Автор Тема: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
 

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27956
  • Karma: 8142
  • Стать: Чоловіча
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #240 : Червень 20, 2015, 14:54:53 »
Я думаю, что дело не только в играх, а прежде всего в том, что ребенок делает помимо игр.
У меня младых родственников до лиха и я даже по ним вижу разное отношение в играм на компе/мобилках. И у одной замечаю уже явно нездоровую зависимость до истерик, которая переливается и в реальные проблемы с коммуникацией в реале. Что там причина, что следствие - мне неведомо. Но связь присутствует. Причем вряд ли там может быть погружение. Казуалы на мобилке это вам не второй квейк  на мониторе :). Скорее всего, проблемы с реальным общением, при котором жить в телефоне комфортней.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27956
  • Karma: 8142
  • Стать: Чоловіча
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #241 : Червень 20, 2015, 14:57:10 »
В общем, имхо, кровавый прекровавый шутер может быть только триггером, как и такое же кровавое кино или аниме или ролик в сети, когда к насилию есть предрасположенность.
Как-то так, да.
Интересно? Выложить?
Выкладывай, чоужтам. Почувствуем себя умными :).

Offline Tti

  • *****
  • Повідомлень: 1505
  • Karma: 459
  • ...раніше був алкоголь, тепер достатньо соку (с)
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #242 : Червень 20, 2015, 15:18:51 »
пиксельный Дум?
Нет, там мне фантазии не хватило. А вот второй квейк уже утаскивал на другую сторону экрана. Т.е. я вставал из за стола с ощущением, что я там жил. А современный уровень игрописания, наверное, вообще крышу сорвать может :).
В шлеме и перчатках играл?  :) О де вынос мозга. Но надоедает, как и все остальное.


ніхто не любе радикалів, поки не усвідомлює, що ліберали дають владу покидькам.

Offline Tti

  • *****
  • Повідомлень: 1505
  • Karma: 459
  • ...раніше був алкоголь, тепер достатньо соку (с)
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #243 : Червень 20, 2015, 15:23:02 »
Ну, периодически читаю о сошедших с ума азиатах :).
Они на играх зарабатывают. Чем больше впаян - тем больше получишь кешем. В ВоВ стоит ограничение непрерывной игры - 13 часов, с последующим баном на неделю и разборками по скайпу. В Л2, Энион - тоже стоят "стоповые" часы. Ну и донат в Л2 на оффе способствовал (как сейчас я не в курсе) перепродаже топовых вещей по сходной цене. Эмуляторы городского масштаба - там совсем ЗЛО  :) С наемом "за часы игры" биоботов из числа школьников.
В ГЕО была огромная статья, в которой описывалась стандартная колония строгого режима с блэкджеком и надзирателями  :)
« Останнє редагування: Червень 20, 2015, 15:25:22 від Tti »
ніхто не любе радикалів, поки не усвідомлює, що ліберали дають владу покидькам.

