Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9112
  • Karma: 6612
  • Стать: Жіноча
У нас были т.н. "сухие молнии": когда молнии есть, но без грома.
Это значит, что молнии так далеко, что звук от них не доходит, затухает по дороге.

У нас, на востоке Москвы, потемнело, подуло, сверкало, гремело, дождь шёл около часа, потом несколько раз кратко возобновлялся. Но ничего особенного, обычная летняя гроза.
На СЗ-С было много сильнее.
про молнии -- не спорю, лень гуглить.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Милонова унесло вместе с крышей...
Меркель вступила в связь с суккубами и омыла руки в крови младенцев
 :scare3:
Я видела сегодня заголовки, что Меркель была против легализации однополых браков. А тут вон оно как. :wacko3:
« Останнє редагування: Червень 30, 2017, 23:21:42 від Mrs_Who »
Not all those who wander are lost

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
про молнии -- не спорю, лень гуглить
Мы ещё в детстве развлекались, считая, как далеко ударила молния, по интервалу между молнией и громом, зная, что скорость звука -- примерно 330 м/с. То есть, если 3 секунды, -- то примерно 1 км, а если сразу, -- то совсем рядом.
Просто человек

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9112
  • Karma: 6612
  • Стать: Жіноча

про молнии -- не спорю, лень гуглить
Мы ещё в детстве развлекались, считая, как далеко ударила молния, по интервалу между молнией и громом, зная, что скорость звука -- примерно 330 м/с. То есть, если 3 секунды, -- то примерно 1 км, а если сразу, -- то совсем рядом.
Ну, не до такой степени лень, чтобы выяснять скорость звука. Я её ещё со средней школы помню. :smilie1:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35718
  • Karma: 23544
  • Стать: Чоловіча
Відео з Сірії. Російські солдати бьють кувалдою полоненого. Спочатку по руці, потім - нозі... Рядом лежить відрізана голова.
Чому російські? А подивіться і зрозумієте.
А, ну да, відео + 21.

https://www.funker530.com/prisoner-sledge-hammer/

Маю надію, що це відео бачили чи побачать наші військові. Та й взагалі, вважаю, що його варто подивитись усім, хто ще не знає, з чим нам прийдеться перетнутися, якщо що.

Offline glasha

  • *****
  • Повідомлень: 1729
  • Karma: 974
Расийские полит-шоу, где стоит перманентный истерический лай
как американский независимый журналист Майкл Бом ответил Сатановскому о том, что бывает на росс.полит.шоу
http://echo.msk.ru/blog/bom_m/1994302-echo/?utm_source=smi2

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35718
  • Karma: 23544
  • Стать: Чоловіча
Летний дождик говорите?
Мужчина погиб в "новой Москве", это огромный кусок Подмосковья на юго-юго-западе. Деревья валятся и вода с улиц не уходит из-за отвратительной работы коммунальных служб в последние годы. А так -- да, летний дождик.
- 1

Offline glasha

  • *****
  • Повідомлень: 1729
  • Karma: 974

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23612
  • Karma: 9443
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Майкл Бом
Он дурак уже потому, что участвует в российских политических шоу.
Единственно возможное достойное участие в этом треше: это прийти с автаматом и расстрелять к ебаной матери всех ведущих и экспертов. А т.к. цивилизованный человек на это не способен, то там не хер делать.
Тю, ля, а шо?

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Майкл Бом
Он дурак уже потому, что участвует в российских политических шоу.
Единственно возможное достойное участие в этом треше: это прийти с автаматом и расстрелять к ебаной матери всех ведущих и экспертов. А т.к. цивилизованный человек на это не способен, то там не хер делать.
+100  :up:
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4305
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
Мы ещё в детстве развлекались, считая, как далеко ударила молния, по интервалу между молнией и громом, зная, что скорость звука -- примерно 330 м/с. То есть, если 3 секунды, -- то примерно 1 км, а если сразу, -- то совсем рядом.
Ага, я так тоже в детстве во время грозы секунды считал, сидя на балконе. Пока однажды молния не зафигачила в соседний дом.  :grin:
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Он дурак уже потому, что участвует в российских политических шоу.

Он не дурак...


Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23612
  • Karma: 9443
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Тю, ля, а шо?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Он не дурак...
Тогда зачем?

У них другая реальность... Им же не жмет... В Чернобыль вон на экскурс ездят... Ты бы поехал?

Offline glasha

  • *****
  • Повідомлень: 1729
  • Karma: 974
Несколько раз мне пришлось смотреть и убеждалась, что он довольно твердо стоит на своей позиции, не подыгрывает ведущему. первому каналу непременно хочется показать, какие они толерантные, однако Бом их отрезвляет конкретно. Почему он присутствует там? Потому что он уже 20 лет работает в РФ, владеет русским и, конечно, это делает плюс в русскоязычной передаче, когда не до услуг переводчиков, идет спор или как-то так.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9505
  • Karma: 1578
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Ага, я так тоже в детстве во время грозы секунды считал, сидя на балконе.
Балкон застекленный был что ли ?

