Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Цитувати (виділене)
Аркадий Бабченко
 
Позавчера Россия убила двух и ранила четверых человек в Украине. Плевать. В России никого не волнует.
В Москве прошел дождик. ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ РУНЕТА!
И после этого они удивляются...
Not all those who wander are lost

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Да.
Мне про Сталина интересно - сожалел ли он, что пошел по такому пути, который привел его в море крови.
Лео, он до революции был бандитом. Грабил банки, причем с большим количеством жертв, казначейские пароходы, кассы, похищал ради выкупа нефтепромышленников. Он был налетчик и бандит, кровь его не волновала от слова вообще. Я думаю, он окружающих и за людей-то не считал - так, ходячие удобрения.

Offline glasha

  • *****
  • Повідомлень: 1729
  • Karma: 974
ведущий его постоянно перебивает,  но он как крейсер, гнёт свою линию.
Этот Бом тоже научился у этой рассеянской "публики" отражать нападки в свой адрес. Однажды ведущий его нагло оборвал, тот продолжает, ведущий уже просто перешел на тон обычного гопника. И тут Бом, воспользовался мгновением секундной паузы ведущего, громко ему говорит: "ну как ты себя ведешь?" Ведущий принял вид недоумевающего, и Бом ему говорит: "ну ты же не на базаре, ты же на первом канале!" ведущий стал багрового цвета, а Бом сидел и довольно улыбался)))

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Очередной плач Ярославны по ихтамнету:
Какая же тупая дура! Ну как же у меня бомбит от нее! Дрянь.
Совсем людям мозги набекрень свернули. Все логические цепочки разорваны. Ох, аукнется это когда-нибудь, мало не покажется.
Ничего у них не разорвано. Они не хотят признавать правду. И будут изворачиваться до последнего. Но аукнется, да.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Этот Бом тоже научился у этой рассеянской "публики" отражать нападки в свой адрес. Однажды ведущий его нагло оборвал, тот продолжает, ведущий уже просто перешел на тон обычного гопника. И тут Бом, воспользовался мгновением секундной паузы ведущего, громко ему говорит: "ну как ты себя ведешь?" Ведущий принял вид недоумевающего, и Бом ему говорит: "ну ты же не на базаре, ты же на первом канале!" ведущий стал багрового цвета, а Бом сидел и довольно улыбался)))
Ссылками поделитесь, пожалуйста, если есть.
Или название хоть, что искать.
Посмотрела бы с удовольствием.  :)

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Цитувати (виділене)
СБУ обвинила в недавней крупной кибератаке спецслужбы России
01.07.2017

Служба безопасности Украины заявила, что установила причастность российских спецслужб к атаке вируса-вымогателя Petya.A, который начал распространяться 27 июня и нанес ущерб компаниям и государственным учреждениям в разных странах мира.

По словам СБУ, свои выводы ведомство основывает на данных, полученных в работе с международными антивирусными компаниями. Из этих данных следует, что вымогательство денег было лишь прикрытием основной, более масштабной цели кибератак: "Об этом свидетельствует отсутствие реального механизма завладения средствами, примитивность которого лишь подтверждает мнение о том, что обогащение не было целью атаки".

Ранее эксперты замечали, что тот факт, что вирус Petya.A изначально не подразумевал восстановление пораженных файлов, наводит на мысль, что деньги не были целью хакеров.
В СБУ считают, что последняя кибератака была направлена на "дестабилизацию общественно-политической ситуации в стране".

Согласно СБУ, к атакам, которые прошли 27 июня, причастны те же хакерские группировки, которые атаковали украинскую финансовую систему в декабре 2016 года: "Это свидетельствует о причастности к этой атаке спецслужб РФ", - заключило ведомство.

Распространение нового вируса-вымогателя началось именно на Украине. По предварительным данным, 75% заражений вирусом Petya.A имели место именно в этой стране. Хакеры атаковали аэропорт Борисполь, "Укрпочту", "Укртелеком", "Укрэнерго", министерство инфраструктуры, СМИ и правительство Украины.

При этом в России некоторые крупные компании также подверглись кибератаке. Среди них - "Роснефть", "Башнефть", Mondelеz International, Mars и Nivea. Однако на Россию пришлось всего 0,8% заражений от общего числа по оценке лаборатории ESET.