Offline Spika

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #244 : Червень 20, 2015, 15:37:20 »
С сочинений:
Cпойлер
1.   «Капитан Копейкин не смог постоять за себя и потребовать полагающиеся ему деньги, а просто молча бегал то в одно место, то в другое, терпя унижение и равнодушие чиновников».
2.   «Хорошенько надавив на человека, можно наговорить ему все что угодно».
3.    «Возможно, что под видом слабости в человеке скрываются самые лучшие качества, такие, как доброта, милосердие, сострадание».
4.    «Люди, слушая музыку, испытывают чувство встречи с тем, что осталось от первоначальной задумки природы, но было утеряно во время жестокой борьбы за место под солнцем».
5.   «Многие поэты писали на подсознательном уровне. Например, Пушкин написал роман «Евгений Онегин» за одну ночь (вообще-то за 10 лет).  А на следующий день, прочитав его, Пушкин выбежал на улицу и закричал: «Ай да Пушкин, ай да сукин сын!!!»
6.   «Тургенев показывает, что природа необходима человеку. Даже если она мастерская, она все равно помогает человеку раскрыться».
7.   «Человек позаимствовал у природы все, что он сейчас имеет, вплоть до разговорного языка».
8.   «Природа  каждый день нас зовет. В качестве  аргумента хочу привести свою бабушку. Она уже старенькая, но все равно часто выбирается на прогулку».
9.   «Болконский видел в дубе отражение самого себя».
10.   «Катерина Петровна  старая  и несчастная как дуб, который растет возле ее дома».
11.   «В комедии Грибоедова «Горе от ума» Чацкий всю свою злобу вымещает на растениях, не замечая упоительной красоты  и спокойствия природы. А Аркадий, наоборот, восхищается и воодушевляется пейзажем  родной земли».
12.   «В рассказе А.И. Солженицына «Матренин двор» В.Г. Распутин рассказывает про двор Матёры, который затопили, чтобы построить ГЭС. Я, конечно, за инновации, но о людях тоже думать надо!»
13.    «Благодаря занятиям музыкой Наташа Ростова сумела воспитать себя добродушной и всем интересующейся леди, впоследствии вдохновившей не одного мужчину на изменение взглядов на жизнь».
14.   «Мы слышим музыку всегда и везде. Даже находясь в утробе матери, она иногда поет нам».
15.   «Создание музыкальных банд, ревущих для дикого танца, способствует отдалению человека от природы».
16.   «Автор пытается донести до нас, что без музыки человек потеряет рассудок, без спокойной, расслабляющей мелодии ему не жить».
17.    «Пушкина поддерживала музыка природы – звуки опадания листьев осенью».
18.   «Музыка обладает способностью излечивать человеческую душу. Вот и для Бетховена сочинение Лунной сонаты стало пилюлей от несчастной любви».
19.   «Песни военных лет ободряют. Это подтверждает народное выражение: «Вперед и с песней!».
20.   «В этих песнях больше вклада души композитора. Музыка – это нечто невообразимое».
21.   «Без музыки у человека остановится механизм творчества».
22.   «Музыка поднимает боевой дух и помогает побеждать врага. Например, в романе «Война и мир» солдаты поют строевые песни и пугают ими войско французов».
23.   «Слушая музыку, в человеке просыпается и просится наружу его творческий мир».
24.   «Во время Великой Отечественной войны советские солдаты, сидя на природе, под звуки леса, пели песни под гитару».
25.   «На войне музыка вдохновляла людей и помогала выстоять в самых страшных условиях. Например, Шостакович написал свою знаменитую Ленинградскую симфонию в окопах Сталинграда».
26.   «Автор пишет о композиторе Георгии Свиридове, жившем в Курщино (на самом деле - на Курщине, т.е. под Курском). Как же сильно вложил он свою душу музыкой в слушателей! Имеется в виду настоящая музыка, а не какие-нибудь вопли».
27.    «В повести Куприна Олеся жила со своей бабушкой посреди леса, в доме, похожем на избушку. Несмотря на это, она  все-таки радовалась жизни»
28.   «Музыка – это самое святое, что есть у человека. Ведь ученые доказали, что коровы, которым включали правильную музыку, давали больше молока».
29.   «Без искусства человеку всегда плохо. Это доказывает и пример из литературы: Базаров – нигилист, имеющий много проблем - чувствовал себя не всегда хорошо».
30.   «Моцарт был талантливым музыкантом, а Сальери – обычным рабочим».
31.   «В произведении Пушкина «Моцарт и Сальери»  главный герой – старый повар».
32.    «В рассказе Ю. Яковлева «Разбуженный соловьями» главного героя рано утром разбудили соловьи. Желание убить птиц сменилось чувством восхищения».

С ЕГЭ:
Cпойлер
ЕГЭшнные «шедевры»:
1.   «В настоящее время без характера никак. Покажешь слабое место – сразу же в него получишь».
2.   «Порой жадность доводит человека до края пропасти, и финансовая потребность становится жизненно важным органом человека, а тот в свою очередь вообще что-либо перестает замечать».
3.   «Не могу оставить незамеченным произведение Александра Сергеевича Пушкина «Старуха – процентщица», в котором главный герой рассказа совершает преступление ради тех же денег.
4.   «Воплощением  добра и мягкости является ИешуЯ в романе Достоевского «Мастер и Маргарита». Главный герой романа, Пилат, был впечатлен поступком ИешуИ, ибо тот смог полюбить человека, который хотел его убить.
5.   «Не надо быть сильным человеком! К примеру можно привести рассказ «Золотая рыбка». В этом рассказе говорилось о том, что когда старик пошел ловить рыбу, он поймал золотую, которая исполняет желания. Пришел старик с рыбалки домой рассказал про золотую рыбку старушке своей. Ну а старушка сразу же послала старика обратно к морю, чтобы он поймал рыбку и загадал желание. Старик не стал долго думать и пошел к рыбке загадывать желание. Пришел старик домой и видит новое корыто стоит, старушке мало этого, она еще раз отправила его к рыбке, только на этот раз она захотела избушку. В итоге рыбка молча уплыла, после этого старик вернулся обратно, а там всё стало по-старому».
6.   «Таким образом, рассуждая над проблемой, АСП приходит к следующему выводу, что на этом свете можно быть и слабой девушкой, не всегда легко быть сильной. Найдутся сильные мужчины, которые пожалеют и помогут девушкам».
7.   «Лизавета постоянно ходила беременная, потому что не могла никому отказать. Неспособность сказать человеку «нет» довела Лизавету до того, что она позволила другим распоряжаться собой».
8.   «Этот человек (Андрей Соколов), имея сильный характер, пережил войну и смог начать жить с чистого нуля».
9.   «В этом рассказе («Судьба человека») главный герой не был покОрен и нескромно показал фашистам, что они из него «скотину не сделают».
10.   «Девушка, узнав об этом ( герой  стал инвалидом (Джен Грин «Виноваты звезды»), рассталась с парнем и жестоко над ним шутила. Она повела себя как «тварь дрожащая» в романе «Обломов».
11.   «Когда старик выловил золотую рыбку и загадал, чтобы у его супруги появилось новое кАрыто, старуха в это время обрела одержимость к новым чревоугодным желаниям. Это бездействие старика в адрес старухи ясно показывает, что у мужчины отсутствует характер возразить ей».   
101 км от Москвы