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4120
  • Karma: 1785
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье


Милонова унесло вместе с крышей...
Меркель вступила в связь с суккубами и омыла руки в крови младенцев
 :scare3:
Я видела сегодня заголовки, что Меркель была против легализации однополых браков. А тут вон оно как. :wacko3:

Инкуб же должен быть! Или он имел ввиду однополую связь с демоном, который предпочитает мужчин? Ох уж эта фрау....

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
А это просто дождь прошёл,
Нормальный летний дождь.
Ну, сильный дождь, да. Но никак не ой-ой-ой и тем более не уй-уй-уй. Бывало и посильнее.
Просто если в Москве все ливневки позатыкали и по максимуму заасфальтировали, дороги ниже поребриков и газонов - вот он и потоп.
Ну и раньше не было падающих рекламных щитов.
101 км от Москвы

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Ну, сильный дождь, да. Но никак не ой-ой-ой и тем более не уй-уй-уй. Бывало и посильнее.
А пишут, что с 1923 г. такого не было.

«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ГРЕЙС

  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Karma: 23
  • Стать: Жіноча
Он дурак уже потому, что участвует в российских политических шоу.
Он не дурак. Хотя бы потому, что участвует в этих  безумных передачах. Я их не могу смотреть из-за  постоянного гвалта и перебивания друг друга, иногда натыкаюсь и когда в этот момент его вижу,  когда он говорит, то его матюгают (значит правильно говорит), орут и перебивают, ведущий его постоянно перебивает,  но он как крейсер, гнёт свою линию. Молодец
 И за это ему спасибо огромное.
Я хоть  эти шоу и не смотрю, но  если какая баба Маня среди этого всего гвалта как на птичьем базаре, прислушается к нему и к тому, что он говорит, то это уже хорошо.

Offline ГРЕЙС

  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Karma: 23
  • Стать: Жіноча
Несколько раз мне пришлось смотреть и убеждалась, что он довольно твердо стоит на своей позиции, не подыгрывает ведущему. первому каналу непременно хочется показать, какие они толерантные, однако Бом их отрезвляет конкретно. Почему он присутствует там? Потому что он уже 20 лет работает в РФ, владеет русским и, конечно, это делает плюс в русскоязычной передаче, когда не до услуг переводчиков, идет спор или как-то так.
Да, и очень так нервирует ведущих первого канала, что тоже хорошо.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Новые откровения очередного наивного западного журналиста про полицейское государство в России с отсылками на Оруэлла. Его оказывается больше всего поразила "неделя ненависти" на российском политическом тв шоу. В принципе, интересно, хотя и ничего нового.
"В теории, темой была годовщина вторжения Гитлера в СССР, но в реальности это был лишь повод для обвинений Украины, Польши и всех, кто осмелится критиковать Россию.
На экране появилось фото мужчины, арестованного в Украине за советский флаг, и украинской "эксперту" позволили объяснить, почему в Украине символы коммунизма запрещены. Однако практически сразу ее начали перекрикивать два "альфа-самца" ведущих, орущих про нацизм и русофобию в Украине. Похоже, ее единственной ролью было служить козлом отпущения. После шоу я спросил ее, почему она согласиламь на такое унижение. Она отвернулась и промолчала."

https://www.theguardian.com/commentisfree/2017/jun/30/russia-putin-protests-police-arrests-tv-show
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35718
  • Karma: 23544
  • Стать: Чоловіча
Ви ще встигаєте!...

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9947
  • Karma: 6008
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Сосєдов таки ж не гей, а п..с у поганому розумінні
[/facebook]

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27712
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Сосєдов таки ж не гей, а п..с у поганому розумінні
Я надеюсь, что у нас будет все больше появляться понимание, что россияне, приезжающие в Украину, они совсем не обязательно за Украину. Они просто зарабатывают деньги.

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
все больше появляться понимание
В мене вже давно, серед них не «підерастів» всього відсоток, поливина з якого на цьому форумі.
liveinly

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6486
  • Karma: 4398
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Она отвернулась и промолчала.
T.e. это, практически, ответ на вопрос "украинцы для битья" на этих шоу по наивности или за деньги?".
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
Фейковый спецназ
Бабченко ровняет историческую легендарную спецуру семидесятых, которая должна была на территории (допустим) Германии подрывать тактические ядерные заряды, с сегодняшним человеческим материалом. Базара нет, сравнение не радует, раньше и бабы чаще давали. Материал хилый, провал серьезный. Но потеря группы армейской разведки, к сожалению, не говорит о том, что у противника на руках только это унылое говно.

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Но потеря группы армейской разведки, к сожалению, не говорит о том, что у противника на руках только это унылое говно.
Не говорит, конечно. У противника есть ещё и невзлетающие высокоточные ракеты, и боевые роботы, заваливающиеся в первую же попавшуюся канаву.
Просто человек

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
Но потеря группы армейской разведки, к сожалению, не говорит о том, что у противника на руках только это унылое говно.
Не говорит, конечно. У противника есть ещё и невзлетающие высокоточные ракеты, и боевые роботы, заваливающиеся в первую же попавшуюся канаву.
(пожимая плечами) мой старенький тренер главной бедой всегда считал шапкозакидательство.

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.