай-леди на марше
« Reply #318 : Липень 05, 2017, 09:42:36 »
Так искусственный наверное имеется в виду?

У меня натуральный.

Ре

  • Гість
Re: Флай-леди на марше
« Reply #319 : Липень 05, 2017, 09:46:47 »
Потому что у многих в Украине такие кухни/ванные, что приходится выбирать между стиралкой и посудомойкой, и выбор, конечно же, отдается первой. Впихнуть и то, и другое в маленькую кухню очень тяжело. Ах да, и бойлер еще не забудьте.
Ну я же тоже в Украине живу. :) И не во дворце. И ванная у меня небольшая, и кухня. Но все влезло. Например стиралка у меня на лоджии стоит. Это очень удобно, кстати. Постирала, тут же на месте и повесила и тут же и погладила (гладильная доска тоже там же). А вот на кухне стиралке не место вообще по моему мнению.
И мне кажется, что 450 мм на посудомойку на любой, даже 5-ти метровой кухне найдется.
подключить воду и слив для воды на лоджию/балкон не самое простое дело, наверное.
И не очень дешевое.
Так купила квартиру или потом переделывали?

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Флай-леди на марше
« Reply #320 : Липень 05, 2017, 10:03:11 »
У нас холодильник на лоджии, в кухне места нет. Зато стиралка в кухне, в ванной тоже нет места. :grin:

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Флай-леди на марше
« Reply #321 : Липень 05, 2017, 10:04:49 »
Это я говорю как владелица черной глянцевой столешницы и черного глянцевого пола.   :scare3:
Вот это хардкор настоящий. 
Это да. У родителей темная кухня. Как же я зае... замучилась ее мыть во времена оные. И все отпечатки пальцев... и разводы после моющего... Нунах.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Флай-леди на марше
« Reply #322 : Липень 05, 2017, 10:11:18 »
подключить воду и слив для воды на лоджию/балкон не самое простое дело, наверное.
И не очень дешевое.
Так купила квартиру или потом переделывали?
Дело элементарное на самом деле. Надо было докупить лишних 3 метра трубы, вот и вся разница. Это совсем недорого.
Квартиру купила без ремонта, все делали при мне.
У моих родителей стиралка одно время стояла в ванной вместо раковины, потом все-таки переставили на кухню, потому что чистить зубы в ванну не очень удобно. Если им сейчас еще установить посудомойку на кухню, то нижний уровень мебели весь будет занят (стиралка, плита, холодильник, мусорное ведро). Соответсвенно, все кастрюли и прочую посуду придется хранить на верхнем уровне. Рост моей мамы - 1.55 м, чтобы дотянуться до второй полки верхнего шкафчика, ей уже нужно вставать на что-то. Поэтому посудомойка пока что в пролете, хотя им и хотелось бы.
Понятно. :(
А развернуть кухню, использовать подоконник? Может углом сделать можно?
Возможно стиралку можно за пределами кухни в шкаф спрятать как вариант.  Стиралка узкая или полноразмерная?
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26491
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Флай-леди на марше
« Reply #323 : Липень 05, 2017, 10:24:44 »
На старой хате была у всех шикарная кладовая под потолок в прихожих. около 80 см глубины, и шириной 1.6. Что там только не делали...
Холодильники, стиралки, бойлеры...
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26491
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Флай-леди на марше
« Reply #324 : Липень 05, 2017, 10:26:20 »
А в чешках есть коридорчик перед кухней: обычно там встроенный шкаф. Получается тесно, но функционально. Некоторые туда умудряются встроить стиралку.
Злобная заинька

Ре

  • Гість
Re: Флай-леди на марше
« Reply #325 : Липень 05, 2017, 10:31:08 »
подключить воду и слив для воды на лоджию/балкон не самое простое дело, наверное.
И не очень дешевое.
Так купила квартиру или потом переделывали?
Дело элементарное на самом деле. Надо было докупить лишних 3 метра трубы, вот и вся разница. Это совсем недорого.
Квартиру купила без ремонта, все делали при мне. .
У тебя лоджия их кухни?
У нас от лоджии до ванны метров 12 было (в моей комнате). Там тянуть через коридор и комнату, да стену бетонную из комнаты на лоджию бурить. Балкон стеклить. Не сказать, что элементарно и дешево :)
Но если из кухни балкон, то, конечно, полегче. Хотя стены таки бурить и балкон стеклить надо.

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
Re: Флай-леди на марше
« Reply #326 : Липень 05, 2017, 10:57:05 »

Абсотютно, категорически не понимаю всеобщей здешней нелюбви к посудомойке. По-моему нужнее посудомойки только стиралка в доме.


и еще  робот-пылесос, извините  :blush:


Це у кого тут нелюбов до посудомийки?? У мене любов страшна, як я без неї раніше жила?   :pray:

А робот-пилосос -  ім'я, сестра, ім'я  :f1:. Модель, точніше. Мені давно треба, ніяк не виберу...   :scratch_one-s_head:


У меня iRobot 500, старенький, четыре года ему уже. За это время поменяла блок со щетками и аккумулятор недавно новый купила.
Справляется с линяющей/нечесанной кошкой :)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Флай-леди на марше
« Reply #327 : Липень 05, 2017, 11:13:27 »
Ааа, тепер знаю. Таким можна і "масаж" робити,  п'ятки лоскотати, по спині гладити.
Эта хрень пыль в воздух поднимает. Через 10 мин она опускается обратно на шкаф.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7639
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Флай-леди на марше
« Reply #328 : Липень 05, 2017, 11:31:17 »
Если есть финансовая возможность поставить гранит, очень-очень рекомендую.
Гранит усиленно фонит.
Мелочь, но неприятно.
Что ты, у разных гранитов очень разные уровни фонения. Есть подходящие для внутренней отделки, есть для внешней. И есть только для памятников. :)
Кстати, в Украине много своих прекрасных нефонящих гранитов. И относительно недорогих.
Например, вот здесь можно посмотреть https://mramor-i-granit.com.ua/g2513150-granit
The best is yet to come.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Флай-леди на марше
« Reply #329 : Липень 05, 2017, 11:35:28 »
У тебя лоджия их кухни?
У нас от лоджии до ванны метров 12 было (в моей комнате). Там тянуть через коридор и комнату, да стену бетонную из комнаты на лоджию бурить. Балкон стеклить. Не сказать, что элементарно и дешево :)
Но если из кухни балкон, то, конечно, полегче. Хотя стены таки бурить и балкон стеклить надо.

Да, лоджия должна быть из кухни или рядом. На любую лоджию стиралку не поставишь.
Стена не бетонная, а кирпичная. А балкон стеклить в любом случае. Потому что не на Канарах живем :(
А нам з тобою своє робити (с)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.