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27956
  • Karma: 8142
  • Стать: Чоловіча
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #245 : Червень 20, 2015, 16:15:50 »
С ЕГЭ:
Между прочим, "Покажешь слабое место – сразу же в него получишь" - очень даже и неплохо, хоть и случайно :).

Offline Tti

  • *****
  • Повідомлень: 1505
  • Karma: 459
  • ...раніше був алкоголь, тепер достатньо соку (с)
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #246 : Червень 20, 2015, 17:02:52 »
Про музыку "зачетно"  :rofl:
ніхто не любе радикалів, поки не усвідомлює, що ліберали дають владу покидькам.

Offline Spika

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #247 : Червень 22, 2015, 12:02:26 »
Еще хорошая статья как не надо делать:

Такое детское лето
101 км от Москвы

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9179
  • Karma: 8376
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #248 : Червень 24, 2015, 21:55:59 »
Решила сюда выложить, а не к котикам. Дочерь собирается утром в дневной лагерь. Театральный лагерь на три недели, ставят мюзикл Мэри Поппинс.
Ещё записала её на плавание: 5 раз в неделю по часу занятий 7 недель за 45 долларов. Сказка просто. Как говорится, лишь бы вода была, а то у них то помпа не работает, то хлорина нет.

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #249 : Червень 24, 2015, 23:23:41 »
Взрослая уже такая! :)
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #250 : Червень 24, 2015, 23:27:14 »
Кулинарная школа, где работает дочка, переехала в другое помещение. И в субботу было открытие. Знала бы, что там будет так много вкусной еды, тоже бы пошла :sarcastic:
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline Spika

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
101 км от Москвы

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23821
  • Karma: 9606
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #252 : Червень 29, 2015, 20:30:50 »
Малой напялил себе на голову ведро и пошел по коридору со звуками: "Пш-Пш". Практически Дари Вейдер, только из одежды только ведро.
Тю, ля, а шо?

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #253 : Червень 29, 2015, 22:10:44 »
Мамины тараканы – 2
Извините, этот материал доступен целиком только участникам проекта «Сноб».
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline Spika

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #254 : Червень 29, 2015, 22:17:08 »
Извините, этот материал доступен целиком только участникам проекта «Сноб».

Оппа, мне тоже недоступен. Утром открывался, но я не копировала.
Должны позже открыть.
101 км от Москвы

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #255 : Червень 30, 2015, 10:17:36 »
Родить для себя. Классификация психологических проблем детей в зависимости от "тараканов" в голове матери.
Ответ :)
http://snob.ru/profile/28662/blog/94579
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline Tti

  • *****
  • Повідомлень: 1505
  • Karma: 459
  • ...раніше був алкоголь, тепер достатньо соку (с)
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #256 : Червень 30, 2015, 16:52:56 »
Дочерь собирается утром в дневной лагерь. Театральный лагерь на три недели, ставят мюзикл Мэри Поппинс.
Класс.
Дочерь повзрослела таки  :)
ніхто не любе радикалів, поки не усвідомлює, що ліберали дають владу покидькам.

Offline Tti

  • *****
  • Повідомлень: 1505
  • Karma: 459
  • ...раніше був алкоголь, тепер достатньо соку (с)
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #257 : Червень 30, 2015, 16:54:41 »
Родить для себя. Классификация психологических проблем детей в зависимости от "тараканов" в голове матери.
Ответ :)
http://snob.ru/profile/28662/blog/94579
Ну как бы "да".
А то в первой статье намешано кучу тараканов еще больше, чем есть у старородящих недомам в голове  :) Если учесть, что 29 - это уже "старородящая" по меркам врачей бСССРа, то и совсем тараканокишащая статья получается.
ніхто не любе радикалів, поки не усвідомлює, що ліберали дають владу покидькам.

Offline Tti

  • *****
  • Повідомлень: 1505
  • Karma: 459
  • ...раніше був алкоголь, тепер достатньо соку (с)
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #258 : Червень 30, 2015, 17:01:03 »
Моя. Каникулы  8) :girl_dance:
Читает 5-ю часть "дневник маленького трусишки" (в переводе на русский я не уверена) Джеффа Кинни

Зрение (миллион раз ттт, начало восстанавливаться. Может уже без очков читать. Ждем июля, чтобы попасть к окулисту).

