Автор Тема: Израильская политика
 

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #10050 : Травень 11, 2017, 13:22:24 »
Ну a тебе чегo рaдoвaться? Oни же в бoльшoй мере прaвы. Чтo, мoлoдёжь не уезжaет из Изрaиля, грубo гoвoря, oт меньшегo дoстaткa к бOльшему дoстaтку? Нo всё-рaвнo прoдoлжaй (:yahoo:), пoлезнo для здoрoвья.
То есть упомянутый факт снижения процента эммиграции молодёжи радовать не должен? И вообще, предположим что 13% это плохо - сколько тогда хорошо?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #10051 : Травень 11, 2017, 13:42:24 »
И вообще, предположим что 13% это плохо - сколько тогда хорошо?
И есть у меня подозрение, что статистика это мягко говоря странная в силу того что человеку которому в девяностом было 19 лет сегодня 46. И уехал он молодым специалистом (чтобы это не значило) или пожилым  не понятно. К тому же я не уверен, что есть тут разделение на тех кто уехал на заработки в колонии (с идеей вернутся) и тех кот уехал  из этого "малоинтеллигентго места" :smilie5:.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #10052 : Травень 11, 2017, 14:10:02 »
Президент США Дональд Трамп принял решение воспользоваться правом вето и заморозить процесс перевода американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим, сообщают СМИ.
Есть у меня подозрение, что он с этой картой будет ещё долго играться, с козырями у него плохо,  а тут какая никакая, а карта.
Да я уверен, что тут большая часть министров во главе с Биби и все руководители органов безопасности - против. И не постеснялись до Трампа или до тех, кого он слушает, свое мнение донести.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #10053 : Травень 11, 2017, 14:14:41 »
Ну a тебе чегo рaдoвaться? Oни же в бoльшoй мере прaвы. Чтo, мoлoдёжь не уезжaет из Изрaиля, грубo гoвoря, oт меньшегo дoстaткa к бOльшему дoстaтку?
Желательно бы было ещё учесть сколько из уехавших потом возвращаются. Но это же покалебёт такую правильную картину мира, нет? Вообще, пора уже понять что глобальный мир он на то и глобальный что все ездеют туда сюда за большим достатком и никакой трагедии в этом нет. А статья с совершенно совковым подходом: если едет то навсегда и надо этому всячески препятствовать.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #10054 : Травень 11, 2017, 14:14:59 »
Да я уверен, что тут большая часть министров во главе с Биби и все руководители органов безопасности - против. И не постеснялись до Трампа или до тех, кого он слушает, свое мнение донести.
+1

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #10055 : Травень 11, 2017, 14:24:00 »
Вообще, пора уже понять что глобальный мир он на то и глобальный что все ездеют туда сюда за большим достатком и никакой трагедии в этом нет.
И что в результате весь "золотой миллиард"   имеет примерно одинаковое качество жизни, что-то где-то лучше и всегда компенсируется чем-то хуже.  И мы на рынке эмиграции вполне себе конкурентноспособны и можем не очень беспокоится.  Особенно в свете европейских радостей.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #10056 : Травень 11, 2017, 15:11:26 »
И что в результате весь "золотой миллиард"   имеет примерно одинаковое качество жизни.

Уууу проклятые эксплуататоры рабовладельцы сионисты капиталисты расисты фашисты либералы [неподходящее зачеркнуть] :rev:

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #10057 : Травень 11, 2017, 15:16:03 »
Уууу проклятые эксплуататоры рабовладельцы сионисты капиталисты расисты фашисты либералы
Дык, в колонии за  богатствами ездить то продолжаем, так что всё кошерно. 8) Как сам думаешь,  например завод Ливайса в  Лесото где работают за примерно 100 долларов в месяц (большие деньги), он к качеству жизни  "золотого миллиарда"  совсем отношения не имеет?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #10058 : Травень 11, 2017, 17:18:49 »
Желательно бы было ещё учесть сколько из уехавших потом возвращаются.
Да, ладно, возвращаются - не возвращаются. Да, мир - большой, Израиль - маленький, в нем есть масса объективных и субъективных недостатков и преимуществ. Так всегда это и было - и с чего надо рвать волосы от горя?
Главное - на баланс надо смотреть. Положительный ведь.
Цитувати (виділене)
А статья с совершенно совковым подходом: если едет то навсегда и надо этому всячески препятствовать.
Так леваки же. А следующая статья будет о том, что нас слишком много в Израиле.

