Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline Johnny

  • ***
  • Повідомлень: 156
  • Karma: 26
Чо, мероприятие согласовано??? Развлекательное шествие "День Мёртвых" с парадом мёртвых на Красной Площади??? Сколько ОМОНа с автозаками будут его охранять разгонять?  :crazy:

Я чего-то врубиться не могу, День мертвых в ноябре празднуют.

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Я чего-то врубиться не могу, День мертвых в ноябре празднуют.

Ну да, пошёл от дня Всех Святых. Но то ж Россия, в которой всё можно, в которой чёрное -- это белое, а 1 ноября -- 29 июня.
Просто человек

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
А. Сокуров написал письма Папе Римскому и Порошенко с просьбой освободить Сенцова.

Цитувати (виділене)
СРОЧНО
Президенту Украины П.А.Порошенко
от гражданина России
Александра Николаевича Сокурова

Господин Президент, Петр Алексеевич!
Обращаюсь к Вам вынужденно, преодолевая в себе смятение и боль.
Вам известно, как драматично складывается судьба моего коллеги, Олега Геннадьевича Сенцова. Многочисленные попытки мои и моих коллег убедить правоохранителей и власть предержащих России обратить взор к судьбе этого мужественного человека, проявить милосердие до сего момента не дали никакого результата.
Попав в молох политической схватки Украины и России, этот человек, вопиющий о разумности и милосердии, может погибнуть.
Уже 46 дней голодовки. Конкретные требования.
По сути, Олег Геннадьевич призывает политиков прекратить конфронтацию и предпринять конкретные действия ТОЛЬКО в направлении достижения необратимого мира. Шаг за шагом, заглушая боль обид.
Призываю Вас забыть, отбросить все и всякие открытые и скрытые политические резоны и обратить свои взоры к высшим гуманитарным, гуманистическим интересам и украинского народа, и украинской культуры.
Cпойлер
Никакая политическая практика никогда не могла решить насущные проблемы цивилизации, не щадила народную жизнь, а лишь глубже заводила в тупик, если не почитала гуманистические принципы.
Подтверждение тому – все, что происходит в отношениях Украины и России.
Олег попал в жестокие жернова русско-украинского политического молоха. Именно политического. Политики несут всю ответственность за судьбы народов, но и отдельного человека. Гуманитарная мысль требует безоговорочного спасения жизни людей, всякая политика обязана безоговорочно следовать за интересами жизни и не ради достижения политических целей, которые всегда ох как кратковременны.
Прошу хотя бы Вас начать с белого листа.
Прошу Вас, отпустите безо всяких условий всех, находящихся в заключении в Украине граждан России.
Прошу Вас, объявите бессрочный мораторий на всякую военную, дипломатическую, политическую конфронтацию.
Прошу Вас, сделайте все, чтобы освобождение моего коллеги Олега Геннадьевича Сенцова стало бы неизбежным.
Прошу Вас, спасите его жизнь.
Олег еще послужит Украине, народному и мировому киноискусству. Он сторицей возвратит свои долги Родине за усилия по освобождению, за вызволение соотечественников из политического плена. Оправдает все политические потери, риски от компромиссных решений Украинской власти сегодня.
В жизни больших политиков всегда возникает шанс стать новым, сильным, осознать, увидеть новую дорогу, даже если за спиной тяжелый поражения.
Олег должен жить.
Его жизнь зависит от нас и от Вас.
С надеждой,
Сокуров Александр Николаевич,
режиссер.
Россия, Санкт-Петербург
Я даже комментировать не буду, потому что нет слов, кроме мата.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Varjatka

  • *****
  • Повідомлень: 1811
  • Karma: 605
  • Минск
Офигеть
Цитувати (виділене)
Прошу хотя бы Вас начать с белого листа.
Прошу Вас, отпустите безо всяких условий всех, находящихся в заключении в Украине граждан России.
Прошу Вас, объявите бессрочный мораторий на всякую военную, дипломатическую, политическую конфронтацию.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
чот я его логику не улавливаю

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6364
  • Karma: 6422
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
А от Папы Римского он чего требует? Запретить обряд крещения?  :sarcastic:

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
А от Папы Римского он чего требует? Запретить обряд крещения?  :sarcastic:
Небось, перехода в православие.  ;) Ибо конфронтация это - разные ветви христианства.  :sarcastic:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Цитувати (виділене)
«Открытые медиа»: Сечин больше не числится собственником участка на Рублевке
29.06.2018, 19:40

Глава «Роснефти» Игорь Сечин больше не значится владельцем 3 га земли в престижном районе Подмосковья, передают «Открытые медиа».

