Голосування

Вы за то, чтобы слить "Піквікське дозвілля" и "Піквікський клуб" в один раздел "Піквікський клуб"?

Да
38 (56.7%)
Нет
27 (40.3%)
Свой вариант
2 (3%)

Всього голосів: 66

Голосування закінчилося: Лютий 13, 2016, 18:57:32

Автор Тема: Вернуть "Дозвілля" в "Піквікський клуб". ГОЛОСОВАЛКА
 

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Ну, я могу только еще раз повторить, что я, например, не хожу туда не потому, что мне не хочется поиграть, а потому, что просто забываю про этот раздел.
А я именно поэтому.
Мне кажется, что если что-то сильно интересно и важно, то про это не забудешь.

В общем, мы всё равно воду в ступе толчём, если делать будут так, как голосование покажет.

Offline Mira

  • ****
  • Повідомлень: 283
  • Karma: 117
  • Стать: Жіноча
Я вот вообще не понимаю постановку вопроса: "там мало активности, никто не общается". А надо непременно брать количеством и генерировать пофик какой контент лишь бы активность имитировать?
То есть вам там и без нас, ленивых, хорошо, а если подтянутся заметившие этот тред, станет хуже?   :pardon:

Это все не к Гелле, просто зацепилась за цитату.

А если, как вариант перетянуть несколько веток? Подумаешь, еще несколько голосовалок. Ы.
Вы, ленивые, можете заметить тред только потому что он есть в "Дозвиллях". Если он будет в общем списке он уйдет на много страниц назад. Ну сколько можно это повторять. Почему вы не слышете?

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Я вот вообще не понимаю постановку вопроса: "там мало активности, никто не общается". А надо непременно брать количеством и генерировать пофик какой контент лишь бы активность имитировать?
То есть вам там и без нас, ленивых, хорошо, а если подтянутся заметившие этот тред, станет хуже?   :pardon:

Это все не к Гелле, просто зацепилась за цитату.

А если, как вариант перетянуть несколько веток? Подумаешь, еще несколько голосовалок. Ы.
Вы, ленивые, можете заметить тред только потому что он есть в "Дозвиллях". Если он будет в общем списке он уйдет на много страниц назад. Ну сколько можно это повторять. Почему вы не слышете?

они хотят вас заставить больше писать, продвигать, так сказать  :crazy:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча

При чем тут прием? Ты высказываешь свое мнение, а я пишу о том, как его понял. "Издевательство", "Они уйдут и правильно сделают" - это все же довольно резкие слова.
Тогда объясни мне, пожалуйста, с чего стали трясти подфорум?
 А  "издевательство" и "они уйдут и правильно сделают" я написала после того, как было сказано, что поэкспериментируют месяц с подфорумом. На что логично было сказать, что тут подопытных нет. Зачем вырывать слова из контекста?
Извини, что-то не уловил мысли. Какой подфорум стало трясти? Этот или "Дозвілля"?
Я понял, тебя задело слово "эксперимент". В контексте сказанного оно означало, что объединение подразделов преследует конкретную цель - поднять интерес к темам, которые сейчас находятся в "Дозвіллі", и если эта цель не будет достигнута, то темы вернутся в отдельный подраздел. Как видишь, есть полярные точки зрения на эффективность этого шага, и установить его эффективность можно только опытным путем. Это - не эксперимент на людях с целью изучить их поведенческие реакции.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14752
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Мне кажется, что если что-то сильно интересно и важно, то про это не забудешь.
По-разному бывает.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Мне кажется, что изначально рассортировали не совсем правильно, я об этом в принципе писала. Те же "друзья меньшие", например, совершенно непонятно, почему в Дозвиллях, а Юмор - в общем разделе, хотя логично было бы наоборот, и тд. Структура как была, так и повисла и в принципе прижилась в сыром и недоработанном виде. Но, возможно, именно поэтому она прижилась не так хорошо, как могла бы. И я именно полагаю, что именно поэтому. Потому что сортировка тем не вполне логичная, нечёткая и непонятно по какому принципу разнесены многие темы.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Как видишь, есть полярные точки зрения на эффективность этого шага, и установить его эффективность можно только опытным путем.
Я согласна, но изначальная цель неясна. Даже в сформулированном виде, потому что выглядит как промежуточная. "Привлечь внимание" - кому это стало надо и зачем? Чья это цель и с какой целью надо привлечь внимание?

