Автор Тема: Болтовня о всяких кремах, пенках, скрабах и прочем.
 

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6373
  • Karma: 6432
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Продолжение.
Что делает это средство - по моим ощущениям оно удерживает воду внутри волос - если раньше кончики волос были сухие сразу после полотенца, то теперь я успеваю высушить феном всю голову, а кончики еще влажные. У них появился вес, я впервые за долгое время чувствую, где заканчиваются волосы. Они стали ровнее, послушнее, меньше пушатся - закрутив их обычной расческой внуть, они принимают эту форму и достаточно длительное время ее держат. Они стали мягче, здоровее, как будто гуще.
На волосах средство не чувствуется абсолютно, ни малейшей липкости, ничего.
Как я применяю: набираю в ладошку (по консистенции оно почти как вода, буквально капельку более вязкое) и тщательно смазываю последние сантиметров 15-20 мокрых (я слегка отжимаю, чтоб прям вода не текла) волос. Потом сушу как обычно. Этот способ, как мне кажется, дает наибольший накопительный эффект. Также я использую как своего рода укладочное средство - смачиваю сухие кончики, чтобы еще меньше пушились и лучше держали форму.
Пользуюсь около трех недель - и результат заметен даже посторонним. Мама удивилась, когда я так успела отрастить волосы - просто кончики разгладились, и не торчат вбок, а лежат вниз.
Фото вышло не так, чтобы очень, но, мне кажется, разница все равно видна.

Secret Key Hyaluron Soft Micro-Peel Toner

П.с. Зато теперь стало иногда заметно, как неоровно я сама себе отчекрыжила кончики - раньше-то я не парилась.  :sarcastic:



Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6373
  • Karma: 6432
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Теперь хочу концентрированную гиалуронку попробовать на самые-самые кончики, вдруг еще лучше?  ::)

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6373
  • Karma: 6432
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Ну и второе средство - Egg Pore Silky Smooth Balm от tony moly.
Праймер, затирка для пор.
Кожа у меня не менее пористая, чем волосы. Поры широкие и рельефные. Так что для меня средство из разряда маст хэв.
Реально сглаживает, убирает рельеф, выравнивает. Эффект как от фотошоповского блюра. Потом сверху бб или тональный - и кожа супер гладкая, ровная, ухоженная. Говорят, что при постоянном применении средство дополнительно чисти поры и ухаживает, но тут сказать ничего не могу - пользуюсь сильно периодически, потому что вообще краситься ленюсь.
Под спойлером несколько примеров, не моих, но эффект именно такой.
Cпойлер




Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Cейчас попробую гиалуронкой голову намазать.
палимо танки з ночі до ранку

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6373
  • Karma: 6432
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Cейчас попробую гиалуронкой голову намазать.
Ты только поаккуратней, а то я концентрированной не пробовала еще.  ::) Ну и о результате расскажи!

Ре

  • Гість
Ну и второе средство - Egg Pore Silky Smooth Balm от tony moly.
Праймер, затирка для пор.
Кожа у меня не менее пористая, чем волосы. Поры широкие и рельефные. Так что для меня средство из разряда маст хэв.
Реально сглаживает, убирает рельеф, выравнивает. Эффект как от фотошоповского блюра. Потом сверху бб или тональный - и кожа супер гладкая, ровная, ухоженная. Говорят, что при постоянном применении средство дополнительно чисти поры и ухаживает, но тут сказать ничего не могу - пользуюсь сильно периодически, потому что вообще краситься ленюсь.
Под спойлером несколько примеров, не моих, но эффект именно такой.
Cпойлер




А оно поры не забивает?

Ре

  • Гість
Кстати, отпишусь по корейской умывалке.
Довольна.
Боялась, что сушить будет как большинство продуктов (не молочко для умывания, а именно очищающих и мертвые клетки убирающих) , но нет.
И кожа гладкая после нее.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6373
  • Karma: 6432
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
А оно поры не забивает?

У меня точно нет. А по описанию еще и наоборот чистить должно.

Ре

  • Гість
А оно поры не забивает?

У меня точно нет. А по описанию еще и наоборот чистить должно.
Чтобы я в инете не искала, раз уж ты быстро реагируешь :)
Что это вообще? Под крем базис или именно чистка?
По описанию базис, но базис чистить же не может, вроде бы :sorry:

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6373
  • Karma: 6432
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Чтобы я в инете не искала, раз уж ты быстро реагируешь :)
Что это вообще? Под крем базис или именно чистка?
По описанию базис, но базис чисть же не может, вроде бы :sorry:
Типа базы под макияж.

Ре

  • Гість
и он не тяжелый по ощущениям?
У меня тут куча всякой фигни как замазка, но как бы желание смыть возникает.
Виши ББ-нет, но я бы тоже его поменяла уже. Чего и спрашиваю :)

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6373
  • Karma: 6432
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
По описанию базис, но базис чистить же не может, вроде бы :sorry:
Ну, вот описание на одном из сайтов, например.
Цитувати (виділене)
Egg Pore Silky Smooth Balm - праймер для затирки пор, сглаживания морщин и других неровностей кожи.
Идеален для нанесения под любой bb-крем.