«Ведомости» в 2016 году сообщали, что господин Сечин приобрел земельный участок возле санатория «Барвиха» управделами президента на Рублевке. Господин Сечин через суд потребовал удалить материал с сайта издания и уничтожить остатки тиража газеты, имеющиеся в распоряжении редакции. Суд удовлетворил этот иск.

В документах Росреестра от 2017 года, с которыми ознакомились «Открытые медиа», Игорь Сечин числится правообладателем собственности в районе деревни Жуковка Одинцовского района Московской области. В 2018 году в документах правообладателем того же участка названа Российская Федерация, сообщают «Открытые медиа».

«Все делается по закону»,— прокомментировал «Открытым медиа» эту информацию представитель Россреестра.

(КоммерсантЪ)

Как так "по закону" земельный участок перешёл из собственности Сечина в собственность Российской Федерации? Куплен? Подарен? Конфискован? Или просто информация о собственнике подделана "в интересах национальной безопасности"?
Просто человек

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Небось, перехода в православие.
Небось, сподобился сказку о рыбаке и рыбке в первоисточнике братьев Гримм прочитать.

Говорит старику старуха:
«Не хочу я быть вольною царицей,
Я хочу быть римскою папой!»
Просто человек

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
"Праздник начнется с парада на Красной площади и закончится развлекательной программой в национальном доме болельщиков в Гостином дворе. По традиции в "День мертвых" проводится красочный карнавал, праздничное шествие и сезонные ярмарки. Обязательным атрибутом праздника является Калавера Катрина - скелет в женской одежде, украшенный цветами и красками. В этом году поучаствовать в карнавальном шествии вместе с мексиканцами смогут москвичи и гости столицы", - рассказал собеседник агентства.
По традиции День Мёртвых отмечается с 31 октября по 2 ноября, но как же это - быть в Москве и не отметить его с москвичами?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Я даже комментировать не буду, потому что нет слов, кроме мата.
Тю. Корябал, пыхтел, небось.  Зачем столько слов?
Надо было кратко и ясно:  Порох, сдай Украину нашему царю, а то Сенцов умрет из-за тебя, сука!
Смысл тот же, только мороки меньше.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
А от Папы Римского он чего требует? Запретить обряд крещения?  :sarcastic:
Cпойлер
Ваше Святейшество,

Вынужден обратиться к вам с просьбой защитить жизнь моего коллеги, украинского режиссера Олега Сенцова, который находится в арктическом российской колонии.
Попав в страшный молох политического противостояния Украины и России, Сенцов был осужден в России как человек, не согласный с тем, как развивались события в Крыму.
Он получил критически большой срок, несовместимый с продолжительностью жизни человека в этих условиях - 20 лет. Талантливый человек, патриот своей страны, отец двоих детей. Потеряв всякую надежду на милосердие, Сенцов объявил голодовку. Он голодает в течение 46 дней.
Я с благодарностью вспоминаю, что Святой Трон неоднократно обращал внимание на мои кинематографические работы и поддерживал меня. Это сподвигло меня на это обращение.
Ваше Святейшество, коленопреклоненно прошу вас, вступитесь за жизнь человека!
Бог в помощь нам всем!
Александр Сокуров,
гражданин России

Справедливости ради, но Сокуров и Путина просил пару лет назад "решить эту проблему". Тогда еще издевались над его формулировкой "милосердие выше справедливости".

Но сейчас Путина уже и не просит.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Пох уже на Сокурова, но там в комментах многие умиляются - какой поступок, ах-ах.
Повбывала бы.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Я читала, что, типо, чтоб путину поближе к раше было, он на футбольный матчик зело торопится.
А матчик подождать не может? Ведь все равно опоздает. :)

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Валя-полстакана тоже может.
Шо це було? Калинка-малинка? :)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
чот я его логику не улавливаю
Попросил хуйло отпустит Сенцова.
Попросил Порошенко сдать Украину на милость хуйла.
И тот и тот отказались.
Вывод - обое рябое, политики рассорили братской нарот, надо мириться.
Я так вижу.

ЗЫ:
А. и так понятно.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Шо це було? Калинка-малинка?  :)
"Общеукрепляющая,
Утром отрезвляющая..."  :smilie5:
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
"Общеукрепляющая,
Утром отрезвляющая..." 
Черт возьми, но все таки гимна-сти-ка. :)

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча


Нет-нет, это не я! Но не потому, что не "можем повторить", а потому, что немцы хорошо инвестируют в область.

