Автор Тема: ЛГБТ в Украине и мире
 

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34854
  • Karma: 17093
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #510 : Червень 28, 2015, 03:47:14 »

Тут мы совпадаем в оценке происходящего, на чем и можно закончить эту плодотворную дискуссию :).


когда сказать нечего, то нужно сделать умноудаленное лицо и с ним удалиться.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2184
  • Karma: 1982
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #511 : Червень 28, 2015, 04:47:24 »
а можно посвятить меня в причины этого явления, чтобы я оперировал проверенными данными?
Для первого ознакомления вполне подойдет вот это .
http://tataole.livejournal.com/66289.html
"Не читал, но осуждаю"
Смешались в кучу кони, люди...
Вроде бы было исследование, что у гомосексуализма скорее психологические причины. То есть, не обязательно травма, просто из-за некоторых особенностей развития ребёнка, ему более комфортно с представителями своего пола. Ссылку не найду, но интуитивно мне это кажется более достоверным. А уж сравнивать проявления сексуальности обезьян и человека - по-моему, совершенно некорректно.

Ну и, опять же по-моему, 80% гомосексуалистов - совершенно невероятно, биологический императив не перебьёшь душевными метаниями.
2024, be nice

Offline npoxop

  • ***
  • Повідомлень: 127
  • Karma: 153
  • Стать: Чоловіча
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #512 : Червень 28, 2015, 09:16:57 »
Вроде бы было исследование, что у гомосексуализма скорее психологические причины.

Ага. Если сильно себя заставлять...  :kos:
…матьматьматьматьматьматьма…

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #513 : Червень 28, 2015, 10:18:05 »
Вроде бы было исследование, что у гомосексуализма скорее психологические причины.

Ага. Если сильно себя заставлять...  :kos:
Одна из наиболее достоверных гипотез связывает закладку сексуальной ориентации с соотношением гормонов в крови беременной женщины.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2184
  • Karma: 1982
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #514 : Червень 28, 2015, 10:22:29 »
Вроде бы было исследование, что у гомосексуализма скорее психологические причины.

Ага. Если сильно себя заставлять...  :kos:
Одна из наиболее достоверных гипотез связывает закладку сексуальной ориентации с соотношением гормонов в крови беременной женщины.

То есть гомосексуализм ещё и наследственный? Или от чего зависит соотношение гормонов?
А как объяснить, что среди женщин гомосексуализм встречается гораздо реже, чем у мужчин?
2024, be nice

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #515 : Червень 28, 2015, 11:14:34 »

А как объяснить, что среди женщин гомосексуализм встречается гораздо реже, чем у мужчин?
Если посмотреть опросы по многим европейским странам, то к геям и лесбиянкам себя относит весьма небольшой процент популяции (1-2%) и разница между ними не всегда статистически достоверна. Гораздо больше таких, кто имел всего один однополый контакт или такие контакты без проникновения.
По США опрос 2013 года - 1,8% опрошенных мужчин относили себя к геям и 1,5% женщин - к лесбиянкам.
« Останнє редагування: Червень 28, 2015, 11:17:11 від Ellianna »
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2184
  • Karma: 1982
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #516 : Червень 28, 2015, 11:32:26 »
По США опрос 2013 года - 1,8% опрошенных мужчин относили себя к геям и 1,5% женщин - к лесбиянкам.

Опросы - дело такое... Ну, Ок.
Цитувати (виділене)
1.8 percent of men self-identify as gay and 0.4 percent as bisexual, and 1.5 percent of women self-identify as lesbian and 0.9 percent as bisexual.
Я тут скорее склонен увидеть, что 1,4% геев среди мужчин и 0,6% среди женщин.
2024, be nice

Rumor

  • Гість
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #517 : Червень 28, 2015, 11:35:05 »
То есть гомосексуализм ещё и наследственный? Или от чего зависит соотношение гормонов?
А как объяснить, что среди женщин гомосексуализм встречается гораздо реже, чем у мужчин?
С любыми опросами на эту тему все довольно сложно, потому что результаты осложнены влиянием социума и готовностью признать себя гомо. По поводу причин гомосексуализма существует несколько различных гипотез, даже популярная литература не избегает специальных терминов и к тому же исследования свежие, общей устоявшейся точки зрения нет. Генетика, эндокринология, социальная среда, а может еще это все вместе. Все на неизмеримые порядки сложнее, чем "если у ребенка будут гомосексуальные приемные родители, то он вырастет гомосексуалистом".

Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2184
  • Karma: 1982
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #518 : Червень 28, 2015, 11:39:55 »
То есть гомосексуализм ещё и наследственный? Или от чего зависит соотношение гормонов?
А как объяснить, что среди женщин гомосексуализм встречается гораздо реже, чем у мужчин?
С любыми опросами на эту тему все довольно сложно, потому что результаты осложнены влиянием социума и готовностью признать себя гомо. По поводу причин гомосексуализма существует несколько различных гипотез, даже популярная литература не избегает специальных терминов и к тому же исследования свежие, общей устоявшейся точки зрения нет. Генетика, эндокринология, социальная среда, а может еще это все вместе. Все на неизмеримые порядки сложнее, чем "если у ребенка будут гомосексуальные приемные родители, то он вырастет гомосексуалистом".
Да, согласен, человеческий организм - сложная штука. Но вот генетика как одна из причин гомосексуализма... Ничего не знаю о генетике, но всё равно есть у меня чуйка, что она не виновата.
А гомосексуальные приемные родители вообще дурацкая страшилка гомофобов, это можно и не рассматривать.
2024, be nice

Rumor

  • Гість
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #519 : Червень 28, 2015, 11:47:16 »
Но вот генетика как одна из причин гомосексуализма... Ничего не знаю о генетике, но всё равно есть у меня чуйка, что она не виновата.
Ну ты же понимаешь, что полезность и ценность чуйки неспециалиста, что твоей, что моей, на такие сложные темы хорошо( если нулевая, а не отрицательная. Про генетику пишут как раз, что можно исключить, что она как один из необходимых факторов не присутствует. То есть прямо противоположное чуйке.

Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2184
  • Karma: 1982
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #520 : Червень 28, 2015, 11:53:14 »
Но вот генетика как одна из причин гомосексуализма... Ничего не знаю о генетике, но всё равно есть у меня чуйка, что она не виновата.
Ну ты же понимаешь, что полезность и ценность чуйки неспециалиста, что твоей, что моей, на такие сложные темы хорошо( если нулевая, а не отрицательная. Про генетику пишут как раз, что можно исключить, что она как один из необходимых факторов не присутствует. То есть прямо противоположное чуйке.
А почему тогда противоположное?
2024, be nice

Rumor

  • Гість
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #521 : Червень 28, 2015, 11:55:15 »
А почему тогда противоположное?
Там еще одно "не" есть. Скорее всего можно исключить, что генетика не виновата.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #522 : Червень 28, 2015, 11:56:21 »

 1.8 percent of men self-identify as gay and 0.4 percent as bisexual, and 1.5 percent of women self-identify as lesbian and 0.9 percent as bisexual.
Я тут скорее склонен увидеть, что 1,4% геев среди мужчин и 0,6% среди женщин.
Не совсем поняла. Я в этих цифрах вижу, что 1,8% считают себя геями, а отдельно 0,4% - бисексуалами. Зачем нужно вычитать одних из других, не совсем ясно.
По ссылке данные по опросам в разных странах. По Европе в основном  до 3% геев и бисексуалов.
https://carm.org/percent-population-homosexual
« Останнє редагування: Червень 28, 2015, 12:01:44 від Ellianna »
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2184
  • Karma: 1982
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #523 : Червень 28, 2015, 11:58:12 »
А почему тогда противоположное?
Там еще одно "не" есть. Скорее всего можно исключить, что генетика не виновата.
Неправильно понял, значит.
А есть ссылка какая-нибудь?
А то действительно звучит как ересь, что за ген гомосексуальности такой. Как ген филателиста или что-то вроде
2024, be nice

Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2184
  • Karma: 1982
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #524 : Червень 28, 2015, 12:00:24 »

 1.8 percent of men self-identify as gay and 0.4 percent as bisexual, and 1.5 percent of women self-identify as lesbian and 0.9 percent as bisexual.
Я тут скорее склонен увидеть, что 1,4% геев среди мужчин и 0,6% среди женщин.
Не совсем поняла. Я в этих цифрах вижу, что 1,8% считают себя геями, а отдельно 0,4% - бисексуалами. Зачем нужно вычитать одних из других, не совсем ясно.

