Автор Тема: ЛГБТ в Украине и мире
 

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7637
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #150 : Червень 07, 2015, 15:15:53 »
Cпойлер
Это называется "немецкое концептуальное кино". :grin:
:up:
The best is yet to come.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #151 : Червень 07, 2015, 15:16:40 »
Без раненых силовиков начать никак не могли?  У нас не первый раз скандал с эти парадом. Один раз в год высовываются, все покричат, потом год их опять не видно.
А разве это геи ранили силовиков? :smile10:
Если не высовываются, не значит, что ничего не делают. Элс вон написала об этом.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #152 : Червень 07, 2015, 15:17:18 »
У нас есть движение по легализации однополых браков? Если бы этот лозунг был на вчерашнем шествии и были представители, которые хотя бы несколько раз засветились в СМИ с этой ининциативой, я бы этим вбросом и троллизмом здесь не занималась.
Я не в курсе - есть ли такое движение. Но если бы вчера еще и лозунг такой был, то было бы еще хуже. В ФБ как раз и вопят на эту тему: "А если бы ваш сын женился на мужчине?" Там такие скрепы полезли, что невольно задумываешься - может, мы с россиянами и вправду братья?

У меня такая позиция - если вдруг такое случится, то мне бы хотелось, чтобы ему не пришлось прятаться и скрываться лишь потому, что у него, прости Господи, стоит не на баб, а на мужиков.
Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6658
  • Стать: Жіноча
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #153 : Червень 07, 2015, 15:18:52 »
еще рассказываем всем что никогда мы не будем братьями и вообще мы другие, а они там ПГМнутые и вообще со скрепами.
При многолетнем общем культурном бэкграунде ?
Нам надо еще много над собой работать , но далеко не все готовы это признать.
 Что очень печально. Но не удивительно.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #154 : Червень 07, 2015, 15:19:13 »
Кстати уже даже знакомые фэровские ватники вовсю распинаются в ФБ. На тему того как у нас все плохо и какой Ярош подонок.  :(
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #155 : Червень 07, 2015, 15:20:05 »
Кстати уже даже знакомые фэровские ватники вовсю распинаются в ФБ. На тему того как у нас все плохо и какой Ярош подонок.  :(
Это не показатель. Они всегда распинаются.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #156 : Червень 07, 2015, 15:21:42 »
Цитувати (виділене)

В парке Шевченко, наверное, целуются. Я не проверяла.

Я не видела ни разу. А почему именно в парке Шевченко? А в метро нельзя?
Если я захочу поцеловать своего мужчину на улице, в метро (люблю целоваться на эскалаторе :)), в магазине, да где угодно, я могу это сделать свободно. Ты хочешь сказать, что мужчины могут сделать то же самое?
Говорят, что в парке Шевченко гей-тусовка собирается.
Я могу отвечать только за свою реакцию на поцелуй двух мужчин в общественном месте. Если не целуются потому, что боятся неадекватной реакции общества, пусть начинают бороться с реакцией общества, если хотят целоваться и не бояться. Они меньшинство, меньшинтва, как правило, дискриминируют, им тяжело.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #157 : Червень 07, 2015, 15:23:46 »
Цитувати (виділене)


Говорят, что в парке Шевченко гей-тусовка собирается.
Я могу отвечать только за свою реакцию на поцелуй двух мужчин в общественном месте. Если не целуются потому, что боятся неадекватной реакции общества, пусть начинают бороться с реакцией общества, если хотят целоваться и не бояться. Они меньшинство, меньшинтва, как правило, дискриминируют, им тяжело.
Охтирка, не должны люди бороться за те права, которые на бумаге у них и так есть, под угрозой избиений и всеобщего остракизма. Это гомофобам надо меняться, а властям и прессе "насаждать" толерантность.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #158 : Червень 07, 2015, 15:24:56 »
Говорят, что в парке Шевченко гей-тусовка собирается.
Я могу отвечать только за свою реакцию на поцелуй двух мужчин в общественном месте. Если не целуются потому, что боятся неадекватной реакции общества, пусть начинают бороться с реакцией общества, если хотят целоваться и не бояться. Они меньшинство, меньшинтва, как правило, дискриминируют, им тяжело.
Так они борются! Вот парад устроили.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #159 : Червень 07, 2015, 15:26:06 »
А должны бороться определенным образом. чтоб в фейсбуке одобрили.  :sarcastic:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #160 : Червень 07, 2015, 15:26:36 »
Видео с марша.
палимо танки з ночі до ранку