Цитувати (виділене)
Липецкий губернатор объяснил твит о «мести душ убитых» сборной Германии
Олег Королев заявил, что не писал сообщение в Twitter с объяснением поражения сборной Германии на чемпионате мира. По его словам, его аккаунт в социальной сети взломали завистники
29.06.2018, 17:12

Глава Липецкой области Олег Королев заявил РБК, что появившаяся в его Twitter цитата о причинах поражения сборной Германии на чемпионате мира появилась после того, как аккаунт в соцсети взломали неизвестные. «Где-то шифр моего Twitter узнали и влезли. Я не такой компьютерщик, чтобы знать, как можно влезть», — сказал руководитель региона.

«Что ж я, такой дурак, что ли? Зачем же я немцам, с которыми у нас огромный объем инвестиций, совместные предприятия, буду такую свинью подкладывать? Это те, кто хотел мне помешать», — объяснил Королев.

«Видно, кто-то наляпал в Twitter, желая нам навредить и завидуя нашему сотрудничеству с Германией. У нас очень хорошо с инвестициями. Мы очень дорожим сотрудничеством с Германией», — подчеркнул Королев.

Губернатор сообщил, что его аккаунт взламывают «пятый или седьмой раз». «Я уже подбираюсь к тому, чтобы узнать, кто это», — отметил он.

(РБК)

уже подбирается!!  :lol2: того и гляди подберётся!!
шерлок холмс завтра сообщит ему, что в полночь королёв превращается в мистера хайда и гадит и гадит в твитер!

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Цитувати (виділене)
«Открытые медиа»: Сечин больше не числится собственником участка на Рублевке
29.06.2018, 19:40

Глава «Роснефти» Игорь Сечин больше не значится владельцем 3 га земли в престижном районе Подмосковья, передают «Открытые медиа».

«Ведомости» в 2016 году сообщали, что господин Сечин приобрел земельный участок возле санатория «Барвиха» управделами президента на Рублевке. Господин Сечин через суд потребовал удалить материал с сайта издания и уничтожить остатки тиража газеты, имеющиеся в распоряжении редакции. Суд удовлетворил этот иск.

В документах Росреестра от 2017 года, с которыми ознакомились «Открытые медиа», Игорь Сечин числится правообладателем собственности в районе деревни Жуковка Одинцовского района Московской области. В 2018 году в документах правообладателем того же участка названа Российская Федерация, сообщают «Открытые медиа».

«Все делается по закону»,— прокомментировал «Открытым медиа» эту информацию представитель Россреестра.

(КоммерсантЪ)

Как так "по закону" земельный участок перешёл из собственности Сечина в собственность Российской Федерации? Куплен? Подарен? Конфискован? Или просто информация о собственнике подделана "в интересах национальной безопасности"?

прямо как-то устрашающе - как они уверены, что "российская федерация" - это они, и это надолго, и что "у российской федерации" - то моё
Так наверно пукину скоро все его подставные "держатели богатств" будут не нужны, перепишет на "российскую федерацию", и дело в шляпе, всё вокруг народное, всё вокруг моё.

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
МИД РФ разволновалсИ, за будущее опасается, ему мерещится "жалкое зрелище" (международной организации без "великой России"). С чего бы это?

Цитувати (виділене)
Лавров рассказал об опасениях за будущее ОЗХО
29.06.2018, 22:46

Россия попытается аннулировать решение о наделении Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) правом устанавливать виновных, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью британскому телеканалу Channel 4.

При этом Москва наблюдает в работе ОЗХО серьезные манипуляции и отмечает нарушения положений Конвенции о запрещении химического оружия.

«Я опасаюсь за будущее ОЗХО и Конвенции о запрещении химического оружия», — заявил Лавров.

Он отметил, что недавно Великобритания и другие страны наделили технического секретаря ОЗХО правом устанавливать вину. Министр подчеркнул, что это является нарушением всех положений конвенции. При этом он считает этот шаг очень опасным, так как он не был тщательно продуман.

Лавров также заявил, что Москва попытается аннулировать решение по расширению мандата ОЗХО. При этом он подчеркнул, что если оно не будет отменено, то «дни ОЗХО будут сочтены», по крайней мере она больше не будет по-настоящему всемирной организацией.

27 июня страны — участницы ОЗХО приняли британский проект по расширению мандата организации, наделив ее правом устанавливать виновных в химических атаках. Венесуэла, Иран, Белоруссия, Казахстан и Бурунди попытались исключить наделение ОЗХО такими функциями. Также против выступили Россия и Сирия.​

Постоянный представитель России при ОЗХО Александр Шульгин заявлял, что организация представляет собой жалкое зрелище.