(Би-би-си)
Просто человек

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Ссылками поделитесь, пожалуйста, если есть.
Или название хоть, что искать.
Посмотрела бы с удовольствием.  :)
Наверное, это шоу.
https://m.ok.ru/chestnyraz/topic/65766194476395

В одной из передач он звал Порошенко - Петя.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35752
  • Karma: 23557
  • Стать: Чоловіча
Цитувати (виділене)
Військовий кореспондент Andriy Tsaplienko:
Виктор Агеев и его друзья, приехавшие на Луганщину "поохотиться на укропов". Отдельная разведрота так называемой "4 отдельной мотострелковой бригады". Теперь этого "славного подразделения" фактически не существует. После того, как разведгруппу вместе с Авдеевым взяли их украинские, так сказать, коллеги, желающих командовать сепарской разведротой просто не оказалось. Мне известно, что на должность комроты боевиков сейчас назначили простого солдата.
На снимке российский "ихтамнет" Агеев пристроился справа. В руках снайперская винтовка СВД. Одна из тех, которые захватили украинские разведчики. Впрочем, интересен не столько Агеев, сколько его командир. Второй россиянин. Известный, как Александр Щерба. Он же "Инструктор Алекс". Погибший в результате скоротечного боя.
Только что пообщался с командиром подразделения, которое провело громкую операцию возле Северского Донца. И выяснил, что ножами кровожадные "укры" не размахивали (наши медики, изучившие фотографии в интернете, говорят, что ножевые раны посмертные, и это повод задуматься над тем, кто их нанес). Сначала взяли четырех. Потом подошли еще двое. Командир Александр Щерба и восемнадцатилетний боец Александр Суконин.
"Вы чо, о...ели нас в плен брать?" - крикнул Щерба, пытаясь расфокусировать внимание украинских разведчиков. - "Я ж вам водки принес". И тут же открыл по ним огонь. Примерно с десяти метров.
Вот что рассказывает об "инструкторе Алексе" командир украинцев: "Когда группа была взята в кольцо, им предложили сдаться. Но Александр Щерба оказал вооруженное сопротивление. При этом он профессионально прикрылся Александром Сукониным, восемнадцатилетним пацаненком из города Ровеньки. Видно, у него были какие-то варианты отойти либо выйти из боя победителем. Об их подготовке говорит то, что они оба были ранены, но даже будучи ранены, они вели бой до тех пор, пока не были уничтожены". Теперь об "инструкторе Алексе" мы знаем достаточно много, и, думаю, скоро поделимся этой информацией. Можно сказать, что именно Щерба, а не розовощекий Агеев, был целью наших разведчиков. Жаль, что не выжил.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35752
  • Karma: 23557
  • Стать: Чоловіча
Цитувати (виділене)
Андрея Лысикова, солиста группы Дельфин (Dolphin), не пустили в Украину из-за посещения аннексированного Россией Крыма. Об этом говорится в сообщении на Facebook-странице фестиваля Atlas Weekend в Facebook.

"Я был в Крыму и меня не пустили в Киев. Есть такой закон и он исполнен. Другие участники группы успешно пересекли границу. Они готовы сыграть концерт, на котором меня не будет", - говорится в сообщении.

Ранее украинские пограничники не пустили в страну певицу Татьяну Липницкую, которая выступает под творческим псевдонимом Бьянка.
Дельфин - хуин!
Бьянка - хуянка.

Чим не поезія. Може й не висока, але все ж...

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5029
  • Karma: 2923
Маман этого Агеева ещё и отлаивается в одноглазниках   :shok:
Но в фашистский Киев ехать готова, не боится.

На местном форуме, как обычно, - а где доказательства? Где вторая страница военника - о призыве на контракт?
« Останнє редагування: Липень 02, 2017, 00:06:55 від Георгина »

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
А кому собачку лошадку говорящую посмотреть почитать?
Есть и видео, но лень искать.

«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Наверное, это шоу.
Ы. Одноклассники же.  :unknown:

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7802
  • Karma: 3638
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Есть и видео, но лень искать.

Там же, откуда сделан и скриншот, на сайте МИД РФ. Видео -- по ссылке снизу, под текстом.

А цитата заслуживает быть приведённой полностью.
Cпойлер
Цитувати (виділене)
Вопрос: У Г.Киссинджера есть фраза, что Россия в исторической перспективе зачастую не шла на компромисс и получала поражение по тем или иным вопросам. Не кажется ли Вам, что по целому ряду международной повестки мы «играем не в своей лиге»?

С.В.Лавров: Все зависит от того, кто смотрит на ту или иную ситуацию. Не знаю, воспринимается ли в политологическом сообществе, что мы «играем не в своей лиге». Я читал и до сих пор слышу критику о том, что мы зря ввязались в конфликт в Донбассе, в Сирийский конфликт. Наверное, здесь нужно комплексно подходить к тому, что из себя представляет та или иная нация и народ. Это люди, которые хотят исключительно «хлеба и зрелищ», и им все равно, как они воспринимаются на международной арене, в качестве каких игроков – серьезных, ответственных, самостоятельных, достойных – или те, которые ради «хлеба и зрелищ» готовы поддерживать любые капризы гегемона. Для меня очень важно, чтобы это было понято.