Offline Mira

  • ****
  • Повідомлень: 283
  • Karma: 117
  • Стать: Жіноча

они хотят вас заставить больше писать, продвигать, так сказать  :crazy:
А я ж как наивная :facepalm:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Вы, ленивые, можете заметить тред только потому что он есть в "Дозвиллях". Если он будет в общем списке он уйдет на много страниц назад. Ну сколько можно это повторять. Почему вы не слышете?
И в чем будет проблема, если будет прикрепленный пост с основными темами? Вы, не ленивые, и так писать будете, поддерживая его для нас, ленивых в топе. Если вы забудете, куда писали, то глянете пост и опять для нас поднимете топик вверх. Ну это если не рассматривать ситуации, что вдруг еще кого-то заинтересует тема и поднимать не придется.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26494
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Мне кажется, что форум может выродится или выхолостится. У нас активных темы массовых - мало. Для меня мало.
Я скучаю за многообразием ФЕРа, и за его многогранностью. Однако, форматы бывают разные, а нас здесь прям по пословице: Мал золотник, да дорог. Поэтому, у нас все стремится к камерности и флуду. Ну, и где то усыханию, увы.
Возможно, такая перестройка структуру даст новый импульс форуму. Возможно, и нет. Но надо что таки делать, что бы форум не выродился.
ЗЫ. Мы вообще существуем недолго, растем, меняемся.
ИМХО.
Злобная заинька

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Вы, ленивые, можете заметить тред только потому что он есть в "Дозвиллях". Если он будет в общем списке он уйдет на много страниц назад. Ну сколько можно это повторять. Почему вы не слышете?
И в чем будет проблема, если будет прикрепленный пост с основными темами? Вы, не ленивые, и так писать будете, поддерживая его для нас, ленивых в топе. Если вы забудете, куда писали, то глянете пост и опять для нас поднимете топик вверх. Ну это если не рассматривать ситуации, что вдруг еще кого-то заинтересует тема и поднимать не придется.

Они не хотят писать только ради "поддерживания в топе", они хотят писать, когда вдохновение пришло. Они пушкины.
А треды довольно быстро опускаются вниз, я порой не сразу могу найти крым или сирийский конфликт. Даже если ищу, не могу сразу найти, много строчек-то.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Проголосовала против. Разделяю мнения Геллы и May Day, высказанные в этом треде.

В Дозвилля хожу редко. По-моему, это логично, что раздел с темами об основных серьезных аспектах жизни в Украине в 6 раз активнее развлекательного, с учетом того, по какому признаку мы тут собрались. Если бы клуб возник на основе любви к кино, то, наверное, Катрусин кинозал был бы самым популярным топиком.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7639
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Как видишь, есть полярные точки зрения на эффективность этого шага, и установить его эффективность можно только опытным путем.
Эффективность можно установить если есть чёткие критерии. Допустим, количество постов во 'все в сад' увеличится на 5%, а пять других тем, в которых раньше появлялись два сообщения в месяц, теперь провисят безответными в коме на 5-ой странице. Это эффективно или нет?
The best is yet to come.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6898
  • Karma: 3800
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Может те, которые висят на пятой странице в Клубе, отправлять в Дозвілля на пенсию отдых? :smilie5:

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Те же "друзья меньшие", например, совершенно непонятно, почему в Дозвиллях, а Юмор - в общем разделе, хотя логично было бы наоборот,

Потому что Юмор и Фейспалм тесно связаны с политикой. Фейспалм вообще практически филиал российского треда. Если Юмор переносить, тогда честнее будет разделить его на тред для политического юмора, который оставить в основном разделе, и для остального, который будет в Дозвилли.