(РБК)
Просто человек

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Либо кремлёвские кураторы "свободных СМИ" России, либо сами эти "СМИ" верны славным традициям ЧК / НКВД / МГБ / КГБ: родственники "врагов народа" непременно дложны быть поражены в правах, лучше всего -- незамедлительно казнены, и это -- вовсе не нацизм. А вот немецкая разведка -- та, напротив, показала свою нацистскую сущность.

Цитувати (виділене)
Немецкая разведка признала дочь Гиммлера своим сотрудником
29.06.2018, 21:42

Гудрун Бурвитц, отцом которой был Гиммлер, в течение двух лет работала в аппарате BND, сообщил представитель спецслужбы немецкому изданию Bild. По его словам, Бурвитц трудилась в качестве секретарши в 1961–1963 годах, когда спецслужбу возглавлял Рейнхард Гелен.
<...>
Гудрун Гиммлер было 14 лет, когда ее отец, бывший рейхсфюрер СС, покончил жизнь самоубийством. После нескольких лет в лагерях для перемещенных лиц она вышла замуж за журналиста Вульфа Дитера Бурвица и сменила фамилию. Тем не менее Гудрун, которую отец в детстве возил на экскурсию в концлагерь Дахау, не изменила своих взглядов. Как сообщает издание Focus, она всячески оправдывала отца и заявляла, что Гиммлера «неправильно поняли».
<...>
Бурвиц умерла 24 мая этого года в возрасте 88 лет.

(РБК)
Просто человек

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9114
  • Karma: 6612
  • Стать: Жіноча
Олег Навальный сегодня вышел из тюрьмы.
До последнего не верилось.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Офигеть
Цитувати (виділене)
Прошу хотя бы Вас начать с белого листа.
Прошу Вас, отпустите безо всяких условий всех, находящихся в заключении в Украине граждан России.
Прошу Вас, объявите бессрочный мораторий на всякую военную, дипломатическую, политическую конфронтацию.
Нет, но вот это самомнение, даже что-то делалает во благо, как ему кажется. :crazy:
Блэт, да кто ты такой, чтобы обращаться к президенту другой страны и что-то ему предлагать?
Великий режиссер великого кинематографа великой страны. Усраться.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Я читала, что, типо, чтоб путину поближе к раше было, он на футбольный матчик зело торопится.
А матчик подождать не может? Ведь все равно опоздает. :)
А он уже передумал на матчик идти. Там испанский король будет, но пишут, что, мол, в связи с очень коротким визитом, чисто на игру и сразу обратно, никаких официальных и неофициальных встреч не планируется. Так что пукин пролетает, даже сфоткаться не дадут. Так чо туда идти? Ещё и улыбайся этому королю.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
По традиции День Мёртвых отмечается с 31 октября по 2 ноября, но как же это - быть в Москве и не отметить его с москвичами?

Цитувати (виділене)
Культ наЛичности.

В России уже несколько лет существует свой День мертвых с карнавалом ряженных и проходит он 9 мая.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Я читала, что, типо, чтоб путину поближе к раше было, он на футбольный матчик зело торопится.
А матчик подождать не может? Ведь все равно опоздает. :)
А он уже передумал на матчик идти. Там испанский король будет, но пишут, что, мол, в связи с очень коротким визитом, чисто на игру и сразу обратно, никаких официальных и неофициальных встреч не планируется. Так что пукин пролетает, даже сфоткаться не дадут. Так чо туда идти? Ещё и улыбайся этому королю.

погодите, этот матчик-то скоро уже, а встреча 16-го
вроде они отмазывались, что путин на финал чемпионата хочет пойти, 15-го

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6486
  • Karma: 4398
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Либо кремлёвские кураторы "свободных СМИ" России, либо сами эти "СМИ" верны славным традициям ЧК / НКВД / МГБ / КГБ: родственники "врагов народа" непременно дложны быть поражены в правах, лучше всего -- незамедлительно казнены
Ну, та конкретная родственница, еще та родственница:

Цитувати (виділене)
Помимо этого Бурвиц оказывала помощь ветеранам СС (среди которых были Клаус Барби по прозвищу Лионский Мясник, директор​ тюрьмы гестапо Терезиенштадт Антон Моллаф, Мартин Зоммер по прозвищу Бухенвальдский Вешатель) и до самой смерти активно участвовала в деятельности неонацистских организаций. Последние называли ее «нацистской принцессой».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/29/06/2018/5b3671ea9a7947c928f0a27c
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Олег Навальный сегодня вышел из тюрьмы.
До последнего не верилось.

Так всегда по новой можно посадить. Был бы человек, а статья найдется. Но пока можно порадоваться.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9955
  • Karma: 6010
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.