Я не хочу проводить параллели, но не так давно на одном из наших каналов были рассуждения о том, почему мы не сдали Ленинград немцам, и жили бы хорошо, и жизни бы спасли. Для меня не существует этого вопроса. Пускай все это определяют те, кто анализирует ситуацию, пускай определяют на основе критериев, которыми они руководствуются как политологи и аналитики.

Соответствовало бы тому весу, который мы имеем в мировой политике молчание и признание переворота, если бы мы на Украине бросили русских и русскоязычных после того, как организаторы антиконституционного вооруженного госпереворота, поддержанного из-за границы, первым своим актом объявили запрет на многие вещи, которые были связаны с русским языком, ввели дискриминацию русского языка, а потом объявили о том, что русские в Крыму никогда не будут думать по-украински, поэтому русских из Крыма надо выгнать? Это уже неважно. Если бы мы этого не сделали, мы бы предали свою цивилизацию, которую наши предки столетиями создавали, распространяли ее, как сказал Генри, на огромные пространства. То же самое происходит в Сирии. Некоторые из ведущих членов мирового сообщества взяли курс на то, чтобы любой ценой свалить Президента САР Б.Асада, в том числе, как это было с М.Каддафи, путем прямого блокирования с террористами в расчёте на то, что потом этих террористов как-то «урезонят». Стоит ли говорить, что это не наша лига, и пускай, мол, играют те, кто там привык, в ситуации, когда мы от террористов страдали больше, чем кто-либо еще за нашу постсоветскую историю, когда подобные рода грязные сделки с преступниками противоречат всем устоям международного права? В лиге, о которой я веду речь и на которую, как Вы сказали, может быть нам бы и не стоило претендовать, играют методами, которые подрывают все основы международного права и принципы Устава ООН. Я не знаю, наше ли это дело, но считаю, что наше дело – защищать то, о чем договорились после Великой Победы в 1945 г. У меня нет другого ответа на этот вопрос. Повторю, это дело вкуса, воспитания и политических взглядов. Я постарался изложить свои.

Откровенно нацистская дичь. Концентрат.
Просто человек

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23618
  • Karma: 9444
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
И к вопросу о российских либералах и украинском вопросе.
Из последней передачи с Латыниной.
Цитувати (виділене)
не забудем, что именно Сталин – причина нынешней утраты Россией всех завоеваний царских, потому что Советский Союз развалился по границам, которые де-факто были начерчены Сталиным. Сначала Лениным, но потом и Сталиным. И когда мы сейчас скорбим, что Украина отошла, самое страшное не то, что Россия потеряла Украину (это как раз замечательно, когда разные части государства начинают конкурировать друг с другом и возникает конкуренция как на рынке), самое страшное, что проиграл русский язык. В Российской империи везде был русский язык. И простите меня, пусть простят меня друзья мои украинцы, но если бы не существовало Украинской АССР при Сталине, то украинский язык, ну, примерно сейчас был бы то же, что бретонский язык во Франции.
Тю, ля, а шо?

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
И к вопросу о российских либералах и украинском вопросе.
Какое отношение к либералам имеет стремительным домкратом мечущаяся стрелка осциллографа? Чисто по принадлежности к эховскому заповеднику? Так там обитают и более забавные персонажи, всякие Горные, Наумовы и прочие Потупчики. Подтягивай уж их как пример гнилого российского либерализма, будет ярче и знаковей.
П.С. Смешной заповедник либерализма под руководством Венидиктова - крайне удачный проект. Он дискредитирует резистанс как таковой, за счет использования замазанных пешек. Ну и канализирует реакцию оппонентов, разгоняя популярность никчемного материала.
« Останнє редагування: Липень 02, 2017, 11:17:29 від Ogi-dogi »

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Но потеря группы армейской разведки, к сожалению, не говорит о том, что у противника на руках только это унылое говно.
Не говорит, конечно. У противника есть ещё и невзлетающие высокоточные ракеты, и боевые роботы, заваливающиеся в первую же попавшуюся канаву.
(пожимая плечами) мой старенький тренер главной бедой всегда считал шапкозакидательство.

Кстати о мощах. Военная разведка США опубликовала доклад "Российская военная мощь".

Цитувати (виділене)
Очень интересный момент состоит в том, что в предисловии к этому докладу генерал-лейтенант Стюард, руководитель военной разведки США, прямо указывает на генетическую связь этого доклада с теми докладами, которые выходили в Америке в 80-х – это доклады под названием "Советская военная мощь".