А почему бы и не вычесть? Насколько я понимаю, настоящие гомосексуалисты против контактов с чужим полом. А 0,4% пофигисты, во все тяжкие, молодость, всё надо попробовать
2024, be nice

Rumor

  • Гість
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #525 : Червень 28, 2015, 12:06:30 »
А есть ссылка какая-нибудь?
А то действительно звучит как ересь, что за ген гомосексуальности такой. Как ген филателиста или что-то вроде
Я немецкую википедию читал. Речь не идет о гене гомосексуальности. Речь о сочетании различных факторов.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #526 : Червень 28, 2015, 12:06:33 »


А почему бы и не вычесть? Насколько я понимаю, настоящие гомосексуалисты против контактов с чужим полом. А 0,4% пофигисты, во все тяжкие, молодость, всё надо попробовать
Потому что во всех встречавшихся мне опросах, бисексуалы и геи - отдельные категории. И геи и те, кто имел однополые контакты - тоже не одно и то же.
А насчет генов, лично я предполагаю, что частично генетическая подоплека должна иметь место, но не так - один или пять генов отвечают за то, будет ребенок геем или нет. Скорее речь идет о взаимодействии целых групп генов, протеинов и гормонов, а в постнатальном периоде вероятно присоединяются и факторы внешней среды. Но как и все в биологии, будет идти речь лишь о вероятности, а никак не абсолютном значении.
« Останнє редагування: Червень 28, 2015, 12:15:27 від Ellianna »
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2184
  • Karma: 1982
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #527 : Червень 28, 2015, 12:10:38 »


А почему бы и не вычесть? Насколько я понимаю, настоящие гомосексуалисты против контактов с чужим полом. А 0,4% пофигисты, во все тяжкие, молодость, всё надо попробовать
Потому что во всех встречавшихся мне опросах, бисексуалы и геи - отдельные категории. И геи и те, кто имел однополые контакты - тоже не одно и то же.

А, пардон, я понял так, что "0,4 из тех 1,8".
Ок, и тем не менее на фотографиях с гей парадов мне кажется женщин всё-таки меньше, но может я ошибаюсь.
2024, be nice

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #528 : Червень 28, 2015, 12:14:43 »

А, пардон, я понял так, что "0,4 из тех 1,8".
Ок, и тем не менее на фотографиях с гей парадов мне кажется женщин всё-таки меньше, но может я ошибаюсь.
В принципе лесбиянок действительно несколько меньше, правда женщин по опросам больше среди бисексуалов. Но когда речь идет о таких небольших процентах в популяции (1-2%), то разница просто может быть на уровне статистической погрешности.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2184
  • Karma: 1982
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #529 : Червень 28, 2015, 12:17:54 »
Не умею я читать нетехнические статьи. Сначала пишут
Цитувати (виділене)
Scientists have found even more evidence that sexual orientation is largely  determined by genetics, not choice.
Потом
Цитувати (виділене)
Still, the researchers stress that regardless of genetic preference, genes are but a factor in the greater picture, taking into account that social and cultural pressures can still effect an individual's sexual lifestyle, no matter how they were born.

Ладно, не так уж важно.
2024, be nice

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #530 : Червень 28, 2015, 12:28:37 »
В принципе, каждый человек - продукт взаимодействия его генов и факторов внешней среды, так что никакого противоречия не вижу.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2184
  • Karma: 1982
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #531 : Червень 28, 2015, 12:35:51 »
В принципе, каждый человек - продукт взаимодействия его генов и факторов внешней среды, так что никакого противоречия не вижу.
Я тоже не вижу противоречия. Равно как и надежды получить информацию по заинтересовавшему меня вопросу. Но это мои проблемы, конечно. Просто в технических статьях разобраться проще, даже если это не моя область.

С другой стороны, если я правильно понял, факторы внешней среды таки превалируют. Ими в большей степени определяется, будет человек стеснителен или раскован, плох в постеле или хорош, гей или натурал.
2024, be nice

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27727
  • Karma: 7930
  • Стать: Чоловіча
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #532 : Червень 28, 2015, 12:44:32 »
С другой стороны, если я правильно понял, факторы внешней среды таки превалируют. Ими в большей степени определяется, будет человек стеснителен или раскован, плох в постеле или хорош, гей или натурал.
Гормоны матери во время беременности - это, конечно, тоже внешняя среда. Но очень опосредовано. Т.е. это как раз то, что не заложено генетически, но заложено матерью в зависимости от внешних условий. Условий матери, а не ребенка. Ребенок может расти вообще где-то в другом месте с другими факторами внешней среды. Но установка матери выстрелит нежданно :).