Offline vergili

  • **
  • Повідомлень: 54
  • Karma: 90
  • Стать: Чоловіча
  • aka Сквонк
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #161 : Червень 07, 2015, 15:26:41 »
Во всяком случае, так учили лучшие образчики немецкого кинематографа  :girl_angel:.
И не только немецкого! :)

Вообще именно кино сделало из меня "человека". :grin: Самых либеральных и толерантных убеждений, то есть. Когда в мир возвращаешься из кино, испытываешь иногда эстетический шок: шо кому-то какие-то вещи кажутся ненормальными и предосудительными.

Я даже тут  о своем феминизме( или по крайней мере своей склонности к феминистическим принципам)  стараюсь много не выступать. Хотя это не настолько стигматизированная группа,  как гомосексуалы. Но все же.
Меня тоже в феминисты запишите! :letter: У меня только отдельные казусные выступления отдельных радикальных феминисток вызывают протест, да и то скорее эстетического характера. А так чаще всего вызывает отвращения как раз проявления мужского шовинизма. Да и некие радикальные формы понятны в условиях "выравнивания крена": как в шестидесятых в США были "черные" воины ислама, например, и разные пантеры. Как реакция на дискриминацию та же истерика объяснима.

В ФБ как раз и вопят на эту тему: "А если бы ваш сын женился на мужчине?"
Между прочим, так и проверяется толерантность. Теоретически и в порядке заявлений на форумах - почти все супертолерантные. И как раз вопросы типа "как вы поступите, если ваш сын объявит себя геем, а дочь - поменяет пол?" или "сможете ли вы по-дружески целоваться с другом, заявившем о своей нетрадиционной ориентации" - открывают всю неприглядную и вонючую правду отдельных имяреков. Это как недавно один толерантный крендель заявил, что был бы против, если бы его сын женился на афроамериканке, а так-то он, конечно, не расист, ага. Типа "вообще я толерантный, а так - нет". :bad:

Собственно, любые публичные и кажущиеся нам странными и дикими формы протеста, в том числе и ЛГБТ-парады - это то самое выравнивание крена. Когда раскачивают лодку, и людям на корме кажется, что те, к кому мы и так толерантны, что-то как-то особенно сильно шумят, надо, мол, повицилизованнее как-то, без эксцессов!

Кстати, в тему есть отличный прошлогодний фильм "Гордость" (Pride, 2014) - на самом деле еще одно правильное значение названия, конечно, "Прайд". Про реальный факт того, как группа геев и лесбиянок из Лондона объединились в 1984 году для того, чтобы собрать деньги для бастующих шахтеров в Уэльсе во время подавления профсоюзного движения премьер-министром Маргарет Тэтчер. И многие геи не хотели помогать шахтерам - "потому что они нас презирают и бьют, а мы им еще помогать должны?!" А уэльские шахтеры, долгое время шугающие геев, и вдруг поняв, что они все равны в смысле гонимых тэтчеризмом и стабильным старомодным английским обществом - вступились-таки за ЛГБТ-сообщество и прошли вместе с ними на ЛГБТ-параде! Шахтеры, Карл! :grin: Чудесное кино, которое надо бы показывать смолоду, да вообще, с детских лет. Он и о том, кстати, зачем все эти парады вообще нужны, и почему капля воды камень точит.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #162 : Червень 07, 2015, 15:26:52 »
Кстати уже даже знакомые фэровские ватники вовсю распинаются в ФБ. На тему того как у нас все плохо и какой Ярош подонок. 
Ну он у них главная пугалка - поедатель снегирей и распинатель детей. Как вспомню, что он у нас выборы "выиграл"... :rofl:
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #163 : Червень 07, 2015, 15:28:55 »
Если не целуются потому, что боятся неадекватной реакции общества, пусть начинают бороться с реакцией общества, если хотят целоваться и не бояться. Они меньшинство, меньшинтва, как правило, дискриминируют, им тяжело.
Не все борцы. Не все хотят подвергать себя и свою жизнь риску.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #164 : Червень 07, 2015, 15:28:58 »
Цитувати (виділене)
Без раненых силовиков начать никак не могли?
Это что геи силовика ранили? Это они петарду принесли? Ты хотя бы информацию почитай прежде чем праведным гневом пылать.

