Автор Тема: Секта ожидания живительного пенделя.
 

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34877
  • Karma: 17102
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Секта ожидания живительного пенделя.
« Reply #1710 : Вересень 21, 2019, 01:24:51 »
попробуете, расскажете.
I always tell the truth. Even when I lie.

Ре

  • Гість
Re: Секта ожидания живительного пенделя.
« Reply #1711 : Вересень 21, 2019, 02:31:58 »
попробуете, расскажете.
что попробовать?
Не, ну я не могу  из практики (смотри посты выше), но мне интересно о чем вообще речь идет, не о том ли костюме Путина?
А ты, не первый, кстати, на это так возбуждаешься :)
ПС Чисто ради интереса..Что у вас там по телеку крутят, что Шэнноу распереживался? :)

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Секта ожидания живительного пенделя.
« Reply #1712 : Вересень 21, 2019, 07:31:27 »
И в чем проблема тут начнется?
не начнется? ну я на тебя в суд подам, что ты скажешь, что вот он, Шэнноу, чето делает. а я не он, я мясон. и ты рушишь мою самоидентификацию. ну не в Украине, ессно.
Это как с теми кабинками в туалетах, крику было выше неба (особенно в рунете), а по факту особой печали не случилось.
Так и тут, гонения на называющих других не тем местоимением пока крайне гипотетичны.

У меня вон на работе Виту по паспорту нельзя назвать Витой, потому как она Вика, а Викторию по паспорту - ни Викторией, ни Викой. И ничего, выживаем.  :grin:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Секта ожидания живительного пенделя.
« Reply #1713 : Вересень 21, 2019, 07:33:59 »
если не говорить девочке «ты девочка, поэтому ты должна/не должна (уметь, вести себя определенным образом и тыды )», а мальчику - «ты мальчик, поэтому должен/не должен (уметь, вести себя определенным образом)», то это уже и есть гендерно-нейтральное воспитание.
Мы не говорим.
Иногда подвисают при общении с сильно гендерно окращенными персонажами   :grin:, но, в целом норм.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Секта ожидания живительного пенделя.
« Reply #1714 : Вересень 21, 2019, 08:53:13 »
Я вчера, пытаясь разговаривать у нас в хостеле с мужиком-ирландцем, внезапно с ужасом поняла, что все английские слова просто повылетали из головы, вместо них на языке только польские крутятся, а я мучительно пытаюсь их переводить и не могу.  :sarcastic:
Зато на польском уже могу вести высокоинтеллектуальные беседы про археологию (наслушалась от шефа на работе  :smilie5:). Правда, малой всё шпыняет меня за "ужасный акцент", хотя поляки, наоборот, делают комплименты по поводу моего знания польского (малой говорит, что это они из жалости  :grin:).
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Секта ожидания живительного пенделя.
« Reply #1715 : Вересень 21, 2019, 17:04:47 »
А для меня ассоциативные эти запоминалки  - это просто жесть какая-то
Угу.  Как по мне, только запутывают.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Секта ожидания живительного пенделя.
« Reply #1716 : Вересень 21, 2019, 17:58:05 »
я без подкола, серьезно: что значат растят без опрелеленного пола?
У вас некоторые не говорят детям,  что он мальчик/девочка?
Думаю, это больше у вас, чем у нас. До нашей консервативной страны эта практика последней дойдет.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Секта ожидания живительного пенделя.
« Reply #1717 : Вересень 21, 2019, 19:32:37 »
Имхо, если не говорить девочке «ты девочка, поэтому ты должна/не должна (уметь, вести себя определенным образом и тыды )», а мальчику - «ты мальчик, поэтому должен/не должен (уметь, вести себя определенным образом)», то это уже и есть гендерно-нейтральное воспитание
Но ты же понимаешь, что я не об этом, а о том, когда ни ребенку, ни окружающим не говорят, какого он пола, и используют нейтральное имя и нейтральные местоимения.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16124
  • Karma: 15452
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Секта ожидания живительного пенделя.
« Reply #1718 : Вересень 21, 2019, 19:37:58 »
Но ты же понимаешь, что я не об этом, а о том, когда ни ребенку, ни окружающим не говорят, какого он пола, и используют нейтральное имя и нейтральные местоимения.