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #533 : Червень 28, 2015, 12:46:01 »

Я тоже не вижу противоречия. Равно как и надежды получить информацию по заинтересовавшему меня вопросу. Но это мои проблемы, конечно. Просто в технических статьях разобраться проще, даже если это не моя область.

С другой стороны, если я правильно понял, факторы внешней среды таки превалируют. Ими в большей степени определяется, будет человек стеснителен или раскован, плох в постеле или хорош, гей или натурал.
Биологам еще работать десятки,если не сотни лет, чтобы понять всю сложность генетической машины организма. Все довольно просто, когда за определенную болезнь или свойство отвечает один-два гена или дефект в определенном ферменте. Когда имеет место взаимодейтсвие между десятками, а то и сотнями генов и их продуктами синтеза, причем связь может быть как положительной, так и отрицательной, то выводы делать гораздо сложнее. Поэтому говорить о генетической составляющей гомосексуализма, алкоголизма или половой верности на данном этапе развития науки просто бессмысленно.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #534 : Червень 28, 2015, 12:47:40 »

Гормоны матери во время беременности - это, конечно, тоже внешняя среда. Но очень опосредовано. Т.е. это как раз то, что не заложено генетически, но заложено матерью в зависимости от внешних условий. Условий матери, а не ребенка. Ребенок может расти вообще где-то в другом месте с другими факторами внешней среды. Но установка матери выстрелит нежданно :).
Кстати тут тоже можно выделить генетическую составляющую плода - насколько он будет чувствителен к действию гормонов матери.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2184
  • Karma: 1982
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #535 : Червень 28, 2015, 12:51:13 »
С другой стороны, если я правильно понял, факторы внешней среды таки превалируют. Ими в большей степени определяется, будет человек стеснителен или раскован, плох в постеле или хорош, гей или натурал.
Гормоны матери во время беременности - это, конечно, тоже внешняя среда. Но очень опосредовано. Т.е. это как раз то, что не заложено генетически, но заложено матерью в зависимости от внешних условий. Условий матери, а не ребенка. Ребенок может расти вообще где-то в другом месте с другими факторами внешней среды. Но установка матери выстрелит нежданно :).
Я под этими факторами имел в виду те, что действуют на ребёнка уже в сознательном возрасте, то есть даже уже ближе к половому созреванию.
Но Ок, не буду цепляться за психологические причины, конечно всё сложнее.
2024, be nice

Offline npoxop

  • ***
  • Повідомлень: 127
  • Karma: 153
  • Стать: Чоловіча
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #536 : Червень 28, 2015, 12:57:17 »
Но вот генетика как одна из причин гомосексуализма... Ничего не знаю о генетике, но всё равно есть у меня чуйка, что она не виновата.

Как быть с животными-гомосексуалистами? У них тоже не гены? Социальная среда, тяжёлое детство? Папа не любил намётанной мамой икры?
…матьматьматьматьматьматьма…

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27727
  • Karma: 7930
  • Стать: Чоловіча
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #537 : Червень 28, 2015, 12:58:03 »
Просто в технических статьях разобраться проще, даже если это не моя область.
Человек пока даже близко не создал ничего похожего на то, что "любая баба может родить  когда угодно" (С).

Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2184
  • Karma: 1982
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #538 : Червень 28, 2015, 13:00:20 »
Но вот генетика как одна из причин гомосексуализма... Ничего не знаю о генетике, но всё равно есть у меня чуйка, что она не виновата.

Как быть с животными-гомосексуалистами? У них тоже не гены? Социальная среда, тяжёлое детство? Папа не любил намётанной мамой икры?

А они гомосексуалисты? Или это акт доминирования? Типа, кто сверху, тот лучше питается. Я и здесь не специалист.
« Останнє редагування: Червень 28, 2015, 13:01:54 від fvk »
2024, be nice

Offline npoxop

  • ***
  • Повідомлень: 127
  • Karma: 153
  • Стать: Чоловіча
…матьматьматьматьматьматьма…

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.