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Мне кажется, что форум может выродится или выхолостится. У нас активных темы массовых - мало. Для меня мало.
Я скучаю за многообразием ФЕРа, и за его многогранностью. Однако, форматы бывают разные, а нас здесь прям по пословице: Мал золотник, да дорог. Поэтому, у нас все стремится к камерности и флуду. Ну, и где то усыханию, увы.
Возможно, такая перестройка структуру даст новый импульс форуму. Возможно, и нет. Но
надо что-таки делать, чтобы форум не выродился.
ЗЫ. Мы вообще существуем недолго, растем, меняемся.
ИМХО.
Вот:
слова не мальчика, а ...умницы.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7639
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Может те, которые висят на пятой странице в Клубе, отправлять в Дозвілля на пенсию отдых? :smilie5:
Они там уже и так живут :), а потом, их, совсем захиревших, нужно будет вычленять из машгайдаров.
The best is yet to come.

Offline Mira

  • ****
  • Повідомлень: 283
  • Karma: 117
  • Стать: Жіноча
то объединение подразделов преследует конкретную цель - поднять интерес к темам, которые сейчас находятся в "Дозвіллі", и если эта цель не будет достигнута, то темы вернутся в отдельный подраздел
Вот в этом и расхождение. Те, кто за слияние считают, что это пойдёт на пользу форуму и привлекут ещё пользователей. Те, кто против, считают, что это задвинет даже те, не очень активные темы на задворки и станет ещё хуже.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
А может, всё-таки, попробовать доработать структуру?

Поговорю сухим языком метафор и аналогий - если дома в шкафах всё как-то непонятно разложено и в итоге образуется бардак, то можно либо а) заставлять поддерживать нелогичный и неудобный порядок; б) пересмотреть организацию этого пространства и разложить так, как всем будет удобно этот порядок поддерживать; и в) вытряхнуть всё нахрен на пол в угол.
Почему в данный момент вариант в) кажется самым удачным, я нипанимаю. Если сначала вытряхнуть, а потом всё разложить - то ок. Т.е. как промежуточная мера.

есть ещё вариант г) если всех существующий бардак устраивает - ничего не предпринимать, но раз вопрос перетряхивания шкафа возник, значит всё-таки не устраивает и надо что-то делать.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Потому что Юмор и Фейспалм тесно связаны с политикой. Фейспалм вообще практически филиал российского треда. Если Юмор переносить, тогда честнее будет разделить его на тред для политического юмора, который оставить в основном разделе, и для остального, который будет в Дозвилли.
Ну "Юмор" я для примера привела, но в принципе, даже связанный тесно с политикой юмор - это всё равно юмор. Как ни крути.

Offline Mira

  • ****
  • Повідомлень: 283
  • Karma: 117
  • Стать: Жіноча
Вы, ленивые, можете заметить тред только потому что он есть в "Дозвиллях". Если он будет в общем списке он уйдет на много страниц назад. Ну сколько можно это повторять. Почему вы не слышете?
И в чем будет проблема, если будет прикрепленный пост с основными темами? Вы, не ленивые, и так писать будете, поддерживая его для нас, ленивых в топе. Если вы забудете, куда писали, то глянете пост и опять для нас поднимете топик вверх. Ну это если не рассматривать ситуации, что вдруг еще кого-то заинтересует тема и поднимать не придется.
Тут уже дело в характере. Если было озвучено, что "вы же и так неленивые, то..." то эти самые неленивые характер и фигу и покажут. Зачем ты так?

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
изначальная цель неясна. Даже в сформулированном виде, потому что выглядит как промежуточная. "Привлечь внимание" - кому это стало надо и зачем?
 Чья это цель и с какой целью надо привлечь внимание?

Форум (любой форум)жив, пока он интересен тем, кто в нем общается.
Причем таких людей должно быть не менее определенного количества.
Поскольку, в противном случае, общения не будет.
Что и показывает пример с Дозвиллям.
Замечательные темы, которые находятся там,
по тем, или иным причинам не посещаются.
И, соответственно, хиреют.
Новому, незнакомому с пиквиками человеку очень непросто влезть, например, в тему про капусту.
Где идет кухонный междусобойчик, в котором смешались кони и эти, как их...пони.
В том числе, междусобойчик по темам, существуюшим в Дозвилли.
В результате, человек уходит, не отписавшись.
Cпойлер
Я бы, повторюсь, не меняя структуру форума, ввел временные темы, аналогичные тем, которые в Дозвилли,
и каждый месяц переносил контент за предыдущий месяц из этих временных тем в постоянные.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Как видишь, есть полярные точки зрения на эффективность этого шага, и установить его эффективность можно только опытным путем.
Эффективность можно установить если есть чёткие критерии. Допустим, количество постов во 'все в сад' увеличится на 5%, а пять других тем, в которых раньше появлялись два сообщения в месяц, теперь провисят безответными в коме на 5-ой странице. Это эффективно или нет?