Делает кожу шелковой и полностью скрывает поры, придавая коже гладкость.Экстракт календулы в его составе эффективно матирует и очищает поры.

Концепция обновленной серии Egg Pore основана на корейском рецепте "яичного уксуса": уксус, в котором растворяют яйцо насыщается полезными компонентами (витаминами, минералами, протеинами, лецитином) и еще эффективнее воздействует на кожу, очищая поры и улучшая тонус.

Масло семян пенника лугового, увлажняющее, улучшающее структуру кожи и препятствующее потере влаги.
Порошок яичной скорлупы, который укрепляет кожу, осветляет и придает ей яркий свежий цвет.
Винный уксус, тонизирующий кожу, очищающий поры и улучшающий регенерацию.
Порошок листьев зеленого чая (камелии китайской), очищающий, обновляющий кожу и повышающие ее эластичность.

Праймер не содержит агрессивных для кожи компонентов ( минерального масла, бензофенона, синтетических красителей, триэтаноламина).

Ре

  • Гість
Джеки, да они все хорошо пишут :)
Твой опыт мне намного важнее :)
Но спасибо за инфо! Надо будет посмотреть или тут такое продают

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6373
  • Karma: 6432
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
и он не тяжелый по ощущениям?
У меня тут куча всякой фигни как замазка, но как бы желание смыть возникает.
Виши ББ-нет, но я бы тоже его поменяла уже. Чего и спрашиваю :)
У него очень интересный эффект при нанесении - лицо как будто из воска сделано, нереально гладкое, аж скользкое. А потом, мне кажется, вроде отдельно не чувствуется. Хз, если честно, я что-то так отвыкла краситься, что меня и бб периодами раздражает, сложно выделить.

Ре

  • Гість
и он не тяжелый по ощущениям?
У меня тут куча всякой фигни как замазка, но как бы желание смыть возникает.
Виши ББ-нет, но я бы тоже его поменяла уже. Чего и спрашиваю :)
У него очень интересный эффект при нанесении - лицо как будто из воска сделано, нереально гладкое, аж скользкое. А потом, мне кажется, вроде отдельно не чувствуется. Хз, если честно, я что-то так отвыкла краситься, что меня и бб периодами раздражает, сложно выделить.

я поищу его тут. Спасибо. :give_rose:
да, таки заехала в магазин за краской (владелица мне строго не рекомендовала смывку для волос. Да и вообще: а че там не то с твоим цветом волос, да иди к своему парикмахеру, бла бла бла не иначе боялась, что муж придет ей фэ высказывать. Но я таки красочку зацепила :sarcastic:) и спросила за вот это 50+ под дневной крем. Да, тоже использует (она что косметолог сама, что парикмахер), так я у нее зацепила ее же, только за 9 евро. Попробовать. А то мой хвост мне говорил, что завтра вернусь от косметолога (будет сосуды прижигать) с неприличным счетом. У нее там тех продуктов.. И все такие хорошии и все такие под сто евро :girl_in_dreams: :smilie5:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26494
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Я вспоминаю дивный крем от Мери Кей, и периодически хочу егос нова попробовать. Кожа была после него гладкая, свежая, и это было 10 лет назал.
Злобная заинька

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22186
  • Karma: 3729
Нет ничего у меня волшебного. Есть продукты, которые люблю и покупаю из года в год. Все масс-маркет.

Ре

  • Гість
Нет ничего у меня волшебного. Есть продукты, которые люблю и покупаю из года в год. Все масс-маркет.
тут такое дело..
Разные мнения есть, вплоть до того, что выкидываешь деньги на ветер, платишь за имя, потому что красота она ж изнутри, а не снаружи должна пробивать и мир ослеплять :buba:
Но оно ж так приятно (и заразно) себя побаловать и себе рассказать, что вот именно этот продукт тебя из лягушки в уту царевну превратит :)
(вот и сейчас..намазала на руки крем 50+ из магазина и подозреваю, что завтра таки с корейским вернусь :smilie5: Сама себя уговариваю, что глупость же, но все, вирус подцепила. А еще, высунув язык, законспектировала чего Лялька и Джеки посоветовали :hot: 8))

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Посоветуйте, пожалуйста, хорошие основательные, но доступные для чайника статьи или книги по уходовой косметике. Я при выборе совершенно теряюсь, что там должно быть, что не желательно и так далее, читаю одно, другое, третье, в итоге голова кругом, и хочется сбежать подальше от всех кремов, пенок, муссов и так далее. А меж тем мне нужен хороший увлажняющий крем.