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #10059 : Травень 12, 2017, 16:58:12 »
То есть упомянутый факт снижения процента эммиграции молодёжи радовать не должен? И вообще, предположим что 13% это плохо - сколько тогда хорошо?
Ну конечно, радовать может и 30%. Потому как не 50.
Ну a тебе чегo рaдoвaться? Oни же в бoльшoй мере прaвы. Чтo, мoлoдёжь не уезжaет из Изрaиля, грубo гoвoря, oт меньшегo дoстaткa к бOльшему дoстaтку?
Желательно бы было ещё учесть сколько из уехавших потом возвращаются. Но это же покалебёт такую правильную картину мира, нет? Вообще, пора уже понять что глобальный мир он на то и глобальный что все ездеют туда сюда за большим достатком и никакой трагедии в этом нет. А статья с совершенно совковым подходом: если едет то навсегда и надо этому всячески препятствовать.
Чё то я не совсем понял, что тут призвано "колебать картину мира". Что у нас факторы, питающие эмиграцию? Вроде недостаточная безопасность и дороговизна (если грубо). Народ делает вывод, и имхо справедливо, что такая ситуация им неприемлема, а прав-во в этих вопросах околачивает груши. Так что я не совсем просек как тут пользоваться твоей аргументацией.
ПС
Насчет статьи:
Не успел прочитать, а что пишут - "не пущать"? Или может исправлять ситуацию?

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #10060 : Травень 14, 2017, 08:34:35 »
Уууу проклятые эксплуататоры рабовладельцы сионисты капиталисты расисты фашисты либералы
Дык, в колонии за  богатствами ездить то продолжаем, так что всё кошерно. 8) Как сам думаешь,  например завод Ливайса в  Лесото где работают за примерно 100 долларов в месяц (большие деньги), он к качеству жизни  "золотого миллиарда"  совсем отношения не имеет?
Считаешь что для летосцев было бы лучше если бы там этого завода не было?

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #10061 : Травень 14, 2017, 08:36:02 »
То есть упомянутый факт снижения процента эммиграции молодёжи радовать не должен? И вообще, предположим что 13% это плохо - сколько тогда хорошо?
Ну конечно, радовать может и 30%. Потому как не 50.

Ну так ты более чем на 60% состоишь из воды. Это хорошо или плохо?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #10062 : Травень 14, 2017, 08:57:52 »
Считаешь что для летосцев было бы лучше если бы там этого завода не было?
А сложный вопрос, особенно в контексте, того что сами лесотовцы считают для себя лучше. Намёк, все люди разные,  и различение   в восприятии реальности между жителями абстрактного Запада, и жителями Африки намного больше чем принято считать на Западе. 

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #10063 : Травень 14, 2017, 14:24:00 »
Чё то я не совсем понял, что тут призвано "колебать картину мира".
Что есть большая проблема с утечкой мозгов. Публикуют только половину данных. Я указал вторую половину которая может покалебать. Если что, речь шла не о тебе лично а о статье.
Цитувати (виділене)
Что у нас факторы, питающие эмиграцию? Вроде недостаточная безопасность и дороговизна (если грубо). Народ делает вывод, и имхо справедливо, что такая ситуация им неприемлема, а прав-во в этих вопросах околачивает груши.
Безопасность. Посмотри статистику насильственных смертей, преступности и т.д. Особых проблем по сравнению сдругими развитыми странами не видно.
Дороговизна. Здесь соглашусь. Частично. К примеру, знаешь сколько в Штатах стоят помидорки в супере? Но по большому счёту наверное жизнь подороже. Но я бы не сказал что прям околачивает. Реформа мобильной связи, open sky, собственно и интернет стал гораздо дешевле чем раньше. А вот квартиты к примеру лучше бы не трогали, только хуже делают.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #10064 : Травень 14, 2017, 14:31:02 »
К примеру, знаешь сколько в Штатах стоят помидорки в супере?
Тут мне кажется будет уместен  классический вопрос про мед. страховку или про время за которое на работу добираются. И про кредитный рейтинг не забываем.  Так что наша дороговизна она сильно относительна и очень сильно зависит от  личной структуры расходов. 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #10065 : Травень 14, 2017, 14:32:45 »
А вот квартиты к примеру лучше бы не трогали, только хуже делают.
Учитывая дикую скупку квартир у нас из за  границы, это хорошо пересекается с вопросом о эмиграции от нас и к нам.