(Радио Свобода, 01.07.2017).
Просто человек

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
Очень интересный момент состоит в том, что в предисловии к этому докладу генерал-лейтенант Стюард, руководитель военной разведки США, прямо указывает на генетическую связь этого доклада с теми докладами, которые выходили в Америке в 80-х – это доклады под названием "Советская военная мощь"
Да чего тут интересного. Я уже несколько лет чувствую себя жителем второй половины восьмидесятых. Самое смешное, что знаешь продолжение, но  изменить ничего не можешь. Так, тубу тушняка припрятать.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35752
  • Karma: 23557
  • Стать: Чоловіча
Коли ти кончена наволоч, то ведеш себе ось так. Маю надыю, що цього підараса, в гарному значенні цього слова, не впустять в Україну до його скону.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
палимо танки з ночі до ранку

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Коли ти кончена наволоч, то ведеш себе ось так. Маю надыю, що цього підараса, в гарному значенні цього слова, не впустять в Україну до його скону.
Cпойлер
Вот прямо хочется, чтобы всех, кто говорит "я не вмешиваюсь в политику", "я вне политики" поразили в правах и отправили в какие-то лагеря. Чтобы сидели там и действительно не вмешивались ни во что.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35752
  • Karma: 23557
  • Стать: Чоловіча
Коли ти кончена наволоч, то ведеш себе ось так. Маю надыю, що цього підараса, в гарному значенні цього слова, не впустять в Україну до його скону.
Cпойлер
Вот прямо хочется, чтобы всех, кто говорит "я не вмешиваюсь в политику", "я вне политики" поразили в правах и отправили в какие-то лагеря. Чтобы сидели там и действительно не вмешивались ни во что.
Разом зі Славком Вакарчуком, до речі.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35752
  • Karma: 23557
  • Стать: Чоловіча

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Интервью с россиянами, живущими в Украине
Наши там. Украина: «Чужой себя совсем не чувствую. Отношение хорошее было всегда и осталось сейчас»
Приятно прочитать было.
Ну не знаю.
Обычные недалекие девушки. Некоторую дурню от украинцев (уровня Порошенко плохой, а янек не такой уж плохой, 3-ий майдан уж собирается, и т. д.)  - от украинцев просто бы проигнорировал, а от этих царапает.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Там вроде одна такая.
Но тем не менее, про страшилки все написано вполне честно. Тем более это для российского сайта.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Интервью с россиянами, живущими в Украине
Наши там. Украина: «Чужой себя совсем не чувствую. Отношение хорошее было всегда и осталось сейчас»
Приятно прочитать было.
Ну не знаю.
Обычные недалекие девушки. Некоторую дурню от украинцев (уровня Порошенко плохой, а янек не такой уж плохой, 3-ий майдан уж собирается, и т. д.)  - от украинцев просто бы проигнорировал, а от этих царапает.
Прикольно. Украины, где живут вышеозначенные персоны местами очень разнятся.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23618
  • Karma: 9444
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Украины, где живут вышеозначенные персоны местами очень разнятся.
Ну они разнятся даже среди пиквиков.
Тю, ля, а шо?

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Разом зі Славком Вакарчуком, до речі.
+100

«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
И о культурке.
На закрытии ММКФ исполнили новую песню на стихи Марии Захаровой

Цитувати (виділене)
Официальный представитель МИД рассказала, что композиция, посвященная любви и поиску мечты "Я ищу тебя", была ее первым опытом в написании песен
Cпойлер
Я ищу тебя сквозь десятки лиц.
Я ищу тебя в стаях диких птиц.
Я ищу тебя каждый день и ночь.
Я ищу тебя и гоню всех прочь.

Припев:
Я знаю - дождусь, я верю - придет.
Тебя я коснусь и мечта оживет.
Ты скажешь - я тут, ты обнимешь любя,
И за пару секунд я пойму - всё не зря, всё не зря.


Я ищу тебя столько долгих лет.
Я ищу тебя хотя сил уже нет.
Я ищу тебя - без тебя не живу.
Я ищу тебя и я верю - найду.

Припев:
Я знаю - дождусь, я верю - придет.
Тебя я коснусь и мечта оживет.
Ты скажешь - я тут, ты обнимешь любя,
И за пару секунд я пойму - всё не зря, всё не зря.

Я знаю - дождусь, я знаю - придет.
Тебя я коснусь и мечта оживет.
Ты скажешь - я тут, ты обнимешь любя,
И за пару секунд я пойму - всё не зря, всё не зря,
Всё не зря.  :lol2:
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

0 Користувачів і 10 Гостей дивляться цю тему.