Ну это уже не гендерно-нейтральное воспитание, а игнорирование (отрицание) биологической половой принадлежности. Для меня это, все-таки, разные вещи.
Подобное, имхо, возможно, только в условиях полной социальной изоляции. По отношению к ребёнку, в смысле.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22186
  • Karma: 3729
Re: Секта ожидания живительного пенделя.
« Reply #1719 : Вересень 21, 2019, 19:45:29 »
Но ты же понимаешь, что я не об этом, а о том, когда ни ребенку, ни окружающим не говорят, какого он пола, и используют нейтральное имя и нейтральные местоимения.

Ну это уже не гендерно-нейтральное воспитание, а игнорирование (отрицание) биологической половой принадлежности. Для меня это, все-таки, разные вещи.
Подобное, имхо, возможно, только в условиях полной социальной изоляции. По отношению к ребёнку, в смысле.
Шайло Джоли-Питт. Кто онЕ там сейчас?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16124
  • Karma: 15452
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Секта ожидания живительного пенделя.
« Reply #1720 : Вересень 21, 2019, 20:15:31 »
Шайло Джоли-Питт. Кто онЕ там сейчас?

Без понятия. Если совокупность генетически-гормональных признаков соответствует биологическому женскому полу, то девочка. Если мужскому, то мальчик. А кем она/он себя считает, это его/её/их личное дело.
Попросит меня называть его/ее он/она/оно/они, так и буду называть. Мне не тяжело. Пока меня не заставляют меня же называть каким-то отличным от она местоимением, мне все равно, кем кто себя считает.

Вон яти отменили в своё время и ничо, земля не налетела на небесную ось. Ну будет правило, что “they” теперь могут не только «say”, но может и «says”. Через поколение уже никто и не вспомнит, что было иначе.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Секта ожидания живительного пенделя.
« Reply #1721 : Вересень 21, 2019, 20:28:44 »
Ну это уже не гендерно-нейтральное воспитание
Вопрос терминологии. Из статьи:
Цитувати (виділене)
There are different degrees of gender-neutral parenting. Some parents take an extreme approach. One couple from Toronto still hasn't revealed the gender of their 3-year-old, Storm. According to the Toronto Star, Storm's parents wrote in an e-mail to family and friends, explaining that their decision was "a tribute to freedom and choice in place of limitation, a standup to what the world could become in Storm's lifetime (a more progressive place?)."