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #10066 : Травень 14, 2017, 21:50:55 »
Безопасность. Посмотри статистику насильственных смертей, преступности и т.д. Особых проблем по сравнению сдругими развитыми странами не видно.
А может террор субъективно оценивается хуже чем остальные причины "насильственной смерти"? И потом есть тут нюанс соображений, скажем так, о государственной перспективе и о своём будущем в ней.
Дороговизна. Здесь соглашусь. Частично. К примеру, знаешь сколько в Штатах стоят помидорки в супере? Но по большому счёту наверное жизнь подороже. Но я бы не сказал что прям околачивает. Реформа мобильной связи, open sky, собственно и интернет стал гораздо дешевле чем раньше. А вот квартиты к примеру лучше бы не трогали, только хуже делают.
Ну помидорами ты допустим способен доказать ошибочность стереотипа, что в Израиле дорого,  :grin: но опять же ты упускаешь субъективные впечатления людей, которые уверены, что большинство товаров и услуг в Израиле дороже. Особенно трудно с этим спорить когда подходишь к покупке квартиры и машины.
Вон seho тоже по старой привычке интересует скажем спрос на недвижимость извне, а не предмет разговора.
Учитывая дикую скупку квартир у нас из за  границы, это хорошо пересекается с вопросом о эмиграции от нас и к нам.


Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #10067 : Травень 14, 2017, 22:05:33 »
А может террор субъективно оценивается хуже чем остальные причины "насильственной смерти"?
Может. Эмоций больше и т.д. Я не склонен но вполне верю что таких немало. Только вот в последнее время если посмотреть на Европу так даже уже и не знаю где террор.
Ну помидорами ты допустим способен доказать ошибочность стереотипа, что в Израиле дорого
Да даже и не собирался. Просто как пример что не всё так просто.
Цитувати (виділене)
но опять же ты упускаешь субъективные впечатления людей, которые уверены, что большинство товаров и услуг в Израиле дороже. Особенно трудно с этим спорить когда подходишь к покупке квартиры и машины.
И что это значит? Надо понижать цены на квартиры и машины и тогда не станет имиграции? Или как этим субъективным людям угодить?
Тут надо смотреть на то почему дорого. К примеру машины. Ага, из-за мехиса. Можно снизить мехис. За счёт чего? Ну давайте за счёт мед.страховки чтобы всё как у взрослых. Ну вот я не уверен что этого хочу. Ну а игры с ценами на недвижку уж точно ничем хорошим не окончатся. Я так думаю что дороговизну надо понижать не в шекелях или долларах а в зарплатах. То есть, обеспечивать такие условия чтобы люди больше зарабатывали. Но, честно говоря, не вижу никого ни в правительстве ни в оппозиции кто бы мог что то сделать по этому поводу. Это если вообще возможно, с экономикой по всему миру не сахар.
Ну ещё можно забираться в долги, опять же как взрослые,  но видимо это не про нас.