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
Посоветуйте, пожалуйста, хорошие основательные, но доступные для чайника статьи или книги по уходовой косметике. Я при выборе совершенно теряюсь, что там должно быть, что не желательно и так далее, читаю одно, другое, третье, в итоге голова кругом, и хочется сбежать подальше от всех кремов, пенок, муссов и так далее. А меж тем мне нужен хороший увлажняющий крем.

Например:
Бьюти-мифы
Наука красоты

А хороший увлажняющий крем - Christina: ELASTINCOLLAGEN AZULENE MOISTURE CREAM WITH VITAMINS A, E & HA FOR NORMAL SKIN

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
Нет ничего у меня волшебного. Есть продукты, которые люблю и покупаю из года в год. Все масс-маркет.
тут такое дело..
Разные мнения есть, вплоть до того, что выкидываешь деньги на ветер, платишь за имя, потому что красота она ж изнутри, а не снаружи должна пробивать и мир ослеплять :buba:
Но оно ж так приятно (и заразно) себя побаловать и себе рассказать, что вот именно этот продукт тебя из лягушки в уту царевну превратит :)
(вот и сейчас..намазала на руки крем 50+ из магазина и подозреваю, что завтра таки с корейским вернусь :smilie5: Сама себя уговариваю, что глупость же, но все, вирус подцепила. А еще, высунув язык, законспектировала чего Лялька и Джеки посоветовали :hot: 8))

Я тут еще подумала: азиатская косметика очень акцентирована на отбеливании кожи, защите от загара. Тоже может быть причиной таких рекомендации

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Лялька, спасибо большое, книгу уже нашла, сегодня вечером куплю!  :give_rose:
Крем уже тоже выбрала, посмотрим, подойдет ли. Мне нужен увлажняющий, но не жирнящий, кожа склонна к комедонам. Попробую Себамедовский гель, он вроде бы должен быть неплох, а потом, после того как прочитаю умных книжек, может смогу подобрать что-то лучше. Я уже и немецкие книги присмотрела, точнее, на немецком языке, но одна, кажется, переводная, их в магазин на следующей неделе доставят для просмотра. Если что хорошее и кому-то тоже нужно, поделюсь впечатлениями.

Ре

  • Гість
Я тут еще подумала: азиатская косметика очень акцентирована на отбеливании кожи, защите от загара. Тоже может быть причиной таких рекомендации
Да она из нее более противоспалительную и сужающую поры заказывает.
Ну и американской zo skin health тоже пользуется/продает.
(это я у нее сегодня лазером истязалась, так спросила).
Они тут вообще постоянно долдонят про тот защитный фактор. Мол губительны лучи сил нет.
(красное вино, сигареты, сладкое тоже. Но от этого крема еще не придумали :))
Я пока у нее ниче так не брала сегодня (ну зацепила, конечно, минеральную пудру, крючки у меня на руках но больше ни-ни. И так 180 евро заплатила за тот лазер :hot:, а дома тех кремов..Можно самой уже продавать :blush:)
Но вот те поры..На следующей неделе опять к ней, а у нее специальное средство для расширенных пор кореанское прийдет.. :girl_in_dreams:


Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
А хороший увлажняющий крем - Christina: ELASTINCOLLAGEN AZULENE MOISTURE CREAM WITH VITAMINS A, E & HA FOR NORMAL SKIN
Вот да. Отличный просто. Я очень долго искала именно увлажняющий, и не жирный.
Кожа очень тонкая, склонная к сухости, шелушится местами.
Он не то что не жирный, он мега легкий, при нанесении растекается в водичку практически. При этом реально увлажняет сразу и в среднесрочной перспективе вернул мне нормальный цвет лица. :girl_dance:
На зиму поменяла на другой, чуть поплотнее, сейчас вернулась к нему, купила еще тюбик.
На кристину сейчас 15% на мейкапе. :girl_in_dreams:

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
(красное вино, сигареты, сладкое тоже. Но от этого крема еще не придумали :))

Крем может еще и не придумали, а вот маски уже есть ;)

I'm Sorry for My Skin


Ре

  • Гість
@Lyal_ka , какие масочки хорошии! :girl_in_dreams: :) :)
Вот как ожоги от лазера сойдут..

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Спрошу, вдруг.
Может быть кто-нибудь знает хороший карандаш для глаз темно-фиолетового-сливового цвета?
Не фиолетовый в синий, не сиреневый в розовый, а именно темный фиолетово-сливовый, теплый. Без блесток и вот этого всего.
Вот как на фото примерно

(на фото с глазом шанель, это я удавлюсь)

Gosh такой есть, funky violet, но пока я бегала искала тестер, он везде закончился, вообще везде, и я думаю его просто сняли с производства, они всегда так делают когда мне что-то нужно... :weep:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
любые тени и дюралайн)

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
любые тени и дюралайн)
(вернулась из гугла)
Это для меня слишком сложно. И я подводкой не умею, мне бы карандаш. :cray:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
наоборот проще, чем карандашом

у сефоры есть баклажановый карандаш, но с шыммером

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.