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Секта ожидания живительного пенделя.
« Reply #1722 : Вересень 21, 2019, 20:29:17 »
Подобное, имхо, возможно, только в условиях полной социальной изоляции. По отношению к ребёнку, в смысле.
Почему? Дети ходят в ясли, садик.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Секта ожидания живительного пенделя.
« Reply #1723 : Вересень 21, 2019, 20:31:45 »
Без понятия. Если совокупность генетически-гормональных признаков соответствует биологическому женскому полу, то девочка. Если мужскому, то мальчик. А кем она/он себя считает, это его/её/их личное дело.
Попросит меня называть его/ее он/она/оно/они, так и буду называть. Мне не тяжело. Пока меня не заставляют меня же называть каким-то отличным от она местоимением, мне все равно, кем кто себя считает.
Ребенок попросит называть себя "оно", потому что его родители так решили, что в качестве "дани уважения свободе" они вот так будут растить своего ребенка, независимо от его половых признаков.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Секта ожидания живительного пенделя.
« Reply #1724 : Вересень 21, 2019, 21:18:29 »
Но ты же понимаешь, что я не об этом, а о том, когда ни ребенку, ни окружающим не говорят, какого он пола, и используют нейтральное имя и нейтральные местоимения.
Вспомнилось чего-то:
- Как тебя зовут?
- Женя.
- А фамилия?
- Криворучко.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Секта ожидания живительного пенделя.
« Reply #1725 : Вересень 21, 2019, 21:19:19 »
Ребенок попросит называть себя "оно", потому что его родители так решили, что в качестве "дани уважения свободе" они вот так будут растить своего ребенка, независимо от его половых признаков.
Имхо, это не дань свободе, а просто очередная модная тенденция.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Секта ожидания живительного пенделя.
« Reply #1726 : Вересень 21, 2019, 21:21:42 »
Цитувати (виділене)
There are different degrees of gender-neutral parenting. Some parents take an extreme approach. One couple from Toronto still hasn't revealed the gender of their 3-year-old, Storm. According to the Toronto Star, Storm's parents wrote in an e-mail to family and friends, explaining that their decision was "a tribute to freedom and choice in place of limitation, a standup to what the world could become in Storm's lifetime (a more progressive place?)."
А зей вырастет и в суд подаст.  Вполне реальная ситуация в будушем.  Я знаю случаи про Америку, когда за обрезание подавали.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22186
  • Karma: 3729
Re: Секта ожидания живительного пенделя.
« Reply #1727 : Вересень 21, 2019, 21:32:21 »
Цитувати (виділене)
Но ты же понимаешь, что я не об этом, а о том, когда ни ребенку, ни окружающим не говорят, какого он пола, и используют нейтральное имя и нейтральные местоимения.
Вспомнилось чего-то:
- Как тебя зовут?
- Женя.
- А фамилия?
- Криворучко.
Моя ситуация :grin:
В детстве было  :mad:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22186
  • Karma: 3729
Re: Секта ожидания живительного пенделя.
« Reply #1728 : Вересень 21, 2019, 21:36:15 »
Цитувати (виділене)
Ребенок попросит называть себя "оно", потому что его родители так решили, что в качестве "дани уважения свободе" они вот так будут растить своего ребенка, независимо от его половых признаков.
Имхо, это не дань свободе, а просто очередная модная тенденция.
Угу. Я чего про Шайло вспомнила?
Придурь мамаши, которая была одним из тенд-сеттеров никаквсешности и решила на дочери продолжать.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Секта ожидания живительного пенделя.
« Reply #1729 : Вересень 21, 2019, 21:51:35 »
Моя ситуация
В детстве было 
Ну вот видишь, мода на гендерно-нейтральные имена не так уж нова.  :smilie5:
А по-английски все еще проще.
« Останнє редагування: Вересень 21, 2019, 22:02:22 від pozemka »

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Секта ожидания живительного пенделя.
« Reply #1730 : Вересень 21, 2019, 21:52:15 »
А зей вырастет и в суд подаст. 
Здесь как в перефразированном анекдоте: "Если у тебя в детстве не было пола, то, даже если ты отсудил у родителей миллион, у тебя в детстве все равно не было пола." Кстати, а является ли вообще это действие со стороны родителей противозаконным?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Секта ожидания живительного пенделя.
« Reply #1731 : Вересень 21, 2019, 21:53:52 »
Кстати, да, у англоязычных был ( и есть?) тренд давать вместо имен фамилии.  Многие теперешние имена раньше были только фамилиями.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Секта ожидания живительного пенделя.
« Reply #1732 : Вересень 21, 2019, 22:00:06 »
А зей вырастет и в суд подаст.
Здесь как в перефразированном анекдоте: "Если у тебя в детстве не было пола, то, даже если ты отсудил у родителей миллион, у тебя в детстве все равно не было пола." Кстати, а является ли вообще это действие со стороны родителей противозаконным?
Это только юристы могут сказать.  А вообще маленькие дети (во всяком случае наши) очень любят чувство принадлежности.  А мы мальчики!  А мы - девочки!  А мы отряд "Бойцы-молодцы", а мы средняя группа "Тополек".  У детей часто значимость идет через принадлежность.
Здорово бы еще было никгда не говорить ребенку, сколько ему лет. Пусть мучается. А что, это же унижает маленького человека, ставит ему штамп на лбу: "мне пять лет".  А вдруг он чувствует себя на четыре с половиной?