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #10068 : Травень 14, 2017, 22:19:32 »
Дороговизна
Ты лучше сравни качество жизни, а не цену - качество и размер жилья, машин и т.д. Хотя не, лучше не надо, депрессуха настигнет тебя на первом повороте.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #10069 : Травень 14, 2017, 22:24:49 »
Можно снизить мехис. За счёт чего? Ну давайте за счёт мед.страховки чтобы всё как у взрослых.
Почему именно за счет мед. страховки, а не, скажем, субсидий Интелу или газовому концерну? Или за счет отмены этой гребанной теле-радио корпорации с бюджетом в миллиард шекелей. За это миллиард в год можно на 30% понизить налог на машины!!!
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #10070 : Травень 14, 2017, 23:19:15 »
Ты лучше сравни качество жизни, а не цену - качество и размер жилья, машин и т.д. Хотя не, лучше не надо, депрессуха настигнет тебя на первом повороте.
Это очень субъективно и доказатаь тут ничего невозможно. В частности к качеству жизни относятся в том числе и параметры не имеющие отношения к деньгам. Например необходимость одевания ребёнка в двое штанов полгода в моих глазах качество понижает. Только вот зарплаты и правительства тут совершенно ни при чём. Ну и что тут обсуждать.
Если же тебе так интересно то я сравниваю. И всё ещё здесь.
Почему именно за счет мед. страховки, а не, скажем, субсидий Интелу или газовому концерну?
Про газовый концерн ничего не знаю. Что касается Интеля, так обсуждали долго на много страниц ещё на ФЭРе. Дело в том что тут можно спорить насколько хороша была сделка, но если бы никакой сделки вообще не было бы так не было бы и Интеля. Долго рассказывать что польза от Интеля не ограничивается налогами которые он как корпорация платит мне кажется излишне.
Цитувати (виділене)
Или за счет отмены этой гребанной теле-радио корпорации с бюджетом в миллиард шекелей. За это миллиард в год можно на 30% понизить налог на машины!!!
Тут согласен. Только вот это ж надо долго и нудно бодаться с Гистадрутом. С миллиардными потерями наверняка. Кстати, откуда инфа про 30%? (Я не то что не верю, просто интересно).


Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #10071 : Травень 14, 2017, 23:52:36 »
И что это значит? Надо понижать цены на квартиры и машины и тогда не станет имиграции? Или как этим субъективным людям угодить?
Ну вот так и угодить, если грубо, увеличением покупательной способности. Не хочешь же ты сказать, что теперешняя ситуация с этим в Израиле - "приговор судьбы" и делать с этим нечего? Ну и вопрос какой был? - недовольство населения и поэтому отъезд. Вот тебе причины недовольства, ничего нового.
Тут надо смотреть на то почему дорого. К примеру машины. Ага, из-за мехиса. Можно снизить мехис. За счёт чего? Ну давайте за счёт мед.страховки чтобы всё как у взрослых. Ну вот я не уверен что этого хочу. Ну а игры с ценами на недвижку уж точно ничем хорошим не окончатся. Я так думаю что дороговизну надо понижать не в шекелях или долларах а в зарплатах. То есть, обеспечивать такие условия чтобы люди больше зарабатывали. Но, честно говоря, не вижу никого ни в правительстве ни в оппозиции кто бы мог что то сделать по этому поводу. Это если вообще возможно, с экономикой по всему миру не сахар.
Ну ещё можно забираться в долги, опять же как взрослые,  но видимо это не про нас.
Ну это я все вижу как забалтывание выпячивание нюансов и перевод стрелок чтоб не замечать главного. Надо тебе поработать над "методами спора".
На самом деле обсуждением путей перераспределения финансирования мы приходим к дополнительным причинам недовольства населения - религиозному засилью, гнилой полит. системе, коррупции,  ура-патриотизму и проч. недостаткам. И опять к выводу что прав-во они не волнуют.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #10072 : Травень 15, 2017, 00:12:57 »
Ну вот так и угодить, если грубо, увеличением покупательной способности. Не хочешь же ты сказать, что теперешняя ситуация с этим в Израиле - "приговор судьбы" и делать с этим нечего?
Нет, не хочу. Я даже сказал что с этим сделали если ты пропустил.
Цитувати (виділене)
Ну и вопрос какой был? - недовольство населения и поэтому отъезд.
Вот это и называется совковый подоход. Будто других причин нет.
Цитувати (виділене)
На самом деле обсуждением путей перераспределения финансирования мы приходим к дополнительным причинам недовольства населения - религиозному засилью, гнилой полит. системе, коррупции,  ура-патриотизму и проч. недостаткам. И опять к выводу что прав-во они не волнуют.
А с чего это правительство состоящее в том числе из вот этого вышеперечисленного оно должно волновать? Только я не думаю что много людей именно из-за этого куда то едут. Поэтому к делу не относится. Ты бы ещё хамсины приплёл. Кстати говоря, как объяснить феномен что сильно недовольное население именно за это и голосует?
Цитувати (виділене)
Ну это я все вижу как забалтывание выпячивание нюансов и перевод стрелок чтоб не замечать главного. Надо тебе поработать над "методами спора".
Вот давно хотел тебя спросить. А чего именно ты пытаешься добиться такими дебильными высказываниями? Единственно что приходит в голову это вывести оппонента из себя. А в чём смысл?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #10073 : Травень 15, 2017, 08:04:31 »
Кстати, откуда инфа про 30%? (Я не то что не верю, просто интересно).
Мне больше интересно, чего к машинам прицепились, у нас что есть кто-то кто хочет машину и не может себе её позволить? Ну реально. У нас уже и так машины ставить некуда.  И я знаю кучу народу (и я в том числе)  которые с удовольствием от машины бы отказались, в смысле на работу бы на ней не ездили.  Вот проблема с общественным транспортом у нас да есть, хотя сейчас вроде начали решать. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #10074 : Травень 15, 2017, 09:04:41 »
Кстати, откуда инфа про 30%? (Я не то что не верю, просто интересно).
Мне больше интересно, чего к машинам прицепились, у нас что есть кто-то кто хочет машину и не может себе её позволить?
Это, кстати, не аргумент. Так же в Союзе говорили - чего вы жалуетесь на дефицит, посмотрите на холодильники, особенно перед Новым Годом, ну, или когда гостей встречают...
Если уж народ стонет от платы за высшее образование, которое по цене меньше новой машины самой низкой категории - не все так радужно.
Цитувати (виділене)
Ну реально. У нас уже и так машины ставить некуда.  И я знаю кучу народу (и я в том числе)  которые с удовольствием от машины бы отказались, в смысле на работу бы на ней не ездили.  Вот проблема с общественным транспортом у нас да есть, хотя сейчас вроде начали решать. 
Ну, так это - рекурсия. Вынужден пользоваться личным транспортом из-за плохого общественного, который особо не развивают, так как нету потребности - есть транспорт личный.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #10075 : Травень 15, 2017, 09:05:48 »
Мне больше интересно, чего к машинам прицепились, у нас что есть кто-то кто хочет машину и не может себе её позволить? Ну реально. У нас уже и так машины ставить некуда.  И я знаю кучу народу (и я в том числе)  которые с удовольствием от машины бы отказались, в смысле на работу бы на ней не ездили.  Вот проблема с общественным транспортом у нас да есть, хотя сейчас вроде начали решать. 
Дело то не в этом. А в том что я бы с удовольствием заплатил за машину меньше или купил бы машину лучше. Тахбура мне не подходит, работаю не в том же городе и маленький ребёнок.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #10076 : Травень 15, 2017, 09:07:14 »
Если уж народ стонет от платы за высшее образование
Чего? Какой народ?