Я знаю кто кого ранил и кто принес петарду. Но я не хочу, чтобы силовики каждый раз страдали во время прайд-парада, а вся борьба геев за свои права ограничивалась этими парадами.

Rumor

  • Гість
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #165 : Червень 07, 2015, 15:29:10 »
Я с нежностью читаю знакомую риторику. Раскачивают лодку, далеки от народа, меньшинство, побираются у иностранных посольств, если хотят что-то менять, есть другие пути, законы. Прям как дома.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #166 : Червень 07, 2015, 15:29:40 »
Кстати, в тему есть отличный прошлогодний фильм "Гордость" (Pride, 2014) - на самом деле еще одно правильное значение названия, конечно, "Прайд". Про реальный факт того, как группа геев и лесбиянок из Лондона объединились в 1984 году для того, чтобы собрать деньги для бастующих шахтеров в Уэльсе во время подавления профсоюзного движения премьер-министром Маргарет Тэтчер. И многие геи не хотели помогать шахтерам - "потому что они нас презирают и бьют, а мы им еще помогать должны?!" А уэльские шахтеры, долгое время шугающие геев, и вдруг поняв, что они все равны в смысле гонимых тэтчеризмом и стабильным старомодным английским обществом - вступились-таки за ЛГБТ-сообщество и прошли вместе с ними на ЛГБТ-параде! Шахтеры, Карл! :grin: Чудесное кино, которое надо бы показывать смолоду, да вообще, с детских лет. Он и о том, кстати, зачем все эти парады вообще нужны, и почему капля воды камень точит.
Хороший фильм, простой и без пафоса. Умеют британцы снимать жизненные фильмы про обычных людей.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6658
  • Стать: Жіноча
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #167 : Червень 07, 2015, 15:29:55 »
Говорят, что в парке Шевченко гей-тусовка собирается.
Я могу отвечать только за свою реакцию на поцелуй двух мужчин в общественном месте. Если не целуются потому, что боятся неадекватной реакции общества, пусть начинают бороться с реакцией общества, если хотят целоваться и не бояться. Они меньшинство, меньшинтва, как правило, дискриминируют, им тяжело.
Так они борются! Вот парад устроили.

Насколько я поняла,  с точки зрения Охтирки, они борются неправильно. Ничего не добились и  от них проблемы. Милиционеры пострадали.
ИМХО, еще один вариант  гомофобии в действии.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #168 : Червень 07, 2015, 15:30:11 »
Цитувати (виділене)
Говорят, что в парке Шевченко гей-тусовка собирается.
Я могу отвечать только за свою реакцию на поцелуй двух мужчин в общественном месте. Если не целуются потому, что боятся неадекватной реакции общества, пусть начинают бороться с реакцией общества, если хотят целоваться и не бояться. Они меньшинство, меньшинтва, как правило, дискриминируют, им тяжело.
Так они борются! Вот парад устроили.

Повторюю запитання (с): Что кроме парадов?