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9117
  • Karma: 6617
  • Стать: Жіноча
Re: Секта ожидания живительного пенделя.
« Reply #1733 : Вересень 21, 2019, 22:09:07 »
Цитувати (виділене)
Но ты же понимаешь, что я не об этом, а о том, когда ни ребенку, ни окружающим не говорят, какого он пола, и используют нейтральное имя и нейтральные местоимения.
Вспомнилось чего-то:
- Как тебя зовут?
- Женя.
- А фамилия?
- Криворучко.
Моя ситуация :grin:
В детстве было  :mad:
Аналогично у моей дочки.
Мало того, у её теперь уже мужа фамилия тоже несклоняемая. :sneaky:
Т.е, детство закончилось, но ничего не изменилось. Разве что усугубилось.
Теперь у неё двойная, но по-прежнему несклоняемая фамилия. :grin:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16124
  • Karma: 15452
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Секта ожидания живительного пенделя.
« Reply #1734 : Вересень 21, 2019, 22:16:24 »
Подобное, имхо, возможно, только в условиях полной социальной изоляции. По отношению к ребёнку, в смысле.
Почему? Дети ходят в ясли, садик.

Ну и как тогда скрыть от ребёнка информацию, кого в социуме считают девочками, а кого мальчиками? Я это имела в виду.
То есть, дома можно что угодно втирать, но в садике другие, менее продвинутые, дети могут и рассказать у кого какая пися, чем девочки от мальчиков отличаются.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Секта ожидания живительного пенделя.
« Reply #1735 : Вересень 21, 2019, 22:24:35 »
Ну и как тогда скрыть от ребёнка информацию, кого в социуме считают девочками, а кого мальчиками?
Ребенок знает, что его одногруппники делятся на мальчиков и девочек, а оно принадлежит к третьей категории. Вообще говоря, бывают же коллективы, где есть только один ребенок какого-то пола, скажем, на балете нередкая ситуация, когда в группе один мальчик. Он знает, что остальные девочки. А в нашем случае, в группе все девочки или мальчики, а я бесполое существо. Кстати, когда таких детей станет больше, то их может быть в группе уже двое, или трое.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Секта ожидания живительного пенделя.
« Reply #1736 : Вересень 21, 2019, 22:27:04 »
То есть, дома можно что угодно втирать, но в садике другие, менее продвинутые, дети могут и рассказать у кого какая пися, чем девочки от мальчиков отличаются.
Ну, мало ли что дети могут рассказать. А если они скажут, что у всех должны быть мама и папа, так что у этого ребенка никак не может быть две мамы. Так что, ребенку из однополых семей в садик не ходить?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16124
  • Karma: 15452
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Секта ожидания живительного пенделя.
« Reply #1737 : Вересень 21, 2019, 22:28:23 »
А в нашем случае, в группе все девочки или мальчики, а я бесполое существо. Кстати, когда таких детей станет больше, то их может быть в группе уже двое, или трое.

Ну вырастет, определится. Нас всех родители чему-то явно или не явно учили. Мы выросли, у кого-то все родительские установки остались в первозданном виде, у кого-то все поменялись, у кого-то что-то осталось, что-то изменилось. Так и тут будет. Вырастет и будет продолжать считать себя бесполым существом? Ну и на здоровье. Лишь бы не было войны (с)
В общем, я правда не вижу проблемы для человечества.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Секта ожидания живительного пенделя.
« Reply #1738 : Вересень 21, 2019, 22:33:48 »
Ну, то есть, ты таких родителей не осуждаешь?

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6899
  • Karma: 3800
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Секта ожидания живительного пенделя.
« Reply #1739 : Вересень 21, 2019, 22:34:27 »
У нас была тема "гендерные войны" или я что-то путаю?
Я бы перетащила туда посты, но не могу вспомнить/найти.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.