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #10077 : Травень 15, 2017, 09:13:40 »
Нет, не хочу. Я даже сказал что с этим сделали если ты пропустил.
Дa ты гoвoрил o некoтoрыx oблaстяx (мoбилы и прoч.). Кoнечнo, никoгдa не мoжет быть чтoбы ВСЁ былo плoxo, нo oбщaя кaртинa oстaётся ... неблестящей. У нaс, нaпример СМИ, кaждый рaз кoрмят пипл пo лoжечке, тo o милки рaсскaжут, тo срaвнят бaнки, тo рaсскaжут o пoлoжении пенсиoнерoв. Кaждый рaз пoлучaется в xвoсте стрaн OECD. Кoнечнo уже ничему не удивляешься, OБЩAЯ кaртинa тoлькo пoдтверждaется ... xoтя мoбилы этo xoрoшo.
Вот это и называется совковый подоход. Будто других причин нет.
Ну нaзoви пoдxoд сoвкoвым, xoтя я ничегo сoвкoвoгo не вижу. Другие причины тoже есть, я oб этoм упoминaл. Нo кaкoй вoпрoс oбсуждaем? - недoстaтки, бездельники прaв-вo, недoвoльствo нaселения ... oт всеx причин, в кoтoрыx винoвaтo прaв-вo.
А с чего это правительство состоящее в том числе из вот этого вышеперечисленного оно должно волновать? Только я не думаю что много людей именно из-за этого куда то едут. Поэтому к делу не относится. Ты бы ещё хамсины приплёл. Кстати говоря, как объяснить феномен что сильно недовольное население именно за это и голосует?
См. выше, этo вoпрoс другoй и недoвoльным oт этoгo не легче. Вoзмoжнo кaкoй-тo кaтегoрии грaждaн пoлoжение нрaвится, этo не мешaет уезжaть другим. Ты же нaвернo не пoддерживaешь нaпример след. пoзицию:
Скaжем зaбaстoвкa врaчей, кoтoрые междупрoчим рaбoтaют рaзa в 2 интенсивнее свoиx кoллег из некoтoрыx бoлее цивильныx стрaн. Встaёт нaпример м-звoн Штaйниц и гoвoрит: "Нaм нужны врaчи-пaтриoты, те непaтриoты, кoтoрые не xoтят рaбoтaть, пусть вaлят нax, мы выпишем индийцев". Смысл скaзaннoгo примерный.
Xaмсины непричём.
Вот давно хотел тебя спросить. А чего именно ты пытаешься добиться такими дебильными высказываниями? Единственно что приходит в голову это вывести оппонента из себя. А в чём смысл?
Ну брoсь, ничегo личнoгo и тем бoлее не xoтел тебя oбидеть. Я знaю чтo ты рaзумный учaстник и в сoстoянии сoвершенствoвaться. Мне прoстo инoгдa видится твoй пoдxoд ... типa кaк в рaзгoвoре o тяжёлoй бoлезни нaчaть вникaть кaк oнa здoрoвo влияет нa блеск глaз и пoстепеннo пoдвoдить, чтo всё не тaк уж плoxo. Ну честнo, тaкoй мне видится лoгикa дoвoдoв и я тoлькo xoчу oбрaтить твoйo внимaние нa oшибoчнoсть пoдxoдa ... с целью испрaвления ... при желaнии.
Вoт пoсмoтри, нaпример нa нижний aбзaц oт seho. Не тoчнo из тaкoй, нo из пoxoжей oперы. Ничегo "пoдoзрительнoгo" в лoгике не видишь?
Мне больше интересно, чего к машинам прицепились, у нас что есть кто-то кто хочет машину и не может себе её позволить? Ну реально. У нас уже и так машины ставить некуда.  И я знаю кучу народу (и я в том числе)  которые с удовольствием от машины бы отказались, в смысле на работу бы на ней не ездили.  Вот проблема с общественным транспортом у нас да есть, хотя сейчас вроде начали решать.





Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #10078 : Травень 15, 2017, 09:15:30 »
Цитувати (виділене)
На самом деле обсуждением путей перераспределения финансирования мы приходим к дополнительным причинам недовольства населения - религиозному засилью, гнилой полит. системе, коррупции,  ура-патриотизму и проч. недостаткам. И опять к выводу что прав-во они не волнуют.
А с чего это правительство состоящее в том числе из вот этого вышеперечисленного оно должно волновать? Только я не думаю что много людей именно из-за этого куда то едут.
Тут еще есть вопрос - почему они действительно едут и что они говорят журналистам. Уехал человек, допустим, из-за хамсинов (а, кстати, весьма себе серьезная причина) и с надеждой, что вот в Канаде он себя покажет, а то в Израиле никак пробиться не мог. Но журналистам и знакомым он, конечно, скажет, что уехал из-за отвратной политической системы, религиозного засилья, отношения к несчастным палестинцам, тупого застывания по сиренам, коррупции, терактов... Ну, а если еще и семья смешанная - так и из-за того, что пожениться в Израиле нельзя - тут разрывается тельняшка с криком "Я служил, я работал, я платил налоги - а пожениться не смог. Разве можно продолжать жить в этой стране?"

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #10079 : Травень 15, 2017, 09:16:49 »
Если уж народ стонет от платы за высшее образование
Чего? Какой народ?
Пошарь по сетям - сразу наткнешься. На ФЭРе Хума, например, плакалась все время.

0 Користувачів і 26 Гостей дивляться цю тему.