Количество постов во "все в сад", думаю и так увеличится через месяц, просто в силу сезонности. Можно было бы посчитать количество сообщений в месяц в тредах, которые входят в этот подраздел, до объединения и после.
Но, наверное, нет смысла.
Почитал я всё это обсуждение и свое предложение снимаю. Спасибо всем, кто поддержал, но я считаю неправильным ломать кого-то через колено в этом, в общем-то, непринципиальном вопросе.
Извините, что заставил вас нервничать.
 :drinks:

P.S. Больше к этому вопросу возвращаться не буду.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Старина, давай попробуем не снимать предложение, а пересмотреть ориентиры)
Совсем замять тему при том, что пока в проголосовавших большая часть голосов поддержала,  тоже как-то не айс. Даже если их станет меньше,  все равно это значимое количество людей. Мне кажется можно подойти к этому вопросу так,  что сталбыть какие-то изменения напрашиваются и посмотреть , что с этим шкафом и бардаком в углу можно сделать.

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Давайте вынесем хотя бы Данетки и ЧГК в основной раздел и посмотрим на результат, а потом будем объявлять, наигрались или нет.
Я "за" голосовала (это так, к сведению).
101 км от Москвы

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Потому что Юмор и Фейспалм тесно связаны с политикой. Фейспалм вообще практически филиал российского треда. Если Юмор переносить, тогда честнее будет разделить его на тред для политического юмора, который оставить в основном разделе, и для остального, который будет в Дозвилли.
Ну "Юмор" я для примера привела, но в принципе, даже связанный тесно с политикой юмор - это всё равно юмор. Как ни крути.

Юмор, по статистике, одна из самых посещаемых тем.
Причем, в такие легкие темы новый человек войдет без напряга.
И, может, зацепится на другой теме потом.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6898
  • Karma: 3800
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Класс. "Или по-моему или никак" отлично работает не только в детстве. Главное трагизьму побольше.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26494
  • Karma: 5572
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Почитал я всё это обсуждение и свое предложение снимаю. Спасибо всем, кто поддержал, но я считаю неправильным ломать кого-то через колено в этом, в общем-то, непринципиальном вопросе.
А мне кажется - зря.
Не ломать, конечно, а экспериментировать.
Злобная заинька

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Как видишь, есть полярные точки зрения на эффективность этого шага, и установить его эффективность можно только опытным путем.
Эффективность можно установить если есть чёткие критерии. Допустим, количество постов во 'все в сад' увеличится на 5%, а пять других тем, в которых раньше появлялись два сообщения в месяц, теперь провисят безответными в коме на 5-ой странице. Это эффективно или нет?

Количество постов во "все в сад", думаю и так увеличится через месяц, просто в силу сезонности. Можно было бы посчитать количество сообщений в месяц в тредах, которые входят в этот подраздел, до объединения и после.
Но, наверное, нет смысла.
Почитал я всё это обсуждение и свое предложение снимаю. Спасибо всем, кто поддержал, но я считаю неправильным ломать кого-то через колено в этом, в общем-то, непринципиальном вопросе.
Извините, что заставил вас нервничать.
 :drinks:

P.S. Больше к этому вопросу возвращаться не буду.


Но, всё равно,  :plusone:

Ты, хотя бы, попытался  :i_am_so_happy:

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Ну "Юмор" я для примера привела, но в принципе, даже связанный тесно с политикой юмор - это всё равно юмор. Как ни крути.

Ну и что? Уж насколько ФЭР структурированный, но и там политический юмор находится в ПЖ, хотя для юмора аж целый отдельный подфорум есть. Если после небольшого перерыва сразу в Юмор зайти, то, чтобы понять некоторые шутки, приходится сразу же искать источник шутки в треде УП или в Раше.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.