А еще нам купили в четверг мастеркласс какого-то итальянского маэстро  :) Купил проф.Кучера. Вот только сообщил. Я аж прыгаю тут от радости  :) Мелкой еще не сказала  :)


Cпойлер
« Останнє редагування: Червень 30, 2015, 17:04:20 від Tti »
ніхто не любе радикалів, поки не усвідомлює, що ліберали дають владу покидькам.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27956
  • Karma: 8142
  • Стать: Чоловіча
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #259 : Червень 30, 2015, 17:07:51 »
Моя. Каникулы
Шикарная у тебя барышня растет :).

Offline Tti

  • *****
  • Повідомлень: 1505
  • Karma: 459
  • ...раніше був алкоголь, тепер достатньо соку (с)
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #260 : Червень 30, 2015, 17:15:50 »
Моя. Каникулы
Шикарная у тебя барышня растет :).
Спасибо =)
ніхто не любе радикалів, поки не усвідомлює, що ліберали дають владу покидькам.

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #261 : Червень 30, 2015, 22:19:59 »
Купил проф.Кучера. Вот только сообщил. Я аж прыгаю тут от радости  :) Мелкой еще не сказала  :)
Поздравляю вас! :up:
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9179
  • Karma: 8376
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #262 : Липень 02, 2015, 21:05:03 »
У Лии в лагере Wacky Day, это означает, что можно приходить в какой-нибудь сумасшедшей одежке. Лия выбрала свою хелловиновскую юбку, которую отобрала у старшей сестры, и папину ковбойскую шляпу.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9179
  • Karma: 8376
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #263 : Липень 02, 2015, 21:07:29 »
Моя старшая приехала в гости. Кошка тут же прилезла к ней на колени, Лия аж плакала от ревности.
Вот, кстати, и светлый диван (в жизни он немного светлее, чем на фотке, и надо бы почистить уже, конечно).

Offline Tti

  • *****
  • Повідомлень: 1505
  • Karma: 459
  • ...раніше був алкоголь, тепер достатньо соку (с)
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #264 : Липень 09, 2015, 20:18:15 »
Были сегодня в академии и консерватории. Сижу, грызу ногти... Может чуть позже созрею спросить совета. А пока просто детка. В актовке за спиной тонна нот  :) в сумочке телефон, на лице ожидание волшебного пенделя от группы профессоров  :)

ніхто не любе радикалів, поки не усвідомлює, що ліберали дають владу покидькам.

Offline Spika

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #265 : Липень 09, 2015, 21:11:55 »
на лице ожидание волшебного пенделя от группы профессоров
Нифига. На лице: да, я такая и умею вот так. Что скажете?

Сумка с цветочком твоя работа?
Гитара солидно выглядит.
101 км от Москвы

Offline Tti

  • *****
  • Повідомлень: 1505
  • Karma: 459
  • ...раніше був алкоголь, тепер достатньо соку (с)
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #266 : Липень 09, 2015, 21:16:03 »
Я умею вот так у нее выглядит:
Cпойлер
Cпойлер
Как же я люблю офф фото, они такие классные всегда.

Сумка "да", моя работа. :smilie1:

А гитара с кофром весит больше 7 кг, если в ней нет нот, подножки, настроек, уплотнителей  :mad:
ніхто не любе радикалів, поки не усвідомлює, що ліберали дають владу покидькам.

Offline тильда

  • ****
  • Повідомлень: 380
  • Karma: 130
  • Стать: Жіноча
  • Рф
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #267 : Липень 16, 2015, 13:15:18 »
Играем с ребёнком в... не знаю, как называется. Один описывает предмет/явление сначала широкими мазками, потом конкретнее. Другой угадывает. Чем раньше угадает, тем лучше.

Я: Когда-то это было живым.
Р: Труп.
Я: Когда оно было живым, то называлось по-другому и было во много раз больше.
Р: А! Понял! Это СССР!

Cпойлер
Я загадывала "пень"

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #268 : Липень 16, 2015, 16:58:56 »
Ребенок слово придумал: приклюшествие. Приключение и путешествие.  :sarcastic:
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6972
  • Karma: 3874
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Эт-ти дет-ти (и все о них и о нас)
« Reply #269 : Серпень 03, 2015, 23:23:46 »
Малая притащила с моря кучу камней.  :facepalm: Сначала договаривались, что по одному в день, но она упорно уговаривала и торговалась.  :wacko3:
Про один сказала: мама, смотри какой красивый камушек, он такой розовый... как мои мечты.  :girl_dance:  :grin:

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.