Offline Kуcта

  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Karma: 270
  • Стать: Жіноча
  • Україна, Київ
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #169 : Червень 07, 2015, 15:30:26 »
Так они борются! Вот парад устроили.
Неправильный бутерброд Надо было начать целовацца на эскалаторе, получить по морде и подать в суд. А потом широко освещать это в прессе  :facepalm:

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #170 : Червень 07, 2015, 15:31:29 »
"сможете ли вы по-дружески целоваться с другом, заявившем о своей нетрадиционной ориентации"
И по-дружески, и даже не по-дружески... :blush2:
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #171 : Червень 07, 2015, 15:31:45 »
Цитувати (виділене)
Я знаю кто кого ранил и кто принес петарду. Но я не хочу, чтобы силовики каждый раз страдали во время прайд-парада, а вся борьба геев за свои права ограничивалась этими парадами.

Охтирка, ну Элс же уже написала и про лоббирование депутатов, и про активистов. А то что их по национальным каналам и в прессе не упоминают, то это прежде всего вопросы к медиа, ты не находишь? Какие еще способы в Украине ты можещь предложить?
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #172 : Червень 07, 2015, 15:32:48 »
Цитувати (виділене)
Говорят, что в парке Шевченко гей-тусовка собирается.
Я могу отвечать только за свою реакцию на поцелуй двух мужчин в общественном месте. Если не целуются потому, что боятся неадекватной реакции общества, пусть начинают бороться с реакцией общества, если хотят целоваться и не бояться. Они меньшинство, меньшинтва, как правило, дискриминируют, им тяжело.
Так они борются! Вот парад устроили.

Насколько я поняла,  с точки зрения Охтирки, они борются неправильно. Ничего не добились и  от них проблемы. Милиционеры пострадали.
ИМХО, еще один вариант  гомофобии в действии.

Ответ неправильный. Одними парадами они ничего не добьются. Я выше писала о том, что по моему мнению, они могут делать.
Угу, такого гомофоба, как я еще поискать надо.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
палимо танки з ночі до ранку

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #174 : Червень 07, 2015, 15:35:08 »
Повторюю запитання (с): Что кроме парадов?
Тебе уже несколько раз про этот пост напоминали.
А активисты у нас есть - и Зорян Кись, и Дима Шерембей, и целый «Гей-Форум України». И, кстати, были попытки лоббировать законодательные инициативы - на что большая часть депутатов зрады высказалась в духе "не на часі". И они не будут поддерживать такие вещи, если не увидят запрос от общества.
То, что это не в фокусе внимания сми, не означает, что ничего не делается.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6658
  • Стать: Жіноча
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #175 : Червень 07, 2015, 15:35:55 »

дними парадами они ничего не добьются. Я выше писала о том, что по моему мнению, они могут делать.
Угу, такого гомофоба, как я еще поискать надо.
Извини, но ты пишешь  то , что слишком похоже на гомофобию.
Ты  точно знаешь , что ЛГБТ сообщество ничего кроме прайдов не делает  и у него нет никаких общественных инициатив ? Или у тебя просто нет  об этом информации ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #176 : Червень 07, 2015, 15:37:36 »
Кстати, рекомендую фб Национального ЛГБТ портала Украины.
и лично Зоряна Кися.
Они обычно оперативно отписываются по всяким инициативам.
палимо танки з ночі до ранку

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #177 : Червень 07, 2015, 15:39:37 »
Не ссорьтесь. Вот вам для разрядки :)

Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.


Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #179 : Червень 07, 2015, 15:40:04 »
Цитувати (виділене)

Охтирка, ну Элс же уже написала и про лоббирование депутатов, и про активистов. А то что их по национальным каналам и в прессе не упоминают, то это прежде всего вопросы к медиа, ты не находишь? Какие еще способы в Украине ты можещь предложить?

[/quote]

Оно никогда не будет на часи. Это сложная и долгая работа. А СМИ такие темы как раз любит

Я уже писала, с чего начать. Мне сказали, что за заявление в милицию убить могут. Ну что ж, пусть ходят парадами, а погибают силовики.
Фиксирование случаев дискриминации, каминг-ауты известных личностей - геев. Ага, сложно и страшно.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.